Я становлюсь коневладельцем...

Re: Рождение новой жизни... Те же + Папирус

Папирусом решили назвать. В воскресенье Аня хотела выпустить погулять их. Хочу приехать.
 
Nikolle написал(а):
Ну и страсти у вас, я теперь че то подумала о размонежении моей кобылы, подумала... и думаю, ну его на фиг, размножение это. :shock:
Нет-нет-нет, даже не думай о плохом. Это, по-видимому, исключительно моя судьба проблемная. У большинства-то все проходит беспроблемно. Тем более, что Панечка, если выражаться языком человеческих акушеров, "старая первородящая", поэтому ей было труднее.
 
elena2014 написал(а):
Nikolle написал(а):
Ну и страсти у вас, я теперь че то подумала о размонежении моей кобылы, подумала... и думаю, ну его на фиг, размножение это. :shock:
Нет-нет-нет, даже не думай о плохом. Это, по-видимому, исключительно моя судьба проблемная. У большинства-то все проходит беспроблемно. Тем более, что Панечка, если выражаться языком человеческих акушеров, "старая первородящая", поэтому ей было труднее.

Все равно не знаю я... и хочется крови сохранить в потомстве, и боязно все это. Да к тому же жалко усилий, у нас только-только начало что-то получаться, только в повод ее поставила, только галоп нормальный получаться стал через раз. А тут декрет - и опять все по новый начинать нужно будет. :?
 
смеюсь сижу про слухи про нашу конюшню в деревне на фоне наших коней)))и все то они недокормленные, в грибке, больные и убогие)))особенно в это верится, глядя на бывших прокатно-учебных,которых люди не узнают теперь))
ночевала на конюшне в субботу,порция выходных фот))разбавлю твоего Рыжика немного,если не против
видимо Гранюша пухнет и скачет как сайгак от голода и призрачного проката на частных конях))))
TkSGtoaLSDM.jpg

unCJamA-QuQ.jpg

а Красавчик так покруглел от грибка и недокорма (никогда он не выглядел более сиротливо и убого,т-т-т)))))
SKQYa5-Uxp8.jpg

Кобыла, которая приехала скелетом в начале зимы и первый раз в жизни удачно ожеребилась в ужасном Возрождении тоже ооооочень несчастна и блестит от болезней наверное)))как-то не так мы ее лечили-восстанавливали чтоль...
tRLkUq9v62c.jpg


Бэтмену сколько?25 вроде бы?тоже видимо все у нас плохо для него...маклоки не торчат,шерсть не клочками, одышки нету(надо его РАБОТАТЬ видимо, не хватает ему в его возрасте поскакушек),даже не мокрый от пота ходит и не хрустит суставами-непорядок
64wgYNPaIi4.jpg

Милость тоже ужасно выглядит,чтоб всем так...
vmNhNuhPDTg.jpg


даааа, врать все-таки надо уметь, чтоб не выглядеть глупо в глазах окружающих хотя бы)))...надо приехать завтра у коней грибок чтоль поискать, а то больно они радостные гуляют.Ох,надо почаще на Прокони заглядывать,хоть новости буду узнавать про коней,а то вживую как-то не заметно ничего...
п.с.Лен, Панечку я тебе ВК отослала,посмотришь...там не очень удачно-Мелочь в деннике только-света не хватило для объектива моего...
 
Ох верно. мало ли кто какую глупость напишет, никак народ не успокоится.
Гранит очень красивый, я совершенно не против, что ты эти фото выложила ко мне, хоть разнообразие.
А Вьюга хорошее с каждым днем. Действительно, первые нормальные роды и выживший жеребенок.
Спасибо за фото мелкого.
 
Итак, первые фото мелкого, полученные благодаря Ольге...
Панечка чудесная и заботливая мама
uQyRPgajT-I.jpg


ZDx_wjRIOXg.jpg

Очень шустрый малыш получился. Лицо мамино, глаза мамины, реснички папины, спина и ноги папины. Вот интересно, чей будет характер? Манеру кусать меня почем зря он явно унаследовал от папы. Проша тоже меня пытается цапнуть каждый раз, когда я зазеваюсь. Правда, к его чести надо сказать, что в последнее время он очень аккуратно и вежливо себя ведет.
Вчера приехала на конюшню поздно, поэтому погуляла ребенка всего 20 минут, пока еще было светло. Очень интересно было наблюдать, как Панская сама дозирует нагрузку на ребенка: три круга шагом, 5 кругов рысью, 3 круга галопом и отшагиваемся. Стабильно держит ребенка внутри круга, не дает ему удирать. Очень ответственная мама. В конце выгула Панская поставила ребенка в угол левады, прилежащий к конюшне (чтоб не убёг), а сама решила поваляться. Деть смотрел с удивлением, но когда мамка встала и отряхнулась тоже попытался встряхнуться. Смешной...
 
Очередная партия фотографий с нашим малышом.
ysbn0Bu3u1o.jpg

0DbpJfBMOU0.jpg

9OthTIJD0q8.jpg

NK0pvhViJno.jpg

cIjdxkFnJJ4.jpg


Деть носиться от мамки
oyqQpgrPlGc.jpg


Чудный-чудный ребенок во всю уже хочет контактировать с людьми. Вчера знакомился с моей дочерью. Сначала понюхал издалека, потом бочком-бочком пододвинулся. Танюшка сидит, не шелохнется, малой решил, что раз не двигается, то предмет не опасный, еще бочком пододвинулся, выкатил глазки как умеет делать его мамам и с опаской понюхал Таню. Не кусается, не страшно, пахнет как Аня и Лена. Можно ткнуться в руку. И все, начал ходить к Тане, как только она появляется в поле зрения. Вообще был вчера ориентирован на общение с людьми. Приятный детеныш растет.
 
Жеребуська и мама - просто обалденные, ттт на на них три раза! Малыш очень нарядный))) Здоровские фотографии))
 
Мимишный пацан, ушки и ножки. :) /задумчиво/ А ведь и Проша такой был когда-то...

ЗЫ. Поздравляю с переездом в Дневники. :)
 
вчера Мелочь тискала)ну он конечно уже показывает себя)в деннике встречает-кто пришел,че надо,матерь подвинься,дай мужЫк пройдет поглядеть))пока никак не попаду на него на прогулке и с фотиком чтоб.Вчера наших ходили купать на дачный пляж-вот кони оторвались)))подрастет-советую прогуляться
 
Астра написал(а):
Мимишный пацан, ушки и ножки. :) /задумчиво/ А ведь и Проша такой был когда-то...

ЗЫ. Поздравляю с переездом в Дневники. :)

Обалденный мальчишка. Приезжайте смотреть вживую.
 
atlas написал(а):
вчера Мелочь тискала)ну он конечно уже показывает себя)в деннике встречает-кто пришел,че надо,матерь подвинься,дай мужЫк пройдет поглядеть))пока никак не попаду на него на прогулке и с фотиком чтоб.Вчера наших ходили купать на дачный пляж-вот кони оторвались)))подрастет-советую прогуляться
Ой, жду-недождусь когда можно будет его куда-нибудь водить.
Вчера одевали недоуздок. Ребенок против недоуздка ничего не имеет, но недоуздок нам маленький. Забрала домой - расставить.
 
Наконец-то мне скинули фото, где мой конь гуляет не один.
Пошел на взлет...
RYNTxUf8glw.jpg


А здесь мы пытаемся скакать галопом за Саванной
CMqYwz6diso.jpg


s0TWzwGNAuQ.jpg


Саванна...
JRwuLeyMaNE.jpg


Здесь кто-то пробегал... интересно где он?
DYrg-CFn9Cw.jpg


Внутренние разборки
kyT3JgRThUc.jpg


Надо поваляться
EploB9GiiaY.jpg

MVm293ChOxw.jpg

wWsg8oQjvQM.jpg
 
хороший))довольный бегает..а Саванна то мышцами обросла)взрослая лошадь становится
 
Лен, твоего рыжика совсем не узнать! Я не узнала)))Думала,тракен какой-то)))
Саванну тоже не узнать, раньше была тонкая-звонкая, сейчас раздаётся! Крутые фотки))
 
Рыжик, конечно, да, поменялся за полтора года сильно. Привык быть любленным и в попу целованным конем. Еще через недельку будет у меня отпуск и увезу его на некоторое время в деревню, на вольные хлеба - бегать, с другими лошадками общаться. Если, конечно, будет общаться.
А мелкого вчера впервые выпускала в табун. Ближе к вечеру, часиков в 18.00 Взяла Панечку, позвала Папируса и повела маленькую семью "в общество". Общество увидело нас издалека и рядком выстроилось вдоль заборчика на пастбище... А кто это к нам? ... Панечка напряглась и всем своим видом стала показывать, что от забора любопытным надо сгинуть. Зашла в калиточку на пастбище, глянула на Папируса и тот остался около меня. Пару минут Панская носилась вдоль забора, разгоняя любопытствующих и вообще всех, кто хотел с ней понюхаться. Когда табун вежливо отошел метров на 50, Панская вернулась к калитке и вот тут уже разрешила зайти сыну.
Полчаса наблюдала за ними, никто не подходил. Ну я и ушла. Вечером прихожу за конями - Панская пасется в центре пастбища, около нее крутится Папирус, вокруг них на расстоянии метров 20 абсолютно свободно (вот кто умеет заставить уважать свое личное пространство!!!), далее в первом приближении пасутся Пашка и Варгус, около Варгуса допущена Вьюга (мама ведь, почти коллега), весь остальной табун в отдалении. За время нахождения в обществе мелкий, видимо успел пообщаться со старшими детьми, потому что, когда пришла забирать табун старшие дети полезли мне в руки так, как это всегда делает Папирус. Вот ведь интересно, они это каждый день видели, но никогда не пытались повторить, а тут после первого дня совместного общения решили приласкаться. Папирус подождал пока я одного почешу, второго, потом направился к нам... и старших детей как ветром сдуло. Все-таки Панская суровая женщина, сразу построила весь табун так, что мелкое хамло теперь самый главный после нее. :D
А фотик я так и не купила, и нет у меня эпохальных фотографий первого выгула в табуне :(
P.S. Вернулась сейчас к фотографиям первых дней жизни Папируса. Все-таки как он разительно поменялся. Надо срочно фотоаппарат. И вырос... Он в холке уже мне по пояс.
 
А всегда так - в табуне или вообще в лошадиной иерархии жеребёнок полностью перенимает положение в табуне его матери. То бишь у косячной кобылы жеребёнок тоже будет считаться главным среди остальных лошадей. Правда такое положение у него будет до момента, когда мама его отпихнёт( знаю такие моменты у полугодовалого жеребенка, у двухлетки и у пятилетки :D ), мол иди сам строй свою репутацию))
Жалко, что моя не табунится. Я тут узнала, что она никогда в табунах не бегала, т е за все 24 года вообще никогда. Главное ведь в последний момент об этом узнать, когда были долгие попытки стабунивания в разных конюшнях :|
Лен, чтобы было понятнее про табун, твой рассказ надо нашпиговать фотками, желательно с мимикой лошадей :p
Я тоже хочу фотик, да то туда то сюда деньги трачу.
 
Сверху