Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Это подло - за такое короткое время писать столько страниц! Я то думала, что тема умерла.
Это нормально. Каждый раз, как я думаю, что тема умерла и перестаю регулярно заглядывать она за пару часов улетает на пять-шесть страниц. :mrgreen:

Из примеров могу привести два:
1. Не помню точно то ли тракен, то ли голштин. Ласковый как котенок, заездился по слову "хоп". В три года резко сорвало крышу. Буквально в два дня из шелкового ребенка превратился в убийцу. Людей не крыл целенаправленно, но подозреваю, что из-за того, что сам не понял еще что происходит. Ходил на трех ногах, мог швырнуться, устраивал жесткое родео под верхом. В леваде творил такое, что в какой-то момент перестали выпускать, боялись убьется. После кастрации постепенно вернулся в изначальное заичное состояние.
2. ЧК. На кобыл реагировал, но никогда под верхом. Никаких поползновений в сторону кобыл в руках и т.п. Было пару инцедентов, когда было страшно, но были и серьезные поводы. В 5,5 неожиданно "гу-гу" под верхом. Потом попытка задавить плечом при проводке в руках, потом попер грудью в проходе конюшни. Нет, я его застроила. Так что вернулся с опущенной мордой и на все согласный. Но нафига мне это надо? Тем более под верхом мне гораздо сложнее справляться, чем в руках.
После кастрации пока толком не смогла оценить, но первые ласточки проявились в виде большей стабильности в работе.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Но у каждого свои "психи" - наш конь, перенервничав, будет кусать себя за грудь до крови. Вот поэтому и стараюсь его оберегать от лишних переживаний.
Зюлейка написал(а):
Кастрировать его только из-за того, что иногда (!) его побаивается бабулька пенсионного возраста (т.е., я) не имеет смысла.
По-моему, тут всё-таки речь шла не только о том, что вы его побаиваетесь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я знаю случай, когда кастрация (довольно поздняя) помогла решить проблемы со здоровьем. Конь не крыл и даже не жеребцевал, но анализы были.... аховые. После кастрации постепенно все пришло в норму.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я знаю случай поздней кастрации))) на прошлой конюшне стоял жереб 16-ти лет, бепешечка. Самая настоящая бурная помесь, ибо чего только в его крови не находилось) И все мысли его были только об одном.
При этом против людей ничего плохого не имел, но очень хотел всех крыть) ну всех) Ему было без разницы: кобыла, мерин или даже корова) Он всех очень любил) В руках из конюшни до левады шёл исключительно на двух ногах с ором и всё время рвался убежать. В леваде, чтоб забрать его, надо было помучиться, так как целенаправленно не давался, вырывался и бегал от человека. Не потому что боялся. Потому что оч весело.
Однажды вырвался у своей хозяйки, вылетел из конюшни, а тут на коновязи группа лошадей седлается. Мерины. В том числе нулевой прокат стоит, среди которого женщина в возрасте. Этот орёл с криком летел крыть всё подряд. Поймать его было невозможно, он не давался. Били его хлыстом - вообще ноль эмоций. То есть, мозг в режиме офф, его лупасят хлыстом по чему только можно, а абонент вне зоны доступа. Хорошо конюх сориентировался быстро: схватил уздечку его, накинул на голову и на неосёдланного вскочил. Так и отвёл от лошадей и проката. Так его, кстати, и в леваду он водил. Всё безопаснее, чем в руках.
После чего хозяйку попросили коня кастрировать, дабы не повторять ситуации. Кастрировали. Спустя пару месяцев стал в руках как телёночек) Ни на кого не орёт, ни о чём таком даже не думает)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Oktoberfest, а можно поподробнее вот про этого:
3)помесь рысак+ч/к/ахалтек,кроющий,весьма строгий,
Интересует, сколько у него какой крови, а еще - кого и зачем им кроют. И что получается.
у него мать рысачка,а отец помесь(мать чкуха,отец ахалтек). Кроют им кого вздумается:пару рысачек крыли,несколько кобыл ч/к-рысаков,и много бэпех,которых народ на случку приводит. Не знаю,как там у приводимых кобыл,а у тех,что в конюшне живут почему-то всегда кобылки рождались))) он таким спросом пользуется из-за яркой буланой масти,в нашем регионе это редкость большая,но детвора,хоть и осветленная выходит,но таких как он не получается)) экстерьером он больше на рысака похож. Пару кобылок от него видела,2х- и 3х-летку,кажется. Ну,такие себе..стройняшки,но ахалтекинского в них ничего не отпечаталось. Одним словом,просто симпатичные барышни.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ахренеть. В трех экземплярах :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ага, спасибо, поняла! :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mielga, наш конь может кусать себя за грудь по разным поводам. Было дело, после долгого отдыха и лечения не хотел снова работать. Жуть, что было!
Подкормка "Нутри Хорсе Биомаг" помогла.

Да, может кусать себя, если мимо него жеребцов на случку водят. А может кусать и из ненависти к работе надоевшей.
Я, когда психану... кусать себя не кусаю, но понимаю его на 100%.
Т.е., он и мерином психовать не перестанет, поводы найдутся. Да, для человека должен стать полностью безопасным. Но на племферме же с ним спокойно справлялись женщины.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кусание за грудь вполне может быть проявлением жеребцевания в том числе. Вы, Зюлейка, боитесь его стрессу подвергнуть из-за постановки на развязки, а то, что он и без того мучается, не замечаете. Ухудшить кастрация это поведение точно не ухудшит. А вполне возможно, что и сгладит. А то и уберёт совсем. Неужели вы не понимаете, что это всё ненормально? Неужели вас это всё устраивает?
Зюлейка написал(а):
А может кусать и из ненависти к работе надоевшей.
Вот это ненормально же. Лошади так себя не должны вести, даже при высоких нагрузках. :?
Мой тоже психовал, я уже писала. Хотя при этом в руках с ним вполне справлялась - на обычном недоуздке водился мной в полях при прямой видимости кобыл. Но кастрация в его успокоении сыграла далеко не последнюю роль.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сколько ему было на племферме? Два года? Так щеночек был. А то что станет спокойней для себя самого, так это как пить дать. Дело не в Вас, а в том , что по Вашим словам практически все время " на нервах" . Вы мягкий человек, но по моему это мученье для коня. Если что- у меня мерин, целенаправленно покупала именно мерина, хотя в молодости любимыми конями были два жеребца ( один крипторх, иногда кусался) .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сейчас не кусает, ТТТ. Нет причин.
Просто я знаю, что с ним бывало, почему бывало.
Знаю, как это, когда от злости хочешь себе боль причинить.
Сейчас жизнь довольно спокойная, работа разнообразная, но не тяжелая, я к нему попривыкла.

А, дополню!
На родную племферму СНОВА отвезли, когда совсем психом стал, почти 8 лет было. Тут-то ему и показали, что к чему (стыдливо улыбаюсь).
К людям стал добрый и спокойный, а психовал только на жеребцов. Они стояли на одной конюшне все - и жеребцы, и кобылы.
Два сезона крыл, дети есть.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Тут-то ему и показали, что к чему (стыдливо улыбаюсь). К людям стал добрый и спокойный
Встречала, что крывшие / кроющие жеребцы, вопреки расхожему мнению, спокойнее, чем не крывшие...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Hitman написал(а):
Зюлейка написал(а):
Тут-то ему и показали, что к чему (стыдливо улыбаюсь). К людям стал добрый и спокойный
Встречала, что крывшие / кроющие жеребцы, вопреки расхожему мнению, спокойнее, чем не крывшие...

Это не удивляет , периодически езжу на племферму, где разводят ганноверов. Один из основных кроющих жеребцов душка-душка, его все тискают.
Из нелошадных примеров. У родителей моей подруги был кот, они его не кастрировали и посольку всю жизнь жили в СССР, где секса не было, считали, что если коту кошку не давать, то ему и ненадо будет. Кончилось все тем, что кот бросился на хозяйку, разорвал когтями ей все ноги. Хозяйка лежала в больнице три недели.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну кстати да. от систематического подавления половых желаний могут вылети какие угодно психи - кто начнет крыть каждый столб, кто будет бросаться бить морду всему, что показалось яйценосцем - потенциальным конкурентом, кто начнет всаника снимать и вообще всячески самоутверждаться за счет человеков, кто-то вот грудак себе жрать начнет чтобы от мыслей левых отвлечься. сублимировать можно по всякому разному, психика в этом смысле штука изобретательная.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Люди в таких случаях тоже с ума сходят, между прочим.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

у людей хоть процесс, пардон, мастурбации налажен. у нищасных жеребцов туго даже с этим.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У людей психологические комплексы на мозг давят.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Все-таки людей не надо с жеребцами и котами равнять :roll: . У людей есть интеллект и еще куча всего, что позволяет управлять даже самыми острыми естественными потребностями вполне успешно. И гораздо в более широких пределах, чем это могут животные, потому что мотивация у человека гораздо более сложная, и соответственно способы сублимации не просто количественно, а качественно разнообразнее и эффективнее.
Так что насчет "люди в таких случаях с ума сходят" - это чересчур категорично. Бывают отдельные случаи, но отнюдь не правило. А то мы так логически дойдем до идеи, что и людям, которые разведение не планируют, надо решать проблему раз и навсегда, так сказать, хирургическим путем :mrgreen: .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Якби ви знали, паничі,
Що роблять люди уночі..."

Ну, как после вышенаписанных постов не вспомнить стихи, которые мы перефразировали, когда учили в оригинале такое:

"Якби ви знали, паничі,
Де люди плачуть живучі,
То ви б елегій не творили
Та марно бога не хвалили" (с), Т.Шевченко.
 
Сверху