Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Ну..наверно возможно - тяжеловозы тоже прыгают :mrgreen: . Но как-то неубедительно. Давайте обсудим вместо рысаков арабов :lol:
Не верите - Ваше дело. :mrgreen:)
А зачем играть в верю-не верю :wink:
Я вот если выбираю конкурную лошадь "наших" линий обязательно смотрю на наличие в её родословной Померанца :D И ни разу меня не подводила такая "примета". Обычно это лошади не просто хорошо прыгающие, а еще и с неубиваемой любовью к прыжку :D Вот у меня дончак, ходивший нулем маршруты 140, был даже в призах на "Хрустальном седле", а ларчик открывается просто - пра-пра дедушка у него Померанец 8) Все, больше ни одной хотя бы просто известной в спорте клички, в его родном колхозе тоже удивляются, но факт остается фактом.
Парнас прыгавший под В. Панченко, тоже с Померанцем и таких накопать модно много если захотеть :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Большую роль в развитии тракененской породы сыграл серый арабский Махараджа. Который доказал свою удивительную работоспособность во время Второй Мировой. Он не был безупречным по экстерьеру, но тот факт, что он выжил во всех переделках во время войны и остался здоров, сыграл свою роль.

Это я прочитала во ВНИИКовской брошюрке об истории тракененской породы.

UPD. А, нет, напутала. Это другой араб, который во время войны попадал во всякие переделки. А Махараджа - сын упряжной кобылы и арабского Фетиша. Действительно один из ведущих производителей в тракененской породе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вброс из Вконтакте. Кто что слышал об этом?
ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ ИЗ СТОЛИЦЫ И ОБЛАСТИ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! 9-го августа ночью с частной территории в Тверской области совершена кража лошади. Благодаря оперативным розыскным действиям лошадь была обнаружена на территории КСК * АВАНГАРД * г. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ http://vk.com/kskavangard .
Кражу произвела ранее судимая за аналогичное преступление, АНАСТАСИЯ ШЕПЕЛЕВА https://vk.com/id134473365! После кражи она имела наглость пытаться продать украденное животное через нашу группу.
Благодаря бдительности участников группы воровка была вычислена. Возбуждено уголовное дело. На момент изъятия лошади полицией Анастасия скрылась в неизвестном направлении. Пока эта личность находится на свободе, ВЫ и ВАШИ ЛОШАДИ будут под угрозой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Не верите - Ваше дело. :mrgreen:)
Mari N написал(а):
А зачем играть в верю-не верю :wink:
Я вот если выбираю конкурную лошадь "наших" линий обязательно смотрю на наличие в её родословной Померанца :D
Я же не говорю, что не верю. Наверняка есть арабы которые выездку бегут или 160 прыгают (выше себя ростом что ли). Наверно. Но ведь Вы смотрите наличие араба в родословной, а оптимальное сочетание - дало сочетание нескольких пород. А сами арабы, именно арабы не уступят ли этим породам в результатах? А я вот считаю рысаков универсальной породой :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Влияние арабской лошади на полукровное коннозаводство, статья
http://www.rustrak.ru/index.php?option= ... Itemid=156
Статья про арабского Прибоя и в том числе есть тут и про померанца
http://www.rustrak.ru/index.php?option= ... Itemid=157
А тот, который в войне поучаствовал, вот отрывок
От случки с англо-арабом Бурнусом (Burnus) Марке дала вороного жеребца Марабу (Marabou). На кёрунге в Ноймюнстере он не был лицензирован, так как не достиг минимальной высоты в холке - 160 см. Это было время усиления и ужесточения требований. Повзрослев, этот жеребец стал крупнее своего отца. Он, как и его родители, был превосходной верховой лошадью, в частности победив на испытаниях охотничьих лошадей в Мединге, под моим сыном Георгом. На аукционе тракененских лошадей в Вульфрате его купил Н.Б. фон Слутерманн. У него, как любимая верховая лошадь семьи, Марабу дожил почти до 30-летнего возраста. Жаль, что его драгоценные гены были потеряны из-за решения комиссии кёрунга.
(...)
Отец Бурнуса - выдающийся серый жеребец Ляпис (Lapis) ох, был выращён в знаменитом польском конном заводе арабских лошадей - Янов Подласки. Жеребцы Фетиш и Адамас, оказавшие большое влияние на тракененскую породу, появились на свет здесь же. Ляпис прошёл Вторую Мировую войну под седлом Генри Шмидт-Зальцманном и остался вполне здоровым. Он пал в глубокой старости в Альтершвехе.
Бурнус был представлен Генри Шмидт-Зальцманном Олимпийскому комитету для испытаний в троеборье. После успеха под седлом Райнера Климке он выбыл из-за травмы. После 8-летней паузы, во время своего пребывания в Фогельсангсхофе, Бурнус успешно стартовал в юношеских соревнованиях под Георгом Хооганом. Бурнус был настоящей личностью. Он любил седло и обладал отличными верховыми качествами. Он всегда был лёгок на подъём, и в то же время, отличался уравновешенным, ласковым и уступчивым характером. Вскоре Георг подрос и Бурнус, с ростом 159 см, стал для него мал, несмотря на то, что благодаря горделивой осанке, казался выше.
Здесь, в Рейнланде, где предпочтение отдавалось крупной лошади, Бурнус, как производитель, использовался мало. Я же всегда полагался на этого жеребца. В конце-концов мне удалось уговорить господина Ломейера использовать Бурнуса на кобылах большого формата в Шмоеле.
Благодаря этому получен жеребец Хабихт (Habicht). После жизни полной перемен Бурнус завершил свой жизненный путь достойно и хорошо у господина Пеека. Благодаря испытанному в троеборье жеребцу Хабихту и его лицензированным сыновьям, драгоценная кровь Бурнуса передаётся следующим поколениям.
http://www.rustrak.ru/index.php?option= ... Itemid=199
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, вот немножко про Померанца.

EsorcVH4Qvc.jpg


http://mirknig.com/knigi/estesstv_nauki ... shadi.html страницы 265 - 268.
И в других книгах по тракенам.
https://vk.com/doc-20295437_119950982
А также в госплемкнигах арабской чистокровной породы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот как же приятно зайти после честного трудового дня раздачи зла налево и направо и увидеть тут 1991-ю страницу!
Да еще и про любимых арабов :)

Только у нас называли АчисайД почему-то. А не Ачисай. По отметинам похож. Но у нас он был колобок-живчик. Очень весело было его чистить - такое ощущение, что развязок там не стояло.
Но однажды в конюшни пришли дети. Я куда-то отходила, вернулась, Ачи стоит как вкопанный, а какая-то крошка с удовольствием машет щеткой по ногам. Я уже набрала в грудь воздуха, но бригадир махнул рукой - типа не отсвечивай, все ок. Я выдохнула без резких движений. Дите наигралось и ушло. Ачи перестал изображать памятник и снова вспомнил, что он колобок.
Поразительные они, арабы. И кстати, с араба я еще ни разу не летала ))) С терцев несколько раз было. С арабов - никогда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Наверняка есть арабы которые выездку бегут или 160 прыгают (выше себя ростом что ли). Наверно. Но ведь Вы смотрите наличие араба в родословной, а оптимальное сочетание - дало сочетание нескольких пород. А сами арабы, именно арабы не уступят ли этим породам в результатах?
Вообще-то речь шла не о конкуренции между породами, а о многогранности арабской породы. :wink: О, вспомнила! Арабы ещё в цирке и в джигитовке. 8) И в кино. К примеру, одну из ипостасей Буяна в фильме "Смелые люди" играл арабский жеребец Паводок (Пиолун - Влодарка) 1945.

8tUXILxiQdA.jpg

https://pp.vk.me/c425023/v425023748/952 ... xXwcWI.jpg

Знаменитый актёр Патрик Суэйзи был заводчиком арабских лошадей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, а вы говорите вброс не годный))Ещё какой годный, а сколько Вы информации покидали,мой глаз радуется)))
Это значит спасибо))Вот почему Мамону вспомнила,не могу понять. Вк хранится запись от 16 июня 2011 года у меня на странице под его фоткой:

275 Ачисай 5

чистокровная арабская (7,62)
рыж. ж., 14.01.1989 г
В хозяйстве: Терский конный завод
241 Эсплендор ( Линия Сеандерич OA Семейство Верапаз(Верагуа) ) )
576 Апофема 1 ( Линия Мансур Семейство Тактика )
Владелец: АОЗТ "Птичий"
8, 9, 8, 4, -; элита, 1995, 156 - 157 - 186 - 19.0; 6 лет

По отметинам похож, а по взгляду, по проточине, по гибкости?Феноменальной гибкости лошадь,особенно запомнилась мне его лебединая длинная и податливая шея, это был отличный представитель...кохейлан-сиглави?
Мне не нравятся грубоватые арабы, они должны быть с лебединой шеей и щучьим профилем, чтобы мне понравиться)))конечно они ничего никому не должны,но вот Ачисай был красавец. Жаль запороли быстро.
НЧ, тоже не летала с арабов. Ни с одного. С терцев и с терцами летала...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Практики отмечают, что здоровая арабская лошадь в походе должна нести на себе всадника, его вооружение, корм для себя и пищу, при необходимости раненого или убитого соратника и идти резвым аллюром весь световой день без кормления и водопоя. В прежние времена практиковали скачки от утренней до вечерней зари. "
Арабская лошадь
Балакшин О.
http://www.kdvorik.ru/kks/
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И почему все на верблюдах не ездят, этим так вообще 100 км побегать - моциончик...даже угорали,что чтобы отработать нашего верблюда в виварии,мне надо на нём доехать из Самары до Тольятти))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
И почему все на верблюдах не ездят,
Почему не ездят? Ездят. И даже галопом скОчутЬ. В арабских странах есть и проводятся специальные скачки на верблюдах. Кстати не менее популярны, чем мероприятия с участием лошадей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

что-то страусиные скачки вспомнились :mrgreen:
Эх, хорошо идем. Боюсь, такими темпами 2000-ю я просплю. Чур, без меня не напиваться ;)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не про то. Я имею ввиду,почему вообще не ездят любители погонять полдня. Как раз 100кг мужику самый раз, ехать удобно, команды такие же,как и у лошади - чувствительность такая же. Выносливые животные, мягенькие. А мой знакомый в Австралии(по интернету знакомый) , разводит верблюдов в Австралии - целые верблюжиные конюшни там строит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так они только на шагу удобные, а на аллюрах побыстрей укачивает на них шибко.
Но, вот МП на :shock: :shock: :shock: верблюде :!:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да нет,Вы знаете,не укачивает нисколько)))))Иноходь как иноходь,"седушка"-то широкая))Всё вполне нормально.
Лошадка пахнет приятнее!
 
Сверху