Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант/Все еще летим...Сабантуй

Да Ир, вот кого уже мильен лет не видела, надо чаще встречаться.

А у меня шарик ( Милан) начал на околоземную орбиту выходить, притом на веревочном недоуздке и в хорошем контакте.

Вышли мы значит в этот холод собачий немножко на корде побегать. Активно расшагались в обе стороны и стали работать шаг-стоп, шаг-стоп. Лошадка была очень внимательная и активная. За каждое хорошее исполнение я Мила хвалила и чесала и очень сильно жалела, что не взяла с собой вкусняшку. Вижу конь активно двигается, попросила Бу делать рысь направо. Несколько кругов он двигался спокойно, но в какой-то момент сказал, что весело живется на свете ему и кааак прыгнет в верх на всех четырех, а потом еще раз и еще раз.
Я попросила Бу остановиться с рыси и была очень удивлена, что он прям вкопался всеми ногами. КЛАСС. Стали работать рысь-стоп-шаг-рысь. У нас получилось. Галоп конь делать не хотел, я попросила несколько подъемов и отстала и только к концу работы поняла, что бича-то нету. Вспомнила последние несколько занятий и поняла, что нет его довольно давно в нашей работа. Этот факт меня сильно обрадовал.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...Сабантуй

Сегодня, Кава и Катя
165910988.jpg

165911114.jpg
165911566.jpg

165912855.jpg

165914110.jpg

165912292.jpg
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...фото

Красиво получилось,на фоне заснеженных деревьев))
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...фото

Аааа! Я тоже фочу фотки! Все в след. раз будем фоткать! Хочешь ты достовай свои фотити, хочешь я привезу! Но пора мне уже пора!! А то вообще фоток нет)))
А можно вообще Надюху пригласить))))))))))
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...фото

Ничего так у вас снега на плацу!!!!!! :shock: Прямо утонуть можно!! Зато очкнь красиво.
 
Re: Наш Вариант/Все еще летим...фото

ПонЯ, да сугробы конечно просто огромные.
Ир, мы довольно редко этим плацем пользуемся, вот его и зпсыпало.
И еще пара фоток вчерашних.
165967702.jpg

165967972.jpg
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Прям сказку мне напомнили эти фото.Лес,много снега и лошадь в санях)
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Ага, мне очень последние 3 нравятся. А саночки то узнала?
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

ПонЯ написал(а):
Неа))))Подумала что вы новые купили!
Неа, это те самые саночки, просто заново перетянутые и покрытые лаком, там попозже еще легкий узор будет черный
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Я уже поняла потом,что те же самые.Здорово теперь выглядят.
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Боже! Какие санки получились! Просто блеск! Прямо взгляд притягивают. Их даже расписывать не надо - лишнее, мне кажется.
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Tsuki написал(а):
Боже! Какие санки получились! Просто блеск! Прямо взгляд притягивают. Их даже расписывать не надо - лишнее, мне кажется.
Надо, надо. Вот увидишь, будут еще лучше :)
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Вооот, я же говорила что по толстой телега плачет)))) отлично в санях смотрится :lol:
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Я тож вяку приучаю к упряжи.Массовое веяние :если не вестерн-значит сани.
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

Lintu написал(а):
Вооот, я же говорила что по толстой телега плачет)))) отлично в санях смотрится :lol:
Но, но... :nini: Быся не толстая, просто у нее мех густой :hop:

птуся мы в прошлом году всех коней кроме Милана в сани поставили, раздолбали их окончательно, снега нападало много, санки починили , вот мы и начали потихоньку второй этап работы в санях, если так можно высказаться.
Я то думала что все, все в упряжь заезжены и можно санки в порядок привести, а тут Ковбой нарисовался... эх... снова разломаю все саночки.
С какой ностальгией я вспоминаю то время когда Бяша мог их возить. Золотой конь в плане упряжи .
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

А у нас из 12 голов 1 Федя в упряжи ходит.но он тонкий и звонкий.Остальные-среди них 4 упряжные рожи изображают высококровных верховых.Есть еще Камус(он на ипподроме когда-то бегал)тоже наверно ходил бы,но ему 20 лет и проблемы с задними ногами.На пенсии короче.
А санки у нас розвальни из нержавейки,вряд ли угробятся...Будем дерзать.
 
Re: Наш Вариант/Саночки...фото

ну так зима то выдалась, то, что нужно. Дерзайте.

Немного о Бу. Вчера я расчистила ему задние ножки. Получилось очень и очень здорово, но на фото стоял "дальний объектив" и отфоткать не представилось возможности.
Как же я люблю расчищать Милана, села на табуретку , положила ногу на коленку и пили себе тихонько.

Когда закончила, уже темнело. Работать Бу не хотелось и мы пошли на плац в лесу на денниковом недоуздке. На плац я его выпустила побегать. Бу отошел метров на 15 и каак зажёг. С козлопуками он носился галопом пару минут, несколько кругов сделал широкой рысью и стал шагать. И тут я вспомнила, что не каталась на Бу уже очень давно. Подвела его к шинам и запрыгнула. Лошадь сразу выдал рыыысь. Проехала пол круга и перевела на шаг голосом. Несколько кругов мы активно шагали. Я решила попросить коня остановиться. ООО, он остановился и хорошо. Мы несколько раз поменяли направления, конь прекрасно делал полувольты и вольты от малейшей команды шенкелем. Мне стало интересно, а сможет ли Милан делать постановления от шенкел. Я была просто в шоке когда конь согнул шею сначала наружу а потом и вовнутрь. На последок мы сделали несколько остановок с рыси и пошли домой. Лошадь был очень вежливый останавливался и ждал каждый раз когда я застревала где-то в сугробах.
 
Сверху