Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Даа)) годы идут а тема по-прежнему актуальная
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так интересно было посмотреть, как другие фотографы в "Творчестве" запечатлели периоды цветения и гроз. Тем более работы некоторых мне там очень нравятся. Захожу в форум, а там одни стихотворения :shock: Жуть. Поэты фотографов с художниками оттеснили на дальний план :evil: . Пришлось свою тему поднимать, хоть не очень хотелось.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А давайте об искусстве поговорим)
Меня вот подобный китч раздражает, а многим нравится. Обсудим?)

bOpyreEp1NE.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А это искусство? Похоже на фотографию вообще, причем и кадр не особо выдающийся.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

На пейзажные фотографии я, как не специалист, смотрю просто - хотела бы я туда приехать позырить вживую, или нет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А мне нравится, когда много зелени и водопад. :) И без разницы, искусство это или нет. Умиротворяет очень. Хочется там оказаться, послушать шум воды и тишину леса... :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне из наших, проконевских, нравятся очень фотки lurumi. Очень они такие... вот как я смотрю на природу - точно так же она её в своих фотографиях передает. На те же детали внимание обращает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Мне из наших, проконевских, нравятся очень фотки lurumi. Очень они такие... вот как я смотрю на природу - точно так же она её в своих фотографиях передает. На те же детали внимание обращает.
Да-да-да!
А еще Mielg'и. И Анюты М. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне lurumi и Mielg'и. Щас попробую найти другой пример китча. Этот уж и правда совсем унылый. И некоторые считают китч отдельным стилем, имеющим право на существование. А некоторые - исключительно ругательным определением))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

RДа, у Анюты М шикарные фото!!!

А из конных люблю снимки Jetta и Zanoss, но у Леры и природа афигенная!!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
И некоторые считают китч отдельным стилем, имеющим право на существование. А некоторые - исключительно ругательным определением))
Ага, я считаю отдельным стилем.
Сама не люблю, но ведь кому-то все эти "лебедЯ" украшают жизнь, так и почему бы нет?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лена, Нелля, спасибо! :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тут возник интересный вопрос. Может, кто знает)
Как известно, лошадь Пржевальского - дикий вид, который не поддаётся никакой дрессировке. Содержится во многих зоопарках мира. Как-то им копыта в течение жизни расчищают или они ноги не учатся давать и так всю жизнь с лыжами и ходят?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я пропустила вопрос, ко мне обращенный :oops: - вначале в тему не заходила, а потом с планшета было несподручно отвечать. Поэтому, хотя тема и ушла далеко, все-таки отвечу, а то как-то неприлично получилось :oops:
Снегурочка написал(а):
Катерина75 написал(а):
А вот воспитание в моем представлении - это целенаправленное влияние на личность другого с аналогичной целью (изменения в желаемую нами сторону - уже личности). И мне последнее в отношении взрослых людей кажется, во-первых - неэтичным, а во-вторых - бесполезным. Именно потому, что не очень представляю случай, когда воспитуемый сам этого хочет.
Не ради спора, а ради расставления акцентов. :wink: Приведу очень близкий для всех пример. Ко мне, как к тренеру по ВЕ, приходят в основном взрослые люди и мы с ними нередко приходим к выводу, что для успеха мало понять куда руку, куда ногу. Надо еще и что-то в себе поменять. Например, стать решительнее и, возможно, даже агрессивнее. А кому-то наоборот - мягче и внимательнее. И "воспитуемый" сам этого хочет, он сам пришел, сам хочет научиться. У некоторых получается.
Скажете, это самовоспитание? А чем оно тогда от воспитания отличается?
На мой взгляд, описанное в Вашем примере - это еще ни то и ни другое. Это только "постановка воспитательной задачи". А дальше это может стать самовоспитанием (если человек будет нужные качества целенаправленно в себе вырабатывать, как на тренировке, так и вне тренировок) или воспитанием (если это будете делать Вы путем каких-то специальных мероприятий). Мне пример привести сложно - я не тренер, но попробую пофантазировать.
Например, Вы для выработки решительности пересадите его на вреднючую лошадку, которая 100% будет стоять памятником, пока всадник не сумеет убедительно доказать свое лидерство. И у него будет выбор - либо проявить научиться проявлять нужную решительность (в хороших таких дозах), либо оплаченный час, урок за уроком, стоять посреди плаца. А вот вариант "сменить лошадь" Вы исключаете: "Нельзя, занимайтесь на этой". Вот это - будет воспитание. Даже если ему объяснить почему, то есть это будет осознанный процесс и с его согласия - все равно воспитание, то есть внешнее воздействие, создающее некие условия благоприятные для проявления нужных качеств, и существенно неблагоприятные для ненужных.
А самовоспитание решительности - ну например, когда человек соглашается выполнять сложные и не получающиеся пока упражнения, которых от него не требуют, а просто предлагают попробовать. Тут тоже доля воспитания есть (предложить такие упражнения на грани возможностей), но именно доля. Решение, а значит и сам воспитательный процесс, Вы оставляете в руках ученика, поэтому если он решается и делает, то это скорее самовоспитание.
А вот когда он на выходных полезет окунаться в холодное пока озеро, хотя вообще-то совсем не хочется, холодно и противно - это уже будет чистое самовоспитание решимости.
P.S. Специально не заглядывала в словари - хотелось самой сформулировать, так что все написанное - ИМХО.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я как как - ружо с иглами ,седатив , повалили связали и пообрубали чем удобно ,что бы реже обрубывать часто делают много выгула по очень абразивному грунту - отсев или асфальт
То же относиться и к другим копытным
Пс кстати некоторые особи зебр куланов пыржиков и прочего таки весьма контакты и способны научиться давать ноги

Сенди написал(а):
С каких пор мало образованные, пьющие мужики стали матерыми уголовниками?
Простите ,а с каких это пор в моем сообщении было написано про уголовников?
хотя возможно кто то из скотников таки сидел ,не интересовалась.
Про уголовников писала Летучая ,я писала вообщем про людей не способных воспринимать культурную реч серьезно .Если не ясен смысл моего сообщения, то повторю в более примитивном виде -
Есть в нашем обществе такие группы(а не только уголовники ) людей которые не воспринимают культурную речь в серьез и для донесения до них нужной информации ,особенно если вам требуеться раззьснить рабочие обязанности ,приходиться оускаться на их уровень и конкретно матом обьснять что делать
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Vika.r, ну да, спасибо. А метод такой наверное не из самых дешевых и безопасных.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вот эта? Эффектно конечно, но не слишком ли утрировано и живость уже потерялась?

Zw9QVVaOswI.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля, на мой взгляд - утрировано, да, но не кич! А даже довольно стильно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я, вчера как раз в какой-то группе в контакте видела тему про лошадь Пржевальского, содержащуюся в зоопарке (не вспомню, где зоопарк, возможно у нас в Питере). На фото лошадь стоит в заасфальтированной "левадке", с длинными лыжами вместо копыт (которые уже закручиваются наверх) и диким мясом на задней ноге. Тема в контакте размещалась с просьбой сообщить, куда можно обратиться, так как на замечания сотрудники зоопарка сказали, что лошадь старая и скоро умрет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У меня наверно китч ассоциируется с определённой цветовой палитрой (такая очень яркая, контрастная, очень примитивные цвета и на цветовые отношения вообще побоку) и степенью детализации, когда проработано просто ВСЁ!

А вот эта кстати тоже что-то из той же серии, но мне нравится.

RQx-FBH7IdU.jpg
 
Сверху