Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не ну знаешь хорошие фильмы и без госзаказа снимаются
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не знаю, не видела) по крайней мере в нашей стране)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой да лааадно ... Прям так и кинуться))
Во-первых, личность Харламова в рамках всенародного сознания все же несколько больше на слуху, нежели личность Петушковой.
Во-вторых, хоккей наш на данный момент находится в несколько более выигрышном положении, нежели наш же КС. Так, чуть получше, немножко ... Какой то там ЧМ выиграли, Евро - фигня просто :mrgreen:
Ну а в третьих - снять действительно можно все, что угодно. Были б деньги. Вопрос отклика у зрителей) Потенциально кино про КС в СССР имеет меньше шансов на этот отклик, чем фильм про хоккей)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фильм про КС рискует скатиться в фильм про бедных лошадок и садистов спортсменов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Фильм про КС рискует скатиться в фильм про бедных лошадок и садистов спортсменов.

Эт вряд ли, тема тухлая. Вообще КС тухлая тема, в целом. Увы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Возможно если бы фильм был о людях, которые занимались КС, учавствовали в олимпиаде, завовевывали места. О том как они жили, что их тревожило, что печалило, что радовало. Какие рудности они встречали и как шли к цели, тогда вряд ли фильм будет про несчастных лошадок и садистов спортсменов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я вас умоляю, какая там тухлая!
вы зайдите в тему "тотилас продан" там такой сценарий драмы навертели за пол дня в свое время - закачаешься)))
ну и кроме коней в фильме обязательно должны быть интрига, нищасный конь разлученный со всадником, злобные злопыхатели, добрые доброжелатели, сильная любовная линия... и можно такую штуку забабахать - огого))) было бы бабло и желание. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм,
я ж не просто тут так сижу на одном из основных каналов нашей необъятной и отвлеченно рассуждаю))

тырпырка сэм написал(а):
было бы бабло и желание. :mrgreen:
была бы возможность отбить гарантированная - сделали бы, я Вас уверяю... И сценарий был бы - любо-дорого, ща сценаристов хватает славатегоссподи, тем боль на основе реальных то событий - как два пальца...
Не пойдет наш зритель на кино с лашатками... Не пойдет)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
я вас умоляю, какая там тухлая!
вы зайдите в тему "тотилас продан" там такой сценарий драмы навертели за пол дня в свое время - закачаешься)))
Ну, я там как бы одна из "соавторов", да :D Кстати, именно о Тото и Галле фильм бы действительно классный получился - тут тебе и работа, и постепенное совершенствование пары, и вершина, и продажа, драма, слезы, порча лошади в других руках. Сюжет получился бы шикарный.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
личность Харламова в рамках всенародного сознания все же несколько больше на слуху, нежели личность Петушковой
Особенно у тех, кто раньше хоккеем вообще не интересовался, ага. :D Зайдите на кинопоиск. Почитайте рецензии на фильм (большинство положительных и восторженных). Там много ли заметок от ярых хоккейных болельщиков? Нет, обычные люди пишут. В ключе "читал, что хороший фильм, но не ожидал, что настолько"(кстати, я в этом же ключе могу написать); "Шёл с сомнениями, вышел в восторге"; "если зал аплодирует стоя, это что-то значит".
PssyKiss, к сожалению (или к счастью), любой фильм - это часть пиара, в широком смысле этого слова. Посмотрели "Ментов" - сразу слово "менты" стало уважительным. Посмотрели "Бригаду", сразу образ бандита стал романтизированным (положительные герои-бандиты вообще недопустимы на мой взгляд именно поэтому). Посмотрели "Легенду" - повалили на хоккей. Это управление массовым сознанием, а никак не наоборот. Распиарят фильм о Петушковой - пойдут смотреть и потом детей будет модно отдавать в школы по ВЕ. Если фильм зацепит. Чем больше зацепит, тем больше будет народный отклик. Так было и будет всегда. А никак не наоборот.

Если взять, к примеру, историю жизни Крепыша, там сюжет у же готовый. Ничего особенно менять не надо. бери и снимай. Можно заделать мегафильм: исторический и про лошадь и про рысистые бега как наше изобретение, и про орловцев.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Кстати, именно о Тото и Галле фильм бы действительно классный получился - тут тебе и работа, и постепенное совершенствование пары, и вершина, и продажа, драма, слезы, порча лошади в других руках. Сюжет получился бы шикарный.
ущемление сексуальных меньшинств опять же! да это просто оскароносный сюжет.
и ведь снимут. лет через 10.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
была бы возможность отбить гарантированная - сделали бы, я Вас уверяю...
Где же, где же ещё фильмы подобные "Легенде"? Что-то не видно. Или кроме хоккея , всё провальные темы у нас?
PssyKiss написал(а):
ща сценаристов хватает славатегоссподи
Ага, как и спортсменов-конников в нашей стране. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
PssyKiss, к сожалению (или к счастью), любой фильм - это часть пиара, в широком смысле этого слова.

Спасибо, мне как пиарщику это более чем понятно :mrgreen:
Но если Вы думаете, что у нас кто-то (пусть даже и государство) готово снять изначально убыточный фильм ради того, чтобы кто-то куда-то "повалил" - Вы очень глубоко заблуждаетесь. Очень.

Сценаристы есть, честное слово)) Я еще раз повторюсь - то, что со 100% вероятностью не принесет прибыли - снимать никто не будет. Ни по госзаказу, никак. Вообще. Никогда. Не в этой стране :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

и не в другой) ну если только альтернативное кино))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
Спасибо, мне как пиарщику это более чем понятно
Ну что же вы тогда пишете-то. :)
Вот вышла "Гостья" - народ книгу одноимённую сметает. Так что обычно к фильму, если он по книге, издательства спецом выпускают издании в кинообложке. Чтобы не пропустили тренд. "Голодные игры" - да полное Г это по правде говоря. просто Г. Вымышленный мир, вымышленные герои, сугубо вымышленные проблемы, сюжет ни про что и ни для чего. Только чтобы в метро прочитать, время убить. А ведь и фильм смотрят и книги сколько месяцев продаются.
PssyKiss написал(а):
Но если Вы думаете, что у нас кто-то (пусть даже и государство) готово снять изначально убыточный фильм ради того, чтобы кто-то куда-то "повалил" - Вы очень глубоко заблуждаетесь. Очень.
PssyKiss написал(а):
то, что со 100% вероятностью не принесет прибыли - снимать никто не будет.
Что же прибыльных фильмов у нас так мало-то. :roll: Если все такие умные и сценаристов завались.
Нет. я верю, что их много. Спортсменов-конников у нас тоже правда много. Только где от этого результат?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Ну что же вы тогда пишете-то. :)
Я объясняю, с Вашего высочайшего позволения, что почем в российском кино))

Летучая я написал(а):
Что же прибыльных фильмов у нас так мало-то. :roll: Если все такие умные и сценаристов завались.

Оооо, а Вы имеете доступ к реальной статистике кассовых сборов российского кино? :mrgreen: Это ж надо ж :mrgreen: Или так, голословно на основании собственной ИМХИ заявляете, что у нас нет прибыльных фильмов?))

Ежели что - то они есть) Прибыльные) Их многа :mrgreen: Даже большинство) Потому что в етом затратном бизнесе дураки не сидят и фильмы про лашаткоф не снимают... Потому и отбиваются)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
что почем в российском кино))
Ооо))) Низко кланяюсь, как же я без вас-то до этого жила. :D
PssyKiss написал(а):
а Вы имеете доступ к реальной статистике кассовых сборов российского кино? Это ж надо ж Или так, голословно на основании собственной ИМХИ заявляете, что у нас нет прибыльных фильмов?))
Ну я как бэ вижу народные отклики на фильмы по своей работе. Даже вон привела вам пару примеров, поделилась сокровенным, так сказать. :oops: Не знаю, насколько отличается реальная статистика от той, что на кинопорталах, но что, к примеру, мегафильм года "Высоцкий. Спасибо, что живой" совсем не пошёл у народа, так что даже прокат закрыли раньше срока, это в ФСБ работать не надо. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В ФСБ не надо, действительно))
А Вы что, серьезно думаете, что Высоцкий не отбился? Я Вас разочарую, отбился, и даже кой-какой прибыли принес...) И так 99% наших фильмов) Не супер, но и не фиаско... Это бизнес, а не пропаганда)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Написала, как мы всей страной смотрели хоккей по ТВ в 70-е годы, так компьютер не выдержал накала переживаний, "сблымнул" и отключился.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ага.
PssyKiss написал(а):
то, что со 100% вероятностью не принесет прибыли - снимать никто не будет
И ещё один вопросик. Нешто уже придумали формулы, по которым снимаются только 100% прибыльные фильмы? :shock: Можно поделиться технологиями 21 века?
PssyKiss написал(а):
А Вы что, серьезно думаете, что Высоцкий не отбился? Я Вас разочарую, отбился, и даже кой-какой прибыли принес...)
Давайте циферки тогда и их источники.
Да. я считаю, что 100% у Высоцкого не вышло от слова совсем. На фильм было затрачено куча бабла, так же и на могучую пиар-кампанию. Фильм был запущен в новогодние каникулы (!), чтобы уж совсем стопроцентно сто процентов получить и всё же был закрыт раньше срока. О каких прибылях в такой ситуации может идти речь?
Для сравнения та же "Легенда" сейчас нигде особо не пиарится, книги по фильму не выходят (тут конечно, издательства проглядели и своё упустили здорово, но видлимо не все считают, как вы, что фильмы снимаются только стопроцентные, вон "перевал дятлова" - полная мутотень, хотя на это ваще крутейший фильм снять можно было бы, а книга вышла, к несчастью) думали. что попадут, а не попали)), как в случае с высоцким. А лидер кинопроката, причем с бааальшим отрывом. И мне нет оснований не доверять цифрам на том же кинопоиске. 250 млн р за первый уикэнд показа отлично коррелируют с количеством и качеством добровольных отзывов в сети. если бы к примеру хотя бы было много нейтральных отзывов "А так себе фильм, но смотреть можно", были бы вопросы к цфирькам. а так вопросов нет ещё и потому, что я сама фильмец посмотрела, и многие отзывы идут слово в слово с моим отзывом. Бывает же такое. То есть, это не проплаченные люди. а реальные зрители.
 
Сверху