Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
А что значит снимаем виртуальную езду? :shock:

http://cup.uahorses.com/
вот такая вот фиговина , жители других стран тоже могут участвовать
Ставить манеж и снимать езду в один день - идиотская затея ,к моменту езды были уже "овощи ".


Нет конечно есть люди которые в виду своего характера и\или мозгов никогда не смогут мало мальски справляться с животными ,таким ни нх ни хня не поможет ,в лучшем случае они могут ездить в прокате или из под берейтора на лошадках "белых одуванчиках "
Но для массового спорта не нужен особый талант ,нужно трудолюбие и наличие финансов.
А без массы не будет прокорму и для талантливых спортсменов .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

угу. а по поводу дано или не дано - очень много зависит от тренера. у меня вот было 2 преподавателя по ассемблеру. с одним я уверилась, что я унылое гуано, а ассемблер - хуже египетских иероглифов.
с другим - поняла что ассемблер - крутая штука, и даже чуть не написала с ним диплом.
но, опять же - массовость - залог того, что тренеров больше одного и удастся найти себе подходящего с подходящими тебе методиками.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О! Удачно я на тему попала))
Массовость - это наше всё!)) Больше выбора из спортсменов, больше людей, которые могут работать в конной индустрии, больше лошадей, выращенных и выезженных. Ну и естественно из всего этого больше выбора лошадей, тренеров, берейторов, конюшен и т.д.
Кстати, по поводу лошадей. А есть ли идеальные вообще в природе, чтобы всё было? Как тут писали: и рост, и движения, и здоровье, и с башкой всё в порядке. Что за границей таких идеальных пруд пруди? Или тоже приходится мириться с некоторыми недостатками, делая ставку на какое-нибудь большое достоинство? Мне всё равно, я никого тут защищать не собираюсь, отечественное коннозаводство например. Но что-то я особо не слышала об идеальных заграничных лошадях. Те ещё фрукты попадаются. Понятно конечно, что в целом уровень их лошадей лучше. Но ИМХО не так всё категорично: у нас всё гуано, у них - сплошные звёзды.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да полно у нас лошадей хороших. К ним только руки и мозги соответствующие с самого начала и будет нам массовый спорт.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я ещё могу понять, когда на наших лошадей начинают "роптать" спортсмены международного уровня. Но никак не пойму, чем они нашим любителям и юношам не угодили. Или у нас каждый любитель хочет купить себе лошадь с прицелом на Гран При, судя по тому, что все разговоры в итоге к нему и сводятся :lol: Лошадей, которых можно вывести на приличный уровень хватает. Руки только к ним надо соответствующие подбирать и условия... А вот, когда у нас будет массовый хороший уровень тех же юношей, которым запросто наши лошади подойдут, появится и больше лошадей и спортсменов уровня Гран При хотя бы российского масштаба. Вот потом уже можно и о международном уровне говорить и может корень зла окажется не в лошадях российских))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Я ещё могу понять, когда на наших лошадей начинают "роптать" спортсмены международного уровня. Но никак не пойму, чем они нашим любителям и юношам не угодили.
подписываюсь.
Еще у нас большая проблема в отсутствии условий для работы спортивной лошади. День работаем, два стоим из-за отсутствия грунта - это не работа, это издевательство над собой и лошадью. Для каждодневных тренировок нужны условия, близкие к идеальным, чтобы максимально снизить вредные нагрузки. Один раз по тяжелому грунту можно стартануть - ноги не отвалятся. Но каждый день на таком работать - это капец.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну, любители и не ропщут. )))
А юноши - это те же спортсмены (да-да!), и их высокие требования к лошадям вполне оправданы. Да, высоты у них пониже (и схемы попроще), но поскольку они и сами еще не много умеют, то лошади должны быть выезженными, добронравными, идущими на сотрудничество. И если кто-то думает, что у нас таких в любом заводе пруд пруди, то этот кто-то ошибается. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Подписываюсь под тем, что лошади для эффективного продвижения юноши в спорт должны быть выезженными. Но какая связь между выезженностью и заводами? Или у нас нельзя даже найти сырой материал, который можно выездить под юношей? :shock: Какие же тогда требования у людей, которые выезжают этих лошадей? Чтоб оно с завода само уже всё делало? Или юноши не хотят тратиться на берейторов и хотят выезженных лошадей с завода?
Проблем много, из которых складывается отсутствие хороших лошадей для тех же юношей. Но проблемы эти идут не от лошадей. А от того, что лошадь для юношей кто-то должен выездить. И этот кто-то должен от кого-то получить деньги за выезженную под юношей лошадь и условия для работы. Сколько нужно времени, чтобы выездить с нуля лошадь под юношу? Сколько стоит месяц работы берейтора, который грамотно и результативно выезжает лошадь под юношу и оплата постоя в подходящем для такой работе комплексе? Какова потом себестоимость этой лошади? Ну и на последок, сколько юношей способны это оплачивать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Между выезженностью и заводом связи нет, вы правы. Это я криво написала. От завода требовать можно только потенциал, здоровье, добронравность и желание сотрудничать.
КС вообще не дешевый вид спорта, поэтому, увы, наилучшие результаты показывают те юноши, чьи родители способны все это оплатить (при условии, конечно, что и сам молодой спортсмен не обделен талантом и готов работать). ИМХО, лучшая лошадь для юноши - это лошадь из-под взрослого спортсмена. Ну, не из-под любого и не любая лошадь, понятно.
Кстати, и любителю такая лошадь тоже может подойти. :wink:
Это я все к тому, что требования любителей и юношей не так уж далеки от требований спортсменов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я вообще не в тему, но у меня животрепещущий вопрос - полезен ли лошадям клевер? А именно сено с основной его составляющей?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Я вообще не в тему, но у меня животрепещущий вопрос - полезен ли лошадям клевер? А именно сено с основной его составляющей?
Насколько я помню, в нем белка слишком много.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Еще у нас большая проблема в отсутствии условий для работы спортивной лошади. День работаем, два стоим из-за отсутствия грунта - это не работа, это издевательство над собой и лошадью. Для каждодневных тренировок нужны условия, близкие к идеальным, чтобы максимально снизить вредные нагрузки. Один раз по тяжелому грунту можно стартануть - ноги не отвалятся. Но каждый день на таком работать - это капец.
Валь...
я просто ссылку дам,а там решайте..грунт кому мешает а кому нет.Причем занимать первые места ВОТ ЭТО не мешает:)


Потому что -ОНИ сильны духом.Потому что у них контакт с лошадью, потому что -они хотят жить..и еще куча -ПОТОМУ ЧТО.
Извините..но когда ссылаются на отсутствие условий я всегда вспоминаю вот это.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Grey Star написал(а):
Я вообще не в тему, но у меня животрепещущий вопрос - полезен ли лошадям клевер? А именно сено с основной его составляющей?
Насколько я помню, в нем белка слишком много.
Чем можно-нужно компенсировать избыток белка?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Клеверное сено хорошо при средних и серьезных нагрузках .
У нас изза климата основная масса сена в принципе бобовая ( поливная люцерка и тд) попрой все100% сена это люцерка , если лошадь нагружают , то от такого сена нет негатива ,так как весь белок уходит на мускулатуру

вот если лошадь ваньку валяет или там пару раз в неделю по часику тюлюпает ,то да могут полезть проблемы и с обменом веществ и с почками и тд


по поводу условий ,ну вот у меня условия как на видео ,даже по хуже - нет песчаного поля даже 20х40,
а строительство зимой говнокружков норма жизни
итак зимние старты любые - сразу в минус,даже соваться нет смысла ,так как тупо моцион и хорошо если хотябы моцион.
Как подсохло ,а попробуй поставить маршрут или сьездить схему на поле 30х30 ...
По такому грунту как на видео можно только моционить рысьюпо стеночке и отработать переходы простые .
Нет конечно можно и фигачить 140 и пируэты крутить ,но не долго - лошадка развалиться очень быстро

ПС не знаю что за зверь РВП, но наши УВП тракены и другие верховые в общей массе весьма добронраные
из УВП нашей конюшни а их 7 , шизик только один сильно кровленный жереб и то там просто яйки мешают , зато все 7 убиты в свое время или тренингом из разряда от балды давайте прыгнем 160 по говняному грунту или же условиями содержания ,типа постоит лошадка годик в деннике безвылозно в обнимку с плесенью ,не помрет ,может быть ...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Чем можно-нужно компенсировать избыток белка?
Нагрузкой:)

А вообще -если сено-разнотравие, не из одного клевера состоят -то это даже плюс.Такое сено очень отличное по составу м.э и вит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

k@sta, вот это не мешает занимать первые места по уровню любителей. Иногда у особо талантлевых тренеров по уровню юношей. Но если представить, что у людей с хорошим грунтом тренера тоже не дураки, а спортсмены не бездари и не лоботрясы, то они всё-таки скорее начнут занимать первые места)) А стабильно работая по такому грунту лошадь на более высокий уровень, она имеет много шансов просто развалиться. Но этот вариант плаца ведь ещё не самое страшное. Если сильно надо, то перед важным стартом можно и на таком поработать. А как насчёт замёрзшего вставшего грунта на период до того, как снега ляжет достаточное колличество. Учитывая, что утоптанный снег тоже не лучший вариант для серьёзного спорта :lol: Некоторые спортсмены даже удивляются, когда узнают, что по такому прыгают :lol: Предпочитают на зимний сезон без манежа работу лайт.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как жаль, что забанили Бзззз! Вот бы она нам сейчас объяснила, что мы все - слабаки, и лошади наши тоже, раз мы без нормальных условий не можем к 150 подготовиться. :lol:

А если более серьезно, то порядок бьет класс, это давно всем понятно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
k@sta, вот это не мешает занимать первые места по уровню любителей. Иногда у особо талантлевых тренеров по уровню юношей.
Вы видео посмотрели? :wink:
Там уровень ОИ.Вернее параолимпиады.И эти люди входят в десятку призеров.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Оксан, прости, а ты считаешь нормальным тренировать лошадь уровня ОИ по замерзшим колдобинам? В нашей жизни и так всегда есть место подвигу, нафига создавать лошадям дополнительные трудности?
 
Сверху