Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, простите, что нарушила ваши планы, Великий Чайник.
Ваше слово закон.

Адекватность моей картины мира более не позволяет вести с вами диалог.

Существует предел тому, что человек имеет право понимать, не поступаясь своей порядочностью. Есть вещи, о которых думать нельзя, нельзя даже пытаться понять их истоки, и не стоит сушить мозги, копать глубже и пытаться понять природу того, что понимать не должно и чего все-равно не понять.
Айн Рэнд

P.S. Степень не имеет значения, о степени зла не торгуются.
Айн Рэнд
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, как пафосно.

Да уж. Мы с Чайником крайне не порядочны. Эдак на человека наезжать. Молчать надо было. А она тем временем, поехала экипажи заезжать, да людей в них катать. Совершенно невинное занятие. Вернётся, берейторствовать пойдёт по молодым лошадям. Да детишек тренировать. А что такого? Всех вылечат.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как так о степени зла не торгуются. Ребёнка убил или маньяка,или птичку,или цветок сорвал - зло?Зло, только в одном случае ужас, в другом может быть актом самосуда народа, птичку убить может кошка чтобы выжить, а сорвать цветок и нанести вред экологии - практически каждый. Каждый из нас совершает зло в течении дня, вопрос именно в степени.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Соня, тебе не кажется, что сравнивать потребности кошки в еде и поступки человека несколько некорректно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

аааа ))))) Спасибо Гудку, дала ссылку ))))

[url=http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=3265745#p3265745:uzr9o0co]Олена[/url] написал(а):
Гм. Вы в самом деле думаете, что выездюки - гении, у которых по логарифмической линеечке откладываются в голове нужные расстояния, и они их просчитывают легко в чистом поле?

аааа )))) расстояния по логарифмической линейке )))))))))

Grey Star написал(а):
Адекватность моей картины мира более не позволяет вести с вами диалог.
красивая фраза. можно стащить в закрома? )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не понимаю, как можно кошек не любить) Как_их_ можно_ не_ любить? :mrgreen:
Характер и поведение кошки корректируется значительно тем, как к ней относится хозяин. У нас одна из кошек достаточно строгая сама по себе, одиночка. Мурлыкать не любит. На ручки никогда не просится, на коленочках не сидит и вообще человеческого общения не очень жаждет (хотя в охотку редко может помурчать на руках). её даже просто погладить можно не всегда. Ходит сама по себе. Интроверт. Но. если я возьму её на руки, она будет в большинстве случаев сидеть. И терпеть. В меньшинстве случаев. если очень надо свалить, будет пытаться свалить, но без когтей и кусак(хотя я её несколько раз доставала, но тут я сама на это шла). Ветпроцедуры воспринимает нормально, а переносила она их много - после стерилизации пришлось лечить пневмонию, о которой веты ещё не сразу догадались. Прошла два курса болявых уколов антибиотиков. Причем ко второму курсу точно была весьма бодра и могла защищаться с применением всех имеющихся средств. Терпела. Хотя уже знала, что будет больно. У ветов на столе - спокойно. То есть, ей, конечно, очень страшно, но против людей не применяет ничего. Прививки каждый год - нормально. глаза там почистить, уши осмотреть, зубы - без проблем. Ну побузит маленько, но опять же без когтей по людям.
Она из подъезда, взята, правда, в месячном возрасте, т.е. с малого возраста среди людей Просто с детства кошк приучают к понятию "надо". Без сюси-пусей. И всё.
Ну, про вторую кошь так подробно не пишу: она просто упадет и будет мурчать в любом случае, что бы ни происходило, это её жизненное кредо :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот ты захочешь есть,для этого ты сьёшь мясо,гарнир,салат,яйцо - без разницы. Убьёшь,вырвешь с корнем, срежешь - это не зло?Это потребность.А вегетарианцы считают,что зло. А веганы и то и то злом считают,и животных сажают на растительный корм. А я считаю веганов злом. Но степень этого зла определённо меньше,чем, например, воровство или обман.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я отстала от темы - жуть :))) ездила в конюшню, пришла поздно :) но в продолжение своего разговора вот с этим соглашусь
Krist написал(а):
Так что, извините, не сходится пока Ваша теория с нашей практикой.
Потому что пока читала все сильнее и сильнее закрадывалась мысль о реальности представлений автора (Mari N) о постое :)
Было бы несколько наивно полагать, что в крупных спортивных клубах с небюджетным постоем качество условий для лошади соблюдены прямо пропорционально цене :) Увы, нет. Встречалась с жуткими траблами именно не в дешевых клубах. И чего удается избежать в маленьких конюшнях при неплохом персонале. Завтра почитаю все что написали :) и про котов тоже
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сонь, я не буду спорить с тобой, потому что это означает спорить с цитатой, которую я привела)))
Я выслушала и приняла твою точку зрения)

Можно. Я не жадная :wink:

2002 страница. Круто. Палиндром.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Grey Star писал(а):
Адекватность моей картины мира более не позволяет вести с вами диалог.

красивая фраза. можно стащить в закрома? )))
Да, цитата классная) Вежливый посыл там, где можно было бы просто послать :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, вот это настоящий вброс. Тема про веганов, вегетарианцев и злобных мясоедов весьма благодарная. :mrgreen:
Тут на Контакте под одной древней фоткой некая весьма тормознутая личность (баталии под фото прекратились в 2010) задала хороший вопрос "вы любите животных или ненавидите растения?". Вот так. Либо любите, либо ненавидите. При чем тут "или" я лично не поняла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Эдак на человека наезжать. Молчать надо было. А она тем временем, поехала экипажи заезжать, да людей в них катать. Совершенно невинное занятие. Вернётся, берейторствовать пойдёт по молодым лошадям. Да детишек тренировать. А что такого? Всех вылечат.
То есть вы искренне верите, что на основе своих домыслов о том, как мог бы повести себя другой, совершенно не знакомый вам человек, вы имеете право его порицать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я один раз чуть собаку не взяла - на авито отдавали. Фото называлось "собака-веган". В описании :чудесно ест морковь, рис, капусту, не склонна к поеданию мяса, очень мудрая собака!
Я жила в общаге и понимала,какой глупостью было бы её забрать, но сердце болело за существо,которое не ест мяса уже Бог знает сколько лет!
Вот чего ненавижу,так это веганов. Ненавижу так сильно,как только можно. Такие сектанты,жуть просто. Пускай ты вегетарианец,пусть у тебя зубы и кости посыпятся,здоровья не будет - плевать на тебя,пусть всё что угодно с тобой будет раз ты такой неумный, но животное обижать зачем...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Фото называлось "собака-веган". В описании :чудесно ест морковь, рис, капусту, не склонна к поеданию мяса, очень мудрая собака!
:shock:

Grey Star написал(а):
То есть вы искренне верите, что на основе своих домыслов о том, как мог бы повести себя другой, совершенно не знакомый вам человек, вы имеете право его порицать?
совершенно незнакомый человек был в теме "Берейтор. Спб"
В случае гуры, Алена, я таки удивляюсь... Она же столько раз педалировала, что я - обиженная бывшая подружка... т.е. вас это не навело ни на какие мысли? Что все может быть совсем наоборот. Что обиженная подружка - это вовсе не я? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нате вот вам пока неотфотошопленного маньяка. Лень мне сейчас фотки редактировать.
9TAaH0iYT6E.jpg

Обижает вот таких милых животин.
-dJLbXZdb4I.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Маньяк какой красивый. Где наш главный ихтиолог? Щас определит, цапля это или марабу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я всего лишь смотрю объективно. Однако, для кого-то моя объективность может быть субъективной.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Продолжу про кошек. :)

У сестры прошлая и нынешняя кошки - не такие лапочки. Прошлая кошь была вообще психической. Ей не на дачу нормлаьно отвезти, ни в руки не взять, ничего. Когда её сестра нам привозила, на передержку, пока она на югах с мужем, кошка та, первые дней пять сидела под диваном и шипела на всё,ч то движется. Ела по ночам. Взять на руки - нереально, даже руку протянуть нереально. если рука дорога, как память)

При этом я помню, когда она у нас первый раз была на передержке, месяцев в девять - нормальная совершенно кошка была. Игручая, общительная ласковая. Что случилось - кто-то в доме её нервировал постоянно, вот крыша и уехала. Подозреваю, что муж сестры "издевался". Но не утверждаю.

Вторая (нынешняя) кошка. Точно была совершенно нормальная в котеночном возрасте. На руках сидела и всё. Сейчас на руки звять нельзя. Царапать сразу не будет, но будет противно и заунывно орать, пока не поставишь, где взяла. Если не поставишь, применит когти, причем без шуток.

Тоже восемь лет муж сестры плюс маленький ребенок Наверняка тискали обоих кошек, как тискают собак. Но то, что можно с собакой, не всегда можно с кошкой. Психологии разные. У кошки постоянный стресс от общения с человеком. И если на руки никто брать не будет, ей спокойнее, точно ничего такого не сделают.

Вот частое кошачье поведение: держишь её на руках, гладишь, она вроде мурчит-мурчит, потом вдруг внезапно как даст когтями, больно, спрыгнет и убежит. У меня ни одна кошка так никогда не делала, а у других наблюдала, и на себе испытывала. Причина тут одна: человек сам виноват. Гладит кошку, а потом внезапно кидает её на пол. Ну, расхотелось гладить или прикольно так колени раздвинуть и посмотреть, что будет. Кошка эту ситуацию, безусловно неприятную, запоминает и потом это воспоминание у неё включается в похожей ситуации. Она вспоминает, что расслабляться-то нельзя ни в коем случае и человеку доверять нельзя. Он может внезапно уронить. И, вспомнив, реагирует, ка если бы и правда её снова кинули.

А если подобных подлянок кошке никогда не устраивать, то и вести она себя с человеком будет нормально.

Конечно, есть от рождения психи. Но, как и в случае с лошадьми, вернее всего, имеет место быть негативный жизненный опыт, и кошка просто обороняется заранее.
 
Сверху