Я становлюсь коневладельцем...

О, ребенок все растет, а я увижу его только на майские праздники
JJFDyE4ib0U.jpg


dm77bDmZA_Y.jpg


PVWxC5VbvIc.jpg


EHedmf-KRKE.jpg


3Z8thYiNaX4.jpg


-K39gDPS00c.jpg


Фросик

9qUDlT_euMg.jpg


-9l93lDVSg0.jpg
 
очень лошадь удивлена новыми ногами и поэтому хочет ими пользоваться по-полной)и вообще очень рада всему окружающему...надеюсь все ж перестанет ощущать себя овцой)
 
Наконец-то я добралась до деревни и увидела младшего коня. Сын местами очень похож на мать. А вообще-то у всех моих коней после общения со мной приобретается одинаково-ехидное выражение лица
aB-aSzmMOzE.jpg


Следующий день начался дождливым утром.
7Ab7HN4LdXw.jpg


Молодые богатыри паслись на территории
VaDQmHsnzR8.jpg

JLb44Y4LATc.jpg

А табун - в мокрой дали
-YMlFHOwdPc.jpg

Молодежь часа через два упоеннной пастьбы начала скучать и решила развлечься своими силами.
Первым объектом для развлечения стал Проект, по праву жеребца гуляющий отдельно.
Акт 1.
Сначала к нему подошел Папирус. Подошел как положено, вытянув и прогнув шею и чавкая так, что клацали зубы.
e1BDChIBK1o.jpg

Был благосклонно принят отцом, обнюхан и даже не обруган.
Следом за Папирусом на правах почти жеребца (ну уж явно старше и опытней тебя, малавка) подошел Варгас, изогнув шею и опустив нос начал нюхаться с Прошей. И был поставлен на место одним взвизгиванием и топнувшей передней ногой. "Ой, - сказал Варгас, - извините, больше этого не повториться". И улетел играться с Папирусом
iNpy6xMX8eQ.jpg

Акт 2.
Минут через тридцать из-за конюшни с к леваде с проектом проследовал Победитель (Поляна-Аист). На правах своих 2-х лет и лидерского места в маленьком табунчике маленьких жеребцов напыжился, изогнул шею и решил показать младшим товарищам как общаются НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ. Мужик в виде Проши озадачено присмотрелся. Из-за угла конюшни любопытствующе выглядывали две морды - рыжая и вороная.
CthMOD67vFQ.jpg

И добренько спросил: "Эй, малыш, тебе чего?".
Малыш гордо подошел к Проше вплотную и попытался объяснить. что он тоже МУЖИК. Именно так. Проша топнул задней ногой. МУЖИК прогнул шею, но голову не опусти, типа "ну не совсем еще МУЖИК, но почти". Проша топнул передней ногой - Мужик (ну да, немного самомнение уже и понизилось) прогнул шею еще больше и поднял голову вверх. "ну и наглость", - решил жеребец-производитель и обругал Победителя матом. "Ой, - сказал Пашка, - я это ... того... не признал". И зачавкал. Удовлетворенный Проект отошел.
"Ха-ха, лох", - сказали рыжая и вороная морды и три молодых богатыря унеслись пастись дальше.

Акт 3 данного спектакля разыгрался после обеда. Молодняк выгонялся на территорию мимо левады, в который опять же гулял Проект. Папируса, который радостно клацая зубами начал чавкать еще в проходе конюшни проша не заметил, Победитель решил выйти вообще через боковые двери, дабы на терять достоинства, а Варгас решил, что он пройдет мимо Прошу с независимым видом как взрослый жеребец (угу, вдруг прокатит?). Не прокатило. Проша с интересом ждал прохода молодых мимо своей левады, так как ему тоже скучно. Поэтому Варгасу пройти мимо не удалось. Пришлось понюхаться. На всякий случай Варгас решил подойти как жеребенок, но не чавкать. Что уж ему на это сказал Проша, я точно не знаю, но после Прошиного внушения Варгас зачавкал и полез мордой папирусу под живот, типо "маленький я, совсем маленький и еще под мамкой, не трогайте меня, дяденька".

Вторым объектом для развлечения стала Долина (Делегат-Ириска), которая после обеда гуляла в леваде за конюшней.
Три молодых богатыря решили на этот раз попборобавть свои силы в ухаживании за женщиной. Первым ошел как более опытным и взрослый - победитель
rY8cweUdhwo.jpg

"Ой, - сказала женщина, нервно оглядываясь, - это все ко мне? Неожиданно..."
Четыре лица приблизились друг к другу и начали нюхаться. Два рыжих лица постарше задрали верхнюю губу и распустились, вороно-пегое лицо повернулось вторым лицом, из которого растет хвост, а вороное лицо стояло в растерянности. Старшие товарищи сказали: "Пойдем, будет весело". Ну и где веселье? постоял-постоял мой младший конь и перешел к другой стенке левады. Долька пошла за ним, потому как два рыжих молодца ничего не делают, только рисуются. Папирус обрадовался такому вниманию, вытянул и выгнул шею и стал очень похож на своего отца, когда тот видит кобылу. Долька подошла поближе. Не придумав ничего лучшего, Папирус стал покусывать ее за доступные части тела. "Ура, - подумала вороно-пегая лошадь, - этот знает что делать". Ее ждало большое разочарование, потому что после того как она повернулась к Папирусу задом тот стух. Что делать дальше он не знал.
В лучших традициях отца – Аиста – Победитель продолжил ухаживания. Не хотите,мадам, ну и не надо, а давайте просто поужинаем пообедаем вместе.
3DJLSiSSPn4.jpg

Оно ведь ни к чему не обязывает,коварно вопрошал молодой Казанова
0_hDvGbwfLA.jpg

Тихонечко подбираясь к Дольке.
QCX8ZUIcnYE.jpg

Ну это он думал, что подбирается, забор в данной ситуации, почему то в расчет не принимался
Младшие товарищи тоскливо смотрели на похождения старшего товарища.
KH-MEo0OgqQ.jpg

Старший товарищ активно показывал как надо разговаривать в женщиной.
JkwpXV6q1oY.jpg

boVr793hzgo.jpg

Опасаясь, что дальнейшие действие приведут к тому, что рыжая морда повеситься на леваде, богатыри были изгнаны от женщины, а женщина заведена домой, от греха подальше.

H6RulTnGD6c.jpg


А табун спокойно себе пасся на выгоне, не подозревая о том, какие сцены разыгрываются в непосредственной близости от него...
 
Мохнатая Фроська упоенно жреть траву.
6dDq0k43KYQ.jpg

Fkj3YJHksMc.jpg


А еще на выгоне есть вот такой огромный отпечаток в земле
P9m0YNvEyHI.jpg

как он появился и почему никто не знает
TrtuZFuQF6U.jpg

Золотой отъевшийся Беня (Бамбук) прекрасно вписался в табунную жизнь,
NCQ7PA8912M.jpg

отжал себе женщину в виде Милы и друга в виде Красавчика
x7B3qN9hNBQ.jpg

День второй ознаменовался прекрасной солнечной погодой, поэтому Настя с Беней и я с Папирусом пошли прогуляться до пляжа. Отрывая поминутно коней от травы (ну да, на пастбище же трава совершенно другая) мы показывали им окрестности. Младшего коня окрестности не впечатляли, его впечатляли трав по ногами, поэтому когда третий раз я не дала ему опустить голову, он изловчился и цапнул меня за икру, паразит, даже через джинсы кусанул до синяка.
На обратном пути эти 350 кг живого веса решили слинять от меня к табуну с воплями и распустившись. Саботажные планы не реализовались, но буду плести злыдню веревочный недоуздок, потому как еще чуть-чть и на обычном я его не удержу.
Ближе к вечеру младший конь как большой был работан на вожжах. В духе взрослого ипподромовского коня был облачен в седелку, совершенно лояльно отнесся к подхвостнику, не понял чего от него хочет дурная хозяйка, которая стоит сзади. почему сзади? Почему нельзя развернуться и подойти к ней? А вон там друзья играю можно пойти к ним? Нет я не хочу поворачивать направо. И налево. пойдем прямо, там друзья, ну ты же меня хвалила за то, что я иду туда. Дашка посмотрела и предложила быть кордовым. с ее страховкой дело пошло лучше. Правда после слов Дашки, что вожжи я держу "как чукча, по-деревенски", конь сказала: "Ха-ха, чукча, не буду тебя слушать". Ну чукча-не чукча, а дисциплина прежде всего. Поэтому некоторые шаги к заездке по-тихоньку проделаны. Занятия у моих воскресных групп в институте заканчиваются, поэтому у меня будет возможность хотя бы раз в неделю заниматься конем. А там к концу мая глядишь и второй приедет, такой же вороной, молодой, и боюсь не менее наглый.
 
вчера смотрела,как мелкие носятся на выпасе))ну красота-начали играть как взрослые-за "коленки" друг друга подсекают.конечно же ни фотика ни телефона не взяла.Поставила потом Варгаса чиститься-клещей смотреть в коридоре-так эти друганы через дверь дальше играли)Варгас мои просьбы повернуться ко мне вообще игнорил-тут же ДРУГАН...пока выговор не получил.такие у них подростковые черты проявляются прям))юношеский максимализм,правда за почесухи продаются с потрохами все равно))
ну и по дороге в конюшню увидела идилическую картинку наших коней в поле дальнем...пристроились недалеко от тети,которая выгуливала корову и коз)))поставила машину-пошла забирать бандитов) Главное-отловить Милу(и отбиться от Саванны,которая хочет на ручки)...с ней и Вьюгой шла домой под охраной всей остальной группировки-тетя с козами и коровой,оглядываясь на нас,бежала огородами подальше))
а Паня вообще вчера сказала-"я тебя не знаю и вообще я тут ЕМ,иди отсюда"...но под давлением большинства,которое пошло за Милой-сдалась))
смешные они-реально детский сад на прогулке))
nlNuSpQidYY.jpg

FzoSr8y5nBg.jpg
 
Сегодня я была в ипостаси "коня на скаку остановит". Вот сейчас я соображаю, что только идиот встанет на пути у 800 кг несущихся по манежу, протянет руку и схватит эти 800 кг за повод. Вывод: я -идиот, потому что нормальный человек ушел бы с траектории полета Лады.
 
Надеюсь, что все закончилось благополучно и никто не пострадал?
 
Никто, все-таки Лада отловилась быстрее, чем успела убить второго коня, шагающего на манеже.
 
Танк по имени Ладушка хотел бегать и убить хамского коня, который строит ей рожи.
 
Нет, Кеша Ладу боится и по стеночке ее далеко-о-о- обходит. Убить хотели Рыжика.
 
О. У меня было два предполагаемых кандидата на эту почётную роль - Кеша и Рыжик. :) Значит, всё-таки Рыжик.
А правильно, неча тётям-танкам рожи-то... тёти-танки - суровые тёти. :D
 
Коротко о главном - приехал Жужик (Жаклин-Жаворонок).
Переваривают этот факт, видимо я так долго его ждала, что эмоций пока никаких нет.
Пока просто отметила, что копия отца. И глаза.... Да, глаза трудно не отметить.

Вчера в деревню приехал Афоня (Фортуна-Аист) и всем с места показал, как надо быть жеребцом. Особенно туго пришлось его брату, Победитель хоть и выше, но младше, поэтому Афоня его застроил. Мальчишки помладше сказали: "Ха, да и не хотелось бы играть по Вашим правилам". И учесали гулять на другой конец выгона. Но к вечеру все-таки стали учиться общаться.
Сегодня в мальчишками вышел гулять Жужик. На всякий случай решил притвориться маленьким-маленьким и почувкал всем сразу. Не помогло. Афоня с Пашкой решили его застроить. Папирус с Варгасом благоразумно не стали вмешиваться и удрали. Пашка получил задами по челюсти, Афоне просто повезло, что он маленький понь и следующая партия ног Жужика просто пролетела НАД Афоней. Большаки отстали, когда я уезжала мальчишки мирно паслись.
 
Сверху