Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Форму то всяко разно надо держать. Не только ради фигуры. Наступает время, когда "надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте"
Особенно, когда по роду деятельности сидеть приходится по 12 часов в сутки. :(

Кстати подписалась на работе на акцию "дойди до Барселоны" Раздадут шагомеры и В командах по четыре человека будут считать, кто сколько километров проходит в день. Необходимым считается 10 000 шагов. Кто быстрей наберет расстояние, равное расстоянию до Барселоны, то получит приз. Акция стартует в конце августа. Будет весело. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А можно подробнее про сушку, диету, упражнения? У меня никогда в жизни не было необходимости, я не в курсе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

копировать с интернета подробности, думаю, не стоит :)
много разных программ и условий написано, каждый выбирает себе то, что подойдет.

но мне достаточно 4 верховых занятий в неделю, хорррроших таких занятий + работа мелкая по конюшне + дача (грядки) + собаки (прогулки) + диета. как-то с огромным удовольствием перешла на зелень (шпинат, руккола, салаты всяко-разно) делаю из них салатики с льняным маслом, помидорками, мидии, кукурузу иногда, сыр - ооооочень вкусно! обязательно супы в обед, редко ужинаю, утром кефир (литр) и булка, да в принципе не отказываю себе ни в чем, просто не до обжорства.
Но основное, конечно, это спорт. Вот где реально худеешь :D

подруга после рождения двух детишек вплотную занялась силовым фитнесом + сушка спортивным питанием. сейчас при росте 183 см весит 62 кг. стройна и мышцата )))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сгонять лишнее (медленно, но верно), не голодать и иногда (1-2 раза в неделю) позволять себе праздник живота лично мне помогают:
- много чистой воды (1-2 литра в сутки)
- малосоленая пища (себе при готовке вообще не солю, еду мужа не ем :mrgreen: , соль в готовых продуктах типа хлеб/копченая рыба/молоко и прочее не учитываю вообще)
- раздельное питание (строго придерживаюсь. ну, во всяком случае стараюсь).
физической активности - ноль целых хрен десятых. живу и работаю в одном доме в разных парадных, спортом не занимаюсь. дом-работа-работа-дом-редко на природу выбираемся.
рост 170, два месяца назад была 72, сейчас 68 кг.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
уменя никогда в жизни не было необходимости, я не в курсе.
А что случилось? Не может же быть что проблем не было и вдруг..

А я чем активнее тем сложнее худеть.
3-4 коня подверхом. 2 в качалке. Пресс качаю, обруч кручу, на турнике подтягиваюсь. А себе не нравлюсь. Аппетит при этом зверский!! Невозможно прям :-(. А если физически не напрягаться и на диете посидеть - легко скидываю и очень себе нравлюсь. Замкнутый круг какой-то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

на счет соли - тоже ничего не солю себе. даже зелень. и масло только льняное или оливковое.

сОва дремучая написал(а):
3-4 коня подверхом. 2 в качалке. Пресс качаю, обруч кручу, на турнике подтягиваюсь. А себе не нравлюсь. Аппетит при этом зверский!! Невозможно прям :-(. А если физически не напрягаться и на диете посидеть - легко скидываю и очень себе нравлюсь. Замкнутый круг какой-то.
так может это мышцы растут? а когда перестаете заниматься они спадают?

сОва, далее не к Вам, а вообще :D
кстати, если заниматься спортом (качаться, фитнес, нагрузки), но при этом, простите, жрать, то мышцы будут расти под жирком, который никуда не уйдет.
питание и спорт - только вкупе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мышца спадает при диете кончно. Но и вожделенный рельеф сразу виден. А при физических нагрузках некушать невозможно. Сил нет ни на что. Может быть пересмотреть питание.. Но я и так внимательна к еде. Видимо конституция такая. Крепкая :-D. А хочется быть тонкой и хрупкой. Эх.. Есть же нимфы от природы и без усилий.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да, нимфы есть! но к определенному возрасту (или после родов) нимфозность утрачивается, как ни крути ))))))))

зы. что-то мышцах заговорили, ник мне мой бросается в глаза... а он от слова - мышь ))))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
А хочется быть тонкой и хрупкой. Эх.. Есть же нимфы от природы и без усилий.
Рост 163 см. Вес 48 кг. Трое детей. Ем что хочу, спортом не занимаюсь. 8) Глиста в скафандре. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая, помню видела вашу фотографию - очень даже! И фиг с тем, что не нимфа, фигура то подтянутая и этого вполне достаточно. Зафига всем быть нимфами никак не пойму.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Рост 163 см. Вес 48 кг. Трое детей. Ем что хочу, спортом не занимаюсь. 8) Глиста в скафандре. :mrgreen:
Мечта!!! я 164см и меньше 50 кг не весила никогда...
Нелля, спасибо за доброе слово :).
А что поделать если восхищают девушки тонкой кости и хрупкой стати :). Надо стремиться к своим идеалам.

А ощущаю я себя обычно точно как на аватарке XD. Один в один! :-D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
девушки тонкой кости и хрупкой стати
Я свои запястья легко охватываю в кольцо из большого и среднего пальца. Такие ручки-буратинки. :mrgreen:

x_1d6a1473.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
Grey Star написал(а):
уменя никогда в жизни не было необходимости, я не в курсе.
А что случилось? Не может же быть что проблем не было и вдруг..
Случилось то, что я приехала домой и похоже отъелась за неделю :mrgreen: А потом стала ездить в стационар каждый день, так что у меня завтрак в 6:30, обед в час, который и обедом назвать сложно и ужин в 18:00. Вот думаю, не решил ли организм срочно запастись в связи с отсутствием обеда :roll: И двигаюсь мало, верхом почти не езжу, а когда езжу, то без нагрузок для себя, ибо низзя.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, практически оно, только чуть мышц порельефней, и айс!.
алкоголь и сигареты Вам точно не продают=)).

Grey Star, завтрак в 6-30 .. а спать во сколько укладываетесь?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
А приз-то какой?
А приз будет сюрприз. Пока не сказали. И пока не понятно, как будут учитывать нешаговую активность: сколько проплыла, сколько проехала велосипеде, сколько проскакала.
Факт, что соревновательный дух стимулирует активность. А нам - сидячим -никак не помешает.

Про спорт.
У меня в неделю 1-2 раза гимнастика. Хорошая такая. Под сидячих заточена. Приходит тренер из ортопедической клиники и гоняет всех желающих. Это больше разогрев - укрепление мышц - растяжки. ВЕ 2 раза в неделю. Зумба 1 раз - это больше на подвижность, баланс, координацию и на вспотеть и ухайдокаться ( нагрузить сердце и дыхалку). По выходным еще 30-40 км велосипеда, но не каджую неделю.
Так что резко много добавить не сильно получиться.
Сегодня в обед поискала в интернете на тему "плоский живот". Наткнулась на статью "Как сделать живот плоским: распространенные заблуждения" Одним из самых распространенных было названо "делай упражнения для мышц живота и получишь вожделенные кубики" Почему заблуждение? Объяснение такое: да, чем мы больше качаем живот, тем сильнее мышцы живота. Но вожделенные "кубики" и без того имеет каждый из нас. Только их не видно под слоем жирка. И накаченные будет не видно. А видно станет, когда уйдет жирок. А мышцы живота маленькие, и на их накачивание тратится слишком мало энергии. Гораздо эффективнее большие энергозатратные упражнения для всего тела, где живот автоматически участвует для поддержания баланса и напряжения: отжтмания, поддягивания на турнике, приседания и пр.

В этом что-то есть. По самочуствию я в очень неплохой форме: сильная и выносливая. А мышцы все под жирком. :(
Кстати, мышцы тяжелее сала. Так что очень возможно уменьшить талию не меняя веса илм даже значительно прибавив.

Очень сильно не рекомендуется одновременно садиться на диету и резко наращивать тренировки: может привести к переутомлению и психологическому срыву. Есть большой риск не справиться и все забросить. Рекомендуется сначала увеличить нагрузку, не меняя привычного питания, и только втянувшись, начать сокращать калорийность пищи.

Кстати, хорошо тренированные мышцы продолжают сжигать каллории и по окончании тренировки на поддержание самих себя. Запустив процесс усиления обмена веществ, пожинают его результаты даже лежа на диване.

Если что, я это не сама придумала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про диету.
я сижу на специальном корме. Но суть не в этом. Суть в схеме.
Первые три дня я питаюсь только кормом и много пью. За это время вес падает прямо на глазах. И хотя производитель корма специально обращает внимание на то, что это еще не жир, что вес уходит за счет опустошения кишечника и выравнивания водного баланса, но психологически это имеет мощный стимулирующий эфект. Смысл этих трех дней - активизация обмена веществ.
Потом в следующие три дня в обед вместо корма можно нормально поесть. Ну как нормально... В брошюре можно долго и нудно читать, что можно и что нельзя. Но можно просто воспользоваться одним из приведенных рецептов. Рецептов много и все вкусное.
В последующие три дня добавляется завтрак. Тоже продуманный. Потом ужин и корм перед сном. Все итого на две недели.
Результат:
весьма заметные килограммы с живота очень мотивируют.
За две недели привыкаешь питаться упорядоченно и продуманно.
Заметно сильное сокращение объема желудка. По крайней мере это так ощущается, потому что в него помещается не больше половины того, что входило до диеты.

То есть эффект длительный. За два года после окончания диеты я после всех безобразий так и не набрала первоначального веса.
Но все это сильно индивидуально. Я виделамкучу людей, кому такая диета не пошла совсем.
 
Сверху