Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант/снова дома

И еще
 

Вложения

  • x_b107574d.jpg
    x_b107574d.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 779
  • x_c93a42ed.jpg
    x_c93a42ed.jpg
    136,8 KB · Просмотры: 847
  • x_cf7e1f9e.jpg
    x_cf7e1f9e.jpg
    126,4 KB · Просмотры: 817
Re: Наш Вариант/снова дома

Все бессистемно, но по другому не получается пока - звиняйте!
 

Вложения

  • x_f4ee2468.jpg
    x_f4ee2468.jpg
    128 KB · Просмотры: 823
  • x_f29d8bdc.jpg
    x_f29d8bdc.jpg
    134,5 KB · Просмотры: 834
Re: Наш Вариант/снова дома

И мы с Лучом напоследок.
 

Вложения

  • Я на Луче.jpg
    Я на Луче.jpg
    128,4 KB · Просмотры: 2.648
  • Я на Луче4.jpg
    Я на Луче4.jpg
    94,7 KB · Просмотры: 2.204
  • Я на Луче8.jpg
    Я на Луче8.jpg
    133 KB · Просмотры: 2.206
Re: Наш Вариант/снова дома

Ковбой хорош!!!!! (т-т-т) Он как-топодтянулся что ли. Стал более мощным, прокаченным. Аж по четвертому разу любуюсь. :oops:
 
Re: Наш Вариант/снова дома

Tsuki написал(а):
Ковбой хорош!!!!! (т-т-т) Он как-топодтянулся что ли. Стал более мощным, прокаченным. Аж по четвертому разу любуюсь. :oops:
Да, он немножко обмускулился, но работы там еще много, правда Марина и Кава стараются.
 
Re: Наш Вариант/снова дома

Чтобы слухов не было пишу тут.
АБДУЛЛА жив и хорошо себя чувствует.
Фото с прошлой недели
x_88a8e2f3.jpg

x_dc7c9fa1.jpg
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Да Ир, что-то последнее время стали часто в личку странные вопросы про Дулю приходить , вот и ответила так сказать всем сразу :)

А мы вчера... героически пошли на плац с Ольгой и Миланом.
После долгого чаепития и моральной подготовки к работе в дождливую и мерзкую погоду, мы отчистили Бу-бу, заплели ему много много мелких косичек на гриве, у меня была мысль еще и хвост так оформить, но резиночки кончились :), поседлались и пошли на плац.

Бу-бу был просто зайкой, ангелочком и просто сказочной лошадкой. После небольшой разминки стали делать среднюю рысь. Милан хорошо пружинил, растягивал спину, опускал носик и был весь такой сахарный, что жо... кхм чуть не слиплась. Не плохо делал прибавки и сокращения, а вот на переходах с галопа в шаг немножечко дегтя попало в нашу бочку с медом :). Переходы с галопа в шог Бу-бу сказал, что не может он так, не умеет и вот в рысь - пожалуйста , а в шаг ни-ни.

Я подсела сама, что понравилось... Милан смог опустить голову галопом налево. Раньше при опускании головы на галопе он вытягивал плечи а зад оставался откляченым где-то там и больше нескольких темпов он так пробежать не мог естественно, а тут нос опустил, плечи на месте остались и пол круга (больше не просила) без проблем Милан прошел как часики. Переходы в шаг у меня получались чуть получше, но поработать над ними еще надо будет.
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Ага :lol: Мы стараемся))) Особенно я после БОЛЬШОГО Анженкиного пендальфа :D
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Поня Абдулла по документам 1991.
Марин - это ты про что?
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Ну что у меня то одно, то другое. )))) Где лень, где ещё что))))
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

это я у тебя такая палка-пиналка чтоли? :lol:
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Субботнее утро началось с прогулки в лес :roll: , мне даже удалось сегодня верхом поездить на Милане. Собралось нас много, целых 4 человека. Бу-бу был головным по ряду причин. Вполне не плохо покатались средней рысью, ехала на трензеле и просила хомячка опускать голову вниз. Он опускал, поднимал, снова опускали так все время, стабильности как таковой не было.
Покатались, пришли на плац пошагать а там большааая лужа в углу, открыла слив :mrgreen: (канавка засорилась) и через минут 30 лужа ушла. На плац вышли Марина M&M'c с Кавой. Немножко порысили, немножко пошагали, немножко учебной рысью покатались, в общем ничего особенного, и отлично сделали галоп. Ковбой бал такой расслаленый и романтичный. Сначала он сказал, что не понимает о чем рысь, наверное рысью нужно бегать побыстрее, пару раз Марина его поправила, но эффекта это не принесло, в итоге подняла с помощью легкого щелчка по попе хлыстом вместо туширования, на что незамедлительно последовал пинок , не сильный но полностью выражающий мнение Кавы по поводу Маринкиной настойчивости после чего и случился сам галоп.

Вот прям приятно на них смотреть было, зверь не сбалансированный ни разу, но такой расслабленный был, Марина не боялась, что Рыж сейчас грохнется, отдала повод и не мешала ему, довольно успешно делала больше круги на галопе и обходила Милана по второй линии следа. Направо подъемы в галоп Каве удается сложнее , поэтому мы пока работаем с рыси. С ногой почти не ошибается, остался расслабленным и в то же время слушает что ему там сверху всадник командует. после нескольких удачных подъемов с рыси, Марина сделала несколько подъемов с шага. Получилось вполне себе не плохо на чем и закончили занятие.

Лучик был прям ангелоп (за мелким исключением). также прилично бела с опущенным носиком, правда пытался немного торговаться по поводу слегка вязкой линии следа, но ничего у него не получилось, плац уже совсем просох и грунт стал очень и очень приличным. Сегодня мы работали над подъемами с шага в галоп, переходами с галопа в шаг и контргалопом. Маленький ни разу не поднялся не правильно. Ни разу не запутался 10 из 10 сделал правильно и галоп и контргалоп, ТТ на рыси тоже уже вполне не плохо, видимо пора нам начать элементы потихоньку работать, параллельно шлифуя переходы тд.

Вороному за неделю прибавки в овсе сильно повеселело, пузико отвисло, что не особенно меня порадовало, но настроение было бодрым. Сегодня у него по плану был легкий моцион, поработали немножко переходы шаг-рысь-шаг, чуть чуть погнули шею и опускали голову. Шомбон (резинку) не брали и не зря, вниз он шел не хуже чем на резинке. Закончили уже затемно :mrgreen:
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Ох! Как много про нас написали)))) Урааа))))))) 8) :D
На самом деле, все благодаря нашему тренеру :? Она нас раскрепощает и тогда мы готовы на подвиги :mrgreen:
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Маринка, не смущай меня.

Продолжу.
В вс Вороной старался как никогда ранее и О ЧУДО !!! несколько кругов сделал со стабильно опущенным носом без шомбона, хорошо поднимался в галоп и был прям лошадь - лошадь, а не селедка - истерика из качалки.

Кава очень честно сделал галоп как и в сб. , но у Булата он идет чуть более напряжённым, хоть и поднимается гораздо четче.

А вот Дулька отжигал не по детски. Видимо у дедули было хорошее настроение и он решил шутить. На галопе Витя постоянно ошибался в поворотах и не поворачивал вместе с лошадью (Дуля плечом направо сгибается , Витя налево). Пенсионеру это все надоело и он начал резко тормозить на входе в поворот, если Витя ошибался, естественно ровно перед лужей. Витю выбрасывало вперед в этот момент. но падать в лужу но был ну никак не готов, в последний момент перед "полетом" всадника Дуля поднимался в галоп хорошим таким скачком и Витьку инерцией забрасывало обратно в седло 8) . И так каждый раз как он пытался ошибаться :roll: .
Последние несколько кругов у них все получилось, вот ведь парадокс, я весь язык отбила напоминая про плечи и реакции никакой, а тут несколько кругов лошадка поработала еще и тренером и вуаля :lol:, всадник стал делать так. как надо, а не так как хочется.


В понедельник Марина работала с Миланом, что я могу сказать, как же жаль. что она переезжает в Саратов. Не смотря на то, что сидела она на Бу-бу впервые, отработали они просто великолепно. И переходы качественные и голова у лошади была постоянно в рамке и галоп такой расслабленный был и медленный, если обычно это та-ба-дам, то тут получалось та---ба---дам. В общем процентов на 30 медленнее чем обычно, залог успеха - полная расслабленность всадника и легкие команды корпусом и шенкелем.

Был интересный момент когда Бу-бу вместо поворотов стал делать плече внутрь, Марина напрягаться и зажиматься. А хитрость заключалось в том, что кто-то забывал немножко переносить свой вес в сторону поворота, и при легком наборе повода, но не перемещенном весе Бу-бу делал плече внутрь воспринимая посыл внешнего шенкеля как команду двигаться более активно по стенке, но они быстро исправились и дальше все было ок.
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Я вот не понимаю, почему у тебя многие боятся Милана, если он ничего не делает, как ты говоришь. Ну не пинается, не свечит...ну тока осторожнее надо с другими лошадьми...Так он хорошо выезжен и если будешь делать все норм как я поняла, проблем не будет.....А чё тогда его боятся? (Под седлом) :roll:
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

Марин, потому, что как бы это не звучало смешно, Милан достаточно сильно давит на всадника морально путем серии взглядов, не довольных рож, маленьких вредностей, типа выезд на среднюю линию и уходя с нее в два следа если всадник не выровнял свой вес и тд и тп :)
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

День прошел под девизом Вороной молодец.
Наконец, после 2-х месяцев праведных трудов пару раз в неделю :mrgreen: черненький таки опустил голову на рыси, не крючком, не за поводом или еще как-то, а просто расслабленно и свободно. Наконец-то коню хватило силы и что немаловажно мозга запомнить, что так бегать удобнее. Галоп был также вполне не плох. Отрабатывали подъемы с рыси, для рысака, можно сказать, что все ок, галоп стал более медленным и ровным, но с шага ему все еще трудно подниматься.

Кава был честно отмоционен, как и Милан впрочем, без особых нагрузок. Завтра всем легкую нагрузку и до вс. в леваду и ничегонеделать :)
 
Сверху