Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кэп, потому что фото вашей лошади, это не фото счастливой лошади. Это фото жиртреста, залюбленного заботливой бабушкой и всю жизнь сидящего на диванчике . Если для вас это счастье - удачи вам на долгом и тернистом пути
 
Спросите, сколько любителей и среднего уровня спортсменов используют LDR? Я вам скажу - очень немногие, когда у них есть мозги, потому что это высший пилотаж. Но с прямыми руками этот способ позволяет добиться одной вещи. Вот я вас спрашиваю - какой? И если вы не в состоянии понять, какой, то как вообще можно что-то обсуждать?
Вы этого "высшего пилотажа" гарантированно не умеете и даже, как говорится, не нюхали - но зато точно знаете пользы?
Не смешите.)))
 
Спасибо, я предпочитаю изучать лошадок не по картинкам, а в живую. Попой и ручками.
И у меня нет потребности в идолах и закидывании какашками тех, кто работает не так, как я. Я перестала делить мир на черное и белое лет в 15, чего и вам желаю.

Да, кэп, знаю, потому что менее радикальные практики - то самое ваше любимое вниз-вперед несут тот же смысл, вы не поверите. Но если при вниз-вперед у лошади есть возможность зажать спину, то в таком глубоком сгибании это невозможно физически.
На таких тренировках есть стюарды, которые отслеживают общее время в таком положении. Точно так же, как 40 минут в сборе могут быть опасными, у LDR тоже есть свои лимиты
 
Prosperity, а что нам должно показать тошнение по манежу без импульса, с постоянной потерей ритма, равномерности движения и сгибания?
Ник, может показать спокойствие лошади, ее доверие к человеку, расслабление, счастье этой пары, может, этап, который будет улучшен? Я понимаю, что есть люди, которым это не интересно. Они тогда ничего не вынесут. Могут покритиковать, могут быть услышаны, могут поглумиться и вызвать волну презрения. Мне не нравится глумление с обоих сторон и я искренне считаю, что лошади достойны лучшей доли, чем им до сих пор отводилась. Люди, конечно, тоже...
 
Оль, спасибо за ссылку, я знаю этих девушек, отзывы о них всегда только хорошие :), но я и без книжки понимаю настрой обеих лошадок и у нас сейчас на постоянной основе есть тренер, у которого я и хочу со временем совершенствовать свои знания и уровень ВЕ. Все остальное - это будет перегруз мозга.
 
Чудь, и у вас, и у многих людей сложилось впечатление, что не занимаются спортом с лошадьми только безграмотные неучи. Это не так. У меня есть опыт, да, я не Галл, но и вы не Галл. Наличие у собеседника другой точки зрения не значит, что он априори не достоин уважительного отношения. Мы можем говорить без издевки, предполагая, что каждый здесь относится к лошадям с любовью, и делает для них то, что он на данный момент считает лучшим из возможного. Я думаю именно так. На форуме многие люди имеют диаметрально противоположное мнение о многих вещах, при этом общаются вежливо и доброжелательно. Давайте и мы с вами покажем нашим мальчикам хороший пример.
 
у нас сейчас на постоянной основе есть тренер, у которого я и хочу со временем совершенствовать свои знания и уровень ВЕ.
Я, кстати, очень удивилась, что вы оппонируете в этой теме. На видео с вашим тренером Тиджей замечательно работает безо всяких перегибов в отличие от обсуждаемых в этой теме.
Тоня занимается научной деятельностью, она не комментирует никакие школы или спорт, вебинары посвящены зоопсихологии, они легки, увлекательны, подкреплены научно, и никого ни к чему не призывают, кроме как ко внимательному отношению. Мозг не взорвется. Просто попробуйте, для этого на сайте есть несколько бесплатных вебинаров. Я процента за рекламу не имею, если что, искренне советую то, что мне реально помогло в сгуливании лошадей, в приучении к пугающим предметам и процедурам, в дисциплине.
 
Я делаю вывод о вашем опыте не потому, что вы занимаетесь классикой, а потому, что вы судите радикально и однобоко.
 
Чудь, поскольку насчёт выездковых упражнений вы понесли уже полную чушь, которую опровергать бессмысленно - порекомендую другое: не кидайтесь какашками в чужих лошадей.
Возьмите себя в руки и хотя бы притворитесь любящим лошадей конником, а не скандалисткой, любящей только себя и свои вздорные речи.
 
ну вот и поговорили...
реально на "кто кого перехамит и перекиселевит" жизнь тратить жалко, так что всем спасибо, кто обратил внимание на мои посты и высказал свое мнение в вежливой форме.
 
Забавно, однако, как легко вы хамите и кидаетесь на всех вокруг, но стоит сделать подобный выпад ввашу сторону - так сразу же "менявсеобижают" :D:D:D
 
Prosperity, а тут было о чём говорить?)
Всё как обычно: дайте то, дайте сё, фото искажают, и вообще при вперед-вниз можно зажать спину, а в роллкюре нельзя. o_O
О чём тут вообще разговаривать, если нек. публика - в глубоком интеллектуальном сне и не хочет просыпаться?

Чудь, это кому я нахамил и на кого кинулся?))) Это вы кидаетесь на всех, кто с вами не согласен, обвиняя всех подряд во всём подряд, включая чужих лошадей, которых вы видом не видывали - а я всего лишь над этим иронизирую.)
 
Я кидаюсь? Бог ты мой, да пока не начинают обвинять кого-то там, мне вообще по барабану, кто с кем как работает.
Вы поймите, наконец, что все имеют право на существование, классики, НХ, спорт, кто угодно, но почему-то у всяких альтернативщиков высокая потребность накинуться на спорт и тех, кто рядом.
Хоть одна тема на этом фруме есть, где спортсмены создают отдельно беседу о том, что лошади у классиков бегут не в поводу и без импульса? Что у НХ-ков кондиции лошадей далеки от идеала? Хоть одна такая тема есть?
Нет. Это у вас всегда горячая потребность потыкать пальцем "аааа мучители!! криворукие!! а мы не такие, мы лучше!!!" "видите видите а мы же говорили!!!" и так далее
 
Вы поймите, наконец, что все имеют право на существование, классики, НХ, спорт, кто угодно, но почему-то у всяких альтернативщиков высокая потребность накинуться на спорт и тех, кто рядом.
Сударыня, не дурите мне голову: жестокое и бессмысленное *овно, а тем более по отношению к братьям нашим меньшим - не имеет никаких прав ни на какое существование.
А ваша якобы толерантная позиция на самом деле попросту непринципиальна, бесхребетна и в конечном итоге аморальна.
 
а вот есть такая еще Беран и ее клиника:rolleyes::
чем отличается от обычного спортивного тренера?
Или вот:
 
Последнее редактирование:
Я, кстати, очень удивилась, что вы оппонируете в этой теме. На видео с вашим тренером Тиджей замечательно работает безо всяких перегибов. Тоня занимается научной деятельностью, она не комментирует никакие школы или спорт, вебинары посвящены зоопсихологии, они легки, увлекательны, подкреплены научно, и никого ни к чему не призывают, кроме как ко внимательному отношению.
Оль, да, Ира у нас такая, поэтому я написала, что буду у нее учится и другие тренера не интересуют, а у нее все таки немного другие методы, ежели сравнивать с ГС.
А оппонирую я, потому что нельзя только кнутом и пытками добиться того, чего добиваются такие спортсмена - как Галл. Нам могут нравится его методы, могут не нравится (он же не банкнота в 500 евро, чтоб нравится абсолютно всем Россиянам), но нельзя отрицать его успехов и того вклада, который он внес в КС! А еще меня до ужаса бесят некоторые личности, которые считают себя специалистами во всех вопросах (это я не про тебя;)). Придут, смешают с говном и при этом трех слов связать не могут. Ужас-ужас на видео питерского "выюздика" в соседней теме, а у Галла скорее "не моего поля ягода", т.е. Галл отличный спортсмен, но я бы не хотела, чтобы он такработал с моей лошадью, несмотря на рекордные результаты.:D
 
Последнее редактирование:
Да не зажатые там уши, а развёрнутые. Лошади, когда очень внимательны к человеку, его требованиям, так часто уши разворачивают. Чтобы отличить от агрессии, надо остальную мимику смотреть. Неужели никогда не замечали такого?

А вот это очень справедливое замечание. Стоит задуматься.

Была "моя" тема, когда я только пришла на форум и решила просто так взять, и спросить, кто занимается мягкими методами и работает без железа. Пришла армия проспортивных людей, и укатала в песок просто и сам вопрос, и сами занятия, и всех отписавшихся, и всех упомянутых тренеров. Хотя изначально не было ни малейшего желания или интереса вообще как-либо затрагивать что-либо спортивное и вообще критиковать. Я вспоминаю с ужасом.

Чудь, вы пишете, что вебинары про мимику вам не интересны, что лошадь хотите изучать "попой и ручками", при этом комментируете активно положение ушей (игнорируя случайно или намеренно мой пост с объяснением этого). Это разве не обсуждение ракеты? Ваш собственный пример работает сейчас против вас.
 
Последнее редактирование:
Prosperity, а теперь давайте поднимем эту тему и вспомним, как все было на самом деле. И не будем обманывать себя и остальных - и вы, и другие "натуралы" там были совсем не белые и пушистые
 
Сверху