Я и Бу за время отсутствия проконей

Машич, я бы с удовольствием его бы оставила в итоге, но зарплата - она к сожалению не резиновая... :( И третью лошадь нам просто не потянуть!!! Так что выкормим, подрастим - и придется продавать...

Ниче, мы ему хороших хозяев найдем!! :wink:
 
Сластен! здорово как:О))) а моя не проверяла на месте ли дите...
и вообще, счас ситуация еще та :D
мама это только чтобы молочка попить, а вот соседняя лошадь-тетя Капля, это чтобы погулять и поиграть :lol:
от приемной мамы не отходит! :shock:
 
хех :) клеееевая штука :)) вот те и рыжий, вот те и с проточиной :) и в носках :))) уписацца, но мне оооочень нравицца :)) Бергамоооотик :)
вот уж не думала, что тебе именно это имя понравицца, я его вообще то в шутку кинула :) Бармаглоооотик :)
 
Пишу вместо Настьки :)

Бу начинает потихоньку выходить на работу :) В эту пятницу она заработала целых 50 р. :)) Дело было так: на конюшню приехали какие-то люди с маленьким ребенком и спросили, нельзя ли посмотреть жеребят. Большинство лошадей паслись в табуне, те жеребята, которые оставались на конюшне, их не очень устраивали :) "Этому, наверное, уже года полторааа!" - разочарованно гундосили они, тыкая пальцем с четырехмесячного жеребенка. "А совсем маленькие есть?"

Совсем маленький нашелся в деннике у Бу, но, конечно, в денник я их не пустила (да даже б если и пустила, там была еще и Бу на страже :)) и предложила сходить к табуну, где была тоже совсем мелкая Лагуна.

Они медленно и печально направились за пруд, и тут мне пришло в голову, что Бу бы надо погулять. Мы с Лешкой выпустили ее на плац, а тут как раз вернулись люди с ребенком, видимо, так и не дойдя до табуна :)

Ну я им и крикнула, что вот, могут посмотреть "вживую", так сказать :) Они посмотрели минут 15, после чего позвали меня и протянули 50 рублей :) Все мои попытки объяснить, что лошадь вывели не для них, и за просмотр мы денег не берем, ни к чему не привели :) Фразой, заставившей меня сдаться, было "Ну, купите лошадке что-нибудь" :)))

А бегемот тем временем резвился в леваде.

Мама в обиду не даст!
begemot5.jpg


Лучше отойти, пока копытом не пришибла!
begemot4.jpg


Если разогнаться быстро-быстро, все вокруг расплывается!
begemot3.jpg


КрасавЕц!
begemot2.jpg


Сена, ты чего такая низкая???
begemot1.jpg
 
Урра!!!
Какая прэлесть!
Бу- мать-героиня, молодца, такое чудо сварганила!! Долго же она никому его показывать не хотела :lol:
 
Мы с Пашкой тоже вас поздравляем! От всей души! Таким чудом вас Бу одарила, просто прЭлесть :lol:

Эта... я щас наверное глупость скажу... :roll: Может, вам уже тоже пора семейство увеличивать, чтобы было кому на мелком бегемотике катаЦЦа? А? :lol:
 
Ой, я нечаянно стерла мессагу!! :shock:

повторяю:

Вот, все Сара вместо меня рассказала :)

Бу вообще через неделю после рождения этого бармаглотика стала намного дружелюбней, чем в первые дни, она даже рада была меня видеть, и даже один раз мне похрюкала, что вообще у нее редкость :) Ее теперь можно спокойно вести в поводу, сзади этот зверик вполне дисциплинированно топает, никуда не теряется!! В эти выходные будем уже седлать...

Санька! Мы вас ждем, приезжайте! :D

Пумка, а сами-то, сами! :wink:
Вощем мы подумаем :roll:
 
Мы переехали на новую конюшню, рядом с Можайском, на племферме Шевардино!!! Там под нас строили новую конюшню, ну в итоге ее строили-строили и не успели построить!!! В итоге наши лошарики ща как беженцы стоят, только часть денников готовы, в остальных суетятся строители, шум, сварка... Почти целый день они гуляют в леваде пока хорошая погода - зато пасутся до обжору! :wink: Благо левады ооогромные и зеленые!

А в понедельник мы забили на работу и остались в Можайске, чистили и мацали коней, а у коней был день текинца! :shock: Один утащил Лешку Киндера в заросли борщевика, Сарина Белка выпрыгнула из левады и пошла знакомится со старшим жеребцом-производителем, благо на нем была хозяйка этой племфермы, бегемоты с бармаглотами ходили сквозь меня самым свинским образом :evil: За что правда были воспитаны и поставлены на место.. Вообще они все на этой новой конюшне решили по новому проверить нас всех на прочность, не поменялись ли их места в иерархии?? :?
Вощем попские звери!!!!
 
и каковы последствия встречи с борщевиком? Правда, что от него ужасные ожоги случаются?
 
правда. не знаю, как у Киндера последствия, но вроде бы он опасен только когда цветет, то есть в июле. я как-то влезла.. у меня кожа сносно отреагировала, просто следы довольно долго были, но волдыри прошли к вечеру, а у некоторых аж кожа слезает..
 
по-моему, эта гадость (борщевик) в принципе очень опасен, не только когда цветет :? Только реакция каждого человека индивидуальна очень...
Меня от укуса мошки обыкновенной разносит в два раза и температура повышается, а некоторые после укуса гадюки обходятся супрастином и ничего...
 
Да вроде последствий не наблюдается :) он же счас сухой уже! представляю... Лешка бы Грифеля прикопал, если бы у него лицо волдырями покрылось :))

Не знаю, как Белка оттуда выпрыгнула... там, в принципе, есть пара мест, где на 1 слой шин пониже, наверное там... Хотя они ж еще и шириной почти метр!! :)

Кстати, еще Рига порвала свой новый недоуздок - ни с того, ни с сего дернулась на развязке, какой-то глюк словила :) Точно, день текинца был!
 
Сара, а может Белка у тебя тоже, как Дарл, в конкуристы готовится..... :roll: :wink:
 
не , не прикопал бы... выжил же Персик... а он ему губу на две расфигачил... жаде люлей не словил, зараза :)
 
В выходные мой толстый бегемот попал :wink: . В работу к Лешке!!! А я бегала за ними с фотоаппаратом, в итоге во какие фотки классные получились!!!

Сначала Ходилка с Белкой, точнее только их головы из денника:
Belki.JPG


Потом непосредственно тренировка. Сначала Бу бегала неким аллюром, названным Лешкой кандибобером :lol: Это когда у лошади башка задрана, спина зажата и ногами выделываются тараканьи бега:
kandibober.JPG


Потом лошадь таки передумала и побежала рысью. Ну ей это подробно объяснили:
Trot1.JPG

Trot2.JPG


А вот эта фотка понравилась даже Лешке:
trot+.JPG


Вот такая тут голова получилась, правда немножко возмущенная:
golova.JPG


А потом они даже поскакали!! В смысле, поехали галопом :) Тут Лешка так криво сидит, потому что что-то ей по ходу дела выговаривает:
galop.JPG


Но тут им Ходилка попалась на пути, пришлось Лешке еще чего-то кричать Ходыне, чтоб она ушла с пути:
galop2.JPG
 
Сверху