Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кто гонялся?
Вопрос задан мне.
Это я, что ли? Когда? За какими посторонними?
Ну так, чисто для справки: был момент, когда вы за мной гонялись. (Может, и за кем другим, но буду говорить только за себя.)
Письмо мне как-то личку прислали длинное, из которого мне запомнилось только, как вы по моей вине опились кофе. Сейчас про чай речь зашла, и я про ваш кофе вспомнила.
 
В общем( темная триада), не все психопаты маньяки- но все маньяки психопаты. Хотя конечно и это утверждение считаю спорным.
(Человек с тонкой душевной организаций, характеризуется - чувствительным, переживающим из-за незначительных событий, склонный к повышенной тревожности, имеет широкий спектр переживаемых эмоций).
El diablo está en los detalles. — Дьявол кроется в деталях.
Выражение происходит от другой фразы «Бог в деталях», выражающий идею о том, что всё, что делается, должно быть сделано тщательно, с вниманием к деталям, так как они важны.
Две стороны одной «медали»
ТДО очень плодородная почва, а вот что на этой почве выращивает человек- те плоды и пожинает.
Каждый у кого есть свой сад знает, что без работы на плодородной почве вырастут прекрасные огромные сорняки😝

Есть такое твёрдое правило, – сказал мне после Маленький принц. – Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые.
IMG_0043.jpeg
IMG_0042.jpeg
 
Последнее редактирование:
А от меня всем доброе утро!
☕🍪
если просто "потрындеть" (это сленг от охотничихи, запомнилось словечко)), то у меня временни на это нет. Вы на пенсии?
Не могу не отметить, как тонко и изящно вы подкололи собеседника, впрочем причина ночного бдения была вроде бы, озвучена...
Я сегодня за ночного конюха, который то ли миф, то ли реальность:D

давно об этом , не Певец красит людей, а люди Певца, так что какими красками , такой и будет))
Почему неуютно в этой теме? Ну, во-первых я тут никого почти не знаю. Я же из Дневников носа не высовываю, но там все знакомые, а тут и не знаешь, как диалог выстраивать, вдруг ляпнешь что, а человек обопьется кофе...

В Трибуне там все таки хоть есть какая то объединяющая тема, на которую могут высказаться незнакомые друг с другом люди, а тут вроде какие то группы и подгруппы. У меня наметились определенные симпатии, но если вы понимаете о чем я, то мне, возможно, хотелось бы дружить с этими людьми если возникнет взаимный интерес, по общим интересам, а не против кого то. А здесь оно порой невольно получается. Хотя может, надо поучиться у Багиры читать посты, не глядя на ники. Пока получается не очень. ,😿
 
(Человек с тонкой душевной организаций, характеризуется - чувствительным, переживающим из-за незначительных событий, склонный к повышенной тревожности, имеет широкий спектр переживаемых эмоций).

Психопат, социопат- напротив, напротив имеют глубокий аффективный дефицит. Они могут чувствовать если только самые поверхностные эмоции. Ни тревожности, ни переживаний, ни мук совести.
А как насчет раздвоения/растроения (возможно и больше) личности? Одна переживает, тревожится, испытывает "душевные муки", Другая холодная и расчетливая, способная хладнокровно убить.
Уже не говоря о том, что грани между сознанием и "душой" практически не существует, они переплетены в одно целое.
К тому же "чувства" - это физическая реакция на формулу того или иного гормона, т.е. химия.

Я вот лично знала человека (женского пола), в котором прекрасно сочетались и эмпатия и переживания и "чувства", но внезапно, как по щелчку, он мог становиться абсолютно непроницаемым холодным психопатом, причем с расчетливой жаждой мести (и доводила свою месть до исполнения, нет не убийство, но нереально страшные последствия поимели люди, которые попали под её месть - сломана практически жизнь.
 
Последнее редактирование:
@Mrs. John , спасибо!
В той ситуации я по Вашей реакции поняла, что больно Вас задела и гонялась за Вами, чтобы извиниться и внести ясность - с моей стороны не было злого умысла. Как убедить, что этого злого умысла не было? Я и открыла Вам душу, чтобы Вы увидели отсутствие злости и желания обидеть.
Если б я знала, что это произведёт прямо противоположное впечатление, то - никогда бы не стала оправдываться.
Мне жаль, что Вы до сих пор вспоминаете это с болью, и странно, что об этом написала другая форумчанка - письмо в "личку" было не ей.
Ну так, чисто для справки: был момент, когда вы за мной гонялись. (Может, и за кем другим, но буду говорить только за себя.)
Письмо мне как-то личку прислали длинное, из которого мне запомнилось только, как вы по моей вине опились кофе.
Достаточно ли очередных моих извинений, судить не могу - чужая душа потёмки.
Я под этой историей теперь окончательно подвожу чертУ.
 
Последнее редактирование:
был момент, когда вы за мной гонялись
Я тоже за Вами как-то гонялась, помню, каюсь 🙏, но, как говорится, "я не ведал что творил". У верующих это называется "одержимость", Вы же знаете.


Пришлось добавить. Вдруг меня неправильно поймут. Вера для меня не пустое слово и я лютеранка, @Mrs. John

Пора открывать подчатик "неотмирасегошных" 😅
 
Последнее редактирование:
Поторопилась я подводить чертУ.
Это ведь МОЁ письмо, так что имею полное моральное право его обнародовать, чтобы стало понятно, из-за чего и @Mrs. John, и @Catherine1976 до сих пор на меня негодуют.
А ведь написано было 2-го декабря 2018 года!
__________________________________________________________________________________
Вера, здравствуйте!
Я от утреннего кофе и до сих пор нахожусь под впечатлением Вашего поста в мой адрес.
Прямо-таки ошеломлена (по голове ударена, по шелОму, по шлему) - ни о чём другом тОлком думать не могу и руки трясутся.
Я очень-очень завуалированно хотела сказать: "Заниматься самосовершенствованием - прекрасно! Но, пожалуйста, не занимайтесь самобичеванием: "я была плохая, я была ужасная"."
Конечно, это НЕПРОШЕННЫЙ совет, но... Я вот не просила своего отца переводить меня через улицу, но однажды он буквально спас мне жизнь: я была уже не маленькая, около 30 лет, шли мы вместе с работы и на переходе я почти ступила на проезжую часть... Если бы отец вовремя не среагировал, меня бы сбил троллейбус.
Конечно, в переписке на форуме ситуация совсем другая, но я, будучи невротиком, решила на всякий случай дать Вам понять, что излишняя самокритика вредна. Меня она приводит к обострению невроза и тем самым паническим атакам, о которых мы недавно упоминали.
Правда, упомянутый выше мой отец - человек совершенно противоположного склада, для него самокритика необходима, как еда или даже как воздух. Он ею живёт.

Но я попробовала рискнуть. И нарвалась на отповедь.
Что ж, негативная реакция вполне возможна.
Но так жёстко, так унизительно...
Возможно, Ваш пост должен был сработать, как электропастух - чтобы, получив удар по морде, я не лезла на Вашу территорию, в Ваш дневник.
Всё-таки не могу не объяснить, что лезла я с самыми лучшими намерениями, а мои писания насчёт восприятия тумана были неуклюжей (как теперь вижу) попыткой показать Вам мою симпатию, как к человеку очень умному и в науке, и глубоко и неожиданно для "стандартных" людей реагирующему на самые разные житейские события.
Что-то вроде "Мы с Вами смотрим в одну сторону" (в сторону тумана, который и у Вас, и у меня рождает всякие ассоциации, но у Вас - более глубокие и интересные).
Что ж, не вышло.
Призыв к Вам смотреть на себя в разные периоды Вашей жизни не как на "худшую" и "лучшую" ("какая ужасная я, дескать, была!"), а просто видеть в этом РАЗНЫЕ периоды был именно отвлечением от самобичевания.
Допускаю, что у Вас это могло вызвать совсем другую ассоциацию: Вы попали в яму с разными гадами и тварями (недостатками), пытаетесь оттуда выкарабкаться, а я тащу Вас вниз, да ещё и приговариваю: "Да посмотри ж, как здесь хорошо!".
При таком восприятии можно долбануть каблуком того, кто стягивает Вас вниз, в эту яму.

Очень прошу Вас сказать мне, в чём была моя ошибка - сознание сделанной глупости (из лучших побуждений, истинно "медвежьей услуги") не даёт мне покоя. И сознание вины перед Вами - что я так сильно Вас задела, вынудив на такой резкий ответ.
И ещё это сознание беспомощности, что я сама не могу разобраться в случившемся - "туплЮ".
Поскольку мы с Вами слишком "на разной волне", обязуюсь в дневнике ничего не писать (слишком уж неудачно получается)!!!
А понять свою ошибку хочется.
Надеюсь, что Вы УЖЕ на меня не злитесь.
___________________________________________________________________________________________________
Имелось в виду, что я была ошеломлена не выпитым мною кофе, а нахожусь под впечатлением Вериной отповеди с того момента, как утром за кофе прочла её письмо и, по крайней мере, полдня.
С моей стороны дискуссий не будет.
Письмо достаточно ясно свидетельствует, кто есть кто.
 
Последнее редактирование:
Две стороны одной «медали»
ТДО очень плодородная почва, а вот что на этой почве выращивает человек- те плоды и пожинает.
С этим напротив согласна, что на почве ТДО можно вырастить такое :eek: , как и приверженцы глубокой морали могут дойти до такого, что среднестатисчический психопат может пойти покурить в сторонке. Я только спорила с утверждением- все)
Почему неуютно в этой теме? Ну, во-первых я тут никого почти не знаю. Я же из Дневников носа не высовываю
Сейчас на форуме народа меньше, так что если кто и заходит в Певца, те же в основном люди))
, а тут вроде какие то группы и подгруппы
Было, но прошло. кмк)
возникнет взаимный интерес, по общим интересам, а не против кого то.
Вообще , честно не понимаю зачем дружить против кого то?)

Спорить, иметь разные точки зрения- это понятно и в Певце только приветствуется).
А как насчет раздвоения/растроения (возможно и больше) личности? Одна переживает, тревожится, испытывает "душевные муки", Другая холодная и расчетливая, способная хладнокровно убить.
Это уже другой диагноз-диссоциативное расстройство идентичности, весьма редкое растройство. Может такое случится на фоне постоянно травмирующих событий в детстве.

П.С. Товарищи))
Может хватит друг за другом гоняться, обижаться, извиняться?.
Что мы право, как маньяки, вспоминаем все до драки))
Это впрочем не в укор. Певец новый-нужен спор!
 
Не могу не отметить, как тонко и изящно вы подкололи собеседника, впрочем причина ночного бдения была вроде бы, озвучена...
Это банальная ответочка прилетела, причем только одна на "дёргания за косичку" (про палки-копалки, про жирных бешеных лис, про интересы к некротическим картинкам)).
Причем, человек озвучил, что ответ от меня ожидается в любой форме, значит морально подготовился к разным инсинуациям )).
"Bзялся за гуж..."
 
Последнее редактирование:
Это уже другой диагноз-диссоциативное расстройство идентичности, весьма редкое растройство. Может такое случится на фоне постоянно травмирующих событий в детстве.
Диазноз-то есть ("съесть-то он съест"), но кто ж его поставит? Такой человек может годами находиться рядом (если не всю жизнь) и понятия никто не имеет об этом его диагнозе.
 
Вообще , честно не понимаю зачем дружить против кого то?)

Спорить, иметь разные точки зрения- это понятно и в Певце только приветствуется
Ну у меня было тут такое, что прям надо было дружить против пары человек, кого я вообще не знала! Дело кончилось тем, что я закрыла форум и не заходила почти год.

Но если от этого абстрагироваться, то получается что прямо чуаствуешь, что с кем-то пишешь на одной волне, читаешь, и все в строку! И юмор видишь, и согласен со всем. Ну и волей неволей влезаешь в разговор на стороне кого то. Вспомните как в этой теме когда возникли "три бабоньки" (которых стало больше) с одной стороны, а с другой Пуфик и ко. Вот я об этом.
 
Это банальная ответочка прилетела, причем только одна на "дёргание за косичку" (про палки-копалки, про жирных бешеных лис, про интересы к некротическим картинкам
Я всю дискуссию читала и увидела только изысканный, добрый юмор Может, немножко снобистский. Нельзя забывать (простите за нравоучительный тон но по-другому не сказать) что написанное мы читаем со своей интонацией и чувством, а они зачастую не совпадают с тем, что хотел сказать оппонент Этот феномен часто описывается. Если б мы могли чувствовать посыл (и я не говорю о посыле на...) за буквами, то большей половины срачей в сети бы и не было. Увы...
Диазноз-то есть
Ну камон (с)
Я не думаю что тут у кого-то вообще есть какие-то диагнозы. Может, у одного-двух человек, но они как раз умеют с ними жить.

Я сейчас подумала, а вообще кто (не тут, а в целом) придумал ТДО и сделал это чем-то плохим? Может об этом говорили, но я пропустила... Тогда пардон.
 
Последнее редактирование:
Сверху