Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лошадь продана не будет, ибо любима - значит,покупка оправдана. А какая кому разница - так это зависть.
Но я искренне не понимаю владельцев, которые покупают лошадь и ставят в жуткие условия(с тухлым сеном,пылью,влажностью в конюшне, холодным мокрым полом, мелким слоем опилок,безгрунтицей) и отдают под бирейтора и в прокат. Вот это бред бредский по мне.
А есть и такие владельцы, которые с помощью лошадок нехилые сделки заключают, ставят их в хорошие условия и отдают под спортсмена с расчётом,что лошадь берёт места, всаднику + и разряды(а то и КМС) а владельцу - престиж и доверие иностранных компаний, с которыми нужно заключать сделки. Такое реально есть и я не вижу в этом ничего предосудительного, если хорошие условия и хорошо обращаются с лошадкой.
То есть,впринципе всё равно для чего человеку лошадь - попу целовать или свою попу катать. Лишь бы условия были хорошие и животное не нуждалось, а так же не избивалось.
Я думаю,про дожитие - что на старых лошадок все плевать по большей степени,иначе не было бы столько тем о пристройстве. А молодые - они ещё не убитые, интересные, перспективные. И каждый считает, что вот этот новоиспечённый коневладелец-дурак, ничего не знает о лошади а хочет её в спорт отдать, а сам нифига не умеет и учится на других лошадях. Но если рассуждать логически,это нормальная адекватная забота о своём питомце - учиться параллельно с ним.
Нелля,какая хорошая история))Хочется Вам пожелать бесконечности такой стабильности)))Отличный пример привели))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меня как работника этой сферы обратная позиция печалит вдвойне :lol: А особенно, когда человек сам готов сделать всё цивилизованно и находятся такие доброжелатели: "Да зачем тебе полноценно платить за берейтора, коновода, хороший постой, если ты ездить собираешься два раза в месяц. Почитай книжку, спроси на форуме, а берейтора - это вообще зло :lol: Они все крахоборы, руки у них из жопы растут, сам сделаешь лучше)))"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Мне кажется, что это просто "привычка считать деньги в чужом кармане". Или зависть - "вот он купил лошадь и даже не ездит, денег человеку некуда девать". Дальше эту тему можно развивать до бесконечности. :mrgreen:

А мне нравится, что человек купил животное, заботится о нём и ничего в замен не требует. 8)

Почему то мало кого удивляет, когда берут лошадку "на дожитие".
ППКС с учетом того, что содержание адекватное, и лошадь не урезана в своих нуждах (есть-пить-гулять-общаться).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Берейтор - это конечно хорошо. Но много ли у нас профессиональных берейторов вообще, кроме того страждущих поработать на лошади именно хобби-класса (т.е. на старты на этих лошадках точно не поедешь), много ли клубов со штатом берейторов, а не просто соседей частников готовых погонять твою лошадку или приходящих девочек, много ли берейторов, умеющих грамотно работать с лошадьми с некоторыми особенностями, в том числе и по здоровью. И так ли редки случаи, когда берейторы иногда не могут поработать твою лошадку потому что голова болела, а ты об этом узнал случайно? Нюансов тут много. И обычно лошадки когда хозяин бывает в режиме 1-2 раза в месяц не самые счастливые. Они как бы всех, но как бы ничьи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Меня как работника этой сферы обратная позиция печалит вдвойне :lol: А особенно, когда человек сам готов сделать всё цивилизованно и находятся такие доброжелатели: "Да зачем тебе полноценно платить за берейтора, коновода, хороший постой, если ты ездить собираешься два раза в месяц. Почитай книжку, спроси на форуме, а берейтора - это вообще зло :lol: Они все крахоборы, руки у них из жопы растут, сам сделаешь лучше)))"
Да-да-да, + 100.
А потом начинается "я ее без мундштука повернуть не могу" и "ах, он свечит и беееегает". Реальные истории, ага.
ИМХО, помимо всех "условий", которые тут довольно путанно написала Сирин, важна и работа. И лучше специалистом-берейтором, чем чайником-владельцем. Конечно, первоочередными целями я тоже поставлю условия, но работа - никак не менее важна.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я крайне путанно сегодня пишу, работа кипит,а на форуме темки интересные. Мне так же непонятно, если человек зарабатывает по 200 тысяч в месяц, тратит на лошадь 20-30-40 не особо задумываясь, на берейтора тысяч 4-5-6 тратит. И возникает у владельца вопрос, как можно бы сэкономить на берейторе. Чужие деньги неправильно считать, но такие ли это ужасные траты, если занятия приносят столько пользы?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
И так ли редки случаи, когда берейторы иногда не могут поработать твою лошадку потому что голова болела, а ты об этом узнал случайно?
увы, за примерами ходить далеко не надо.
ПНИИГЛ (Первый НИИ гурологии и лоховедения) уже неоднократно сталкивался с подобным феноменом...
Так что ППКС к посту.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Но много ли у нас профессиональных берейторов вообще, кроме того страждущих поработать на лошади именно хобби-класса
Есть если поискать как следует и даже ищут работу КМС и перворазрядники, но только работать лошадку за зарплату коновода они не будут :wink:
много ли берейторов, умеющих грамотно работать с лошадьми с некоторыми особенностями, в том числе и по здоровью.
Есть и такие, с высшим ветеринарным КМС :wink:
И обычно лошадки когда хозяин бывает в режиме 1-2 раза в месяц не самые счастливые. Они как бы всех, но как бы ничьи.
Ну, это смотря кому владелец их поручил :D Если вник в суть и отдал исходя из интересов лошади, а не исходя из аппетита собственной жабы, и транспортной доступности. А если все делается по принципу и так сойдет, то тогда да, не позавидуешь :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы не поверите, но есть лошади, к которым хозяева не наведываются по полгода и больше. Есть примеры. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ПНИИГЛ (Первый НИИ гурологии и лоховедения) :D воувоу
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вы не поверите, но есть лошади, к которым хозяева не наведываются по полгода и больше. Есть примеры. :?
Любимые клиенты безответственных берейторов, главное чтоб вовремя платили :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если вернуться к данному конкретному случаю, ЧВ у лошади бывает часто, не с целью поцеловать попу, а почистить, поработать на корде, попасти и тд. Просто не хочет ездить верхом на данный момент, но хочет что бы лошадь работала под седлом, именно для варианта спокойно сесть и поездить на лошади раз в месяц, если вдруг желание появится.
А еще кстати интересно "редко приезажать к лошади" это как? Раз в год? раз в месяц? раз в неделю? мало ли какие у кого нормативы по необходимому минимуму посещения питомцев :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Если вернуться к данному конкретному случаю, ЧВ у лошади бывает часто, не с целью поцеловать попу, а почистить, поработать на корде, попасти и тд.
какой-то неправильный ЧВ для броса )))) и поспорить не с чем.
вот у нас (ПНИИГЛ) изучался случай, когда коня купил не чайник, а вполне себе профи с целью подготовки и перепродажи... но к коню приезжал так же, как ваш ЧВ.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N написал(а):
Любимые клиенты безответственных берейторов, главное чтоб вовремя платили
Вам смешно, а лошадей жалко. Их, конечно, работают. По мере возможности. Но они всё равно как бы брошены. Как дети полка(
Зимнее солнце написал(а):
ЧВ у лошади бывает часто, не с целью поцеловать попу, а почистить, поработать на корде, попасти и тд. Просто не хочет ездить верхом на данный момент, но хочет что бы лошадь работала под седлом, именно для варианта спокойно сесть и поездить на лошади раз в месяц, если вдруг желание появится
Ну так это вполне разумный подход.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

2-3 раза в неделю приезжаю,все вопят что редко. Прочитала условия аренды лошади в одном из Тольяттинских клубов "лошадь должна работать 6 раз в неделю", вот это мне кажется странным. Вроде бы арендатор сам может решить,когда ему удобно лошадь работать,а когда нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
А еще кстати интересно "редко приезажать к лошади" это как? Раз в год? раз в месяц? раз в неделю? мало ли какие у кого нормативы по необходимому минимуму посещения питомцев :roll:
Это зависит от удаленности объекта и времени которое реально затратить на поездку, а так же многих других моментов. Если это в радиусе 30-ти км от МКАД, то наверное раз в неделю - редко, при удаленности 200 км - раз в месяц, еще дальше раз в полгода, но это при условии что все путем и лошадку приезжают просто проведать и она в общем и не в курсе, что у нее есть хозяин.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N написал(а):
Есть если поискать как следует и даже ищут работу КМС и перворазрядники, но только работать лошадку за зарплату коновода они не будут :wink:
Есть и такие, с высшим ветеринарным КМС :wink:
Теоретически, наверно -да. А вот практически... :(
Ну, это смотря кому владелец их поручил :D Если вник в суть и отдал исходя из интересов лошади, а не исходя из аппетита собственной жабы, и транспортной доступности. А если все делается по принципу и так сойдет, то тогда да, не позавидуешь :wink:
Ну не все так просто. Если нет клубного берейтора, то найти грамотного человека приезжающего из-за одной лошади - не так просто.
Летучая я написал(а):
Вам смешно, а лошадей жалко. Их, конечно, работают. По мере возможности. Но они всё равно как бы брошены. Как дети полка(
+1
Сирин написал(а):
Прочитала условия аренды лошади в одном из Тольяттинских клубов "лошадь должна работать 6 раз в неделю", вот это мне кажется странным. Вроде бы арендатор сам может решить,когда ему удобно лошадь работать,а когда нет.
Арендатор - да. Бывает же поларенды, треть. Но работать (двигаться, моциониться) лошадь должна 6 раз в неделю. Тоже так считаю. Правда необязательно хозяин все 6 раз должен это делать - тут согласна.
Во сколько накатала. Всем ответила :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
2-3 раза в неделю приезжаю,все вопят что редко. Прочитала условия аренды лошади в одном из Тольяттинских клубов "лошадь должна работать 6 раз в неделю", вот это мне кажется странным. Вроде бы арендатор сам может решить,когда ему удобно лошадь работать,а когда нет.
Действительно, странное условие. Возможно, хозяева конюшни таким обрзом отделываются от владельцев, которые наезжают редко, а лошади у них буйные, могут чего-нить поломать: денник там или конюха... :roll:
Чисто предположение, потому что стояла в конюшне, где было условие вовремя расчищать свою лошадь. Хозяева конюшни объясняли это тем, что сталкивались с такими чв, которым на расчистку лошадей было пох...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Если нет клубного берейтора, то найти грамотного человека приезжающего из-за одной лошади - не так просто.
Ну если не ожидать, что грамотный берейтор будет за копейки мотаться за 100 км ради 2 раз в неделю + за те же деньги будет обязан в нос и *опу целовать - то вполне можно найти. Просто профессионалы не любят работаь за маленькое вознаграждение - раз, и во-вторых - предпочитают комплексный подход, те либо берут лошадь в работу на 6 дней в неделю, либо - не выгодно.
Ну и клбуный берейтор - ни разу не панацея. искать надо своего тренера и берейтора, а клубный он или приезжающий извне - дело совершенно десятое ИМХО.
ЛенаЛеся написал(а):
Сирин написал(а):
Прочитала условия аренды лошади в одном из Тольяттинских клубов "лошадь должна работать 6 раз в неделю", вот это мне кажется странным. Вроде бы арендатор сам может решить,когда ему удобно лошадь работать,а когда нет.
Арендатор - да. Бывает же поларенды, треть. Но работать (двигаться, моциониться) лошадь должна 6 раз в неделю. Тоже так считаю. Правда необязательно хозяин все 6 раз должен это делать - тут согласна.
Насчет работы - ППКС. Причем практически любая лошадь, если только ей не показан покой в деннике. Видимо, предполагается, что в случае невозможности отработать коня самостоятельно арендатор должен обеспечить лошадке движение. Берейтором ли или коноводом с кордочкой - не суть. Главное - ежедневная работа, с необходимостью которой я совершенно согласна.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Ну не все так просто. Если нет клубного берейтора, то найти грамотного человека приезжающего из-за одной лошади - не так просто.
Так тем и отличается сознательный ЧВ, что ставит лошадь туда, где удобно хорошему берейтору, они, к стати, стараются работать не на помойках, а там где для лошадей созданы приличные условия.
А когда ЧВ думает по большей части о том, что ему удобно, а благополучие лошади уходит на третий план, то конечно - "хорошему танцору ..."
Почему не поставить лошадь туда, где есть выбор берейторов?
 
Сверху