Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
а перед тем, как скачала OST "Фонтан", пару лет каждый день слушала "Спирит". :mrgreen: Вооо, Брайан Адамс + Ханс Циммер! :D

Как я рада, что сначала узнала аудио-альбом "Спирит", а уж потом посмотрела мультик. Сам-то он хороший, но вокал русский...
ого! два года, не "просыхая" - памятник однозначно :D
ведь все ж просто, пестня пишется ПОД вокал, под исполнителя. поэтому переведенная песенка на понятом нам русском и кем-то исполненная - это пол-песни :D http://www.youtube.com/embed/e742m_fJIAw
а я, аж в прошлом году смотрела Спирита 8) , совместно с племянницей. и поэтому на английском. однозначно - оригинал лучше. ну как можно спеть о прериях - "русской душой"? и тп.. а до этого, я наверняка его видела, лет сколько-то назад, но не помню :D

пс к теме фоток с желтыми степными тюльпанами - сарЫ лалЕр - желтые тюльпаны http://www.youtube.com/embed/8Jqe_2fUND0

а вот - мммням :D - супер http://www.youtube.com/embed/6BixbjCDfH4 ух сладкий баритон !! 8) красив и одарен! супер
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я бесконечно (в пределах разумного, конечно) готова слушать Э. Артемьева, темы из "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Сибириады". Вот от этой музыки душа замирает и слезы.
Как же тему "Три товарища" классно вписали в закрытие ОИ, когда огонь гасили....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, я помню, но, тысяча извинений, конкретно это исполнение мне нравится чуть меньше, чем аудиозапись с альбома. Может, погрешность записи "из зала", но мне не хватает в соло трубы чистоты и полноты звука. Как то так :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, так захотелось какой-нибудь хороший советский фильм посмотреть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Покровские ворота"? "Заметьте, не я это предложил!"

Ой , я тут вспомнила. Последние года 3 в Москве летом у разных станций метро играли настоящие индейцы, южноамериканские, музыка в стиле "полет кондора". Так классно! Вокруг них всегда толпы слушателей. (Я даже диск у них купила)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, они очень крутые. Я их у ВВЦ на видео записала.
Похвастаюсь заодно к саундтрекам - тут мой тренер скачет 8) Как я в детстве фанатела от этого момента, кто бы знал))

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB написал(а):
конкретно это исполнение мне нравится чуть меньше, чем аудиозапись с альбома.
Для ушей, а не для глаз, у меня в сборничке душещипательных мелодий вот эта версия, искала для скачивания именно её. 8)

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пардон, чуть резанули в первой четверти? Явно не хватает куска.
И да, я ошиблась в своем предпоследнем посте. Тема не "Три товарища", а "Финал", конечно. И мне еще очень нравится тема "Поход" из "Сибириады"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ростоцкий кстати очень неплохо ездил и во многих моментах сам снимался. А фехтовал вообще преотлично и везде сам, без дублёров. А в конной части, там где Ростоцкий не справлялся в этом фильме, мой тренер дублировал, в том числе в этой сцене.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, тыщщу лет назад (25 точно) читала интервью с Ростоцким, в том числе и о съемках в "Эсквадроне....". Запомнила кличку коня - Бенто, который снимался в "зимних" сценах, ну когда Давыдов партизанил :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB написал(а):
Да, я помню, но, тысяча извинений, конкретно это исполнение мне нравится чуть меньше, чем аудиозапись с альбома. Может, погрешность записи "из зала", но мне не хватает в соло трубы чистоты и полноты звука. Как то так :oops:
чуть дополню :oops: ни там, ни тут - "нечистоты" звучания трубы нет (но, конечно, я понимаю, что вы просто использовали слова, которые написали, ну чтобы выразить ощущения). это лишь разница в восприятии звучания темы симфоническим оркестром (типа кажется, "тише". на самом деле - зал забит. там надо таааак звучччать! чтобы пересилить "впитываемость" людьми исходящих звуков. так что там громкость отменная. ну и чистота)
а просто инструментальное звучание второй ссылки - там типа "ближе" к уху труба звучит, пронзительней. как-то так :D
можно и так: симфоническое звучание - это па-де-де\труа
а инструментальное - индивидуальная выездка :D ?? может быть (это я лишь пытаюсь типа параллель провести )) не факт, что верна она)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ростоцкий вообще хотел каскадёрский клуб открыть наподобии, как Иншаков потом сделал. Очень много он и сам умел.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal, ну тут может быть еще такой момент: запись оркестра - на любительскую технику, в зале. Аудиозапись с альбома - студийная, профессиональная. КаКчество разное :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Ростоцкий вообще хотел каскадёрский клуб открыть наподобии, как Иншаков потом сделал. Очень много он и сам умел.

Кстати, фильм "Зверобой", который Ростоцкий снял, там очень хорошие, качественные трюки (на мой восхищенный взгляд)

И еще кстати. "Дни Турбиных".... Какой актерский ансамбль! Все на месте: Мягков - Турбин, Николенька - Ростоцкий, Лариосик - Иванов (Кузнечик из "В бой идут одни старики"), Лановой и, конечно, Басов - Мышлаевский... И "белой акации ветка душистая".... Ох
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЕlenaB, так бывает.
но в данном случае не :D . запись из зала - отменная. там все ок. просто - разница по отношению к "ухам обычного гражданина" :D
мм, как же ж объяснить. типа, симфоническое исполнение и слышание - это комплексно, и по каждой теме (тут речь о линиях, которые ведут та или иная группа инструментов симф.оркестра).. и в целом первая задача - дать гармонию. а в студийной записи, второе видео, при помощи инструментального ансамбля - там типа сама тема на первом плане как она есть.
сории за "объяснение"))))) а! там же ж еще те, советские инструменты звучат некоторые. и, плюс, пронзительность трубы, что на первом плане
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
А как ведут себя ваши кошки? :mrgreen:
А вот прям так, как на картинке. В начале шестого встает, ходит, завывает, громыхает тазом и громко роется. А когда всех поднимет, сам падает спать, аж глаза открыть не может. За что сегодня и получил прозвище "Вий". :D
И на тему саундтреков:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal, вот лично мне чего-то не хватает. Ну вот не могу объяснить, не то :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас индейцы уже много лет на Баумана летом бывают. Раньше всё было вживую, а в том году уже один на этом роге под запись. Группа "Андес".

А ещё я трубачей люблю, оказывается. У меня на виниле родители собирали музыку 70-х. Приличное количество оркестров у меня есть. И ещё люблю, когда в подземном переходе трубач шабашит. Он очень хорошо чувствует акустику и выбирает нужную громкость и настроение. По сравнению с ребятами, которые выходят с колонками и электроинструментами, любой трубач - просто виртуоз и лирик.
Сейчас мелодия из своего среди чужих навеяла. А вообще, или мне кажется сейчас так, что в кино нашем часто была труба в музыке.

ElenaB, колонок фанерных киношных, точно Вам говорю. :wink:
 
Сверху