Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

Присоединяюсь к🙏 о контакте такого щедрого поставщика, если возможно ещё уточнить стоимость погрузки и состав и качество сена, а также каким количеством располагает, просто если у него осталось пару тон - это одно, а если хороший оптовик и надёжный на весь год, то 🔥🙏Заранее спасибо!
Это ж ещё смотря где. А то мы прошлой весной брали рулоны по 5 ₽/кг в Ярославской области, когда везде от 10-ти цены начинались уже.
 
а также каким количеством располагает
Именно.
Обладателей заложенного в банке поля в 20-50 га, скашивающих его только для того, чтобы не изъяли - вагон и тележка.
Они в августе могут и даром сено раздавать)))
Погоды на рынке сена эти граждане не делают
 
Дайте, пожалуйста, контакты)
А то меньше 8000 нет, + при заявленном 9,5 тн ( 76000 руб) по факту ВСЕГДА где-то около 8 тн и доставка фурой от 50000 руб. - это минимум.
В сухом остатке 126000 руб/8 тн = 15750 за тонну. Это минимум.
Сильно отличается от 6 за тонну.
С октября поставщики уже заявили повышение цен и за сено, и на доставку.
Урожай плохой.
Завтра позвоню и спрошу, есть ли что на продажу, а так и фура своя-30 рулонов загрузка.
 
Присоединяюсь к🙏 о контакте такого щедрого поставщика, если возможно ещё уточнить стоимость погрузки и состав и качество сена, а также каким количеством располагает, просто если у него осталось пару тон - это одно, а если хороший оптовик и надёжный на весь год, то 🔥🙏Заранее спасибо!
Знаю, что брал ещё поля.
Круглый год точно не продаёт, так как коровы свои.
 
Новости с Полей😂
Рязанских, в основном.
Второй поставщик, о нем писали выше.
 

Вложения

  • IMG_4851.jpeg
    IMG_4851.jpeg
    958,7 KB · Просмотры: 108
  • IMG_4852.jpeg
    IMG_4852.jpeg
    152,6 KB · Просмотры: 109
Новости с Полей😂
Рязанских, в основном.
Учитывая, что еще и по весу всегда на 15-18% «усушка», доставка и отход в виде трухи и просегл, то 7/тонну плавно превращаются в те же 15-16 минимум.
За сено за 9/тонна - и вовсе к 20.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ и за помощь!

Имея больше 5 лошадей в ответственности, конечно, всех начконов интересует круглогодичное стабильное сотрудничество, а не разово перебиться. Разово как выше написали, особенно летом, можно и бесплатно найти, но мне казалось мы обсуждаем тему из заголовка.
 
Спасибо за ответ и за помощь!

Имея больше 5 лошадей в ответственности, конечно, всех начконов интересует круглогодичное стабильное сотрудничество, а не разово перебиться. Разово как выше написали, особенно летом, можно и бесплатно найти, но мне казалось мы обсуждаем тему из заголовка.
Бесплатно найти ?))) интересно, кто то из начконов и ХК находил что то бесплатно?
Даже своё встаёт огого …
Стабильность все хотят и во всем , но это идеальная картина мира , а есть реальная … в ней , как в мультфильме- гном пришёл - дом ушёл 🤦‍♀️, дом пришёл - гном ушёл …
Мне делали сено под мой запрос , сеянка, договорились сразу про объём , в рулоне 250 кг приблизительно, в фуре 10 т тоже приблизительно, с учётом опта из 16 фур , 8000 за тонну вышло . До следующего июля упакованы 🙏
 
Прошу перечитать моё сообщение выше и понять о чем речь.

Если просто поболтать, то за секунду нашла такие обявления. Но это не относится к теме разговора, это всё хорошо, когда у тебя одна лошадка дома и тебе нечего делать.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-26-07-45-24-49_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    Screenshot_2024-09-26-07-45-24-49_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    95,8 KB · Просмотры: 70
в фуре 10 т тоже приблизительно,
В фуре ни при каких обстоятельствах не бывает 10 тонн сена.
Максимум 8 тонн. В тандеме - примерно 13 тонн.
Та что уже сено в фуре за 80000 (заявленные 10 тн х 8000 руб) превращается в сено по 10000/тн.


с учётом опта из 16 фур ,
А 16 фур - это хранение. Небольшой складской комплекс такой)))
Так что на стоимость сена придется накинуть амортизацию хранилища и расходы на его эксплуатацию и неизбежный отход при хранении.
Те же деньги плюс-минус и выйдут.
 
Если просто поболтать, то за секунду нашла такие обявления

Да такие предложения бывают, но и обратная сторона у них тоже есть.И имея даже пару лошадок и телегу от них приходится чаще отказываться. Во первых чаще всего участки косят триммером с леской, а это значит что в сене будут ошмётки этой самой лески. А во вторых приходится исходить из того что это не сеянная трава, а бурьян с значительным содержанием зверобоя, звездчатки, хвоща и т.д. со всеми вытекающими

так что почти всегда отказываемся от подобных предложений. по крайней мере из личного опыта в ближнем подмосковье
 
так что почти всегда отказываемся от подобных предложений. по крайней мере из личного опыта в ближнем подмосковье
Именно об этом и написано)))
Что такие предложения с их ценой никакой погоды на рынке сена не делают.
Очевидно, что поставщик, продающий ИЗЛИШКИ, образовавшиеся при заготовке сена ДЛЯ СЕБЯ, не интересны:

Круглый год точно не продаёт, так как коровы свои.
Несмотря на цену:
Спрашивала в середине августа у знакомого цену на сено - 6тыр за тонну без доставки
 
Последнее редактирование:
В фуре ни при каких обстоятельствах не бывает 10 тонн сена.
Максимум 8 тонн. В тандеме - примерно 13 тонн.
Та что уже сено в фуре за 80000 (заявленные 10 тн х 8000 руб) превращается в сено по 10000/тн.



А 16 фур - это хранение. Небольшой складской комплекс такой)))
Так что на стоимость сена придется накинуть амортизацию хранилища и расходы на его эксплуатацию и неизбежный отход при хранении.
Те же деньги плюс-минус и выйдут.
У меня своё хранение) минуса нет
В фуру влезает 42 рулона , я считать умею )) но выше написала приблизительно 250 в рулоне .
 
У меня своё хранение) минуса нет
Ну так свое хранение не из воздуха образовалось.
Сеновалы построены, их нужно содержать в порядке, ремонтировать , чистить, обрабатывать - это же все не бсплатно.
Минус есть всегда.
Из-под настила выметаете? Оно что, невесомое?
Мышки-ласки, где-то чуть замокло или закатали какой -то сочный недосохший сорняк - это минус.

В фуру влезает 42 рулона , я считать умею )) но выше написала приблизительно 250 в рулоне .
Не буду доказывать очевидное, в фуре действительно размещается 42 «условно 250кг» рулона, но 10 тонн в ней никогда не бывает. Хоть в рулонах, хоть в тюках.
Даже когда приходит машина «как бы с весовой», и в накладной аж «9434 кг», перевешивание хоть каким способнм дает не больше 8 тн.
У меня весовая в 500м, время от времени ради интереса подгоняю машину и проверяю. С колхозниками не спорю, себе дороже, просто учитываю реальную стоимость по факту.
 
Осталось немного люцерны
Вот и всё «сено по 6» :)
А кормовой период еще толком и не начался.
Учитывая, что для коров и лошадей состав предпочтителен разный, то и вообще не тема.
Поэтому «сено по 16» и конюх «7 за голову» еще за праздник покажутся.
 
Вот и всё «сено по 6» :)
А кормовой период еще толком и не начался.
Учитывая, что для коров и лошадей состав предпочтителен разный, то и вообще не тема.
Я не улавливаю иронии. Осталось немного люцерны, всё остальное уже давно продано. Только и всего.
 
Я не улавливаю иронии. Осталось немного люцерны, всё остальное уже давно продано. Только и всего.
Не улавливаете иронии, так как ее нет.
Есть констатация факта - можно закупить сено августе по ценам августа и организовать хранение самостоятельно на своей территории.
Хранение бесплатным не бывает, т.е. на выходе получаем к любой августовской цене весьма приличную надбавку + геморрой с обслуживанием сеновалов. Учитывая нынешние проблемы с персоналом, хочется по-максимуму снять с себя лишние функции, свои совсем недешевые площади в МО задействовать для нужд лошадей, а не под ангары с сеном, и просто заниматься своим делом - содержанием лошадей, а не устраивать производство полного цикла.
А для этого нужен стабильный крупный поставщик, что почти всегда = перекупщик.
Перекупщик - это не плохо и не хорошо, это правильно. Но перекупщик работает не за идею, а за деньги)
Поэтому вот эти все «у меня знакомый сеет сено и продает с поля в августе по три копейки» - это к цене сена имеет очень отдаленное отношение.
 
Не улавливаете иронии, так как ее нет.
Есть констатация факта - можно закупить сено августе по ценам августа и организовать хранение самостоятельно на своей территории.
Хранение бесплатным не бывает, т.е. на выходе получаем к любой августовской цене весьма приличную надбавку + геморрой с обслуживанием сеновалов. Учитывая нынешние проблемы с персоналом, хочется по-максимуму снять с себя лишние функции, свои совсем недешевые площади в МО задействовать для нужд лошадей, а не под ангары с сеном, и просто заниматься своим делом - содержанием лошадей, а не устраивать производство полного цикла.
А для этого нужен стабильный крупный поставщик, что почти всегда = перекупщик.
Перекупщик - это не плохо и не хорошо, это правильно. Но перекупщик работает не за идею, а за деньги)
Поэтому вот эти все «у меня знакомый сеет сено и продает с поля в августе по три копейки» - это к цене сена имеет очень отдаленное отношение.
Может и отдалённое, а может и нет.
У нас в колхозе сено свое, не ангвры, а под укрывной материал
 
У нас в колхозе сено свое, не ангвры, а под укрывной материал
Я плохо себе представляю значимые количества сена под укрывным.
обычно или ангары, или рулоны в плотной укладке, раньше еще скирдовали в огромные скирды в полях
 
Сверху