Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а я Лошадь. Самая что ни на есть. 78-го года выпуска :mrgreen: Так что "сам бог велел" :lol: Сколько себя помню (лет с 4-х) при виде лошадей "крышу сносило" :roll:


А кошки, кстати, даже домашние вполне себе могут приплод принести. У нас так кошка на лестницу выскочила разок - а там уже ухажер поджидал :|

Нынешние кот и кошка - оба "того" (порезаны то бишь). Кота уже таким взяли, а кошку пришлось резать в срочном порядке (собирались на самом деле, но все откладывали). У нее крышу снесло, когда доча родилась - решила, что это ее персональный котенок, которого надо непременно охранять от кота. :shock: Досталось от нее бедному. Стерилизация помогла, кошка постепенно успокоилась :wink:
 
Я не помню, в каком возрасте у меня щёлкнуло на лошадей. :D В очень маленьком, когда телевизор уже видишь, но не осознаешь толком) года в 3 наверное) И все книжки про лошадей особенно привлекади внимание. даже те, у которых про лошадь было только изображение на обложке)
В школе на время отключило, до 10 класса о них не думала особенно. разве что на математике рисовала :mrgreen: А потом увидела трансляцию с ипподрома и всёёёёё)))))))))))))))))))))

У нас кошки почти все стерилизованные. Одну из них пришлось стерилизовать в спешном порядке, так ка первым делом при первой же течке описала одеяло мне :evil:

Не стерилизованная кошка сестры, шотландка. руки у меня не доходят, а так-то надо. Хотя она элитная, но уже поздняк рожать, а в начале не срослось.
 
Нелля написал(а):
но можно ли какой-то всего лишь интерес сравнить с лошадиноманией? И редко у кого из лошадников это становится делом жизни. У большинства - всего лишь досугом. А вот ведь жизнь себе без лошадей не представляют.
Хотите сказать, что Автор Судеб - Лошадь? :shock:
 
У меня ничего не щелкало- изначально сколько себя помню, они были объектом № 1, все походы в зоопарк имели целью покататься в тележке запряженной пони, до сих пор помню, что звали его Буян, вот память, не всех
своих одноклассников по именам помню, хотя училась с ними 8 лет вместе, а коня из тележки помню :D Потом мне приволокли откуда-то коня пидального, сильно он был б\у, хвост ему и гриву смастерить пришлось из веревочек, скрипел он нещадно (как сейчас этот скрип слышу), но счастью не было придела :D А в 10 лет я добралась и до посадки в седло настоящего коня на ЦМИ, ну и с небольшими перерывами так и живу при лошадях :mrgreen:
 
Вот интересно... я до 26 лет на лошади вообще не сидела, но бредила ими с раннего детства (сколько себя помню). С детства основным предметом для рисования были лошади. Среди игрушек преобладали лошади. В юности весьма сокрушалась, что у нас в городе не было никаких спортивных школ ВЕ. Для этого надо было ехать в областной центр, а это километров 150 - не наездишься.
Лошадная жизнь началась уже в "преклонном" возрасте :mrgreen:
Но, у меня донские казаки в роду - видимо, по зову крови... )))
 
Mari N написал(а):
....Потом мне приволокли откуда-то коня пидального, сильно он был б\у, хвост ему и гриву смастерить пришлось из веревочек, скрипел он нещадно (как сейчас этот скрип слышу), но счастью не было придела :D ....
Такой пидальный конь был самой заветной мечтой детства :) не сбылось, даже просто покататься на нем мне довелось лишь раз :(
Зато у меня был красный пластмассовый конь на колесиках, на нем можно было кататься верхом, а еще у него в районе холки была ручечка, если за нее потянуть, то конь издавал звуки, иммитирующие ржание))))
 
новенький написал(а):
Зато у меня был красный пластмассовый конь на колесиках, на нем можно было кататься верхом, а еще у него в районе холки была ручечка, если за нее потянуть, то конь издавал звуки, иммитирующие ржание
Даааа) У меня такая лошадка тоже была))))))))))))))))
 
Наверно такие лошадки были у всех;)
Я- не исключение;)
У моего деда была лошадь Катя. Он был старьевщик- ездил на телеге и собирал старые тряпки и давал взамен синьку, крышки еще всякую всячину:)
Так я и познакомилась с лошадью.
Потом на 15 лет мне подарили лошадку. Настоящую. Что и как с ней делать - я не знала. Все по наитию. Хотя опыт ВЕ- был уже. Но содержать дома личную лошадку- это другое. Тем более проблемную . Молодой жеребчик, полутора лет. Который считал что он пуп земли и ноги складывал на всех подряд. Вот такой мой первый опыт- но он ни в коем разе не отвадил меня от лошадей. Наоборот. Мы с Кросом учились вместе всему. И в конечно счете , как во всех фильмах- он стал мне самым преданным конем:)
 
Ржавая Дикая написал(а):
k@sta написал(а):
Наверно такие лошадки были у всех;)
Увы! :( У меня никаких не было
Те, кто мог замахнуться на коня пидального, должен был родиться далеко в прошлом веке (этих коней, уже в начале 70-х можно было на заслуженную пенсию отправлять :D ), да и лошадок на колесиках (красные с колечком на холке, для иго-го-то), тоже можно было застать до 90-х прошлого века,
так что может Вы просто слишком молоды :wink:
В любом случае не переживайте, настоящие ни в какое сравнение с игрушечными не идут :D
 
у нас дома была лошадка из папье-маше вроде, тоже на колесиках и с колечком для "и-го-го" :mrgreen:
 
А я в Волгограде в парке каталась на прокатных педальных. Были машинки и рысак в качалке. Рысак был дешевле, бабушка мне его брала. Так что, я минимум с 6 лет с рысаками. :надменный-пренадменный смалик:
 
это из серии "мне 16 лет, опыт работы с лошадьми 12 лет" :mrgreen: Можно создать неплохое резюме :wink:
 
прокатчица написал(а):
А я в Волгограде в парке каталась на прокатных педальных. Были машинки и рысак в качалке. Рысак был дешевле, бабушка мне его брала. Так что, я минимум с 6 лет с рысаками. :надменный-пренадменный смалик:
Вот везет же некоторым :wink: :D
 
http://images.rambler.ru/srch?query=конь педальный&adult=on&i=1
Не знаю, что там пишут про тугие и далёкие педали. Минут по десять катались на таких, всё нормально ездило. Может для "аттракциона" и подладили что-то там. У нас в Казани таких не было.

Исправлено. Поменяла картинку.
 
прокатчица написал(а):
https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/80159-veloprikoly/page-81
Не знаю, что там пишут про тугие и далёкие педали. Минут по десять катались на таких, всё нормально ездило. Может для "аттракциона" и подладили что-то там. У нас в Казани таких не было.
А может и сами дети разработали эти педали - народу-то много каталось))) Вот посмотрела на фото этой игрушки и как в далекое детство перенеслась)))) Интересно, где-нибудь, у кого-нибудь сохранилась эта чудо-лошадка))))
 
Сверху