Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро ну значит Вам повезло с сукой. Моя щенилась один раз в весьма почтенном возрасте и как раз после родов стала поспокойнее. А до этого треш.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Меня всегда удивляет ситуация, когда заочно начинается голосование, кастрировать или не кастрировать жеребца, а хозяин при этом об этом даже и не думал, не собирался и совета не спрашивал. Кстати, а почему такое отношение к жеребцам? Что яйца непременно надо резать? Наслушались историй? Насмотрелись? Убедились на личном опыте? Мне вот правда интересно. З.Ы. Если что, голосование устраивать не надо, своего кастрировать не собираюсь, просто из любопытства интересуюсь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Личный опыт. Точка. Больше ничего не важно. Ага
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

богатый жизненный опыт
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди а Вашего как раз по возрасту вполне еще можно. :mrgreen:
А отношение - потому что жалко лошадку, которая этими яйцами не воспользуется, а есть возможность облегчить ей жизнь. Это главное и касается любого жеребца.
Ну и личный опыт с гиперадекватным и воспитанным конем.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly, зато мне катастрофически не повезло с кошкой. Она во время течки стала диван один метить, и всё, что на нём лежало, после стерилизации лучше не стало, увезли её к моим родителям, ссать стала в ещё более неожиданных местах, один раз даже на детские пеленки, лежавшие на столе, нассала. Отец мой и так грозится ей что-нибудь да сделать, а тут уже и меня её выходки вывели из себя :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Сенди а Вашего как раз по возрасту вполне еще можно. :mrgreen:
А отношение - потому что жалко лошадку, которая этими яйцами не воспользуется, а есть возможность облегчить ей жизнь. Это главное и касается любого жеребца.
Ну и личный опыт с гиперадекватным и воспитанным конем.
А мне показалось, что я вроде вполне открыто и понятно написала, что в советах не нуждаюсь. Что касается "жалко", это субъективное восприятие. Одному жалко отрезать, другому жалко оставить. Как то так.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро не повезло Вам.((( У меня своих кошек не было - аллергия. А у сестры кошка только сильно к старости начала метить где попало и для подставы щенка.)))

Сенди там смайлик не просто так. :D
Жалко субьективно. Только вот резать - это максимум месяц восстановления, а обычно быстрее, а оставить это на всю жизнь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
А поподробнее?
попробую-ка я. Сенди,видите-ли,фишка в том,что жеребец это непредсказуемое существо. Никто и никогда не может знать,ударит ему сперма в голову,или нет,и если ударит,то в каком возрасте это произойдет. Бывают кроющие,ласковые как котята,бывают кроющие бешеные,бывают не крывшие ни разу,и спокойно до старости тягающие свои яйца,и не создающие никаких проблем... А бывают некрывшие,которым сносит башню в один прекрасный день. И воспитание конечно,играет роль,но в ряде случаев и оно не поможет,ибо самцы в состоянии спермотоксикоза "не ведают,что творят". И самое обидное,что предвидеть эту фигню нельзя никак. Сегодня это любимый,послушный,ласковый конек,а завтра-отбойный ублюдок. Это может произойти,а может и не произойти. Так вот,не желающие лишних проблем(ни себе,ни лошади,ни окружающим) коневладельцы играть в эту рулетку не хотят. Вашему 4? Башню срывает и в 5,и в 8,и в 16... Вы не хотите,так и не меринуйте,хозяин-барин. Только не все люди хотят рисковать,тем более так неоправданно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Кстати, а почему такое отношение к жеребцам? Что яйца непременно надо резать?
Умные люди, в т.ч. специалисты говорят, что для животного иметь половое поведение, но при этом быть лишенным возможности его удовлетворять - мучительно. Посему резать яйца, стерилизовать - гуманно по отношению к таким животным.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Меня всегда удивляет ситуация, когда заочно начинается голосование, кастрировать или не кастрировать жеребца, а хозяин при этом об этом даже и не думал, не собирался и совета не спрашивал. Кстати, а почему такое отношение к жеребцам? Что яйца непременно надо резать? Наслушались историй? Насмотрелись? Убедились на личном опыте? Мне вот правда интересно. З.Ы. Если что, голосование устраивать не надо, своего кастрировать не собираюсь, просто из любопытства интересуюсь.
Сенди, где вы видите голосование по поводу жеребца Зюлейки? Не надо придумывать то, чего нет. Идет обмен мнениями по вопросу о жеребцах/меринах/кобылах и плюсах/минусах кастрации.
ЗЫ. Что вы будете делать со своим жеребцом - ваше личное дело. Ровно до тех пор, как он причинит кому-нибудь вред.

Если кому интересно: у меня был жеребец, так что основываюсь на личном опыте. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Это подло - за такое короткое время писать столько страниц! Я то думала, что тема умерла.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сорри за 2й пост подряд. Для Сенди. А если нужны живые примеры в качестве статистики,могу привести,только без кличек. 1)ч/к,10лет,не крывший-адекват. 2)ч/к,19лет,крывший 2раза,в возрасте 10-ти лет,адекват. 3)помесь рысак+ч/к/ахалтек,кроющий,весьма строгий,чайникам лучше даже не подходить 4)б/п,8лет,некрывший,жеребцующий на все,но с ежедневным витамином "П" с ним как-то справляются,конек всего лишь 150в/х 5) орловец,20лет,кроющий регулярно,адекватнее не бывает,катает прокат,включая детей,работает с кобылами в смене 6) ч/к,6 лет,не крывший,башню снесло после 4х. Швырялся на всех и все,на конюхов при раздаче кормов(одного нехило погрыз),бегая на корде,улучил момент,и кинулся на тренера,хватанул за голову,еле отбили. Прокатчица,несмотря на предупреждение,зашла его "почистить",он зажал в угол и полез крыть,погрыз и избил копытами...через 2 месяца после кастрации вполне адекватен и спокоен... 7)помесь орловец/ч/к,жеребцевал с 3х лет,кастрирован 8)ч/к,крывший,в возрасте 12лет стал неуправляем.Кастрирован. Вот примеры только из одной конюшни. Что интересно,всех этих лошадей много лет воспитывали и воспитывают одни и те же люди. Но в случае с каждым жеребцом все было по-разному. / ха! Летучая,щас только дошло! А ведь и у них самый адекватный жереб-орловец! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Хозяйка Зюлейкиного жеребца не амбициозная!
Проблемы с его жеребцовостью - во мне. "Я не трус, но я боюсь" (с).
А когда я боюсь, то он это чувствует.
Когда не боюсь - порядок!
Ещё проблема - "чайниковость", которая выражается в том, что видишь, что конь щщассс как "отмочит номер"!, но не знаешь, что сделать, чтобы этого не допустить.
Сейчас уже опыт появился: делай что угодно, лишь бы не дать ему сделать гадость.

Ну, что еще об этой проблеме сказать?
По украинским правилам, которые совпадают со старыми советскими, несмотря на все вопли о стремлении к "европейским ценностям", у нас не положено кастрировать животных, которые проходят "испытания племенных лошадей".
В России уже несколько лет, как можно. По-моему, воплей о "европ.ценностях" было меньше, но в европ. рысистую организацию (точное название не знаю) Россия вступила и правила европейские приняла: меринов испытывать можно. В конце концов, они показывают, насколько хороши их родители.

Сейчас коню уже 11 лет, он крыл, после этого подуспокоился, ведёт более спокойный и здоровый образ жизни.
Да, уже не бегает - возраст. Просто "хоббик".
Кастрировать его только из-за того, что иногда (!) его побаивается бабулька пенсионного возраста (т.е., я) не имеет смысла.

К обмену мнениями относительно жеребца отношусь спокойно, как если бы мы обсуждали, кто как варит борщ и обменивались рецептами.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати, где проще всего купить орловца в густом упряжном типе? Серого? (если чо, я не себе ))) )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Своего, что ли, "толкануть"?..

У нас Летучая в теме, где какие орловцы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest, а можно поподробнее вот про этого:
3)помесь рысак+ч/к/ахалтек,кроющий,весьма строгий,
Интересует, сколько у него какой крови, а еще - кого и зачем им кроют. И что получается.
 
Сверху