История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
у нас с едой вообще труба..но эту тему опущу...пока заставить крохотного ребенка поесть - это очередной повод к затяжной депрессии....
Сегодня был сделан вывод, что кобыла пришла в жуткую охоту, от этого такое поведение..такого давно не помню, чтобы она даже на шагу не собиралась работать..трендец..и зря я поверила Наташе, что та не будет меня ругать..она требовала и ругалась, хотя по моему мнению надо оставить лошадь в покое на несколько дней и она опять заработает..а так....полуторочасовая война, агрессия и злоба..и ведь не вспотела даже.....настроения ноль...вообще не понимаю, как ехать на старт с такой головой.......

может уколоть ее......говорят есть средства против охоты....
Наташа уехала и я стала ее гонять по жердям, чтобы этот танк хоть немного устала..нефига.....куча кругов, полупрыжков и сухая..а я насквозь мокрая....
 
Удачи на старте!

Я поражаюсь, откуда у тебя столько энергии, чтобы при такой нагрузке (ребенок + полноценная работа, еще и по ночам) 4 раза тренироваться и регулярно стартовать.

Про еду - у меня старшая тоже плохо ест. Но если вкусное, то ест. Поэтому может тебе тоже сделать упор не на количество, а на качество? Ну не умрет у тебе ребенок от истощения, просто может получиться приучить - утром кашу, днем суп, вечером хоть что-то, хотя бы фрукт? Извини, что лезу с советами, сама тот еще воспитатель. Меня только няня спасла :roll:

И по поводу твоего "вот оно" - как я тебя понимаю! У самой произошло примерно тоже самое, только у меня с одной стороны - заметно улучшилась моя посадка (до идела, как до луны, но прогресс заметный), а Коба за два месяца стояния и шагания забыла, что можно обносить. Поэтому уже две тренировки в подряд я еду на ней метровые мини-маршруты, достаточно сложные по заездам, и сама себе не верю.
 
:P дело в том, что она не то, что пробует и отворачивается..она даже пробывать не хочет..есть много вещей, которые она даже в рот ни разу не брала :lol: и не возьмет..нет у нее инстинкта поедания предметов..поэтому почти с рождения играла в мелкие предметы, т.к. быо не страшно - не хватала в рот ничего....
 
у меня в рот тащила все, но не еду :)))

ну что-то ведь ест? и ты с врачом гастроэнтеррлогом советовалась? нам одно время советовали пить галстену и помогало. вообщем, ты все равно силой не накормишь, остается только искать мирные решения :))
 
и я в детстве не ела, а сейчас думаю - какая дура была) :mrgreen: готовить не надо, за фигурой следить не надо - только и делай что ешь - и все счастливы вокруг. а теперь попробуй добиться похвалы у мужа за лишнюю съеденную булочку :cry:
 
совушка написал(а):
Valotta написал(а):
к еде...ну сама знаешь..она вообще ничего не ест..

Ой, влезу))) У меня сын, 6,5 лет и тоже не ест, ну ооооочень разборчив в еде. Так я уже плюнула его уговаривать. Делаю что просит и не парюсь,(благо, это макароны или картошка жареная чаще всего))) единственное-суп обязательно требую съесть, правда он мясо категорически не ест (говядину и свинину), так хоть бульон. И рыбу не заставить(((

:shock:
макароны и картошка не самая полезная еда для растущего организма в 6,5 лет.
если макароны и картошку откажется есть, конфетами кормить будете?
 
Не))) Не буду))) Макароны и картошка это его любимая еда, но это совсем не значит, что только ею и кормлю. Каши ест, из мяса курицу, супы(уже писала) ест, правда далеко не все, а выборочно. Многое, как и у Tinker даже пробовать не хочет. Просто вид не нравится и всё( Ни уговорить, ни заставить((( Любит яблоки, бананы и свежие ягоды, но только с куста)))) Так что не так всё страшно))) Я дико извиняюсь за офф у автора дневника)))))))) :oops:
 
:lol: Бывает, что я готова и конфетами кормить...только не ест))))))))))))))я понимаю - это трудно понять, но если выбор между макаронами и месяцем голода-я выберу макароны))))кстати, макароны мы тоже не едим....Прошли всех врачей платных и бесплатных, все анализы, все разводят руками..все ок...характер такой....
ох..что-то я устала....

ушла из дома в 11, приехала в 22...открыла сезон....не особо удачно.Весь день голодная и жутко уставшая.

Ребята, как всегда, молодцы.Казак на 115 первый...из 56! Глеб на 125 -4ый, Женя на 125 пятый и шестой, на 115-4-ый. Одна я лох))

народу была тьма...56 на 115, 25 на 125, 78 на 80 и более 80-ти на 100.Я стартовала часов в 8 вечера....Меня вообще заявили 76-ой! Благо удалось переписаться на 36-го. А то я бы там повесилась..да и дома все повесились уже с ребенком за весь день.

На самом деле не все ужасно, даже считаю нормальным. Маршрут был скоростной. Решила резать сильно в 2 местах..в одном никто не резал..но Глеб в меня верил....Размялись просто шикарно! Давно так не разминалась..почти постоянно попадали далековато и лошадь так работала, летела, тянулась, обрабатывала, легко и очень плавно досылалась.. Глеб был очень доволен и мы быстро закончили. Маршрут лошадь тоже ехала хорошо, активно, но мы на 4-ом поймали палку, подошли немного близковато и сбили задом, чиркнули. Но Глеб сказал, что вообще не считает это ошибкой, типа это случайность, на самом деле все хорошо, но после повала я не стала резать в том рискованном месте, но на 7-ое попыталась, хотела проверить реакцию кобылы...а там брусочки...с забором страшным у трибун..на самом деле там встало очень много коней, причем и не срезая. Вот за это тренер ругал, говорил чего не дожала...А я не умею....моей ошибки небыло, я не сувалась, она просто туда не поехала..стала за 3 темпа вставать..я знаю как выслать в последний темп, но как за три запихнуть без физической силы мужской-не знаю....
короче закидка, сделала большой вольт и пошла опять..и самое интересное-она опять поджалась, думала встанем..обычно на 2 раз ей пофиг, а тут явно что-то сильно смутило. Но прыгнули и потом в проезд шикарно въехали.
На самом деле Глеб меня похвалил, сказал, что видно, что стала ехать с головой, что отсиживаюсь, дорабатываю.Сказал, что я двигаюсь в нужном направлении))приятно)))

На самом деле я сейчас стала немного чувствовать прогресс в себе..повалы, закидки - это все ладно, но я сама еду по-другому, правда пока в 50%. Я отсиживаюсь до конца, не суюсь, высылаю легко из-под себя, плавно раскатываю на барьер, и посадка улудшилась, не лезу ногами вперед, чувствую сама, как попа сидит, а именно корпус, а не все тело поддается вперед..очень прикольно и чувствуешь себя увереннее
..надо закреплять......

А ездить без шипов, на плашках в оттепель - это пипец...дошла от летников еще более менее, а вот поседлали с трудом, падала просто на месте...ну и домой ехать не хотела, мол скользко и темно.Грузили чуть дольше, хотя все-равно за минут 5. И еще мне очень нравится ездить с Сергеем из Агалатова, так комфортно..и мужик хороший и добрый, не гонит и всегда поможет.
 
Меня оказывается снимали на видео))) а я так расстроилась, что свою камеру из машины не достала)))) Ну посадку не заметно, но я чувствую в седле...может от того не видно, что высота маленькая.. А вот пятка вроде везде вниз..Хотя Алена говорит нет....
Ну со стороны кобыла спокойна. Помню раньше на приветствии не остановить..а тут прям на все 4 ножки встала.Показалось, что жирновата стала))
Сегодня выпустила в шагалку и поехала на Глеба посмотреть..ехал 130 классику с перепрыжкой на серой...На одном повале, жалко)) Правда это вроде первые их 130.) Женька стал 4 не призовым на Коледо, а вот на Абеле снял себя сам после 2 повалов..первый раз видела, чтобы Абель так плохо прыгал. Вообще сложный маршрут был..один тройник 130 меня шокировал..прям как международка.....

Посмотрела результаты вчерашнего метра - из 87 человек только 18 чисто (три класса) - это очень мало.....

 
извини, что после старта стала про косяки говорить. лучше было просто промолчать, потому как говорить, что мне понравилось когда на самом деле не понравилось я не могу.
 
да нет, мне важно любое замечание))) и лучше сразу, т.к на следующий день половина забывается)))) И только со стороны можно увидеть что-то..давно хочу поснимать себя на тренировках..но некому...тренеру не думаю, что будет удобно...
 
Даже несмотря на ошибки в виде повала и закидки, очень здорово! Очень приятно на вас смотреть. :D Дуся прям таким широким галопом стала идти. Нет этого безумного перебирания ножками и на рысь почти не переходит. Чаще наоборот расширяется перед барьером, нежели сокращается и семенит. Ровно, технично. Молодцы! :)
Смотрю Светик там разминается на заднем плане. :) Неожиданно. :)
 
видела бы ты нашу разминку)))))) на маршруте мы почти везде попадали в темп, а на разминке постоянно далеко и она ТАК тянулась..Глеб очень хвалил))) И самое интересное - она стала идти шире и активнее, а при этом легче, мне легко в руке, она не торопится, на заду идет..разница сверху очень большая....еще бы не нервничали обе-вообще было бы отлично)) А так я уже почти научилась "доезжать" на барьер из-под себя....по крайней мере я словила этот момент и надо закрепить. Вот и Глеб, с учетом вечного недовольства, похвалил за технику - в этот раз ему реально понравились мы. Он и говорит - у всех задачи разные, кому-то надо аккуратно и чисто, кому-то раком-боком, но главное перевалить, кто-то учится резать, хоть и сшибает. У всех разное. Я типа свою задачу выполнила.Ровно и хорошо проехала.
Да, я тоже не ожидала Свету в протоколе увидеть)))да еще и Лазареву)) Света не доехала, а вот Анька с безумной Правдой с выпученными глазами словила всего одну палку)))

С Наташей стало сложновато...как-то жестко очень стала требовать..или планку задирает мне, или я делаю ошибки, где раньше не делала...не знаю...но слышу раздражение в ее голосе. И сама раздражаюсь, т.к. постепенно работаю, а она прям сразу требует.

Позвонила Глебу..расстроил меня...уезжает на Украину на несколько дней..думаю на этой неделе его не увижу....Договорилась завтра с Аней попрыгать...посмотрим.
 
Ну Наташа живой человек. Тоже каждый раз приезжает с разным настроением. Может дома какие проблемы или устает больше обычного. Вот и раздражается. Или считает, что это ты уже должна делать, а у тебя не получается, тоже причина для раздражения. :)
Света то в принципе ожидаемо, просто неожиданно. Давно она никуда не ездила, особенно зимой. А вот Анька с Правдой.... :lol: , хотела бы я на них посмотреть. Мне всегда было страшно смотреть как они прыгают. Правда 90% раньше подходила слишком близко и сигала из под барьера табуреткой. Как сейчас прыгает конечно не знаю, сто лет их в живую не видела.
 
Думаю дело не во мне..я более менее стабильно ездию......
Правда вроде не делала страшных прыжков, сигала издалека, но было очень страшно. Лошадь была в шоке и боялась, еле дышала, мохнатая, мокрая вся, глаза выпученны, ехала как последний раз. Ну Анька сильная просто, пихала, держала...я бы на такой мимо усвистала.Сама понимаешь, что выглядело дико рядом с контингентом Дерби....Маркиз был намного спокойнее внешне и ровнее, правда трусил и не прыгал.А та неслась напролом.
 
Покаталась опять сегодня на чужой лошади..попросили пошагать в руках, называется.....Большой, рыжий, мягкий....но тянучий и неповоротливый..опять не то...реально скоро начну на всех садиться, чтобы понять, существует ли моя лошадь теоретически..ну и сами понимаете, что на коней я хороших сажусь, дорогих..ибо в Порошкино стоят именно такие....нужен рысак......
Попрыгала с Аней..вот интересно, я с ней расслабленна..с Глебом выхожу и уже начинаю нервничать..то ли не хочу облажаться перед ним, то ли что еще...Аня мне все подняла до метра и брусья 110 и я меньше боялась, чем с Глебом 90... странно.А вообще хорошая тренировка, чистенько и гладенько. Получила удовольствие. Видимо в четверг опять буду с ней. Вообще Аньке поражаюсь, такая умница, сильная и прятная девченка, вроде любитель, а прыгает успешно до 135, причем на разных конях, своей и чужих.

А еще у нас фриза никак хозяйского не могут продать))Налетай!!!Шикарный парень, здоровый, молодой, очень ладненький, безумно добрый и уравновешенный, правда непривычно мышастый, когда бритый)))

Ща выложу видео
 
Кстати первый раз ездила в седле с задними упорами, так круто, нога вообще никуда не болтается, упоры спереди тоже есть. Вон на том рыжем, который мелькает за фризом.
Фриз
 
А это я))
по возрастающей
Пару маршрутов и связочки. Самое высокое в конце.
Очень классная фраза-ищи рассчет, правда не знаю как)))) она понимает, что на рысаке это почти нереально)))))









 
Естественно!!!! Для этого и выкладывается и для этого и снимается))наконец купила в новый год на последние деньги камеру))) хотя много косяков и сама вижу..половина по причине рысачьего хода....тело, корпус..все отвечает неравномерному движению....
 
Сверху