Я становлюсь коневладельцем...

очень радостно за Рыжего на отдыхе))конь кайфует))уже надо быстрее доехать до коней-соскучилась
 
Nikolle написал(а):
:shock: купаться в седле за 60 тысяч?!!! Ну вы даете, товарищи!!! :shock:
Я не думала, что мы в воду полезем, а когда дошли до реки, то не хотелось коню радость портить, он и так редко купается. В общем, я сама дура, ну то есть не слишком умная женщина.

Астра написал(а):
Прогулка в компании Проши - это особое удовольствие! :lol:
Проша - няша, он в тот день так хорошо себя вел, почистился в леваде, даже не сожрал меня ни разу. Наверное, мой конь ему гадости говорил.

atlas написал(а):
очень радостно за Рыжего на отдыхе))конь кайфует))уже надо быстрее доехать до коней-соскучилась
Надо-надо. Табун устраивает акции протеста против моего коня и всячески саботирует. красавчик отказывается ходить с конюхом, хотя со мной и Аней ходит, Гранит уводит табун окольными путями шлондать по деревне - вчера Аня за ними гонялась, а если дело на территории, то пытается увести табун не в ту сторону. Один Бэтмен ведет себя спокойно - прилепился к Панечке и охраняет ее и мелкого. Вьюга теперь многодетная мамочка, Пашка бегает за ней вместе с Варгасом, даже в денник к ним идет. приходиться выгонять.
 
Недели две назад ребенок был оповожен. Упорный ребенок, один раз попытался сорваться с рывка, второй раз методично тянул, но очень старался себя не уронить. Тянул минут тридцать, в надежде, что нам надоест. Нам не надоело, надоело ему. Сдался. Теперь оповоженый.

Сегодня у ребенка был день откровений. Сначала мы почистились скребницей. Деть радовался, жмурился, чесал ответно мамку. Затем начали седлать лошадей и ребенку под шумок перепал вальтрапчик. Ноль внимания вообще на вальтрап на спине. Постоял, походил с вальтрапом на спине.

А потом ребенок ходил на речку. Залетел в воду за мамкой, сказал: "Ох, б....!" и выскочил обратно. Мамка сказала: "ну и дурак сына не бойся, это не страшно", но сын решил, что вы там делайте что хотите, а я на бережку погуляю.

День насышенный и полноценный, вечером деть вернулся в денник, свалился, ел лежа.
 
elena2014 написал(а):
Упорный ребенок, один раз попытался сорваться с рывка, второй раз методично тянул, но очень старался себя не уронить. Тянул минут тридцать, в надежде, что нам надоест. Нам не надоело, надоело ему.

Ха-ха, какой упорный ребенок! Здорово, теперь можно ходить с мамкой и кушать травку!!! И мамке приятно и ребенку польза от общения!

elena2014 написал(а):
Залетел в воду за мамкой, сказал: "Ох, б....!"

:lol: :lol: :lol: Представила во всех красках)))) Жаль на камеру не сняли))))
 
Мелкие - смешные. :) У нас сегодня Фионкина дочь носилась вдохновенно по территории, от поля до плаца, и орала радостным ослиным голосом: "яааа! яаааа!". Жолтая ей с плаца басом отвечала: "ыыыы!", и даже серый чего-то пробухтеть изволил.
Сперва думали, что дочь мамку потеряла - Фионку хозяйка на поле шагала - но оказалось, что дитё просто радуется жизни и общению с другими лошадками. :)
 
Ну этот вредина маленький от мамки уже сам удирает, потом когда она начинает волноваться выскакивает из-за кустов и носиться вокруг.

Несколько сегодняшних фото
GAxSxlwadgM.jpg

XjCOqtglkls.jpg

здесь деть уже отстал
SkA7mdAdc3c.jpg

Плетется в хвосте
jPb61_5n-To.jpg

Выскакивает из речки
mOa6sy7KeQs.jpg

Все остальные радостно плещутся
gOmsh3ptcu8.jpg

Ребенок на берегу - ждет, но не возражает
BzYAlIVNOTk.jpg

Du_8KCEdtC8.jpg

Усталый деть в самом хвосте
7rE6yVRxC8U.jpg

День табуна закончен, и на прогулку выходит на папа
AF8Vq1oobmg.jpg

FiCfveCJgEY.jpg

TtlnIc5JCAo.jpg

eN8aeQX-Yrs.jpg

И в завершение вот такой чудный сегодняшний закат
62yJ0u_E030.jpg

P.S. А еще - у каждого есть друг, который испортит фото
jD11yTAYgYA.jpg

А вот так это выглядело в начале
o2dEyDGfCNM.jpg
 
Деть уже Победителя догнал, и Варгаса потихонечку догоняет. А Проша сейчас адекватнейший конь (ну, конечно, с поправкой на то, что он жеребец), прекрасно ходит в поля в сопровождение проката, выводиться-заводиться, чиститься - все без проблем. Вопит, конечно, нет без этого, но идет рядом, а если чиститься в леваде, то стоит смирно. Чудо, а не папа. Надеюсь деть унаследует его изюминку в характере и возможности к дисциплине.

Nikolle написал(а):
elena2014 написал(а):
Залетел в воду за мамкой, сказал: "Ох, б....!"
:lol: :lol: :lol: Представила во всех красках)))) Жаль на камеру не сняли))))

Сама жалею, что не додумалась на видео снять. И ведь всего на несколько секунд сцена была, но какая выразительная...
 
elena2014 написал(а):
Сама жалею, что не додумалась на видео снять. И ведь всего на несколько секунд сцена была, но какая выразительная...

Вот так всегда, едешь на конюшню - берешь фотик, так нечего фоткать, а как нету фотика - у всех то пируэты на галопе, то прям арабские скакуны))))

Закат на фото ооочень красивый, а эта https://pp.vk.me/c618220/v618220525/13c ... TAYgYA.jpg
вообще зачетная))))
 
сегодня наблюдала как Папирус с Варгасом самостоятельную жизнь ведут-свои какие-то игрищща у них-носятся вокруг табуна,по кустам шарятся))первые приходят проверять кто пришел
v4kyFvFL3bA.jpg

HDHfMbMQTI8.jpg

мамашки уже так,ради приличия иногда поглядывают где бандюганы эти носятся
0yJ0lqtm4KM.jpg
 
Бдят. Серьезные мужики. Жаль Победитель с ними не гуляет. Он их так забавно табунил.
 
Человеколюбие закаливает :evil: - консалтинговая предаккредитационная проверка внесла новое свое видение образовательных стандартов, уже в ...надцатый раз срочно перерабатываем УМК. Когда же приедет аккредитационная комиссия? И все кончиться? Заколебалась ночевать на работе. Хотя да, финансово это оправдывается. Поеду сегодня на ночь к мелкому в деревню, помедитирую в деннике.
 
Младший конь подрос, перелинял и все больше становиться похожим на настоящую лошадку.

пока мамка была в прокате зверь окончательно оповодился
zV4J_S8ve8Y.jpg


портрет
5wBH7eYIF5w.jpg

MODkZJfiSkM.jpg


PkVtR1LY1Mg.jpg


Даже не вериться сейчас, что он был вот таким
NPbYaT7678s.jpg


Чуть позже таким
ULAoRDmYti8.jpg


И вот теперь уже почти лошадка
Ukuvxoret6g.jpg
 
Какой хорошенький детеныш (ттт).
Буду почитывать, на забрасывайте дневничок :)
 
Гэ-гэй, привет мамке от рысачины-жеребчины. :lol:

7738144ba034.jpg


Твой деть сегодня нагло рэкетирил моего мужа на предмет: "Дядь, вкусняшка есть? А если найду?!". 8)
 
Деть просто супер у вас, да и красота то какая,такие прогулки стадные мечта идеота у меня ххх я к всм в чп :D
 
Сверху