Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85/.Рыж-фото

В любом случае, остается только ждать и надеяться на благоприятный исход.
В интернете нашла интересное видео о том, как меняется положение копытной кости при отрастании пятки
http://www.youtube.com/embed/vg_wTSlmxdA
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85/.Рыж-фото

anjelo написал(а):
В интернете нашла интересное видео о том, как меняется положение копытной кости при отрастании пятки
http://www.youtube.com/embed/vg_wTSlmxdA
Это не отрастание пятки - это поворот копытной кости при ламините.
Отделение копытной стенки и уменьшение толщины подошвы (это я не вумная такая, это я текст перевела под видео :mrgreen: )
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85/.Рыж-фото

ой, блин как стыдно-то, не ту ссылку дала, вот тормоз а. Да, да все правильно это про ламинит, там и всерху написано, черт я ведь и в закладки эту положила, вот как теперь найти первое видео хнык :(
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85/.Рыж-фото

на прошлой неделе работала Милана сама.
Сначала в руках отрабатывали остановки, потом я подсела верхом и попросила его сделать несколько упражнений.

Что мне понравилось.
Очень хорошо брал на спину, в 90% случаев сам несет голову без моих подсказок, очень легко делали 10-иметровые вольты (восьмерку), остановки с шага, осаживание без остановки (работать там еще много, но Милан хорошо уступает и внизу остается), повороты на переду и заду на 90 градусов

Что не понравилось.
На первой рыси валится на внутренний шенкель, пришлось работать с постановлениями, а потом делать тт и плече внутрь, только тогда стал двигаться прямолинейно. Хотелось бы более медленных движений.

Хорошо сделали в обе стороны связку:
Шаг, наружное постановление, тт, поворот на переду, плече внутрь, поворот на заду, сайдпасс, осаживание. Я ни разу еще не пробовала такие связки и была очень удивлена когда все получилось. Повторила то же самое в другую сторону и на этом отстала.

Сегодня с Миланом работала Ольга. Мы наконец-то закончили отсыпать второй плац и подключили свет . По такому поводу естественно на новый плац были вынесены наши препятствия.

Пошагали, порысили, стали работать переходы шаг-рысь-шаг. Вполне не плохо получилось. Дальше делали шаг-стоп-шаг. Ольга чуть позже чем следовало бы снимала давление, но уже чуть лучше чем раньше.
Дальше стали работать осаживание из стопа. Если у меня Милан осаживает внизу у Ольги (она поздно смягчает руку) он напрягает шею и очень не уверенно осаживает. Наконец исправилась наша ошибка, когда ты просишь его осадить , а вот остановить потом не получается, такого больше нету :). Потом снова рысили через жерди, Милан вполне не плохо сам справляется с палками и если Ольга ему не мешала их проходить - нигде не стучал, но двигался на более широкой рыси (я думаю что больше чем метр поставила промежутки). Во время прохождения палок мне понравилось, что Ольга хорошо амортизирует спиной, присиделась и как будто приклеилась . Также отметила, что если повод она не трогает, то конь идет внизу сам.
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85/.Рыж-фото

Поздравляю с наступающим :) Пусть все загаданное сбудется :)
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85/.Рыж-фото

Спасибо всем за поздравления и еще раз с праздником всех вас.

Расскажу немножко про новый год. Впечатление от него не однозначное, а началось все 24 декабря в пятницу.

Сначала нам ВЕЗДЕ отрубило свет, телевизора нет, света нет (хорошо что плита и отопление газовое), на конюшне воды 400литров, благо озеро рядом и у Букета начинаются колики :( . Пт, сб,вс,пн они продолжаются с переменным успехом :cry: , от недосыпа мозг начинает медленно отключаться. Во вторник и среду вроде бы все нормализовалось и в чт. снова -здорово. Встать он уже сам не смог :shock: , благо в деннике огромный опорный швеллер на потолке идет, с трудом подняли, но в общем-то я уже подумала , что все, до НГ мы не дотянем. В капитал-проке купили пучок спазмальгетиков (за неделю мои запасы стали резко стремиться к нулю). Всякие шаманский танцы с бубном и тд. прилагались. Вот теперь думаю... сколько мне нужно иметь в заначке шприцов чтобы о них не думать 50на неделю не хватает, уже подбираемся к соточке.

Все мои планы на НГ отправились в ...у и провела я его крайне весело, с капельницами в обнимку. С одной стороны бесит это ужасно, ну что за непруха, были такие грандиозные планы и на тебе, с другой стороны тук-тук-тук по дереву второй день вроде Бяша не падает, вполне сносно кхм сыплет орехи и ест каждые 3 часа (черт) + капельницы (очень очень он слабый и тощий и если падает, то встать сам не может). Ночью 4 часа поспал и больше не ложился и постоянно требует есть. Прошлый год утащить Бяша не смог, может этот будет более благосклонен к нему.
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85/.Рыж-фото

anjelo написал(а):
Впечатление от него не однозначное, а началось все 24 января в пятницу.
Хоть одно весёлое во всей истории))

Как хорошо,что нас эпопея со светом минула!А вот в дачном посёлке,который перед нами,свет восстанавливали-правда,уже к вечеру первого дня дали.
Кстати,а что за спазмолитики в Капитал-Проке брала?Что-т я не помню у них.

Надеюсь,Новый Год будет у вас без болезней и невзгод,все они остались в прошлом!
 
Re: Наш Вариант/День восьмой, полет нормальный?

Брала хрень всякую Новосу, Айнил еще хрень какую-то (не помню), еще эмицидин, у меня уже голова пухнет от всех этих названий.

Свет у нас на конюшне дали на след день на пару часов, потом снова отключили и потом на следущий день, а потом обесточило железку и свет опять тключили, на у на 3-й день включили снова (благо санаторий купил большооой генератор и теперь перебоев быть не должно тк из железки звонили с предупреждением что может случится ж, если снова снег пойдет. А дома дали только в четверг (2 дня назад), а обещали не раньше 3-го января, потому в среду в снег и нечищенные дороги мы убили весь день, но таки купили генератор домой. Света не было до самого Захарово или Захарьино и им обещали дать только 20!!! января. Что бесило больше всего так - это отчеты наших чиновников что все хорошо, все при свете и стощие на обочинах машины электриков которые рядышком мирно соображали на троих и не чесались совершенно :evil: .

А еще веселее, что после того как им запретили уйти в отпуск, оказалось, что свет то можно включить за 2 дня а не за 10 как обещали.
 
Re: Наш Вариант/День восьмой, полет нормальный?

Вот же ж.... :( Очень надеюсь это все осталось в прошлом году и в новом такого не будет....
 
Re: Наш Вариант/День восьмой, полет нормальный?

Вот блин..Вы там держитесь.С Новым Годом ЕЩЕ РАЗ и удачи побольше тебе и зверикам!...ВО ВСЕМ...
 
Re: Наш Вариант/День восьмой, полет нормальный?

С Новым Годом! Всем здоровья!!! Не болейте больше!
 
Re: Наш Вариант/День восьмой, полет нормальный?



С новым годом!

Да,что то,конец года у многих выдался не простым,надо надеяться,что в Новом,неприятностей таких не будет.
 
Re: Наш Вариант/День восьмой, полет нормальный?

Как то все не однозначно до сих пор.

Позавчера сняли коня с уколов, оставили пока только аскорбинку вв и рибоксин в таблетках. Все было вроде бы ничего, лошадь даже на улицу стал проситься. Выпустила его погулять... и привет. В леваду зашел и лег. Минут 20 полежал, покряхтел, встал с трудом и вернулся в денник. Вроде бы больше приключений не было, но какой-то странный у нас выгул получается :evil: . Сегодня попробуем еще раз...
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

А от чего колики вообще были? Или не понятно?
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

ээээм вот даже как то не знаю как ответить, толчком для колик думаю послужила морковка в количестве 5 кг, а вот причину можно будет обнаружить только после вскрытия думаю, вернее уже неопровержимое подтверждение.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Если я правильно поняла, ни с каким конкретным диагнозом веты пока не связывают плохое самочувствие? А вот неопровержимых подтверждений не надо...... :shock:
ЗЫ. Как коник? Гуляли еще раз?
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Чего-то смысл последней фразы не могу уловить ни разу.
Есть там вполне конкретный диагноз который ветеринар ставит с вероятностью 90%, который озвучивать тут не хочу... связан он с проблемами конкретно этой лошади.
+ возраст (слегка за 20)
+ проблемы с зубами и невозможность их решить, из чего ПОЛНЫЙ отказ от сена
+ .опа с сердцем (в связи с чем проблему с зубами решить не реально)
+ онкология
так что там полный комплект.
Гулять он не захотел
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Аааааа... Все, вот теперь поняла :) Надеюсь, коню станет лучше. У меня когда-то давно был знакомый конь. С чем-то похожей картиной. Онкология, возраст, отказ от еды. В принципе, колики конечно выглядели жутко, но откачивали, и потом он нормально себя чувствовал, в перерывах, гулял, кушал, общаться с людьми любил, в общем, жил вполне полноценно. В общем, удачи вам в лечении :)
 
Сверху