Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
О, у нас появился второй, правда пока еще маленький, глупенький и неопытный Кэп. Но, я смотрю, есть все шансы!
 
Они окошки моют. :p
ага. и заправляют. ты выходишь из машины, командуешь чего и сколько и сразу идешь в магаз, не стоишь с пистолетом.

хотя моей подруге однажды дизель залили вместо бензина, хорошо заметили сразу и оттащили на сервис сливать-промывать. с тех пор у нее паранойя и заправляет она сама. у меня тоже паранойя, но в легкой степени - я внимательно слежу за заправщиком)))



а вообще я разок видела что и из машины даже не выходил человек, сразу заправщику бабло отдал, но вообще такое не практикуется.
 
Да, вот я стандартно, если меня заправляют, отдаю заправщику 10-ку, а вот от мытья окошек отказываюсь, т.к. больше 10-ки все равно не дам))). а за мытьё окошек этого уже как-то мало;) Или тоже нормально?
Ну, и стандартно кафе, ресторан и мастер в парикмахерской скорее 5%, чем 10:), доставку округляю "без сдачи"
 
Это, наверное у вас так.
Мы где заправлялись, там никаких заправщиков не было. Подходили к окошечку, говорили, сколько залить, платили, шли назад и заливали. Никто нам пистолет не держал, никто окошки не мыл. То есть все отличее от Германии в том, что здесь я сначала заливаю, а потом плачу. Наверное, в бедных городах народ поприжиместей, вот и не прижились заправщики.
 
в ресторанах оставляю на чай около 10%. Курьерам даю 100 руб. они сияют в ответ. Парикмахерше тоже осталяю около10 %. Ну а заправки для меня не актуальны, ибо там небываю. Безлошадная я.
 
Курьеры - это почтальоны что ли? Или кто?
Для меня курьер исключительно с работой ассоциируется.
 
Cathie, не подтвердила, что по-другому может/хочет Галл, даже на публике. Но строго говоря вы правы. Хотя я все равно не верю, что излюленный прием никогда не применялся к Тотиласу. Все они одним мирром мазаны. Грунсвенцы же не случайно скрывали свои тренировки. А вот она уже в новом виде:

Многие люди никогда не видели расслабленной лошади не только под, но даже и рядом с человеком. Расслабленной не в момент усталости или сонливости, а в принципе считающей человека не опасным, приятным и интересным. Я вот не видела десятилетиями! И только когда окунулась в не спортивный мир, поняла, что постоянно грустные глаза - это не анатомическая особенность лошади! Думаю, что ничего не доказала нашим проспортивным форумчанам. Но продолжу быть той водой, которая точит камень ) Можно и нужно находить другие пути взаимодействия с лошадьми. Читать, учиться, выбирать мягкие методики. Это возможно и я считаю правильно.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 938
Prosperity, вы свой мимимиметр проверьте, у вас его, по ходу, заклинило от перегрузки, как бы не рвануло
 
Я видела глаза не заезженных полуторалеток на ипподроме. Ну Рrosperity тут права, даже к гадалке не ходить)
 
Последнее редактирование:
Hitman, а я видела их глаза до и после ипподрома. Видела, как месяц за месяцем в глаза возвращается интерес к жизни, как поднимается шея, расслабляется спина, как "убитые" кони находят вторую жизнь в табуне. Простите, что все это в теме Тотиласа. Подводя итог (пока на рвануло мимими и не забрызгало уважаемого Ника розовыми слюнями), я рада за Тотиласа, что он ушел на пенсию (но не рада его болезни, конечно). Очень надеюсь, что владелец и персонал приложат достаточно усилий для грамотной реабилитации такой лошади и постепенного вывода из привычного ритма.
 
У нас тоже заправщики не прижились. Встречала как-то на паре-тройке, но потом они вымерли как класс, видимо ))
А вот на газовых заправках обязательно заправщик есть, но ему денег никто (по моим данным) не оставляет.
 
Знаю и частных жирных хоббиков, и ипподромный бойцов, и вполне спортивных лошадей со счастливыми глазами. И их полных коллег по роду деятельности с весьма печальными, в том числе, и свободных газонокосилок.
Счастье в глазах оно не от рода деятельности, а от здоровья, ухода и рук.
А еще у жеребят, как у детей любого вида, очень наивный взгляд, это да.

p.s.
А может во флейме или где сделать несколько тем, типа "классика/спорт", "босые-копыта/ковка", "натуральные отношения/спорт" и т.д. и каждый раз с приближением осени или весны народ бы ходил там биться стенку на стенку. Сил же нет в каждой теме об одном и том же по сотому кругу.
 
Знаю и частных жирных хоббиков, и ипподромный бойцов, и вполне спортивных лошадей со счастливыми глазами. И их полных коллег по роду деятельности с весьма печальными, в том числе, и свободных газонокосилок.
Счастье в глазах оно не от рода деятельности, а от здоровья, ухода и рук.
А еще у жеребят, как у детей любого вида, очень наивный взгляд, это да.

p.s.
А может во флейме или где сделать несколько тем, типа "классика/спорт", "босые-копыта/ковка", "натуральные отношения/спорт" и т.д. и каждый раз с приближением осени или весны народ бы ходил там биться стенку на стенку. Сил же нет в каждой теме об одном и том же по сотому кругу.
А без возможности покa)))
 
У нас заправщики есть, но вот чаевые им не приняты. Да и не догонять же их по заправке, они пистолет вставили в одну машину, к другой отбежали залили, к третьей вернулись, вытащили, закрыли.

В салонах и парикмахерских тоже не оставляют, помнится, это очень удивило француженку, которая пришла в салон одновременно со мной. Но и работают мастера в основном на проценте или фиксированной аренде, а не окладе.

В большинстве служб такси сообщают стоимость поездки во время вызова при указании точного адреса. После поездки приходит сообщение с уточнением, не заплатили ли мы больше указанной суммы и телефоном для жалоб:D Если нет сдачи, то таксисты сами предлагают в следующий раз вызывать именно их экипаж)))

Курьеры у нас тоже не избалованные.

В кафе/ресторанах/гостиницах чаевые приняты, но % остается на усмотрение посетителя.
 
Вадим, ты бы для начала слез с дивана, залез на лошадку, да попробовал двинуть ее прибавленной рысью, пассажиком с пиаффе, да пируэтики покрутил и меночки темповые сделал. Уже не смешно - это твои диванные бредни. Вот это да, уже не смешно.
 
Сверху