Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Дорого)
Летучая я написал(а):
Но никто особенно не поскакал потом(
Ну как. Swale выиграл Кентуки Дерби и Бельмонт. Да и AP Indy отличный производитель получился -того же Майншафта( от которого Мономах)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну хорошо, один)
JustV написал(а):
Хорошие скакаши стоят столько же и ещё дороже)
http://otvet.mail.ru/question/34900230
Монтжю, напомню, двукратный победитель приза Триумфальной Арки.
Сиэттл Дансер, как написано по ссылке ниже, 13,1 млн, Шариф Дансер 40 млн.
http://ihorsy.com/blogs/loshadi-krasota ... -mire.html
Анихилейтор - иноходец. Действительно, стоил 19 млн) Рекордист.
Вот ещё наглядная ссылка, только там бОльший разброс во времени - Сметанку припомнили)
http://www.zooclub.ru/samye/dorogie_los ... mire.shtml
И вот
http://rus.ruvr.ru/2012_10_21/Samij-dor ... -dollarov/
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

JustV написал(а):
Ну как. Swale выиграл Кентуки Дерби и Бельмонт. Да и AP Indy отличный производитель получился -того же Майншафта( от которого Мономах)
Slew o' Gold опять же.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сиэтл Денсер это конечно облом) А вот Шариф хорошо пошел. А вот про Монже я не понял с чего такая цифра? Вернее откуда она?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну 11 побед из 16 стартов, две победы в Арке, это единицы могут. Производитель отличный, опять же. Камелот его сын, кстати) И другие эпсомские-ирландские дербисты и победитель мельбурнского кубка)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

его не продавали . вернее продали половину , но тогда у него только 2 победы было. так что сумма слишком с потолка
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Грин Манки за 16 миллионов стал большим разочарованием... Пока.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

75 - это вообще цифра из нмоткуда. Может перепутали с призовыми потомства?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Парашютный спорт, например, не так уж дорог. Как и авиамодельный.
Летучая я, я вас очень уважаю, но как так можно? Не сыпьте мне соль на рану насчет "дешевизны" парашютного спорта. Особенно сравнивая его с авиамодельным.
Был бы парашютный спорт действительно намного дешевле КС, не исключено, что КС меня бы потерял. (Не уверена, что это была бы сильно большая потеря для КС...)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Насчет парашютного нам называли конкретные цены) По сравнению с КС они а) невысокие и б) после окончания обучения совсем невысокие. Ну, на время обучения придётся выложить тысяч сто рублей или чуть побольше. Но это недолго. Опять же, если сравнивать с обучение в ВЕ.
Цены аэродрома в Коломне.
А за один только постой в хорошем клубе, годном для нормального КС, нужно платить 30-40 тысяч каждый месяц. Или и того больше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я, конкретные цены на что? На аналог проката раз в неделю? Ну не может постоянное юзание авиационного бензина и амортизация авиатехники стоить дешево. Вы знаете сколько надо прыгать в день и с какой высоты, чтобы хотя бы первый разряд напрыгать? А это все бензин и запчасти. А еще аренда аэродрома. Аэродром - это несколько больше, чем плац.
Спорт типа автоспорта или парашютного можно воспринимать как более дешевые только в том смысле, что всегда вроде бы можно сделать перерыв. Нет денег - значит техника может спокойно ожидать своего часа в сарае/гараже/ангаре. Однако чтобы уровень рос, техника не должна лежать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Вы знаете сколько надо прыгать в день и с какой высоты, чтобы хотя бы первый разряд напрыгать?

сколько?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка, человек, который называл цены, он как раз прыгает не раз в неделю. Прыжки длятся весь день, насколько я поняла) Он и нас звал) Типа сначала будет дорого, придётся поднапрячься, а потом лафа)
Я, к сожалению, не запоминала всего, что он рассказывал, так как высота меня не радует своим наличием и прыгать туда я никогда желанием не горела) Слушала из вежливости людей)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind, думаю, вы сами понимаете, что дело не только в количестве. Но и в нем тоже. В системе ДОСААФ считалось нормальным, если первый разряд выполнялся на второй-третий год занятий. Это зимний сезон каждые выходные плюс две недели каждый день, приходящиеся на студенческие каникулы и летний сезон, начинавшийся в мае (приходилось как-то разрываться между зачетами-экзаменами и прыжками) и заканчивающийся в августе. В день по 5-6 прыжков. Вот и считайте. Причем, не с высоты 900 метров как для начинающих, а с 2400 - 3200. По себестоимости это гораздо дороже. Плюс амортизация купола. У него тоже есть ресурс и желательно его не превышать.

Сразу скажу - я не знаю как сейчас. Нормативы могли измениться. Но не верю, что стало дешевле. И если сравнивать цены надо сравнивать один и тот же уровень. Покататься в полях где-нибудь в области тоже недорого, но это не называется КС.

Летучая я, ваш человек зачем-то выдавал желаемое за действительное. Вы сами задумайтесь о себестоимости и вопросы отпадут.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот, опять застряли. Так мы даже до 300 никогда не доберемся!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вброса делать не из чего, хорошая погода, все покинули компы :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тогда я сделаю вброс :oops: Ездила я верхом в 2011 году на одной частной конюшенке под Краснодаром. К лошадям тамошним привыкла, Ganga (познакомились с ней как раз благодаря проконям) очень и очень подняла мой уровень езды. В общем, полюбилось мне это место. А в том году была там всего один раз, потом - беременность, больницы, в общем не пускали меня туда, т.к. далеко. А осенью закрыли в Краснодаре одну небольшую прокатскую конюшенку, и теперь многие переселились в ту, где я раньше ездила. Хозяин, прокатчики и постояльцы испортили чудесных коней, один хромает, другой дурноезжий стал. Так вот, ревность и обида меня гложет почему-то, но может это потому, что у меня сейчас нет доступа к лошадям :roll: Вот нормально ли это?
 
Сверху