Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант/Все еще летим...

anjelo написал(а):
+ возраст (слегка за 20)
+ проблемы с зубами и невозможность их решить, из чего ПОЛНЫЙ отказ от сена
+ .опа с сердцем (в связи с чем проблему с зубами решить не реально)

Похоже на мою Бабулю... правда, у Бабули более легкий вариант, наверное. Сено тонкое ест, зубы спилили под наркозом, рискнув сердцем. Но кроме сена даю еще смесь ВТМ с соломенной сечкой Манны Про - их жевать не надо... Сердце поддерживаем рибоксином с панангином, курсами раз в полгода...

А морковка страшноватая у нас бывает, да :( У Белки в прошлом году были жуткие колики, скорей всего тоже из-за морковки...

Удачи!!
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Сара зубы мы ему пилили, с полкубика комбистресса он у нас чуть не ушел в мир иной, но откачали. Фигня вся в том, что скорее всего где-то под зубом есть воспаление с левой стороны и этой стороной он не жует сено :(. Морковку о мелко жевал передними зубами вот.
А диета была такая 5 кг ВТМ
5 кг морковки
2 кг импульс кедр
1,5кг МЕШ Манна Про
0.5кг отрубей
0,5кг кукурузной муки
50гр льняноно мала
отвар льняного семени
все равными долями днем 5-6 раз

надо заметить что конь очень худой потому и концентратов столько. Он начал медленно набирать и вот на тебе (через 4 месяца такой диеты) вдруг морковка нам не подошла

Сейчас он поучает 5 кг МЕШа в день
1 кг отрубей
2 кг мюсли Лайст (биотеховские)
2-3 кг ВТМ
50г масло
отвар льняного семени
живет на подстилке из сена и я так подозреваю пока никто не видит немножко жует и его.

Самое ужасное что кормить приходится каждые 3 часа (и ночью тоже :()
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Вы концентраты даете 8 раз в день? Вы герои.
Еще раз - успехов в выздоровлении.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

да уж , веселого мало :(
Вчера выводила его погулять на часик. Через 20 мин Бяша замерз, метров 200 пошагали, вроде согрелся, еще пол часа постоял на солнышке и ушел в денник.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Милан сегодня был очень удивлен смене всадника, он ждал Ольгу, а приехал Витя :lol: .

Новый год у него удался, поди плохо, гуляй, ничего не делай кроме редких проминок на корде и кушай кашку 3 раза в день. Сегодня мы пожинали плоды, конь был бодр, весел и предлагал галоп. такой весь вдумчивый и послушный.

Плац наш лесной совсем завалило снегом и на него склонилось дерево прямо над входом, пришлось отпиливать и выкидывать. Пока конюх занимался этим неблагодарным делом Бу-бу тихонечко рысил, поворачивал в сугробы по команде и прям сахарную лошадь из себя изображал.
Вторую рысь делали учебную. Витя крепко держался ногами, что не позволяло ему мягко амортизировать толчки спины. Вроде бы и не стучался об седло, но и не особо плотно сидел. Бу-бу воспринимал постоянно плотно прижатые ноги как команду двигаться активно и выдавал хорошую среднюю рысь с периодическими предложениями пробежаться галопом. Ну галоп, так галоп. Сначала несколько кругов картина, что и на рыси повторялась, потом Витя расслабился и перестал прыгать в седле. Несколько минут в одну сторону, несколько в другую. Потом я положила 2 палочки на галопе, Бу-бу с ними великолепно справлялся, всадник даже не замечал, что лошадь их проходит, а потом я поставила махонькую крестовинку на 50 см (по середине было см 30). Первый раз Витя немножко отстал от коня, во второй все получилось отлично :mrgreen: , будем скорее всего и дальше потихоньку работать в этом направлении чтобы улучшать работу спины.

Лучик немножко вредничал и не хотел поворачивать в сугробы, пришлось самой подсесть и показать маленькому, что хамить не хорошо. Очень мне нравится его реакция на внешние раздражители. Веточки все время занятия позвякивали наверху, периодически с деревьев срывались большие сугробы снега, а маленькому был все равно на все эти страшилки.

Дуля работался уже совсем вечером, поэтому в лес мы не пошли , а остались на плацу возле конюшни. Белый крокодил постоянно показывал свое недовольство Ковбоем, который у меня на корде телепался, но в остальном бы молодцом, а вот Кава зажег немножко.

Взяла я его на корду с седелкой. Сначала активно шагали, потом немножко подвигались средней рысью, а потом я стала просить переходы шаг-рысь-шаг. Налево все было не плохо, конь хорошо слушался и не напрягался, после смены направления он решил возмутиться. Ну не понимает он смысла на корде делать упражнения, действительно, странная какая тетя, никак не может определиться шаг ей делать или рысь. В итоге с красивым козлом конь ушел в крокозябристый галоп, вывалил мне бок вовнутрь и поскокал. Я безуспешно попросила перейти Каву на шаг.Ну, думаю, золотая рыбка, фиг с тобою и поддержала инициативу с галопом на пару минут. Мозг у лошади включился и больше он излишнее рвение не проявлял. Сделали мы переходы, активно пошагали, надели резинку (креплю я ее по бокам возле подпруги), снова пошагали, потом немножко рыси в обе стороны. С резинкой он намного мягче поднимается в рысь, не вскидывает перед вверх а потом уже начинает рысь, а просто равномерно выталкивает себя вперед и переходы в шаг получаются очень плавными. Стали работать над переходами шаг-галоп-шаг.

Подъемы в галоп конь даже на шомбоне начинает с маха шеей вверх, ну если учесть что галоп - это его слабая сторона и мышц все еще не хватает, чтобы подниматься красиво, я на такие вещи не обращаю внимания, сам со временем опустится вниз. Несколько первых переходов с галопа в шаг были так себе, получалось переходить только через пару темпов рыси. После 7-10 подъемов у Кавы стало получаться гораздо лучше. Несколько минут переходов налево и на корде ходила лошадь с активно работающими ногами и спиной, чуткая к командам и вся такая внимательная.
Направо вновь проявилась тугоухость. С галопа в шаг конь переходить отказывался и нахально рысил вокруг игнорируя команду . Минутку галопа без остановок и мозг снова был включен. В эту сторону Каве всегда было намного сложнее работать, после 10-12 подъемов он начал показывать что устает, неколько кругов рыси были маленькой заминкой, после чего я сняла резинку и конь растянуто и лениво стал шагать.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Выздоравливайте :(
Какой день нахожу твой дневник и хочется прочитать, что стало гораздо лучше...

Самое ужасное что кормить приходится каждые 3 часа (и ночью тоже )
Присоединяюсь к вышесказанному-ты герой)
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Свет, а мне то как хочется.
10 и 11 Букету снова было плохо. Сейчас вроде бы стабильно никак.

Вчера почувствовала себя предателем. Целый день ковырялась на конюшне, а Милану подошла только пару раз чтобы дать овес пока конюх занят. И вот уже вечер, Бу-бу гуляет в леваде, я иду домой мимо . ОН отрывается от сена, подходит к выходу и тихо так ржёт.

Подошла, погладила его, почесала.
-Ну, до завтра говорю, хочу уйти, а он тихонько хрюкает и гладится хочет. И вообще просится со мной. Дала ему сухарик, обещала прийти завтра и пошла домой. Долго еще видела как он ходит вдоль забора туда - сюда и смотрит мне в след. Так неприятно стало. Пообещала себе, что вот сегодня непременно с самого утра приду и мы пойдем погуляем в лес, но это я так вчера думала. Планы изменились и в конюшню я приду скорее всего только вечером. Как бы кто-то не обиделся и не встретил меня стоя попой к выходу из денника. :roll:
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Бяша что то совсем захворал. Как то грустно :( Надеюсь, все будет хорошо...

Тебя, кстати, хоть и не очень уместно, но со Старым Новым годом! :wink:

Прям рассказала как Кава бегает на корде и так захотелось с ним на ней позаниматься...как раньше... :roll:
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Не Марин, корду я тебе не уступлю, на ней сейчас самая работа :). Ты лучше прыгай и трейли хи-хи, а еще лучше не пропадай на 2 недели.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

А я это... каюсь и обещаю исправиться :oops:
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

:mrgreen: повадился кувшин поводу ходить...
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...

Договорились мы вчера с подругой встретиться на Белой Даче для решения текущих бытовых проблем и чтобы никого не напрягать особенно поехала я туда на маршрутке, а чтобы не было скучно в дороге, взяла с собой первую часть Гарри Потера на английском языке.

Села в маршрутку, читаю, никому не мешаю, понимаю через слово что написано в книжке, сосредоточенная вся такая и тут в маршрутку заходит ОН!!! Какой-то козел без какого-либо понятия о том, что кроме него существуют еще люди, и видит своего знакомого в конце маршрутки.

- О!!! Привет братан!!! - орет он через всю маршрутку, которая закрывает двери и трогается.
- Как дела??? Курить будешь??? - спрашивает он радостно и громко.
Второй человек видимо воспитан лучше и тихо так спрашивает:
- ЧТО, прямо здесь???
- Не, просто я курить бросил и у меня пачка осталась не нужная. - бодро сообщает первый всей маршрутке.
Я утыкаюсь в книжку и пробую понять что там написано, но громкий бас не дает мне сосредоточится....
- Ты это... Видел чего эти пи-пи-пи учудили? Убрали все сортиры возле метро.-продолжает орать первый. Второй что-то тихонечко пищит в ответ.
-Не ну а если я с-пи-пи хочу, это же нормальная потребность. Что козлы удумали. Вот в Европе, чуть что не так, там народ на улицы выходит и пинка под зад правительству дает, чтобы то быстрее шевелилось. И все сразу бегают и делают все для народа.- продолжает первый - А мы все как рабы хотим. Пос-пи-пи негде, бухать плохо, т-пи-пи-пи нельзя!!! Это нормальные человеческие потребности. А я хочу *последне*!!! А мне типа нельзя. Наши б-пи-пи с-пи-пи о-пи-пи-пи, живешь так, то .опу подожмешь, что я-пи-пи втянешь и кланяешься всем, кланяешься, а если я с-пи-пи или т-пи-пи-пи хочу !!! - на всю маршрутку декламирует первый.

Со злости начинаю поскрипывать зубами и думаю о том, что такому быдлу еще в детстве нужно было все лишнее отстричь чтоб не беспокоило никогда. Закрываю книжку, потому, что невозможно сосредоточиться когда тебе орут почти на ухо.

- А эти то фанаты, ты слыхал фанаты -то. Ну лупятся они между собой, это их проблемы, а какие-то чурки нашего фана замочили. Надо всех их из страны выкинуть, пусть у себя права качают, п-пи-пи !!!

параллельно думаю о том, что таких представителей вида как этот товарищ было бы не плохо заставить за копье подметать улицы, грести снег, таскать кирпичи на стройке , а потом еще и без зарплаты оставлять. Второй снова помалкивает.
Ну все думаю. не сдержусь, сейчас выскажу все, что думаю и в маршрутке начнется скандал... и тут О чудо!!! Маршрутка останавливается и это быдло прощаясь с другом через всю маршрутку выходит. Показывает ему в окно согнутую в локте руку с зажатым кулаком, тима мы сила!!!

Сижу и думаю, чтоб ты гадина подскользнулся и эту самую руку сломал себе в 5-и местах и чтоб врач тебе попался с таким-же уровнем культуры и образования как сам, обезьяна ты лысая. Двери закрываются, маршрутка едет дальше, второй видимо стыдится своего другана и пытается всячески прикидываться ветошью. Читать настроения уже нет, над ухом никто не орет, сижу и тихонько дремлю.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...В маршрутке

К сожалению таких много! В основном это быдло приехавшее к нам из селений на заработки. Вот ведут они так себя, а потом удивляются почему в Москве не любят приезжих московский народ и все злые))
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...В маршрутке

Марин этот зверек явно местного разведения был
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...В маршрутке

Весело :lol:

В общественном транспорте,к сожалению такие умники часто встречаются...

Мне тут мама,недавно рассказывала,как ехала в маршрутке,на остановке залез подвыпивший парень,сел рядом с приличной девушкой и не долго думая,сказал ей : "Я тебя хочу" ! Да,еще и так,что все услышали.Девушка покраснела и выскочила на остановке..
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...В маршрутке

И снова о Ковбое
За новогодние праздники он потолстел и обзавелся тараканами, корда не сильно его обременяла и вот вчера... вчера ... а вчера... лафа закончилась.

Сначала он много и активно шагал, потом он много и активно утверждал, что не умеет делать постановления на рыси и опускать голову. После одевания шомбона он рассказывал, что поворотники не работают, а потом вздохнул и решил, что работать все равно придется.

Напряг булки так, что попа стала похожа на орешек, раздвоенная и красивая. Приподнял спину, опустил носик чуть ниже колена всадника ( выше ему пока тяжело голову нести) и показал краааасивую лошадь на рыси с легким завалом на перед, но уже где-то не за горами проглядывает среднее равновесие. Лошадь эта оказывается :) умеет делать постановления о отходить от стенки по команде шенкеля сохраняя то самое постановление, просто она об этом забыла. Взмок он довольно быстро и шагали мы потом не менее чем пол часа, но работа была очень позитивная.

Вороной катал начинающего мальчика с распущенным поводом. Он очень старался показать, что запомнил положение головы и всю вторую рысь стабильно нес шею на уровне холки, неожиданно и приятно :)

А сегодня у нас был маленький сабантуй. Мы провожали старый Новый Год, встречали Новый и Рождество одновременно, но об этом чуть позже, а сейчас работать коней :)
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...Сабантуй

В воскресенье мы наконец собрались на конюшне все вместе.

И те, кто уже не стоит у нас, но дружим до сих пор и ребята которые занимаются и нынешние постояльцы. Конечно же половина народа которые уверяли что вот всенепременно будут не смогли по каким-то причинам исполнить свое обещание, но возможно в другой раз... когда-нибудь...
Отлично посидели по моему, за бутылкой шампанского на всех и разговорами в духе :
- А мы-то в советские времена оооо :)
День пролетел совсем незаметно и очень позитивно.
Спасибо вам всем, что приехали :)
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...Сабантуй

anjelo написал(а):
В воскресенье мы наконец собрались на конюшне все вместе.

И те, кто уже не стоит у нас, но дружим до сих пор и ребята которые занимаются и нынешние постояльцы. Конечно же половина народа которые уверяли что вот всенепременно будут не смогли по каким-то причинам исполнить свое обещание, но возможно в другой раз... когда-нибудь...
Отлично посидели по моему, за бутылкой шампанского на всех и разговорами в духе :
- А мы-то в советские времена оооо :)
День пролетел совсем незаметно и очень позитивно.
Спасибо вам всем, что приехали :)
Да... Встречаться здорово...
 
Сверху