Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
http://www.fksr.info/inva/rules/

верхняя езда это как раз кюр 4 уровня. Прочитала еще раз.там даже одиночной менки нет в оценках.
Я считаю что уровень сложности определяется документально,а не по фантазии спортсмена.
Так что согласно документам,можно сделать вывод об уровне сложности-юношеской езды

Вы в курсе вообще про обязательные элементы ,и допустимые в КЮРе?
А также разрешенный уровень сложности?
Для того чтобы развеет ваши фантазии рекомендую посмотреть видио по ссылке, там как раз КЮР 4 го уровня на крупном международном турнире.
Можете также посмотреть в правилах по паралимпийской выездке, допустимый уровень сложности и список запрещенных элементов относительно уровня всадников.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

К сожалению у меня видео не показывает.С удовольствием бы посмотрела.
ronul написал(а):
Вы в курсе вообще про обязательные элементы ,и допустимые в КЮРе?
А также разрешенный уровень сложности?
ronul написал(а):
Можете также посмотреть в правилах по паралимпийской выездке, допустимый уровень сложности и список запрещенных элементов относительно уровня всадников.
:D Повторюсь -не все в курсе.И было бы здорово, ели бы мы поделились ссылками и выдержками из правил.Рассказали тем, кто не знает про паралимпийский кс. Про наших спортсменов. Сейчас поищу их в интернете.У меня к сожалению только документально все закреплено.и на бумаге :wink: Я немного бюрократ. :lol:

1. Карты ID FEI PE.
Все всадники международного уровня должны иметь идентификационную карту
международной паралимпийской конноспортивной классификации (FEI PE ID Card), на
которой напечатаны: их имя и фамилия, дата рождения, Национальная федерация, номер
страны, номер профиля функциональных нарушений, Уровень, разрешенные к
использованию компенсирующие вспомогательные средства и экипировка, способ
приветствия и дата классификации. О
Статья 8422. Условия участия.
1. Классификация функциональных нарушений.
1.1. Условием участия является наличие у спортсмена измеримых физических или
зрительных нарушений, которое удовлетворяет критериям минимальных нарушений,
детально изложенных в Медицинской классификации PE.
1.2. Все всадники должны иметь Функциональный профиль, определѐнный им
классификаторами, аккредитованными PE, прежде чем они смогут принять участие в
соревнованиях. Спортсмен может нуждаться в переклассификации. Нарушения каждого
всадника должны отвечать критериям минимальных нарушений. Всадников группируют в
Уровни согласно их функциональным профилям, как описано в Руководстве медицинской
классификации PE и кратко изложено в Правилах проведения паралимпийских
конноспортивных соревнований.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ronul написал(а):
а это когда была снята вся команда, поскольку приехал из Москвы хромой конь Конотоп, как же такое не забыть, только есть вопрос зачем везли ,если вет выводку он пройти шансов не имел?
Откуда ваши сведения? И действительно, зачем? :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
ronul написал(а):
а это когда была снята вся команда, поскольку приехал из Москвы хромой конь Конотоп, как же такое не забыть, только есть вопрос зачем везли ,если вет выводку он пройти шансов не имел?
Откуда ваши сведения? И действительно, зачем? :D


Ответ скрыть за давностью лет. Позвольте источнику остаться анонимным.
ссылки на правила и схемы езд, включая КЮРы, вот здесь:

http://www.hippotherapy.ru/para/paralympic.html
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
ronul написал(а):
Позвольте источнику остаться анонимным
Может, не стоит тогда ненужные вбросы делать? :roll:

Возможно это уста хозяйки лошади или ее берейтора-коновода.
Еще раз, смысл везти этого коня не было, это было видно еще по выступлением в Москве, но повезли, и команда России осталась без зачета, что закономерно при привозе хромой лошади на турнир.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Слушайте, простите, что я не в тему паралимпийцев (наверное). Но откуда вдруг внезапно столько тем выросло, как грибов, из разряда "я чайник, тренера нет и не будет, расскажите мне, как жить дальше, в двух словах, пожалуйста"?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ronul написал(а):
Возможно это уста хозяйки лошади или ее берейтора-коновода
Спасибо, кстати, что напомнили кличку коня. Теперь многое о нём вспоминается. И про уста хозяйки лошади тоже.
Rovena написал(а):
Но откуда вдруг внезапно столько тем выросло, как грибов, из разряда "я чайник, тренера нет и не будет, расскажите мне, как жить дальше, в двух словах, пожалуйста"?
Хороший вопрос. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Слушайте, простите, что я не в тему паралимпийцев (наверное). Но откуда вдруг внезапно столько тем выросло, как грибов, из разряда "я чайник, тренера нет и не будет, расскажите мне, как жить дальше, в двух словах, пожалуйста"?
весна :roll: :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Смогла по чуть чуть грузить видео.
И сразу возник вопрос.Вернее он давно существовал.
Вот спортсмены которые без руки.
Почему не выступают в протезе?
Ведь намного эстетичнее смотрится выступление с протезом.
i-1295.jpg


Работа одной рукой, тем более без дополнительных приспособлений и так видна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Они могут по правилам ехать как в протезах так и без них, фиксируя конечности или не фиксируя, все зависит от типа ограничения возможностей. На практике как правило едут без протезов, на лошади лишние не органические части тела только мешают. Бывает, что выступление некоторых спортсменов может с точки зрения классической выездки по качеству посадки выглядеть спорным, но на самом деле важны не отставленные и заведенные в сторону руки ноги всадников ,а работа на равновесия и взаимопонимания с лошадью, а в этом вопросе, многие всадники паралимпийцы могут дать фору здоровым коллегам.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
Вот ещё ссылка на яндекс фотки
http://fotki.yandex.ru/tags/%D0%BB%D0%B ... k#comments
Комменты читать истинное удовольствие. :mrgreen:
И про необычную масть локотского рысака и про упавшую лошадку и про спаривающихся породистых коней...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я безбожно отстала от темы, но всё же отвечу.

тырпырка сэм написал(а):
а любительский уровень в сша - это что? интересно же. и кстати, сколько транспортировка в сша стоит?
Любительский то же, что и везде, наверное )) В зависимости от того, на какого уровня лошадь денег хватит и насколько есть желание учиться. Соседка по коюшне, аматор-любитель, БП съезживает. У нее конь профессор (19 лет кстати, на тему разваливающихся). Есть кто 50 см прыгает седьмой год. Транспортировка от 8 то 12 тысяч примерно.

Gloria написал(а):
Надеюсь, никто не пострадал от пожара?
Спасибо, всё вроде обошлось..
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Угу. Плюс жеребов карантинят до 30 дней.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Проверяют на болезни, передающиеся при случке. Сразу скажу, что я в них ни хрена не понимаю, так что пишу что слышала. Говорят, последние пару лет случают вживую. Народу не нравится. Знакомая порезала жереба только из-за этого перед перевозкой - поскольку производитель там был под вопросом. Кобыл/меринов держат три дня, насколько я помню - до всех анализов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
Вот ещё ссылка на яндекс фотки
http://fotki.yandex.ru/tags/%D0%BB%D0%B ... k#comments
Комменты читать истинное удовольствие. :mrgreen:
И про необычную масть локотского рысака и про упавшую лошадку и про спаривающихся породистых коней...
Отлично, да...
 
Сверху