Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Никита, извини за симметричный ответ, но я видел, как это пытаешься делать ты.
Извини еще раз, но это жалкое зрелище, так что твоё мнение тут не звучит, поэтому лучше ответь по фотографиям, а не переходом на личности.
 
Последнее редактирование:
Ребята, подобная дискуссия не красит ни одну из сторон. У меня растет число адекватных знакомых, которые отказываются от конного мира вообще из-за подобных дискуссий с большинством "конных людей" по большинству "конных вопросов". Я считаю нормальным писать о том, что нравится, и что нет. Как сделать лучше и не сделать хуже. Какие конкретные проявления мы видим или не видим. Для этого форум и существует. НО! В корректной форме! С уважением друг к другу! И тогда есть шанс, что кто-то что-то увидит, поймет и улучшит, а выиграют от этого лошади, которых мы все любим. Действительно хочется пожелать восхитительному Тотиласу счастливой пенсии, а тему "синих языков и отвисших животов" оставить для трибуны.
 
У меня растет число адекватных знакомых, которые отказываются от конного мира вообще из-за подобных дискуссий с большинством "конных людей" по большинству "конных вопросов".
Т.е. люди продают своих лошадей, только чтобы конных форумов не видеть? Сюрреализм какой-то.
Всегда есть небольшие домашние конюшенки с маленьким уютным мирком, где никто никого не трогает. Хотя еврогрунтов часто туда не прилагается, да. Ну, чем-то всегда приходится жертвовать. Особенно, если хочется бюджетно.
А ходить или нет конные форумы... Если человек их посещать не хочет (ему неприятно), но не может не посещать, то нужно обратиться к психологу. Это лечится.
Или вы про кого-то другого?
Я считаю нормальным писать о том, что нравится, и что нет. Как сделать лучше и не сделать хуже. Какие конкретные проявления мы видим или не видим. Для этого форум и существует. НО! В корректной форме! С уважением друг к другу!
Вот с этим абсолютно согласна.
И тогда есть шанс, что кто-то что-то увидит, поймет и улучшит, а выиграют от этого лошади, которых мы все любим.
С этим несогласна. Вот тут Cap тоже этим бравирует. Ну и каков выхлоп?
"Если хочешь изменить мир - начни с себя!" Махатма Ганди
 
Эйша, не от конных форумов, от конных людей, берейторов и конюшенных работников, просто знакомых и встречных, которые раз за разом превращают жизнь в постоянную борьбу и муку. К сожалению, это пример из жизни. Думаю, да, сразу нескольким известным мне владельцам конюшен по хорошему нужна была бы помощь психолога, но не потому, что они неадекватны, а потому, что они из-за любви к лошадям находятся в постоянной зависимости от многих "конных персон" очень сомнительной адекватности.
Эйша, ну, улучшить ситуацию может и хоббик, не только спортсмен, разве нет? Я бесконечно верю в то, что пока мы живы, всегда можно изменить мир к лучшему. Свое отношение. Маленькие вещи.
 
Предоставьте видео с данной тренировки и тогда обсудим живодерские методы тренировки by Gal. А пока это все попахивает обычной заказной статьей для простофиль, которые верят любой надписи на заборе.
Кадрами в "хронологическом" порядке я могу из любого мягкометодного тренера/берейтора/всадника сделать дьявола.)))
Я выше давала ссылку на видео. Но "живодерские" методы обсуждать не хочу. Кто способен видеть - тот увидит. Кто не способен видеть, но способен задуматься - задумается, посмотрит, сравнит. Кто считает, что все видит, и ему все нравится - тоже имеет право на свою точку зрения. При этом никто не имеет права лишать меня моей.

Выложу более приятное моему глазу http://vk.com/video533908_169238039
 
Предоставьте видео с данной тренировки и тогда обсудим живодерские методы тренировки by Gal. А пока это все попахивает обычной заказной статьей для простофиль, которые верят любой надписи на заборе.
Интересная аргументация: я вроде как должен что-то "предоставить" дополнительно, тогда как Вы высказали голое предположение без всяких доказательств вообще - и как видно, считаете себя более правой, якобы оспорив бездоказательными словами кучу фотографий.)))
 
Никто не говорит, что нужен второй Валегро. Я всего лишь о том, что говорить можно будет, когда она начнет готовить лошадей на БП. Пусть на мировой рекорд.
 
Prosperity, а что нам должно показать тошнение по манежу без импульса, с постоянной потерей ритма, равномерности движения и сгибания?
 
Nick, разделяю мнение вашего знакомого полностью. И про разницу в работе, и про гениальность Галла в работе с суперчуткими и импульсивными лошадьми. И даже то, что голландские лошади селекционированы под езду на грани сбоя от экспрессии, прочувствовала на себе. Но мне такие лошади нравятся. Не люблю вымучивать, люблю направлять.
Думаю, да, сразу нескольким известным мне владельцам конюшен по хорошему нужна была бы помощь психолога, но не потому, что они неадекватны, а потому, что они из-за любви к лошадям находятся в постоянной зависимости от многих "конных персон" очень сомнительной адекватности.
И всё таки мы сами кузнецы своего счастья. И если на жизненном пути попадаются одни люди сомнительной адекватности, то сначала стоит поискать брёвна в своём глазу.
Я бесконечно верю в то, что пока мы живы, всегда можно изменить мир к лучшему. Свое отношение. Маленькие вещи.
Да, я тоже верю. Наверное, потому что молодая и наивная.:D
Я всего лишь о том, что говорить можно будет, когда она начнет готовить лошадей на БП.
Пожелаем Шарлотте удачи!:)
 
Обсуждать оно конечно, только надо знать, что обсуждаешь. Я не буду обсуждать, насколько плохо работает ракета, потому что ничерта в этом не понимаю.
Точно так же и ткт. Кто то из великих гуманистов может объяснить, для чего Галл использует этот прием?
 
Интересная аргументация: я вроде как должен что-то "предоставить" дополнительно, тогда как Вы высказали голое предположение без всяких доказательств вообще - и как видно, считаете себя более правой, якобы оспорив бездоказательными словами кучу фотографий.)))

Да, должны, это же вы обвиняете человека на основании 37 фотографий, а не я. Так что прошу предоставить видео и аргументировать ваши обвинения, сопоставив с общими результатами спортсмена.
 
Кто то из великих гуманистов может объяснить, для чего Галл использует этот прием?
А Вы можете объяснить, почему Вы употребляете слово "гуманист" в ироническом словосочетании?
Любить лошадей, а не людей на лошадях, и не любить спорт - это смешно? Или плохо? Или неправильно? Или глупо?
Или умно - это публично называть гениями тех, кто умеет делать чемпионов путём ломки?
А уж "цирк"... да, это цирк: лошадь уступает в богатстве мимики только человеку, то есть - превосходит в этом всех животных. И знать хотя бы азы этой мимики - должно быть азбукой любого конника. А для Вас это цирк...

Да, должны, это же вы обвиняете человека на основании 37 фотографий, а не я.
Вы запутались.)
"Человека" обвиняю не я, он обвиняет себя сам, да так, как никто и никогда не придумал бы обвинить со стороны.
Или Вы правда считаете, что до публикации этих фото я мог вообразить хотя бы отдалённо, что в кулуарах чемпионата Европы творится такое? o_O
Это было бы смешно, если бы не было грустно...
 
О чем можно говорить, пошли аргументы, что у лошади глазки грустные. Цирк
Чудь, да именно об этом можно говорить. Разве мы не для этого вообще что-то обсуждаем? Чтобы найти сотрудничество с целой и здоровой лошадью, не ввергая ее в шок и саморазрушение? Разве мы все (или большинство) не пришли к лошадям из любви и страсти к ним?
Вы упомянули цирк - то еще место. Тут недавно ходил по сети ролик, как учат обезьян в цирке на Вернадского, когда в конце обезьянка баюкает и гладит свои сломанные пальцы (сломаны ударами хлыста в процессе наказания за плохую стойку на руках). Я не думаю, что мне нужно глубоко разбираться в сути данного приема, чтобы выработать к нему свое отношение. Аналогично и роллкюр. Я вижу по лошади, что ей это мучительно, для меня этого достаточно, чтобы осудить прием.
 
Сразу скажу, против Беран я ничего не имею. Ну есть и есть.
Но только господа обвинители так любят делать фото и стоп-кадры, совсем забывая проверить своих идолов теми же способами.
Счастье, полное соответствие биомеханике... а так же постоянно зажатые уши (не у одной лошади, на минуточку, и не пару раз за тренировку), проваленные спины на всех элементах, и цмыкающая всадница на каждый темп, изрядно подбалтывающаяся в седле.
И попробуйте опровергнуть ))
Снимок экрана от 2015-08-19 12:46:23.png


Снимок экрана от 2015-08-19 12:48:53.png
Снимок экрана от 2015-08-19 12:47:02.png
 
Лошадь на фото тоже страдает от боли?
Вы совладелец двух прекрасных лошадей, почему бы вам не научиться понимать их мимику чуть лучше? Я с огромным удовольствием посмотрела все эти вебинары, и очень советую всем, кому интересна эта тема http://www.equilogica-plus.ru/#!vebinar/c1kzr. Сорри опять за флуд в теме Тотиласа, ну уж где зацепились...
Чудь, выше я постила ссылку на видео тренировки, о которой вы писали. Конь загнут в бараний рог всю дорогу. Скриншоты не метод, я согласна.
Зажатые уши безусловно являются сигналом напряжения, это может быть и старание, и раздражение, и много других "симптомов", о которых я вам тоже советую посмотреть вышеуказанные вебинары (если это вам интересно).
 
Нет, Просперити, вы не понимаете сути этого элемента именно потому, что ни черта не смыслите в выездке.
Спросите, сколько любителей и среднего уровня спортсменов используют LDR? Я вам скажу - очень немногие, когда у них есть мозги, потому что это высший пилотаж. Но с прямыми руками этот способ позволяет добиться одной вещи. Вот я вас спрашиваю - какой? И если вы не в состоянии понять, какой, то как вообще можно что-то обсуждать?

Зачем в ракету заливать топливо, спрошу я. Почему нельзя сделать ракету на дровах? Дрова дешевле! И нет, я не хочу считать КПД. Я хочу спорить!
 
Сверху