Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я уверена, что все зависит от конкретного человека, причем не важно городской он, или деревенский. Ежу понятно, что если в деревне завели свинью, то это не для того, чтобы на поводке с ней гулять - свинья для мяса. Но вот как ее будут содержать до забоя и как забьют, зависит от хозяина. У хорошего хозяина и свинья в чистоте будет, а не по брюхо в дерьме плавать. А уж тем более, завести животину и не поить ее, и не кормить - однозначная жестокость. У моей бабушки в войну и после войны, пока в городах крупный скот держать не запретили (она в Орле жила), была корова. Мама рассказывала, что даже во время войны, когда сами-то плохо питались, бабушка, когда шла корову доить, старалась угостить ее: то хлебушка корочку даст, то зерна горсточку. А как же - кормилица ведь. А сено на зиму мама моя вместе со старшим братом серпами косили заготавливали. А еще моя мама, если видела пасущуюся грязную корову, всегда говорила, что хозяйка у коровы плохая, у хорошей хозяйки корова чистой должна быть.
А еще можно вспомнить рассказы Джеймса Херриота - в них он неоднократно отмечает, что у сельских жителей отношение к скотине сугубо потребительское: мясо, молоко, шерсть, поэтому с животными никто не миндальничает. Лечат исключительно по производственной необходимости. При этом и он отмечал, что есть фермеры, которые заботятся о своих животных, а есть и такие, у которых животные живут как сорная трава. А были и такие, которые при всей суровости и сложности сельской жизни проявляли сентиментальность. Например, как старик-фермер, который оставил доживать на пенсии пару старых коней-трудяг.
Если у человека душа на месте и чувство сострадания не атрофировано, то животные у него и жить будут нормально, и умрут (если уж есть необходимость) без мучений.
 
Татьяна там сказала закрыть тему, так что вброс не выгорел. :( :D А так... не судите, да не судимы будете.
Жестокость тоже всегда относительна. Я вот за кошками своими наблюдаю и получается, что закрыть дома Ваську или голубую будет несусветной жестокостью, а по отношению к Мурке жестокостью будет выставить ее гулять на улице. Три года живет на пространстве 40 кв. м и даже не пытается уйти, хотя есть все возможности. Другие кошки мотаются по крыше туда-сюда как по проспекту, а эта нет.
 
m1MYLfrOLGs.jpg


:D
 
Прочитала эти дискуссии с интересом. Меня занимает вопрос даже не столько разных взглядов на вещи, сколько отношнение к людям, которые придерживаются других взглядов. И нередко оказывается, что те кто проповедует терпимость, как только сталкиваются с действительным противоречием чужих взглядов или поведения с их собственными,( в по настоящему важных для них аспектах) высказываются если и не более резко, то по существу так же нетерпимо.
 
Нууууу, есть и другое мнение, что сильнее всех клеймят "порок" те, кто сам грешен, но боится признаться в этом даже самому себе.
Мы вот тут с мамой как раз недавно на эту тему зацепились. Она попыталась мне рассказать, какая она хорошая и матом не ругается, в отличие от меня. Но простите, если у вас слова "хрен", "хер" и "херня" вызывают ассоциацию не с овощем, названием буквы в дореволюционном алфавите и грыжей (hernia на латыни), а с МПЧ, то при чем тут я? Грязь в ваших мозгах, а не в моих.
Если "хрен его знает" это мат, то тогда мат и "черт его знает".
В той дискуссии примерно то же самое. Вообще считаю, что прежде чем кидаться осуждать, надо бы выяснить, а почему поступили именно так. Но слишком уж въелась в мозги задорновщина "ну, тупыыыыееее". Льстит самолюбию, когда собственных достижений нет и похвастаться самому нечем.
 
Ну, я мысленно произношу как "э", учитывая, что в русском языке иногде "е" читается как "э", а в иностранных не русифицированных словах вольностей побольше. А до "э" мне просто тянуться неудобно. "Е" удобнее.
 
Ну, там еще и первое "ай" как "а" произносится. Если гуглу верить. Американское произношение?
 
Ай там одно. Произносится как "и". Американское произношение имеет особенности - так же как, например, шотландское. Ошибка одинакова везде. Достаточно типична в этом случае, кстати. Про ошибку - это к им-ей-джин.
 
"Ай" там две. :D Первая и третья справа. В написании. Я просто специально от гугла потребовала озвучки. Интересно было. В английском словаре первое ай звучит как и, а вот гугл выдал а. Может, там оно и "ай" было произнесено, просто я "й" не услышала. У меня с музыкальным слухом проблемы. То есть гугл произнес как "амэджин". Причсем э звучит скорее как нечто среднее между а и э.
Гы. А вот Яндекс озвучивает как "имэджин". Правда, первое "и" я тоже слышу как среднее между и и а. Но, думаю, это мои проблемы с муз. слухом.
 
Дай ссыль на гугл- прикольно, хоть и не правильно. Вторая "ай" в американском варианте не произносится почти ). Имэджн. В британском - имеджин -если утрировать акценты.
 
Да я тож дополнила. Все штатно, тока в середине й нет - о чем я изначально. эй в imaging.
 
Попробую что-нибудь написать на новом форуме.
1669 - до 2222 опять далеко.
Теперь у нас по 20 сообщений на странице. Так что достигать новых целей станет труднее.
Но в целом мне пока нравится. Находить стало легче. И простыни цитат можно и не разворачивать.
Надо только по новой найти темы, которые отслеживала. Зато в них тепереь необязательно писать.
Ну и гур на форуме не осталось. Как без гур то?

ЗЫ
редактировать сообщения забавно: они сначала встают по вертикали, потом сжимаются до нормального.
ззы
Э, а почему тема создана не Сирин?
 
Последнее редактирование:
А работает кнопка "непрочитанные сообщения"?
Смайлики, когда же будут нормальные смайлики!!!!!! И нормальное их добавление. Попыталась вставить - фигачит в начало поста.Вручную перетащила в конец. :(
 
Сверху