Я и Бу за время отсутствия проконей

Просто если ткнуть правой кнопкой мыши на картинку и посмотреть Свойства, там видно, откуда именно эта картинка взята. А уж что за склад - этого я не знаю :)

Гыы, Настьк, сорьки за оффтоп :))
 
Ну, я доездилась :)

Все так славно начиналось! Дите в коляку спать, к коляске - подружку, сама на лошадь - и в поля!!!! Забыв мобильник и не поинтересовавшись, когда лошадь последний раз работалась..

Едем.. Рысь, солнышко, погода - супер!!! Я прям вслух себе - как же хорошо!!! Господи, как же хорошо!!!! Свобода, свобода!!!! :D

Повернули в конце поля в сторону конюшни, Бу заторопилась, а я вся такая благостная-расслабленная, беги, моя лошадка, куды хошь и как хошь!! Ну она и побежала... то есть поскакала... а там какие-то доски в траве валялись, она шарахнулась, а я, а я... :oops: Я ж ща сижу как мешок с тем самым содержимым!!! Я и вышла вон из самолета... Лечу, значица, повод в руке пока что держу, успеваю подумать, что повод я ща удержу, потом обратно сяду и никому не скажу :roll: щазззз... тут наступает БА-БАБАХ!!!!! :shock: и я, надо сказать, ажно сознание теряю...

Пришла в себя, голову поднимаю - до горизонта трава и никого.. я аж соображала некоторое время, что я тут делаю, не сразу вспомнила... сначала даже думала, что это мне сон снится, иначе нафига я в поле лежу?? :lol: Но сон как-то не кончался, пришлось сгрести себя в кучу и отправиться домой, благо сообразила, где он :) к тому времени меня все искали и скоро Ксюха на Брезенте меня нашли и до дому сопроводили..

Вот так!!!
Мышцы шеи болять, попа болить, и еще всего по мелочи... :D
накаталась :lol: :lol:
 
Наастя, ну как жеж ты так? :shock: До потери сознания! Ужс, и смеется ищо! Ты прекращай так радуваться свободе-то! :shock:
Ну главнодело - все нормально, точно? Голова не кружится???
 
Няп, ну чтож делать-то, рыдать что ли? Приходится смеяться :)
Хотя в какой-то момент я сильно струхнула.. Ну да где наша не пропадала, чай не первый и не последний раз падаю!

Ща уже в голове порядок навелся, а поначалу немножко как пыльным мешком бабахнутая была :eyes:
 
ну мать... ну ты, блин, даешь... ты давай ка полегше... с дитем жа ужо все ж таки :))
 
Женьк, ну я ж не шпецально :) Оно само так получилось :oops:

Вообще, надо больше думать головой, это факт! 8)
 
Ну че, мать... на плац, на плац и еще раз на плац! :) Просто подкачаешь мышцы, вспомнишь моторику, и все будет нормально! :) Было б хуже, если б это Бу тя злостно высадила!!
 
Насть, кроме шуток: я так вот зимой упала. Потом долго лечилась :(
Потеря сознания - первый признак сотрясения мозга! Срочно к врачу, пусть делают всякие компьютерные снимки головы и шеи. Через пару дней может уже быть поздно!
 
Сар, а мож Бу и подыграла слегка, я честно говоря не очень помню :) Но про плац верно, надо... И не раз в два месяца :)

Лен, ну тошноты вроде не было, так что серьезного сотряса наверно не было.. Вобщем чтобы идти к врачу, мне тут надо так сложно заморочиться, так что в данном случае я наверно никуда не пойду.. Мож конечно зря, но два дня по любому уже прошли :)
 
Насть, ну... ты ж взрослый человек, тебе и решать :D
Но вот у меня не было ни тошноты, ни потери сознания (я еще после падения минут 15 порысила и сделала галоп!), зато был ушиб головы и глазного яблока :( , если б не пролечилась, то последствия могли бы быть печальными...
 
Насть, ну... ты ж взрослый человек, тебе и решать :D
Но вот у меня не было ни тошноты, ни потери сознания (я еще после падения минут 15 порысила и сделала галоп!), зато был ушиб головы и глазного яблока :( , если б не пролечилась, то последствия могли бы быть печальными...
 
падение после галопа

Добрый день!
Извините, что влезаю, м.б. надо вывесить отдельной темой в "я и моя лошадка", но уж если прочитала и сразу в тему:
не падала давно, т.к после первого и очень серьезного падения (сотрясение мозга и перелом ребра) очень этого боялась и цеплялась за лошадь изо всех сил и всяких провакационных ситуаций всячески избегала (старалась в полях галоп не делать :? )
Прошло три года - расслабилась? Короче. в конном походе - поскакали... При переходе с галопа на рысь (весь галоп совершенно спокойно сидела, а тут!!!) - сверзлась, но сознания не теряла и повода не выпустила. и вообще сама не знаю как это произошло - вот я сверху, а вотя уже лежу..
Ударилась левым плечом и шеей и еще 2 дня страшно болела голова, но не тошнило . Поход, поле. Из медикаментов - только самое необходимое, типа троксевазина, анальгина, активированного угля..
Все прошло хорошо - только мне сказали. что в принципе для таких ситуаций есть какой-то препарат, чтобы не было последствий от ударов головой.
Хотелось бы знать, как он называется?
 
Специально обученнный препарат, Мадин (и вообще, все присутствующие), называетс КАСКА

А медикамент - глицин...

Девочки, берегите себя!
 
Сказка, как твоя спина?
а насчет каски - ты же знаешь, какая каска в такую жару???
а глицин - это чтобы синяков на мозге синяков не было?
 
Сластен, заранее сорь за оффтоп.
Мадин, вот эта фраза "ты же знаешь, какая каска в такую жару" это что? :) Ты меня хоть раз без каски видела на лошади? :shock: Я езжу в ней ВСЕГДА и в жару и в холод и в дождь и т.п., потому что голова у меня одна, в отличие от волос новая не отрастет. После первого серьезного сотрясения и езжу и всем советую!
Ибо второе серьезное сотрясение я имела шанс получить как раз на шагу, полностью расслабленнная, когда моя лошадь со всех четырех сделала мощный прыжок в сторону на горку и я падала с двойной высоты (горки и лошади) головой вниз и на нее (каску) родимую и приземлилась. После этого народ, который надо мной подхихикивал, уважительно заткнулся.
Я может быть немного резка, но ТБ еще никто не отменял. И та же Сиомна от этого пострадлала на отдыхе.
Амуницию как для лошади так и для всадника придумывали не дураки!
Жаль что заграничный опыт от нас в этом смысле далековат - у них без страховки и без каски на лощадь тебя просто не посадят. И правильно ИМХО.
По-моему есть разница - или голова вспотеет, или ты получшь травму. Сотрясения не проходят без последствий для огранизма. Ни одно.

Спина медленно (ну очень медленно :() приходит в порядок. Завтра пойду к врачу опять. Говорят это надолго :(

ОЧЕНЬ жаль что ты уехала!

Сластенушка, еще раз сорь! :)
 
Про лекарства;)
Опробовав все на себе - правда, это не было связано с ушибом головы, а лишь с нервами, имею сказать по поводу глицина - это препарат для улучшения кровообращения головного мозга, применяется также при плохом настроение и пр., но говорят - он как мертвому препарки, есть еще куча лекарств такого же плана, а также укольчики. Мне только уколы и помогли :?
 
Насть, ну и приключения и тебя, однако! Определенно, нужно вестерновое седло. Из него вылететь труднее.
 
НАСЬКА НЕ ЧИТАЙ!!! :)))

Вообще-то она молодец, после такого перерыва, приземлившись на голову на голопе и потеряв сознание, прошла на своих двоих ооочень солидное расстояние по полю с высоченной травой, еще умудряясь трындеть по дороге и удивляться разным новостям :))) Потом я была уверенна, что утром поднимать ее буду по частям, но за ночь она (причем вскакивая к Гришке не один раз) была уже в норме.
А по поводу страха, больше по-моему была обиженна на себя и на быстро закончившуюся прогулку :)))))
Лучше всего было нам с Гришкой, мирно играющими с другой стороны конюшни, в то время как с другой стороны все стояли на ушах, показывали чудеса молнеиносного седлания и с места в голоп в поля.

.... А мы цветочки нюхали........ блииин
 
Определенно, нужно вестерновое седло. Из него вылететь труднее

Насть, поддерживаю Тань рукми и ногами. Из вестернового седла ты б навряд ли вылетела в этой ситуации. Ты бы просто ухватилась за рожок и всё- никакого падения. На себе проверено не раз- у нас Чайка любитель неожиданных разворотов в сторону дома, на которых в другом седле усидеть почти нереально. :lol:

А вообще- ты там поосторожней всё таки, в любом случае расслабляться не надо! :wink:
 
Сверху