Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Может на форум голубятников написать? Есть такой?
Должен точно.

И про форумы=))). Копатели черные полей лишают. Думаю дай на их форуме напишу, мол дорогие и уважаемые,, мы все фанаты своего дела,, давайте уважать интересы других ,, бла бла . В общем, ямы хотела попросить их за собой прикапывать. В которые падаю часто с конями.
Так вооот. Фигу. У них что бы на форуме зарегится нужно металоискатель купить :D. О как!
Вот на проконях проще :D.
 
Одна из причин, почему я принципиально не сдаю на права - опасение сбить человека. Ведь на дороге не всегда всё зависит от тебя. А жить потом с этим мне...
 
но мои животные мне дороже некоторых людей
И каково тем, кто попал в эти некоторые? Если это эмоциональная позиция, не имеющая отношения к жизни всерьёз, это одно, а если взвешенное отношение к жизни, как-то не хочется рядом оказаться - вдруг антипатия возникнет:D
А вообще, как-то более жестоки сейчас люди стали и к себе подобным, и к животным - грустно:oops:
 
Да уж. Про альтернативу и то веселей было ((.
Не знаю, веселей или нет, но мне навеяло старое доброе вот это :D:

Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. *Oтвет Иртеньеву*

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой*

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...**
 
Вы меня не поняли. Я именно про случайность. Это пугает.
Преднамеренное не пугает. Я не смогу убить человека. Я люблю Жизнь.

Знакомая попала в ситуацию. Девочка бросилась под ее машину. Она из неблагополучной семьи и кто-то научил ,что можно так денег заработать. Девочка осталась жива, но переломалась. Знакомая в шоке.
Да, сначала не о том подумала. Ну, что Вы хотите от человека, который неделю из изолятора не вылезал))))) (Кажется, я в этом изоляторе состарюсь раньше, чем обвиняемые дочитают дело))))
Ситуация - да, жуткая. Я вот тоже "неправильных" пешеходов побаиваюсь. У подруги была ситуация, когда ей не очень трезвая тетенька под колеса пришла. Тетенька осталась, к счастью, жива (с повреждениями средней тяжести), подруга долго жила на грани нервного срыва.
Да уж. Про альтернативу и то веселей было ((.
Катюша, это вечер такой странный был, наверное)) Я вчера вообще заметила какую-то повышенную агрессивность у себя и окружающих (ну не в смысле друг друга бейсбольными битами бить, а в смысле резкости суждений). А у отдельно взятых личностей - так и вовсе что-то странное в умах творилось. Мне вот вчера ближе к ночи позвонил один руководятел с заявлением, что мне нужно завтра к 20 часам прибыть в управление и что я все выходные работаю, а если вздумаю возражать - он служебную проверку назначит. Я почесала в затылке и что-то мне подсказало позвонить другому начальнику - нормальному и должностью повыше. Говорю - слушай, я и так всю неделю в 4 утра встаю, да и следователю обещала завтра вечером у него быть после тюрьмы, что там у нас за аврал? "Ничего не понимаю, - сказал начальник повыше. - Что за ***ня?" Поясняю: распоряжение такого-то. На что мне посоветовали "такого-то" послать по такому-то адресу от имени вышестоящего руководства. А я потом долго пыталась понять "и что это было?" и пришла вся такая злая на форум:D
я не говорила,что готова убить человека,но мои животные мне дороже некоторых людей,
На самом деле, я отчасти Вашу мысль понимаю. Просто обязательно ли в принципе людей с животными сравнивать? Я вот видала таких, которым и впрямь лучше бы на свет не рождаться - и, положа руку на сердце, жаль, что они на свете живут (а другие по их вине уже не живут...) Но это как-то безотносительно собак и прочих четвероногих.

У них что бы на форуме зарегится нужно металоискатель купить
Круто))))) А как покупку надо подтверждать?
 
Последнее редактирование:
Да даже проще пример - много теоретиков защищают эвтаназию и право человека уйти из жизни по собственному желанию. 90% из них никогда в жизни не сталкивались на практике с ситуацией, когда неизлечимый больной просит дать передоз морфина, у тебя этот морфин есть, уколешь больше - никто не узнает и ничего тебе за это не будет. И вот когда ты реально стоишь перед этим выбором, ты понимаешь, насколько сверхценна человеческая жизнь. И на следующий день этот больной внезапно на пару часов приходит в себя, его навещает дочь или внук, он смотрит на солнце за окном и ты понимаешь, что мог бы лишить его этих мгновений. ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЭТО РЕШАТЬ, это не в человеческих руках. Да, принять решение не реанимировать умирающего больного, когда он уходит, да, ввести в медикаментозный сон, если все совсем плохо, но не убивать.
Слова теоретика никогда не сталкивавшегося с ситуацией, когда больной раком умирает долго мучительно и в сознании, когда солнышко и птички за окном вызывают лишь жуткие животные крики. И сутки напролет человек только и просит, о том чтобы его отпустили и не мучили больше. Живите всю жизнь в своем мире розовых единорогов, но дайте человеку право самому распоряжаться своей жизнью. Потому что ЭТО
ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЭТО РЕШАТЬ
Это ваш раздутый эгоизм и трусость. Это не ваше решение, это решение больного, и вы не в праве ему отказывать.
 
Насколько я знаю, вы сейчас обозвали теоретиком онколога
И заодно призвали к нарушению уголовного кодекса (поскольку пока что в нашей стране эвтаназия подпадает под действие ст. 105).
Хотя вообще вопрос этически крайне сложный, я не рискну тут о чем-либо судить.
 
А я вот знаю истории, когда на последней стадии рак отступал. И да, это чудо, а не обычная ведь, но чудо ведь нельзя предсказать, да?
 
И заодно призвали к нарушению уголовного кодекса (поскольку пока что в нашей стране эвтаназия подпадает под действие ст. 105).
Хотя вообще вопрос этически крайне сложный, я не рискну тут о чем-либо судить.
Да я знаю, что сейчас это действие уголовно наказуемо, а еще я знаю, что есть методики, которые дают 98% шансы на излечение даже в самых сложных случаях, но эти методики тоже сейчас находятся под запретом существующего законодательства (и нет, это никакая не альтернатива, а самое что ни на есть одобренное минздравом, но только условия применения весьма специфические и жесткие, на грани садизма). Да это очень очень сложный вопрос и однозначного решения не будет никогда. Да в силу жизненных обстоятельств я встала на одну сторону баррикад, и никогда не перейду в противоположную. И я сказала все что хотела сказать, и меня даже услышали, что бывает крайне редко.
Хотя могу еще дать один выстраданный совет: никогда не жалейте тяжелобольных. Жалость смертельна. Больной нуждается в поддержке и лечении. И поддержка это не жалость!! А жалость не поддержка!!
 
Никогда не говори "никогда" - древняя мудрость ;)
Что нельзя жалеть - в точку. Поэтому и сложно общаться с тяжело больным - жалеть проще всего и очень хочется, но ни в коем случае нельзя.
 
И каково тем, кто попал в эти некоторые? Если это эмоциональная позиция, не имеющая отношения к жизни всерьёз, это одно, а если взвешенное отношение к жизни, как-то не хочется рядом оказаться - вдруг антипатия возникнет:D
А вообще, как-то более жестоки сейчас люди стали и к себе подобным, и к животным - грустно:oops:
я по натуре очень спокойный человек и антипатии к людям у меня не возникает просто ,что чья то физиономия мне не нравится или ещё что. но если б на протяжении десятка лет,ваших жеребят гоняли палками,рубили топорами,собак на цепи расстреливали в упор и ваши дети рыдали над этими собаками,вы бы не были такими гуманистами по отношению к людям(конкретным). я никого не трогаю и до сих пор не причинила никому ни одной гадости(хотя могла). Просто зацепила фраза--Не смейте сравнивать жизнь человека и животного? Это ещё почему?
 
Слова теоретика никогда не сталкивавшегося с ситуацией, когда больной раком умирает долго мучительно и в сознании, когда солнышко и птички за окном вызывают лишь жуткие животные крики. И сутки напролет человек только и просит, о том чтобы его отпустили и не мучили больше. Живите всю жизнь в своем мире розовых единорогов, но дайте человеку право самому распоряжаться своей жизнью. Потому что ЭТО Это ваш раздутый эгоизм и трусость. Это не ваше решение, это решение больного, и вы не в праве ему отказывать.

Я, конечно, не врач-онколог, а врач-педиатр, но пока работала медицинской сестрой в онкоцентре ни разу не видела пациента, которых хотел бы прервать свою жизнь, да больно, да тошнит, но они верят в лучшее.

А детей-инвалидов тоже будете убивать? Ой, простите, "милосердно прекращать мучения"? Например с 4-й стдией болезни Пертеса? Там боли сопоставимы с онкологическими.
 
У меня отец, за четыре дня до смерти от рака, мучаясь болями, вдруг сидел-сидел и говорит "А не завести ли мне собаку, Лен?". На полном серьёзе, задумчиво так спросил. Обыденно. Он всё понимал. Он уже понимал, что уходит. Именно поэтому ему эта мысль о собаке пришла в голову. Он вот так цеплялся за жизнь. Мол, заведу собаку, вдруг всё отсрочится... Ну или до последнего не хотел верить, что умирает.

Обезболивающее пачками пил при этом...
 
Сверху