Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Ну, и хочется, чтобы конь останавливался или еще что-то делал не потому, что на него тренер строго смотрит или берейтор ему "волшебную кнопку" настроил, а теперь меня учит, как на эту кнопку жать.
эммм, те вы хотите сказать, что вам интересно чтобы лошадь останавливалась, например, не потому что она выезженная, а вы что-то умеете, а потому что, ммм... звезды так сложились? конь воспылал к вам неземной любовью или там русский матерный понимать начал?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Я думаю, что, нанимая берейтора, неопытный конник лишается "конечасов", которые ему так необходимы.
Тренер, конечно, нужен.
это каким же образом? :shock: вообще не опытный конник учится на опытной лошади. Выезженной тем же берейтором. который как бы тренер для лошади и под руководством тренера для людей. Теперь моё ИМХО не плохо если это один и тут же человек

Другое дело, когда берейтора нанимает опытный конник для рутинной работы - "подвИгать" лошадь или научить чему-то, что для этого опытного конника явл. давно пройденным этапом.
Это не берейтор. это коновод. Тот кто просто двигает лошадь - коновод

karla, что это Вы всё так полемически заостряете???
(чтобы не сказать: "подозреваете собеседника в несусветной дурости").]
ой а разве я написала про жену и дядю?))
а в клинической друрости я подозреваю только одного собеседник и на то есть причины)
тырпырка сэм написал(а):
конечасы на невыезженной лошади в принципе малополезны. хотя, конечно если голубая мечта хозяина не падать с коня в полях, то наверное вы правы.

мне кажется что даже в этом случае конечасы на не опытной лошади вредны начинающему

тем более никто не мешает берейтору утром отработать лошадь, а вечером пусть хозяин развлекается.

вот абсолютно согласна))

1) я физически не могу приезжать к лошади 6 дней в неделю. меня из дома выгонят. :mrgreen: и с работы :mrgreen:
2) занятия эффективнее на лошади, которая превосходит по уровню всадника. и я плачу берейтору за повышение уровня лошади, чтобы более эффективно повышать свой.
3) если я где-то косячу в работе с лошадью (а я косячу), берейтор поправит это и мне еще расскажет
То же самое))

сОва дремучая написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
тем более никто не мешает берейтору утром отработать лошадь, а вечером пусть хозяин развлекается.
а в обед еще и желающих пошагать пусть покатает =).
ну так то зачем?)

Зюлейка написал(а):
Да, верно: главная мечта - не падать с лошади. Т.е., "конечасы" позарез нужны.
Ну, и хочется, чтобы конь останавливался или еще что-то делал не потому, что на него тренер строго смотрит или берейтор ему "волшебную кнопку" настроил, а теперь меня учит, как на эту кнопку жать.
[/quote]

ну этап главной мечты - не падать я прошла. а Бербаумом или Галом ещё не стала...

а чем плоха настроенная волшебная кнопка и умение всадника её пользоваться? кстати кнопки примерно одинаковые у лошадей. научившись на одной будет проще и на других))

Сенди написал(а):
я поняла в чём ваша проблема)) так как вы не понимаете не меня одну то видимо или много поллитров или слишком мало)0
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
я поняла в чём ваша проблема)) так как вы не понимаете не меня одну то видимо или много поллитров или слишком мало)
Карла, у меня их вообще не бывает
karla написал(а):
а в клинической друрости я подозреваю только одного собеседник и на то есть причины)
Это когда после очередглго поллитра Вы с зеркалом начинаете разговаривать? :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ваше чувство юмора ослепительно)) тренировались? уроки у репетитор брали?) :mrgreen: )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот, пришла с конюшни, а тут феерическая беседа такая)
Сенди, я вот не пойму, вы чего доказать-то хотите? Что вы умнее Карлы? Лучше неё ездите? Лучше знаете лошадей? :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да я даже и не спорю конечно умнее. конечно лучше два раза)) какие тут вообще могут быть вопросы))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А ТС в теме про Линду, смотрю, настроен на многабукаффные простыни ни о чём)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

так хорошо пусть пишет))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не могу написать нормальный ответ - компьютер гаснет в непредсказуемый момент.
Какой там берейтор! На новый комп деньги нужны.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка мое мнение конечно предвзятое :)
но в свое время я достаточно поездила и на невыезженных и на откровенно дурноезжих конях ,так вот в основном это куча потраченногот времени за зря
Конечасы в стиле борьба на выживание конечно закаляют характер, но не научат понимать что такое проводимость, верный мягкий контакт и как равильно выполнять то или иное упражнение и как лошадь должна отвечать
Конечасы на не выезженных лошадях не научат праильно применять средства управления и хорошей посадке

Очень сложно сделать правильно когда ни лошадь , ни ты правильно не умете
Даже те самые банальные остановки и переходы ,я убила ооочень много времени просто на осознание того как оно правильно , что бы иметь возможность научить правильно .
А села бы изначально на более мнее подезженную лошадь и не потребовались бы годы хождения по мукам и беготни вокруг да около...
Не все тренер может донести словами , многое нужно прочуствовать телом .

По личному опыту нет конечно при должной степени упорства не знающий всадник сможет научить лошадь останавливаться ,но скорее всего неправильно и затратит на это неадекватно много времени ,в часности на переделывание снова и снова и так до просветления
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Не могу написать нормальный ответ - компьютер гаснет в непредсказуемый момент.
Какой там берейтор! На новый комп деньги нужны.
ну вопрос денег совсем другой вопрос)) их иногда и на хлеб не хватает, но это не значит что хлеб штука лишняя
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Хи, когда реально нет денег, начинаешь понимать, что лишнего на самом деле очень много ;)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вера, жжешь :lol: !
284 страницы! Умереть - не встать. А думали до 100 не дотянем :mrgreen: !
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Я думаю, что, нанимая берейтора, неопытный конник лишается "конечасов", которые ему так необходимы.
По-моему, это странное мнение. Ну или я неправильно поняла Светлану. Любому коннику - не профессионалу - необходимо, чтобы его лошадь, даже уже старую и опытную, время от времени работал профессионал. Иначе даже самая хорошая лошадь очень быстро превратится в дурноезжую.

Другое дело, что нынче кто только не называет себя берейтором! Вот приезжали к нам недавно смотреть лошадь на продажу. С берейтором - КМСом. Не скажу, откуда приезжали, не хочу переводить разговор на личности. :wink: Села берейтор на коня... и не смогла его в галоп поднять. На этом коне у нас иногда начинающие ездят (уровня - 10 занятий), у них он в галоп поднимается без разговоров... В общем, не все берейторы одинаково полезны. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну просто это не берейтор. а кто как себя называет ... всяко бывает и не всякий доктор врач)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вам привет всем:)
i-1401.jpg


Отгадай по фото проконевца:)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Vika.r написал(а):
Конечасы в стиле борьба на выживание конечно закаляют характер, но не научат понимать что такое проводимость, верный мягкий контакт и как равильно выполнять то или иное упражнение и как лошадь должна отвечать
Конечасы на не выезженных лошадях не научат праильно применять средства управления и хорошей посадке
Золотые слова. За три года сидя с лошадью в деревне, я не научилась ни чему, а напротив забыла, даже то что умела, благо умела не много :) , так что не очень обидно. Зато характер закалился:) ,наверное пора в люди двигать и учится с нуля.
Пока я тут переезжала 3 дня, у вас уже столько разных тем охвачено и рассмотрено в данной теме и главное приближается 300-я страница.
Может и 500 наберем.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А чего мелочиться? Давайте тыщу)))
 
Сверху