Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вот разбавлю обсуждение частников возвратом к алтайцам-башкирам, чисто ради страниц. :mrgreen:
Алтайцы и башкиры хороши на Алтае и в Башкирии. Для спорта они непригодны, для полноценной любительской езды - тоже не особо, т.к. много куда более приятных в работе и универсальных пород. Декоративность весьма сомнительная. Так что их удел - катание некрупных всадников по полям.
Кстати, вывозить этих лошадей из естественных условий содержания, например, в Москву, тоже нельзя: они разваливаются мгновенно.

С мезенцами и вятками немного другая история - это не мясо-молочные породы, а рабочие лошади.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Башкиры прекрасно живут в тверской области, в Снайпе. Не разваливаются, Тверская область похожа на МО.
есть дневник Ольги-Бьяно, у неё два снайповских. Вроде, ТТТ и по здоровью и по характеру.
Алтайцев видела под Коломной в заводе Поворот. Тоже вроде все целые.))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N,ну знаете ли. Если есть вопрос где лучше - лучше,где всё же условия лучше. Прямо зависящее от условий содержания здоровье лошади стоит дороже,чем берейтор. А если лошадка хобби класса,которой нужен шаг-рысь галоп в одинаковом количестве в обе стороны - согласитесь, переставлять лошадь к берейтору покруче, не вариант, если условия хуже.
Я в выборе конюшен руководствуюсь:
- условиями содержания
- доступностью
- коллективом
- географическими преимуществами(речка или озеро там, поля-не поля).
Берейтор час-два в день поработал с лошадью и поставил. А что она ест, где она ест, как гуляет - важно ведь тоже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, ау! Естественные условия содержания алтайцев - Алтай, а башкиров - Башкирия, соответственно!
Есть лошади этих пород, рожденные в Москве, у них нет проблем со здоровьем именно потому, что родились и выросли в этом месте. То же и со СНАЙПовскими башкирами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist написал(а):
Декоративность весьма сомнительная. Так что их удел - катание некрупных всадников по полям.
Кстати, вывозить этих лошадей из естественных условий содержания, например, в Москву, тоже нельзя: они разваливаются мгновенно.

С мезенцами и вятками немного другая история - это не мясо-молочные породы, а рабочие лошади.
Да, на просторах МО, они пожалуй конкуренции не выдержат даже с белорусской упряжной. именно они занимают нишу добронравного некрупного и красивой масти хоббика небольшой цены.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, и белорусам на руку играет их, как правило, добронравие и большие размеры.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Mari N,ну знаете ли. Если есть вопрос где лучше - лучше,где всё же условия лучше. Прямо зависящее от условий содержания здоровье лошади стоит дороже,чем берейтор. А если лошадка хобби класса,которой нужен шаг-рысь галоп в одинаковом количестве в обе стороны - согласитесь, переставлять лошадь к берейтору покруче, не вариант, если условия хуже.
Я в выборе конюшен руководствуюсь:
- условиями содержания
- доступностью
- коллективом
- географическими преимуществами(речка или озеро там, поля-не поля).
Берейтор час-два в день поработал с лошадью и поставил. А что она ест, где она ест, как гуляет - важно ведь тоже.
Так в том=то и вопрос, что хороший берейтор то же заботится о том как содержатся лошади находящиеся у него в работе и как правило работает в клубе-конюшне с лучшими условиями, а не наоборот
:wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тогда это должен быть одновременно главный тренер? Потому что берейтор по-моему мнению должен лошадей работать,а не конюшню облагораживать. К слову сказать, у нас берейторы действительно отлично ухаживают за лошадьми(просто конюшня маленькая и все лошади любимы) а главный тренер раздаёт тумаки всем провинившимся и бдит за общим состоянием. Недавно при мне даже конюшню освещали, но это не Тольятти.
В Тольятти конкретно супер-пупер конюшню я знаю только одну, по условиям содержания и наличию берейторов хорошего уровня там всё ладно. Но хорошие берейторы есть на каждой конюшне(на половине конюшен города точно есть). И с плохими условиями тоже есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вот то же разбавлю тему. Призадумалась я о том, что есть любители кошек и НЕ любители кошек. Скажу сразу, мне ближе вторые. Пообщалась я тут с соседским котом (не по своей доброй воле, соседи попросили), чую котейкинами стараниями зарождается во мне чувство глубокого отвращения к кошкам, в особенности к котам. Ну что сказать, тупое, к тому же агрессивное животное, которое способно только жрать и метить, ну и еще террорезировать стерилизованую кошку. В общем к этому коту у меня прям отвращение какое то получилось. Понять хозяев, которые кормят, поят, подтирают за ним, и в общем то мирятся с его тупостью и агрессивностью (эта тварь разодрала хозяину все руки и все равно кот хороший), ну не могу их понять. Прихожу к выводу, что любители кошек и НЕ любители кошек, отличаются то ли какими то чертами характера, то ли еще чем то из области психологии. В общем не знаю. Поделитесь соображениями.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот не соглашусь, что хорошие берейтора только на хороших конюшнях обитают. Берейтор тоже хочет кушать, а для этого деньги надо зарабатывать. Если лошадь не в лучших, пусть и дорогих по стоимости условиях постоя, дается на 5-дневную работу в неделю за хорошую сумму, не думаю, что берейтор откажется от такой работы. Максимум, что он может - порекомендовать переставить лошадь, потому что ...(и дальше по пунктам). В мире правят все-таки деньги :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N написал(а):
Так тем и отличается сознательный ЧВ, что ставит лошадь туда, где удобно хорошему берейтору, они, к стати, стараются работать не на помойках, а там где для лошадей созданы приличные условия.
ну может не так категорично, но все равно согласна. ЧВ должен ставить лошадь туда, где сможет обеспечить ей регулярную работу (если лошадь не пенсионер на выгуле). Либо сам, либо с берейтором.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lena, тупых животных не бывает. Бывают неприученные животные, нерадивые хозяева. Почему кот агрессивный - не дал себя погладить?Молодец, нечего с чужими общаться. Это естественно для животного - не доверять людям, которых он не знает. Моя тоже может и поцарапать, и укусить хорошенько, и на диван нассать. Только причины этой "агрессии" другие - защита, способ "отвадить" надоедливого человека, месть. Если Вы знаете этого кота, как агрессивного самца - жрать и метить, это не значит, что он именно такой. Это значит, он Вам не доверяет и не стремится наладить отношения. А почему он должен к Вам как-то относиться? Потому что Вас попросили хозяева присмотреть?Для животных это не показатель. Ласковое обращение, отсутствие навязывания, криков, агрессии - это показатель для животных, что вот эта конкретная тётя не обидит. Кошки умные животные, есть кошки,умнее многих моих знакомых.
Я считаю,есть любители животных и не любители никого вообще. То есть,если человек не любит животных и против их ярко выступает - вряд ли он способен любить вообще. Я не про Вас,Бога ради,не подумайте такого. Понятно,что самец(в период хочух становящийся настоящим агрессором) неприятен. Но он ведь не по своей воле такой - это его природа.
Это всё равно,что не любить тигров,потому что "эти тупые животные могут укусить и убить без предупреждения". Нельзя чётко параллелить адекватность животного и понимании адекватности по философии человека. Для него адекватно - защитить свою территорию и пометить свои владения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Вот не соглашусь, что хорошие берейтора только на хороших конюшнях обитают. :
Так никто не писал, что только на хороших, но согласитесь, что любой нормальный берейтор не станет на покатушечную конюшню ездить и не потому что ему деньги не нужны, а потому что там нет условий для нормальной работы и содержания. Соответственно он наверное объяснит владельцу на каких конюшнях в округе реально нормально содержать и работать лошадь и совсем не обязательно это комплекс за 40 тысч в месяц, но как правило это от 12 и выше, ну по особо продвинутым направлениям МО от 18-ти и это уже с манежем, пусть и с неотапливаемым, выгулом и прочими плюшками.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Lena, тупых животных не бывает. Бывают неприученные животные, нерадивые хозяева. Почему кот агрессивный - не дал себя погладить?Молодец, нечего с чужими общаться. Это естественно для животного - не доверять людям, которых он не знает. Моя тоже может и поцарапать, и укусить хорошенько, и на диван нассать. Только причины этой "агрессии" другие - защита, способ "отвадить" надоедливого человека, месть. Если Вы знаете этого кота, как агрессивного самца - жрать и метить, это не значит, что он именно такой. Это значит, он Вам не доверяет и не стремится наладить отношения. А почему он должен к Вам как-то относиться? Потому что Вас попросили хозяева присмотреть?Для животных это не показатель. Ласковое обращение, отсутствие навязывания, криков, агрессии - это показатель для животных, что вот эта конкретная тётя не обидит. Кошки умные животные, есть кошки,умнее многих моих знакомых.
Я считаю,есть любители животных и не любители никого вообще. То есть,если человек не любит животных и против их ярко выступает - вряд ли он способен любить вообще. Я не про Вас,Бога ради,не подумайте такого. Понятно,что самец(в период хочух становящийся настоящим агрессором) неприятен. Но он ведь не по своей воле такой - это его природа.
Это всё равно,что не любить тигров,потому что "эти тупые животные могут укусить и убить без предупреждения". Нельзя чётко параллелить адекватность животного и понимании адекватности по философии человека. Для него адекватно - защитить свою территорию и пометить свои владения.
ППКС почти ко всему. Кроме фразы про знакомых) У меня все знакомые хошь-не хошь, а умнее кошек. :mrgreen:
.Нго мне вот собаки общем и целом... не то чтобы не нравятся... Но бывает. многие раздражают своим поведением, слюнями, запахом, вилянием хвоста, бесконечным бесполезным бреханием на всё и рабским поклонением человеку. Вот, где истинная тупость заложена) но можно выдрессировать, да) Станет ли оно от того умнее, вопрос)
Умные собаки есть, но их горааздо меньше)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ага, вот будет лошадь содержаться на плохой конюшне. Там большая вероятность, что у лошади могут возникнуть проблемы со здоровьем. А на берейтора с заболевшей лошадью уже будут косо посматривать, даже если непонятно по чьей вине лошадь заболела. Никому не хочется таким образом портить свою репутацию. Это чисто из холодного расчёта. А многие берейтора всё-таки искренне заботятся о благополучии своих подопечных и ощущают дискомфорт душевный, если лошадь, с которой они работают, считай вкладывают в неё душу, ощущает значительный дискомфорт от плохого содержания.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы скорее всего рассматриваете только крупные города? Есть такая тенденция на конюшнях в маленьких городах - к переполнению, есть такое дело как добросовестный коневладелец с хорошим отношением к лошади, который упросил берейтора приезжать к лошади за нормальные деньги, не сверхогромные, но и не малые.
Летучая, может у вас мало знакомых?)))))
Пример человеческой тупости: выкладываю объявление для подруги,она ищет соседку в квартиру в Москве. Объявление:
"Иду соседку для проживания в съёмной двухуровневой квартире. ЦЕНТР, Смоленка".Добавилось практически 30 человек,через одного спрашивая - а квартира однушка? Почём комнату сдаёте? Вы собственник? Где находится квартира,в каком районе?
Эти люди опредённо не умны.
Сейчас поймала себя на мысли - как же я всё-таки люблю этот форум,все такие родные, свои. Темы такие знакомые, вопросы интересные, хочется сказать спасибо всем организаторам форума. И ещё очень интересна история возникновения - почему именно Прокони, как и кому пришло это название?
Любяшки к форуму, любяшки милашные)))
---
Хочется сравнить кошек(кошечек) с женщинами, а собак с мужчинами. Простые,прямые,верят всему. А кошечки нет, всё равно хитрые и себе на уме))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N написал(а):
как правило это от 12 и выше, ну по особо продвинутым направлениям МО от 18-ти и это уже с манежем, пусть и с неотапливаемым, выгулом и прочими плюшками.
С этого места поподробнее, пожалуйста! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не люблю сор из избы выносить, поэтому обойдемся без имен и названий.
Открывается конюшня. Новая. Достаточно красивая. Задумка хорошая: летом лошади в летниках, зимой в теплой конюшне, кто хочет может стоять в последней круглосуточно. Выход с конюшни в крытый манеж. Много денех вбухано в стройку, но есть одно НО. Нормы кормления там старые добрые советские: 6кг сена и 6кг овса в сутки на голову. Причем начкон свято верит в правильность именно этих норм, и говорить с ним бесполезно. Постой за все это чудо хотели сначала ставить под 20 тыс, но пока не определись. Конюшня находится около города с населением 100 тыс человек. До города-миллионника, откуда с гордостью слямзена цена за постой, 200км.
Вот так и живем :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Эти люди опредённо не умны
Но они умнее кошек) Ибо кошка не сможет прочитать ваше объявление совсем) И не сможет добавиться к вам и написать ответ, какой бы он ни был)))))
и потом, да. подобных людей я своими знакомым не считаю) В век интернета не всё то знакомый, что добавилось в соц сетях к тебе и пишет)))))))))))))))))) Не говоря уже о друзьях)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Глупость какая. Клиент сам должен разрабатывать нормы кормления для своей лошади. Начкон может вмешаться, только если эти нормы явно навредят лошади вплоть до серьёзного ухудшения её здоровья. А точнее, ему просто лучше отказать таким клиентам, опять же чтобы не портилась репутация конюшни. А в пределах адекватных норм кормления каждый должен решать сам. А там что для всех лошадей одинаковая норма? :shock: Так ведь не бывает, чтобы всем лошадям подходило одно и то же количество и качество кормов.
 
Сверху