Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Это нормально. Во-первых, каждый считает, что он сам или со своим тренером всегда лучше всех в любом случае работает и заботится о своих лошадях, и очень переживает, передавая их другим :lol: Хотя, если объективно подумать - такого быть не может))) И потом кажется, что всех испортили и т.д. и т.п.))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

С днем Победы!!!!!
c09d472be91f39d378053758fab_prev.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я думаю, это совершенно нормально
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро написал(а):
Тогда я сделаю вброс :oops: Хозяин, прокатчики и постояльцы испортили чудесных коней, один хромает, другой дурноезжий стал. Так вот, ревность и обида меня гложет почему-то, но может это потому, что у меня сейчас нет доступа к лошадям :roll: Вот нормально ли это?
Вброс так вброс. От человека который не прививал, не лечил свою собаку потому что "далеко и дорого" и позволил ей сдохнуть за "1-2 месяца" такие речи слышать нормально?

Некро написал(а):
Был у нас цепной кобель ВЕО. Первое время отпускали на ночь с цепи, так этот товарищ погрыз виноград, ещё пакостей натворил :? Потом долго сидел на цепи, пока я не решила несколько раз вывести его на поводке на прогулку, итог - собака подхватила какую-то заразу и в течение месяца или двух его не стало. И не надо тут умничать по поводу того, что надо было везти к ветеринару и перед прогулкой привить от всего, чего только можно. Когда ветов один-два на весь город, живут хз где и цены на услуги заламывают несоизмеримые со средней зарплатой, то тут увы и ах...
Так что не умничайте. Их лошади - что хотят, то и делают, пущай ревность и обида вас не гложет . Поди доступа к вету не было.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Hitman, это где вы такое раскопали про собаку? :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В "законе о защите животных".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria, это из темы про закон о защите животных.

Hitman, ясен пень, что в свои 14 лет я бы не могла возить цепного кобеля через весь город хз куда к единственному вету. Это на совести моих родителей. У меня даже карманных денег особо и не было в то время, и заботы были другие. Курцхааршу отец прививал на выставке, и она прекрасно прожила без месяца 13 лет. А вот свою кошку-дворянку свою я стерилизовала, и в Краснодаре выгуливала её на шлейке, глистогонила регулярно, благо в городе с вет. клиниками нет проблем, и у нас мужем уже свои доходы. Из-за переездов и моей беременности перевезли год назад кошку к моим родителям. Уже привыкла к жизни в частном доме, в компании других мяукающих. Теперь активно поддерживаю стерилизацию беспородных животных, глядя на двух беременных родительских кошек и соседских матерых кошаков, которые приходят бить морды нашим котам :evil:
Как переедем в новую квартиру, много раз подумаю, заводить ли домашних питомцев, т.к. сейчас всё внимание и время уделяю ребенку - это к вопросу об ответственности, раз Вас, Hitman,это так беспокоит.
Насчет конюшни я не умничаю, даже и в мыслях не было. Вет там бывает регулярно, просто хозяину на своих лошадей пофиг. Он их перевел в летники и кормит абы чем, лишь бы ноги не протянули. А так в самой конюшне денники под постой частникам сдает. Но у нас в крае очень низкий уровень конной "культуры", так что зачастую бывает и хуже...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну летники, тем более в вашем климате, не такое уж большое зло)) А что значит кормит абы чем? Клубные прокатные лошади вобще редко, когда в шоколадных условиях содержатся. Но желательно, чтобы они хотя бы необходимый минимум получали кормов, ухода и т.п. Их ведь заводят в первую очередь, для того, чтобы деньги зарабатывать, а не наоборот. И это нормально, иначе у нас не было бы проката. Главное, чтобы условия для лошадей оставались цивилизованными, но прокатная лошадь обычно не живёт также хорошо, как частная.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля, осенью 2011 года коням стали давать кукурузу в початках не самого лучшего качества + сено. Летники в нашем крае действительно не зло, но хозяйские лошади там жили без попон даже в лютые февральские морозы (-20 было, у нас холода гораздо хуже переносятся, чем даже в Норильске).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Народ, у кого были кошки-сердечницы, подскажите, как жить с этим? Может, диета какая есть?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Народ, у кого были кошки-сердечницы, подскажите, как жить с этим? Может, диета какая есть?
Точно могу сказать, что не перекармливать. А вот по всему остальному - хз :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Перекармливать пока не получается при всём желании. Кошь сама себя регулирует в питании. Пока козье молоко даю, надеюсь, это не вредно для сердца? :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Перекармливать пока не получается при всём желании. Кошь сама себя регулирует в питании. Пока козье молоко даю, надеюсь, это не вредно для сердца? :(
Есть хорошее ветеринарное сообщество в ЖЖ, попробуй глянуть в профиле, почитать посты, и, может, написать в личку ветеринарам оттуда

http://ru_vet.livejournal.com/profile
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А кто-нибудь может подсказать, где в Москве можно купить хорошую шляпу по типу ковбойской, а ещё лучше как у аргентинских гаучо?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А как у аргентинских гаучо - это какие? :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я как-то в переходе метро видела, мужик продавал. :D
Rovena написал(а):
Есть хорошее ветеринарное сообщество в ЖЖ, попробуй глянуть в профиле, почитать посты, и, может, написать в личку ветеринарам оттуда

http://ru_vet.livejournal.com/profile
Спасибо, у нас, похоже, диагноз изменили на пневмонию. :shock: Рентген показал, что с сердцем всё норм, по крайней мере ничто не увеличено. А с учетом того, что уже после одного укола антибиотика коше значительно полегчало - ТТТ.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
А как у аргентинских гаучо - это какие? :D


А хз, если честно :lol: Почему то кажется, что поля более широкие и не загнутые))


В переходе стрёмно)) Хочу реально крутую шляпу))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот у нас в конных магазинах продаются, кожаные, разных цветов)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вот кстати, интересно узнать, в кожаной или фетровой летом жарко?
 
Сверху