Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

под мой запрос , сеянка, договорились сразу про объём , в рулоне 250 кг приблизительно, в фуре 10 т тоже приблизительно, с учётом опта из 16 фур , 8000 за тонну вышло . До следующего июля упакованы 🙏
Здорово, когда есть куда сложить 16 фур по 42 рулона👌 Нормальный такой склад по объему должен быть. Наверное, дорого, но зато ХК спокоен и кошелек постояльцев тревожить нет повода. Возвращаясь к этой теме Содержания лошади, вы постой не поднимали в этом году и не будете, наверное? А почем, если не большой секрет?
 
Здорово, когда есть куда сложить 16 фур по 42 рулона👌 Нормальный такой склад по объему должен быть. Наверное, дорого, но зато ХК спокоен и кошелек постояльцев тревожить нет повода. Возвращаясь к этой теме Содержания лошади, вы постой не поднимали в этом году и не будете, наверное? А почем, если не большой секрет?
Да, сенник большой , служит верой и правдой 17 лет , только этим летом перекладывали пол полностью , а так , тьфу тьфу. И да , спокойствие - это то, что стоит денег и к сожалению, не всегда получается решить только деньгами …. Не секрет , 60.000 , но при зарплате Конюхов , которые больше , чем постой … не считая сена, стружки , мюсли , которые входят в постой , про остальное молчу … надо сказать , все спокойно приняли , сказав , что я долго продержалась , одна девушка , позвонила в не плохие Кск , услышав цены , вообще обрадовалась 🙈😅, но я всегда говорю , я не пример , моя конюшня -минус доходы, это только расходы , поэтому , когда хотят брать ориентир, я честно говорю , это не я, надо искать тех , кто способен сделать конюшню , которая сможет приносить доход за труд владельца конюшни . А труд этот так тяжело измерить деньгами … жаль , что тогда , много лет назад , я не нашла такую конюшню … но честно , всем , кто хочет , рассказываю реальную правду ! Какую цену придётся заплатить за слово , моя конюшня …
 
Я плохо себе представляю значимые количества сена под укрывным.
обычно или ангары, или рулоны в плотной укладке, раньше еще скирдовали в огромные скирды в полях
Сделаю фото
Некоторое количество ангаров есть, но на объёмы колхоза их очень мало.
Ещё начали рулоны закатывать во что-то , надо поближе поглядеть
 
Не секрет , 60.000 , но при зарплате Конюхов , которые больше , чем постой … не считая сена, стружки , мюсли...
...всем , кто хочет , рассказываю реальную правду ! Какую цену придётся заплатить за слово , моя конюшня …
Я предпочла считать сено, стружку и мюсли, исключив их этого скорбного списка конюхов🤣 Пока надеюсь остановиться на цифре 20. Но без крытых площадок вообще.
 
Я предпочла считать сено, стружку и мюсли, исключив их этого скорбного списка конюхов🤣 Пока надеюсь остановиться на цифре 20. Но без крытых площадок вообще.
Честно говоря , даже при этих трёх пунктах , у меня 4/4 денник , машина 90 кубов на 3 недели … 850 куб, сено считали выше ,у нас вволю в деннике и в леваде , мюсли … никак не 20….
 
сено считали выше ,у нас вволю в деннике и в леваде , мюсли … никак не 20….
Ну с сеном вволю, полагаю, мы распрощались - будут нормы, за сверх - отдельно. Мюсли заказываю и привожу централизовано, но финансово - это тоже ЧВ.
у меня 4/4 денник , машина 90 кубов на 3 недели … 850 куб
почти стандартные денники у вас, не большие-большие. У меня 4Х3, но стружку как и солому везет не покупать по коммерческим ценам. Хотя солома поднялась в 2 раза по сравнению с прошлым годом, все равно бюджетно. Какая-никакая, а экономия. Кажется, последняя:D
 
Последнее редактирование:
Ну с сеном вволю, полагаю, мы распрощались - будут нормы, за сверх - отдельно. Мюсли заказываю и привожу централизовано, но финансово - это тоже ЧВ.

почти стандартные денники у вас, не большие-большие. У меня 4Х3, но стружку как и солому везет не покупать по коммерческим ценам. Хотя солома поднялась в 2 раза по сравнению с прошлым голом, все равно бюджетно. Какая-никакая, а экономия. Кажется, последняя:D
При таком раскладе и возможностях , логично , и конечно же , кому не нужны площадки и грунты , это прекрасная цена для содержания . Я раньше все считала , устала подводить минусовой баланс 🤦‍♀️И перестала , один раз до ручки дошла и сказала , что закрыть хочу постой , но , умолили этого не делать и лошадей жаль, столько лет вместе , все привыкли , вообщем, пока держусь , кончусь , останусь только со своими … их тоже не мало …
 
Просто растёт пул владельцев кск, которые начали закладывать в себестоимость все расходы, включая расходы на текущие ремонты инфраструктуры и техники.
А также полноценный ФОТ и стоимость своего труда в том числе.
Я уж молчу про нормы прибыли и амортизацию основных средств производства.
 
Просто растёт пул владельцев кск, которые начали закладывать в себестоимость все расходы, включая расходы на текущие ремонты инфраструктуры и техники.
А также полноценный ФОТ и стоимость своего труда в том числе.
Я уж молчу про нормы прибыли и амортизацию основных средств производства.
А раньше не закладывали?))
 
А раньше не закладывали?))
Очень редко.
Дворников, уборщиц, рабочего по территории - часто таких встречали в среднем ценовом уровне?
А ведь кто-то должен это делать.
В прошлой жизни мы все это делали сами. ЧВ и дети-спортсмены делали генеральную уборку и дезинфекцию, дежурство по раздевалке и туалетам, покраску бортиков, препятствий, субботники на территории.
Где не делали - был срач и бардак, в нем и жили.
Сейчас все пользователи хотят чистый туалет, раздевалку, ухоженную территорию, отсутствие многолетней паутины на потоке и конструкциях, но не готовы делать это своими силами, на субботник граблями поразмахивать и шашлычком закусить не дозовешься. Вернее, как-то к шашлычку собираются, а на субботник не успевают :)
Кроме того, требования в целом выросли. И к размеру денников, мест хранения, конструкциям денников, левад, устройству амуничников, рабочим площадкам.
Вот и выросла себестоимость, даже без учета сильно подорожавших кормов, расходников, коммуналки.
 
хотя бы сами свой мусор до мусорок доносили
И это тоже.
И я лично не против, просто каждый такой ЧВ должен понимать, что никто за ними бесплатно убирать не будет, их мусор - нормальный такой‘+ к постою на з/п уборщиц и дворников.
Мне, как ХК, гораздо проще нанять уборщицу и включить ее з/п в постой, чем развлекаться лозунгами в клубном чате из серии »Доколе?»
Но уборщица в моих реалиях -
+2000 к постою,
Готовы? Не вопрос.
Чашки и объедки со стола в комнате отдыха за ними тоже никто бесплатно собирать не будет, как и вонючие носки и грязную обувь по раздевалке.
А такая работа нынче является достаточно высокооплачиваемой.
Готовы? Еще +2000 к постою.
А у нищих слуг нет.
Меня очень удивляет, когда претендент на плстой после изучения прайса (весьма демократичного) на запрашиваемые услуги, возмущается «почему за все нужно платить?»
А потому.
Либо убираете за собой на развязках, (+2200 к постою), доносите мусор до контейнера, не ленитесь очистить сапоги, прежде чем войти в раздевалку, пользуетсь ершиком для унитаза и не устраиваете помойку у денника, либо оплачиваете персонал, который все это за вас делает. А такой персонал нынче не дешев, на уровне инженеров космической отрасли стоит.
 
Последнее редактирование:
и конечно же , кому не нужны площадки и грунты , это прекрасная цена для содержания
не то. чтобы совсем не нужны. Открытый плацик с грунтом текстиль-песок с освещением есть и даже иногда боронится:p Но от крытого (отдельное содержание) черт отвел, остальным хватает. И текучки-проката нет, с ними, конечно, уборщица и дворник- необходимость.
Просто растёт пул владельцев кск, которые начали закладывать в себестоимость все расходы, включая расходы на текущие ремонты инфраструктуры и техники.
Не соглашусь. Пул может и растет, не в курсе. Но, думаю, подъем цен на корма-сотрудников-подстилку потащил за собой все остальное. 250 тюк сена 18 кг, еще месяц назад был 220.В прошлом сентябре 130. С доставкой. Опт. Если что-то где-то можно ужать, то жратву и т.п. уже нет.
 
И текучки-проката нет, с ними, конечно, уборщица и дворник- необходимость.
От проката у меня мусора ровно 2 бычка и 5 пакетиков от морковки. В неделю.
А вот от ЧВ это трындец.
Прокат приехал, покатался, покормил морковкой и уехал.
Все.
Частники что-то жуют, заказывают, привозят, и упихивают в урны.
Мусора писец столько.
 
Частники что-то жуют, заказывают, привозят, и упихивают в урны.
Мусора писец столько.
Да.
Потребители привыкли, что они приезжают в супермаркет или вкусноточку, пользуются парковкой, туалетом и бросают мусор.
Понять, что стоимость содержания дворников, уборщиц туалетов и вывоза мусора, размазанная по ежесуточным десяткам тысяч потребителей, покупающих товары на миллионы рублей, несравнима со стоимостью тех же действий в раскладе на средние «30-50 ЧВ», почему-то не хотят.
 
Потребители привыкли, что они приезжают в супермаркет или вкусноточку, пользуются парковкой, туалетом и бросают мусор.
От проката у меня мусора ровно 2 бычка и 5 пакетиков от морковки. В неделю.
А вот от ЧВ это трындец.
У мелких есть люфт дифференцировать и тех, и других, а то и отказываться - не тащить в дом, что попало:cool: Но я абсолютно согласна с тем, что в относительно людных местах должны оплачиваться все опции, которые работают. Ну и народ импровизирует как может - кто закрылся, кто оставил только "своих" во всех смыслах, кто донаты собирать начал под соусом некоей поддержки породы в количестве штук примерно трех. Голод - не тетка.
 
Сверху