Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

У мелких есть люфт дифференцировать и тех, и других, а то и отказываться - не тащить в дом, что попало:cool:

Ну да.
Если у людей есть деньги, чтобы заказывать себе готовую еду и её доставку на конюшню, …, то плюс 2000 в месяц на уборщицу для них не проблема.
А вот не скажите.
Я от жизни не оторвана, цены на все примерно знаю.
У некоторых ЧВ повышение ежемесячной стоимости замороченного переодевания попон на сумму, равную стоимости двух чашек кофе, которую они влегкую отдают в забегаловке «кофе в дорогу» или на АЗС во время заправки чуть ли не ежедневно, вызывает невероятное возмущение.

Стараясь в условиях стремительного подорожания всего сохранить приемлемую стоимость постоя, как-то ожидаешь понимания в поддержании тех хороших условий, которые созданы, ну хотя бы не создавать лишних проблем, влекущих допзатраты.
Фигушки. Хочу чистоту в сортире, как во вкусноточке, где каждые полчаса уборщица промывает, но буду бросать мусор мимо контейнера, заходить на чистый пол вместе со всем, что принес на ногах из осенней левады, и мыть грязные сапоги с ошметками глины струей воды в белоснежной раковине.
А приподнять бак у денника собственного «любимки», который конюх, естественно, туда-сюда ежедневно ворочать не будет, и просто вымести из-под него и за ним - о, это уже сравни оскорблению,
 
Если у людей есть деньги, чтобы заказывать себе готовую еду и её доставку на конюшню, вместо того, чтобы обходиться домашними бутербродами, то плюс 2000 в месяц на уборщицу для них не проблема.
Нет.
Для любимых себя тратить 2000 или на какую-то уборщицу «кому-то», это разные 2000, разные вложения и предназначения.
 
Одно дело озвучивать эту уборщицу как отдельную плату или если этот работник уже включен в стоимость постоя , а "не фигурирует отдельной строкой прайса".
Постой цена=##р! Точка.

А не постой+попонки+левада+уборщица+каждый см.туал.бумаги+чайник+вода по счётчику в сортире после каждого слива (шутко-юмора для примера о доп.платежах сверх оговоренной цены постоя)
 
ну, выше же писали про постой на юге за 35. плюс 2 за шкфчик в раздевалке, не берешь - переодевайся в деннике, вывод в шагалку 5, коновод для вывода в шагалку 3, стиральная машинка... я так понимаю, что эти деньги идут мимо постоя тем, кто убирает в раздевалке, коноводу...
 
Одно дело озвучивать эту уборщицу как отдельную плату или если этот работник уже включен в стоимость постоя , а "не фигурирует отдельной строкой прайса".
Вы вообще не поняли посыл сообщения.

На самом деле я уже дозреваю до введения дмфференцированной платы.
С особо «старательных» в разведении бардака просто брать больше.

А попоны в принципе в постой никогда не включала и не собираюсь, так как много ЧВ этой опцией не пользуются, почему они должны платить за это?


эти деньги идут мимо постоя тем, кто убирает в раздевалке, коноводу...
Естественно.
 
Последнее редактирование:
Да, для инфы. Постой у тренера уже 30. С сентября. Массового исхода частников не произошло. Ну то есть кто летом уехал (кому и 23 стало дорого), тот уехал. Из-за тридцатника уехала только одна частница, у нее два коня. Поехала в клуб без крытого манежа. И потихоньку звонят и приезжают новые.
 
как частник - можно вопрос на понимание - в чем смысл делать постой и плюс доп (левада, подкормки, стирка и тд), почему просто не сделать "целую" сумму постоя? Ведь при таких допах по-любому будут те, кто хотят сэкономить: "а мы гулять не будем, сами в руках, и стиралка нам не нужна, и вообще давайте сено поменьше, мы ж не про спорт - скока тогда?", что всегда будет неким гемором для начкона высчитывай/объясняй/следи. И я уверена, что будут и такие, которые - под шумок: я быстро простирну, я украдкой конюха попрошу дать горсточку ведь у денника мешок стоит".
*Понятно, что есть некоторые вещи от кск, которые в любому случае будут допами - типа пошагать с коликами или вет обработки/уколы какие.
Но про попоны и пр - есть фикс постой за такой-то набор услуг, который предоставляет клуб - 20-25-40-80 тыс и далее сами частники решают вставать/уезжать/смириться/понять/простить
 
как частник - можно вопрос на понимание - в чем смысл делать постой и плюс доп (левада, подкормки, стирка и тд), почему просто не сделать "целую" сумму постоя? Ведь при таких допах по-любому будут те, кто хотят сэкономить: "а мы гулять не будем, сами в руках, и стиралка нам не нужна, и вообще давайте сено поменьше, мы ж не про спорт - скока тогда?", что всегда будет неким гемором для начкона высчитывай/объясняй/следи. И я уверена, что будут и такие, которые - под шумок: я быстро простирну, я украдкой конюха попрошу дать горсточку ведь у денника мешок стоит".
*Понятно, что есть некоторые вещи от кск, которые в любому случае будут допами - типа пошагать с коликами или вет обработки/уколы какие.
Но про попоны и пр - есть фикс постой за такой-то набор услуг, который предоставляет клуб - 20-25-40-80 тыс и далее сами частники решают вставать/уезжать/смириться/понять/простить
Не всем надо то, что вы перечислили , поэтому , проще , кому надо , сделать доп услугу , чем вычитанием заниматься )
Чистая психология 😃, прибавлять приятнее 🙃
 
как частник - можно вопрос на понимание - в чем смысл делать постой и плюс доп (левада, подкормки, стирка и тд), почему просто не сделать "целую" сумму постоя? Ведь при таких допах по-любому будут те, кто хотят сэкономить: "а мы гулять не будем, сами в руках, и стиралка нам не нужна, и вообще давайте сено поменьше, мы ж не про спорт - скока тогда?", что всегда будет неким гемором для начкона высчитывай/объясняй/следи. И я уверена, что будут и такие, которые - под шумок: я быстро простирну, я украдкой конюха попрошу дать горсточку ведь у денника мешок стоит".
*Понятно, что есть некоторые вещи от кск, которые в любому случае будут допами - типа пошагать с коликами или вет обработки/уколы какие.
Но про попоны и пр - есть фикс постой за такой-то набор услуг, который предоставляет клуб - 20-25-40-80 тыс и далее сами частники решают вставать/уезжать/смириться/понять/простить
Ну разные люди и лошади есть. Кому-то удобно когда все включено, а пользуемся по мере надобности; кто-то наоборот экономит и берет только то, что ему нужно. Хорошо же
 
Система допов - это возможность работать с более широкой целевой аудиторией постояльцев.

Быть "хорошим" и Пете, и Васе, и Маше.
Потому что Петя хочет все допы, Вася некоторые, а Маша весь день на конюшне тусуется, она своими руками все допы делает.
Без допов Петя не встанет на постой, Вася будет бухтеть, а Маша будет радостная. С обязательными допами - наоборот.
В случае с кратким набором услуг постоя, но широким ассортиментом допов - получается шанс взять на постой всех троих и видеть их достаточно радостными. 😄 Достаточно - потому что всегда доп склонен "барахлить" больше, чем то, что работает для всех.
 
А кто-то считает крахоборством.
Считаю, что тут помогает показать тому, кому неймется, просчет.

Условно, конюх/коновод получает столько-то за вот этот ассортимент задач. За эти задачи зп "в рынке".
Если мы нагружаем персонал сверх за специфические (пусть даже самые правильные и умные) "хотелки" - он найдет место полегче в те же деньги.

Другое дело, когда задачи сверх приносят деньги сверх. Когда допы официальные, с фиксированной ставкой, понятно отслеживаются (= делаются по факту централизованно, просто не для всех коней), то обычно больше частников участвует. Вот и имеем: за задачку "сверх рынка" пожелавшие доп 10-20 частников дают человеку вот такую сверхденежку. При этом ему не надо заниматься поиском клиентов на допденежку, всё ж централизованно. Удобно!
Частники имеют сервис, работник имеет понятный бонус, конюшня имеет довольными и сотрудника, и частников.
Причем доп может приносить существенную часть зп сотрудника.

Все это в конкретных деньгах раскладываешь и сразу всё понятнее становится.
Считаю, что тут не айтишка, где правило хорошего тона зп не раскрывать. Показать можно и вопросов поменьше становится.

Хотя я видела побочный эффект на недорогих конюшнях🙂
Частник осознавал, что с учетом допов его коновод/конюх может иметь зп в месяц больше него самого 😆
Кто-то начинал делать допы сам (от жадности?😆). Кто-то делал попытки конкурировать с конюшней.
 
Ну разные люди и лошади есть. Кому-то удобно когда все включено, а пользуемся по мере надобности; кто-то наоборот экономит и берет только то, что ему нужно. Хорошо же
Вы много таких встречали ?))) кто не всеми благами пользуется и платит за всё включено ? Даже в отелях 5 звёзд , выбор всё или полупансион , а уж на конюшнях 😁🤣
 
Вы много таких встречали ?))) кто не всеми благами пользуется и платит за всё включено ? Даже в отелях 5 звёзд , выбор всё или полупансион , а уж на конюшнях 😁🤣
Я :) мне проще заплатить эти две чашки кофе, чем бегать договариваться отдельно с начконом об услуге.

Вот, например, есть шагалка на конюшне. Обычно она мне не нужна, но вот тут коню надо двигаться активно, а времени у меня нет шагать - говорю конюху поставить коня в шагалку и все, проблема решена. А не ищу начкона, договариваюсь сколько стоит поставить в шагалку 3 дня или как обычно договориться с конюхом и переживать что скотинку обнаружат в неположенном месте.
 
Частники имеют сервис, работник имеет понятный бонус, конюшня имеет довольными и сотрудника, и частников.
Причем доп может приносить существенную часть зп сотрудника.
мм я скорее про допы, которые - выгул, одеть попону/ногавки, дать подкормку - то есть прям совсем про базовые вещи (нужно поискать, чтобы найти копытных, которых вовсе не выводят гулять, не одевают попону совсем/ни разу за год, с подкормками реже, но тоже почти все дай-дай но попросят закидывать что-то).
А на такие вещи - мол нет попоны, нечего одевать - просто заведите домой, или а мы вот совсем не гуляем (допустим, травма - месяца три, скажем только денник - еще ок, можно понять и сделать уступку в теории) - таких из всех постояльцев клуба будет самое меньшинство и ради них делать "собери себе услугу - здесь индивидуальный подход"? мне кажется, что это больше как морока для хк и само..самогордость? (мол а мы прогрессивные и для всех хорошие, хотя для всех хорошим не будешь, и как правильно такие частники-собиратели подешевле приносят еще больше гемора - сужу по своему опыту*)

про стирку, солярий - могу согласиться, как доп

**
Я относительно недавно искала постой, и порой меня даже нервировало: цена одна, а приезжаешь/спрашиваешь - а если вы хотите гулять, попона, пользование мойкой, а если доп выгул, а завести в обед, а если постирать, подкормка - за одну столько-то, а если несколько мешков - и ты стоишь такой, а можно мне без расчетов просто конечную цену сказать...потому что - читай выше - лошадь кушает/гуляет/моется (а если говорить про спорт постой - то там есть коновод на присмотр за тушкой - но опять же, я так представлю себе, сама я по хоббикам)
Не хочу собирать помидоры в свой адрес(ну я так вижу 😄 наш мир), но конник (именно частник) от +1-2тыс в мес не обеднеет (не должен по моим реалиям, ну и понятно, что мы про постой не в 7тыр говорим😉), так как лошадки априори все же необязательное, достаточно дорогое хобби ..а вот за кг курицы по 480р не по акции мне действительно обидно)))
 
как частник - можно вопрос на понимание - в чем смысл делать постой и плюс доп (левада, подкормки, стирка и тд), почему просто не сделать "целую" сумму постоя? Ведь при таких допах по-любому будут те, кто хотят сэкономить: "а мы гулять не будем, сами в руках, и стиралка нам не нужна, и вообще давайте сено поменьше, мы ж не про спорт - скока тогда?", что всегда будет неким гемором для начкона высчитывай/объясняй/следи. И я уверена, что будут и такие, которые - под шумок: я быстро простирну, я украдкой конюха попрошу дать горсточку ведь у денника мешок стоит".
Ну смотрите.
Есть база: у меня это кормление ( столько то овса, столько то сена, столько то раз), выгул, уборка, подкормки несложный дачи и снятие флисок, второй вывод в леваду после работы.
Остальное: попоны, бинты, ногайки на выгул, 4,5 кормление концентратами, и прочее это допы, которые не всем нужны.
У меня есть кони, они концентраты раз в день едят, и попоны сроду не носили.
Зачем я эти допы им буду навязывать.
Зимой я беру доп за электричество, потому что все им обогревается, сушится.
Некоторые не хотят, мотивируя тем, что приезжают редко и электричество не тратят.
Они-нет.
А попоны, бойлер, откуда для их лошадок кипяток для каши добывается ,отапливаемый амуничник и теплый туалет тратит всегда.

Кто-то начинал делать допы сам (от жадности?😆). Кто-то делал попытки конкурировать с конюшне

Мне предлагали вычитать из постоя, что они воду бутилированную привозят и нашу не пьют и свои влажные салфетки вместо туалетной бумаги 😂😂😂
 
мм я скорее про допы, которые - выгул, одеть попону/ногавки, дать подкормку - то есть прям совсем про базовые вещи (нужно поискать, чтобы найти копытных, которых вовсе не выводят гулять, не одевают попону совсем/ни разу за год, с подкормками реже, но тоже почти все дай-дай но попросят закидывать что-то).
На спортивных конюшнях чаще всего это все не входит. Потому что там не все кони гуляют. Подкормки дорогие + требуют порой непростой выдачи. Значит, всем этим занимается коновод. А коновод - это почти всегда сам по себе доп.

А на хобби конюшне может выводить гулять конюх. И может черпануть подкормку из банки под денником. Но всегда есть частник, которому нужно сложное переодевание попон, замешивание 5 разных подкормок в течении дня и пр. И очень редкая та конюшня, где конюх сможет не косячить "за спасибо". При том, что другим частникам эти допы не требуются.
 
как частник - можно вопрос на понимание - в чем смысл делать постой и плюс доп (левада, подкормки, стирка и тд), почему просто не сделать "целую" сумму постоя?
В целом все верно уже ответили:
Не всем надо то, что вы перечислили ,
Именно поэтому.
если вы хотите гулять, попона, пользование мойкой, а если доп выгул, а завести в обед, а если постирать, подкормка - за одну столько-то, а если несколько мешков - и ты стоишь такой, а можно мне без расчетов просто конечную цену сказать..
У меня лошадей, которые не носят попоны больше, чем в попонах, тех, кто не обедает - тоже (сено и вода в левадах, концентраты только утром и вечером), до трех подкормок без приготовления - включено, это много кому нужно почти постоянно, если нужно готовить (разводить, греть, смешивать в пропорциях) - это доп.
Теперь про конечно цену:
но конник (именно частник) от +1-2тыс в мес не обеднеет
Попоны, ногавки, дополнительный вывод, приготовление подкормок - ни разу не 1-2 тысячи в сумме, если все учесть, то мин. десяточка набегает.
И зачем тому, кто это не пользует, платить эту лишнюю десятку к постою?

Хотя иногда спрашивают «можно мы манежем не пользуемся, за это скидку?»
Вот за это - нельзя, манеж существует, обслуживается, денег требует, поэтгму он в базовой цене учтен, и либо платите, либо ищете другой вариант
 
Сверху