Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
. А многие берейтора всё-таки искренне заботятся о благополучии своих подопечных и ощущают дискомфорт душевный, если лошадь, с которой они работают, считай вкладывают в неё душу, ощущает значительный дискомфорт от плохого содержания.
Вот именно, это к стати одна из черт хорошего берейтера.
Интересная у нас параллель про кошек и хоббиковых берейторов :mrgreen:
.Нго мне вот собаки общем и целом... не то чтобы не нравятся... Но бывает. многие раздражают своим поведением, слюнями, запахом, вилянием хвоста, бесконечным бесполезным бреханием на всё и рабским поклонением человеку. Вот, где истинная тупость заложена) но можно выдрессировать, да) Станет ли оно от того умнее, вопрос)
Умные собаки есть, но их горааздо меньше)
А вот я люблю кошек просто как любое живое и не ядовитое :mrgreen: т.е. скорее не очень я их люблю, а они меня наоборот - приходится терпеть :?
А вот собак очень даже, но конечно не брехливых :D А вот дочка у меня мало того что кошатница, так она еще и от змей тащится, а по мне так гадость они ужасная, а вот лягушек у нас вся семья любит :lol: Так что личные предпочтения в животнолюбии бывают ооочень разнообразны и интелектуальные особенности индивидуумов здесь не при чем, это нечто иное :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, а вот теперь я Вас поняла. Просто моя работа связана с соцсетями и поэтому в отношении незнакомых прилепилось определение "знакомый" :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Почему кот агрессивный - не дал себя погладить?
Я как бы не претендую на погладить. Кот разодрал хозяйские руки, основательно разодрал, и делает это уже не раз. И может вцепиться и основательно разодрать когда его просто погладят, не важно, хозяева это или нет.
Сирин написал(а):
А почему он должен к Вам как-то относиться?
Так я не о том, мне все равно как кот ко мне относится. Я о людях, вот мне лично этот кот неприятен, хозяин несмотря на мерзкий сКотский характер и не менее мерзкие замашки сКота, этого кота любит. Вот я и задумалась, что у людей, которые будут испытывать неприязнь к такому животному, и у тех, которые будут относится к этому коту с противоположными чувствами, то ли какие то диаметрально противоположные черты характера, то ли еще что то. Я вот вот об этом призадумалась.
Сирин написал(а):
Для него адекватно - защитить свою территорию и пометить свои владения
Может в этом дело, я считаю территория (владения) принадлежат человеку, и кот (или любое другое что животное), живет не в своих владениях, а в владениях человека. Вот жил бы где то на улице, другим котам доказывал бы где чья территория. Все равно дико как то, рука, которая кормит, может огрести за то что гладит.
Летучая я написал(а):
Но бывает. многие раздражают своим поведением, слюнями, запахом, вилянием хвоста, бесконечным бесполезным бреханием на всё и рабским поклонением человеку. Вот, где истинная тупость заложена
Да, вот такое то же встречала, наблюдала со стороны,мне такие то же не нравятся. Я тут то же подумала, была бы собака, я бы повесилась, с ней же гулять надо, на это я пойтитЬ на шмогла бы.
Зато как я заценила что нет у меня не собаки не кошки, это же прекрасно, не надо выгуливать, вляпываться в какашки или лужи, подклеивать отодраные обои, кормить, поить, искать кто бы накормил когда надо уехать и т.д.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lena написал(а):
Зато как я заценила что нет у меня не собаки не кошки, это же прекрасно, не надо выгуливать, вляпываться в какашки или лужи, подклеивать отодраные обои, кормить, поить, искать кто бы накормил когда надо уехать и т.д.
Это мне напомнило, как Сенди про кошек и детей тут писала. :mrgreen:

Хорошо, что у меня коты воспитанные. :pray: :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

[quote="Lena" я считаю территория (владения) принадлежат человеку, и кот (или любое другое что животное), живет не в своих владениях, а в владениях человека. .[/quote]
проблема в том, что кошаки считают совершенно подругому :D У них нет понятия "пришел в гости" :mrgreen:
Mari N писал(а):
как правило это от 12 и выше, ну по особо продвинутым направлениям МО от 18-ти и это уже с манежем, пусть и с неотапливаемым, выгулом и прочими плюшками.

С этого места поподробнее, пожалуйста! :mrgreen:
Да, пожалуйста, а что интересует конкретно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Секрет в том,что животное не понимает, как считаете Вы. И даже прочитав лекцию о хорошем поведении котиков и владениях человека - Вы ничего ему не докажете. А коррекция поведения здесь имеет место быть. Здесь я бы к такому животному применила голод, хорьковские перчатки и валерьянку, ну и другие кошачьи травы. Кастрировала бы однозначно - нафиг он нужен метящий((
Представляете, у меня была собака,кошка,3 морских свинки,2 хомяка,огромный аквариум с рыбинами, 2 попугая в одном доме и черепаха. Не воняло, никто не драл обои и не портил ничего.
---
У моих знакомых мама принесла домой кошку белую. Как она её принесла - загадка. Потому что эта кошка не разрешает смотреть себе в глаза(да,это расценивается как вызов у агрессивных животных, но такое поведение спустя полгода проживания в хозяйском доме я не понимаю),кошка прыгает и атакует изо всех углов, кошка не боится когда на неё пшикаешь,поливаешь водой и т д. Вот такую "кошечку" с другими людьми в квартире я бы не стала держать. Перевоспитать за несколько лет я думаю можно. Но зачем она нужна - не понимаю. И до сих пор не понимаю,как же она её несла-то...
Могу рассказать про свою кошку - эталон кошки. Вообще идеал. После работы над поведением и психикой-самая лучшая кошка в мире.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кошка воспитывается так же как и лошадь) Только с ней проще, так как она меньше)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Я не люблю сор из избы выносить, поэтому обойдемся без имен и названий.
Открывается конюшня. Новая. Достаточно красивая. Задумка хорошая: летом лошади в летниках, зимой в теплой конюшне, кто хочет может стоять в последней круглосуточно. Выход с конюшни в крытый манеж. Много денех вбухано в стройку, но есть одно НО. Нормы кормления там старые добрые советские: 6кг сена и 6кг овса в сутки на голову. Причем начкон свято верит в правильность именно этих норм, и говорить с ним бесполезно. Постой за все это чудо хотели сначала ставить под 20 тыс, но пока не определись. Конюшня находится около города с населением 100 тыс человек. До города-миллионника, откуда с гордостью слямзена цена за постой, 200км.
Вот так и живем :roll:
Ну, в подмосковных реалиях народ выходит напрямую на хозяев и объясняет им, что ремонтировать на коленке феррари не стоит и лошадок в хорошей конюшне "заправляют " не овсом (ака 86 бензин), а мюслями всякими и сеном от 15 кг, можно по проеданию :D Помогает сменить начкона...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

если закрыть глаза на то,что лошадь - травоядное,кошка-хищник :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava,лично я в кошках ничего не понимаю. Не в поведении, не в породах, в общем много в чем. Сирин, спасибо, я корректировать его поведение не собираюсь, через пару недель появится хозяин, он пусть и заморачивается. 9 лет он прожил с таким котом, раз столько времени в таком режиме живет, значит устраивает. Я бы то же на диету кота посадила бы, ибо у него пузо по полу волочится, до того жирный. Яйки то же отрезала бы, ибо благоухает кот на весь этаж, в борьбе с запахом не помогает не хлорка, не ароматизаторы. Но кот слава богу не мой. Пойду я, поразмышляю о разном восприятии разных людей территории, о своем, восприятии, и о возможных вариантах восприятия территории у разных людей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вся фигня в том, что кошка тоже живет на своей территории (да, она не умеет читать и документы на владение недвижимостью для нее темный лес), как вид. И на этой же территории живут другие виды животных. Какие-то виды кошка боится (курица, особенно, если с цыплятами), какие-то ест, какие-то просто строит. Соответственно другим видам надо не читать кошкам лекцию, а выстраивать свои с ними отношения.
Есть у меня кот, который возомнил было себя самым сильным (потому как всех остальных котов разогнал) на территории, где, в том числе, и я живу. Пришлось объяснить ему, что он жестоко ошибался. Прекрасно дошло. На меня когти не распускает. А вот мужа может и закогтить.
Второй кот, будучи совсем ручным, со мной отношения выяснять и не пытался. А вот первого кота уже начинает лупить при случае.

На днях прикупили двух павлинят. Поместили в компанию уток, гусей и индеек. Очень борзые птички оказались, надо сказать. Теперь у нас идиллия. Гуси гоняют уток, павлинята гусей, индейки павлинят. Страусов прикупить, что ли? :mrgreen:

По моим наблюдениям среди животных тупых не встречается. Они еще в молодости погибают. Как когда-то заметила Ульпана "для себя никто не тупой". Даже у кур при внимательном рассмотрении оказывается изрядное количество мозгов. Вот кого считаю тупыми, хоть рассматривай, хоть не рассматривай, так это цесарок. Несколько раз пытались завести. Ну нафиг такое счастье.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Индоутки мне тоже не кажутся умными)))Гуси гоняют уток, павлинята гусей, индейки павлинят - идилия)))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lena написал(а):
Пойду я, поразмышляю о разном восприятии разных людей территории, о своем, восприятии, и о возможных вариантах восприятия территории у разных людей.
Сегодня размышляем обо всём тут - странички гоним, осталось совсем чуть-чуть..
Вспоминает старый анегдот про алкоголика,- "ну кисонька,
ну милая, еще капельку" :lol:

У людей восприятие "своей" территории обычно практически одинаковое,
нюансы зависят от воспитания и среды.
А вот отношение к животягам и понимание их психологии, и что от человеческой
эта психология ох как далека, вот это сильно разное бывает от человека,
к человеку, что удивительно и среди конников тоже
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Норма на всех одна и иначе быть не может. Жду нововведений там по типу 20 кг пареной картохи (или как оно раньше было? :mrgreen: ). А больше сена могут давать за доп плату. Но когда начкон свято верит в правильность этой магической всем подходящей Нормы, и как раз таки кормит лошадей, я не могу быть уверенна, что в лошадь в итоге не вбухивают эти волшебные 2 шестерки :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у между прочим были планы на эту конюшню... А они гАды их не оправдали. Остается надежда, что может 6 кг сена это у них летом? Ибо зеленку косят точно...
Диалог вообще интересный был:
- Сколько сена даете на голову?
- Норму.
- Сколько овса?
- Норму.
- А норма это сколько?
- По 6 кг.
- В сутки?
- Да. Это норма.

Вот так и рушатся мечты :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я знаю даже две таких конюшне на юге. Но без названий :mrgreen:

Lena, прочитайте правила русского языка, использование "не" и "ни", а то как-то совсем неграмотно пишете... :oops:
 
Сверху