Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тут ничего не скажу - Зюлейка придет расскажет. Просто привела пример вполне обоснованного оставления коня жеребцом.
Даже если он уже не бегает - возраст уже не самый удачный для кастрации.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ээээ... Возрастом? :roll:
Вроде ж не жеребенок давно.))) Не помню. Где-то упоминался возраст этого коня и отложилось, что уже вполне взрослый зверь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

И что? Мы кастрировали 17тилетнего жереба, да ещё и с меланомами в паху, ибо башня у него поехала. Вообще без проблем. Через три дня на верёвочке ходил как овечка.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Уже тема по моему сто раз обсосанная.)))
Ну не двадцать, но и не три года. И башня у него не поехавшая. А если и поехавшая, то не настолько чтобы рисковать.
В принципе я тут занимаю скорее нейтральную позицию. Молодого жеребца, который не пойдет в разведение - лучше почикать. А немолодого... тут только зозяину решать и если нет проблем с поведением из-за яиц, то уговаривать точно не стану. Даже намекать не стану, что это зорошая мысль.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да хоть 200 раз!
Нам 300 страниц нужно или не нужно? :wink:
Если нужно, значит, холивар на тему яичного хозяйства - самое милое дело, можно, и в 201-ый раз поговорить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Уже тема по моему сто раз обсосанная.)))
Ну не двадцать, но и не три года. И башня у него не поехавшая. А если и поехавшая, то не настолько чтобы рисковать.
Верно, 100 раз обсосанная) и в сто первый раз, улыбает. Вообще кастрации подлежат все животные, которые в разведение не планируются. Именно это самое гуманное и ради этого уже нужно рисковать (при том, что риск в целом не так уж велик). Об этом говорят веты в один голос. И это разумно.
Тем более, если у человека есть трудности с жеребом. Хоть какие, уже это повод для кастрации. Чтобы не писать про "стресс входа и выхода" и мучения на развязках.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да было бы что обсасывать :mrgreen:
по мне так тоже - яйца в таз и вся не долгая. конечно если они не ваще-ваще золотые. если сильно переживается за судьбу потенциального потомства - наморозить - и в таз.
в европе вот временную химическую кастрацию практикуют вовсю.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Да хоть 200 раз!
Нам 300 страниц нужно или не нужно? :wink:
Если нужно, значит, холивар на тему яичного хозяйства - самое милое дело, можно, и в 201-ый раз поговорить.
На раз такое дело, то конечно придется.)))))

Летучая я насколько я знаю документально это нигде не отражено. Так что никто не может приехать и заставить кастрировать животное, которое не пойдет в разведение. Может и зря.
А озвученные проблемы совершенно не обязательно уйдут после кастрации. Это не чисто жеребцовские штучки, а скорее нюансы темперамента. Кастрация на темпераменте сказывается, конечно, но не всегда так как ожидается.
На своем пока не проверяла как он после кастрации входит в денник в стремной ситуации, а то могда бы точно сказать. Мой так же влетает, если есть риск, что его укусят за попу (лошадь на развязках возле входа в его денник, причем не любая лошадь). Но как-то мне не хочется создавать стремных ситуаций.
С чисткой та же фигня.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тоже за то, что лучший жеребец - это мерен! (Надеюсь, без ошибки написала, да?)

Да и вообще, кобылы правят миром. А все эти мужики, с хозяйством, без хозяйства - не то, совсем не то!

(Хотя про обсасывание яиц мне понравилась фраза, гг)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Да и вообще, кобылы правят миром.
Не-не, вот тут категорически не соглашусь. Кобылам править миром опасно) Кобылы без ПМС, логики блондинки и прочих женских заморочек встречались мне только две из многих.) И обе были орловки, что характерно)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Верно, 100 раз обсосанная) и в сто первый раз, улыбает. Вообще кастрации подлежат все животные, которые в разведение не планируются. Именно это самое гуманное и ради этого уже нужно рисковать (при том, что риск в целом не так уж велик). Об этом говорят веты в один голос. И это разумно.
Тем более, если у человека есть трудности с жеребом. Хоть какие, уже это повод для кастрации. Чтобы не писать про "стресс входа и выхода" и мучения на развязках.

Вот +100500 раз!!!! И это касательно не только лошадей, но и собак и кошек. Определенный процент беспородок, имхо, конечно нужен, т.к. не у всех есть возможность прриобрести породистое животное, но ладно, если это будут особи женского пола, которых можно случить с породистым жеребцом-кобелем-котом, в случае необходимости. Во всяком случае, у кобыл и собак течки проходят более спокойно по сравнению с кошками
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати, тут на майских как раз запланировано стерилизовать нашу кошку. Немного нервничаю( Клиника не особо проверенная, фиг их знает, как они это делают.(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро это Вы сук не держали. Спокойно проходит одна-две первые течки и сильно с возрастом опять становится поспокойнее. Моя успокоилась годам к 10-ти наверное.
А в остальное время поведение суки в течке мало чем отличается от поведения кошки в течке. Ну разве что звуки потише, хотя у меня собака вооюще была неразговорчивая. И то скулила.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Rovena написал(а):
Да и вообще, кобылы правят миром.
Не-не, вот тут категорически не соглашусь. Кобылам править миром опасно) Кобылы без ПМС, логики блондинки и прочих женских заморочек встречались мне только две из многих.) И обе были орловки, что характерно)
У меня нормуль кобыла - тракенка, с папенькой-ЧКушечкой. Подозреваю, дело в воспитании. Правда, на данный момент так и не поняла, кто именно принял участие - есть два источника информации, себе противоречащих :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Кстати, тут на майских как раз запланировано стерилизовать нашу кошку. Немного нервничаю( Клиника не особо проверенная, фиг их знает, как они это делают.(
я бы рекомендовала в ЖЖ почитать сообщество ru_cats. Там обсуждают ветеринарки и избранное у них хорошее.

УПД. Сорри за даблпостинг, думала, пока пишу второй пост, кто-нибудь еще напишет
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Некро это Вы сук не держали. Спокойно проходит одна-две первые течки и сильно с возрастом опять становится поспокойнее. Моя успокоилась годам к 10-ти наверное.
А в остальное время поведение суки в течке мало чем отличается от поведения кошки в течке. Ну разве что звуки потише, хотя у меня собака вооюще была неразговорчивая. И то скулила.

Держали. Только она ни разу не щенилась, и с возрастом на кобелей вообще не смотрела. Прибегал к ней когда-то карликовый пудель-ухажер, она сразу на будку запрыгивала, и надменно созерцала это чудо. Наша Урса все 12 лет девственницей прожила :roll: А вот у соседей суки-ВЕО башню снесло конкретно после первых родов. Её и на цепь на строгач сажали - ничего не помогало.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Просто Зюлейка еще писала, что конь достаточно нервный и стоит в жеребцовском углу, так мерина можно и переставить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Подозреваю, дело в воспитании
Не, вот не всегда. На иппо всех кобыл воспитывают, но нормальная из всех была только одна. В которой я была уверена, что она не будет изображать обезьяну с гранатой и каждый день была настроена на работу и честно работала, несмотря ни на что. У остальных хоть какой-то изъян в голове, недоступный логике, но был. Кто-то не жела работать, кто-то желал, но мог ударить задом, были вообще истерички, при виде трактора готовые свадить на все четыре стороны даже в руках профессионального наездника, её сестра как-то нашей любительнице на ноге гематому сделала, тоже отмахнула, когда не ждали. Ещё была кобыль, которая взяла моду вставать. Вот в середине тротовой работы шаг полкруга, а она говорила: "Да ладно, я постою". И выслать её обратно в рысь уже надо было суметь.
Почему я и удивилась в одной темке, что лошадь в тренинге шагать час ужас ужасный.
Из верховых тоже только одна была кобыла, которая не выбешивала своим непостоянством и внезапными заскоками. Честно возила и всё.
Rovena написал(а):
я бы рекомендовала в ЖЖ почитать сообщество ru_cats. Там обсуждают ветеринарки и избранное у них хорошее
Фишка в том, что кошь находится не в Москве, а за 60 км. Если бы в Москве, проблем бы не было, тут я знаю классную клинику. Но не везти же её оттуда сюда из-за этого. :(
 
Сверху