Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Алтайцы, мезенки и т. д. чаще всего какую-то часть года находятся на пастбище, значит, опять же теоретически, умеют прокормить себя самостоятельно, способны отличить съедобное от несъедобного или неполезного/могущего навредить
Да просто тело лучше держат на более скудных кормах не самого лучшего качества) Меньше подвержены всяким коликам по причине таких кормов. Селекция-с)
Grey Star написал(а):
Понятие выезженности у всех разное
Это да)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я все хочу на фризе прокатиться, чтобы понять, что в нем такого особенного.
Фриз в упряжи красив, конечно! Скажу даже: экзотичен! :)

Но, на мой вкус, хороший вороной орловец ещё красивее!!! 8)
Да и под седлом удобнее, наверно. :oops: (Сужу, чисто визуально). :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Собсно, вброс сделала из-за вот этого разговора
viewtopic.php?p=3262491#p3262491
всегда говорила, что фризы -почти совсем бесполезные няшки. Только в хорошем манеже с хорошим грунтом на них можно покататься. Но на мой взгляд - это малофункциональная лошадь. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С алтайцами дела лично не имела, но поговаривают, что злые они и своенравные. Хотя, к черту стереотипы! Как там тема называлась про башкиров и спорт? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вот тоже не имела. :mrgreen:

Но слышала и читала, что вятки и мезенки - нормальные, адекватные лошади. Интересно, так ли это? :)
Ну, вятки в МО точно живут, А вот про мезенок не знаю...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Женя Матузов говорил, что башкиры, алтайцы и иже с ними - молоко и мясо. И людям все время доказывают, что они молоко и мясо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Женя Матузов говорил, что башкиры, алтайцы и иже с ними - молоко и мясо. И людям все время доказывают, что они молоко и мясо
да он про всех лошадей вооюще пишет, что бесполезный шлак) Только пасо-фино нормальные) Или кого он там завозит сейчас... южноамериканские аллюрные какие-то. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
И людям все время доказывают, что они молоко и мясо.
Это да)))
Имела дело с двумя алтайками. Одна жутко драчливая,но с человеком очень ласковая. Питается святым духом и фотосинтезом,но все равно толстая,хотя несет нагрузку))) А вторая была иногда очень жуткая под седлом (вертикально свечила,козлила очень сильно,таскала),с людьми не всегда считалась,точнее почти не считалась) И такая же в плане кормления)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так-то на любой лошади можно "кататься" и любая кобыла - и молоко и мясо. Вятки прикольные лошади,веселушки)) Но самые крутые лошади,как выяснилось - арабы. И кавалерию к ним приплели, и ездить на них по несколько часов может каждый мужчина под 100 кг, много людей знают таких арабов(правда они из Франции,да,французские арабы)), но сути это не меняет - араб универсальная лошадь)) :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Aimantka написал(а):
вторая была иногда очень жуткая под седлом (вертикально свечила,козлила очень сильно,таскала),с людьми не всегда считалась,точнее почти не считалась) И такая же в плане кормления)
Подозреваю, что первое связано со вторым. Постоянный нервяк не толстит, как ни кормы)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Но самые крутые лошади,как выяснилось - арабы. И кавалерию к ним приплели, и ездить на них по несколько часов может каждый мужчина под 100 кг, много людей знают таких арабов(правда они из Франции,да,французские арабы)), но сути это не меняет - араб универсальная лошадь)) :D
Да мне вообще подход нравится. А чего, не развалился же сразу - значит и ничего страшного. Можно и по 100. Это же лошадь, чего ей будет. Это я про подход в теме и да и вообще в целом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен,это не просто тебе лошадь - это араб!Арабы все такие крепкие(особенно французские) что можно с ними практически что хочешь делать - а чего,один араб из ста ведь здорово будет пробеги бежать,прям по 6 часов, и восстанавливается неплохо. А там где 55 кг,там и 105. Арабы ведь хорошо скачут. Эти лошади напоминают мне Россомаху из Людей -икс, у них наверное адамантиевый скелет и связки, иначе как объяснить такую исключительную профпригодность под всадников выше 100 кг весом?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
самые крутые лошади,как выяснилось - арабы. И кавалерию к ним приплели, и ездить на них по несколько часов может каждый мужчина под 100 кг, много людей знают таких арабов(правда они из Франции,да,французские арабы)),
Арабы и правда очень выносливы, как и теки, и возят вполне безболезненно для себя достаточно крупных всадников. Ездила во времена, когда весила >85 кг, на арабе и прыгала на нём и он с огромным удовольствием меня возил и не было никаких признаков, что ему тяжело. Он правда не такой уж и мелкий был, где-то 156 в\х.
Удобный был парень и выезжен был до БП.
Сравнить такого араба с фризом, это как сравнивать мраморную статую с глыбой гранита. Фризы это безопасные (т.к. флегмы) красивые (на любителя) ооочень неудобные в верховой езде лошади :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Товарищи, вспомните, для чего и когда арабы выводились.) Не нужно из них всех делать что-то такое...сильно нежное и хрупкое) Они не такие, исторически)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот я и не сравниваю))))))))) :lol:
Как кстати сейчас этот арабчик поживает? У нас в смене ходил жеребец-производитель Класс Элита,Линия Маммона(или Маммона,я не понимаю,как это пишется)Семейство Тактики. В 23 года умер от камней в почках, до этого прыгал-бегал и выездюков воспитывал. Красивый был парень,и конечно убитый.
Так можно вечно разговаривать и о том,как грамотно можно прыгать и бегать лошади без опасности для здоровья.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин, у нас с вами был общий араб - Ачисайд. Я на нем месяца 2,5 ездила, когда он в Ставрополе на базе в Парке Победы стоял в 95-м.
Помню, стояли те арабы никому не нужные. надо было вводить в работу. Так я всех сначала на корде, а его - только один раз. )))) Бригадир сильно удивился, когда увидел, что я на следующий день верхом на него лезу. Пришлось объяснить, что еще одного экшена с кордой и залазящим мне на голову от счастья арабом я не выдержу :mrgreen:
Ншел спокойно быстро успокоился. И игрался всегда беззлобно, никогда спиной не выбивал. В отличие Мыша.

Ишь, вброс им. Со вбросом и дурак страницы сделает. Но когда мы ходили в обход?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне тут рассказали, какая классная помесь рысака и араба) Красивая, с железобетонной психикой и ногами лошадь)))
 
Сверху