Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я уж было подумала... Понадеялась...

Лена, спасибо
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Алёна, поздравляю!!!

А как вам такие лошадки? :)

805683b3790b.jpg


0_2adf1_1f2264bc_XL


brulloff_karl_portrait_narishkin.jpg


post-2567-1170892600.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка, спасибо)

Ненавижу картину "Всадница" :evil:
А лошади красивые)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Картину "Всадница" трудно любить даже тому, у кого мозг не деформирован так как у нас и кто при виде ее не задается первым делом вопросом "А чегой-то девушка трензель бросила, а за мундштук держится?" :lol:
Потому что ассоциации от этой картины не с музеем и не с живописью, а с конфетами. Хотя вот "Утро в сосновом бору" не раздражает.

Остальные лошадки понравились.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не люблю картины с непонятными пропорциями. Третья коняшковая картина относится именно к таким. Смотришь на неё, и кажется, что дама сидит не в седле, что кавалер её вообще у лошади на шее помещается. Как-то нет ощущения правильности. Что-то не то. Бррр
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Всадница" - картина моего детства, врезавшаяся в мою память. Она висела, довольно крупная, в доме одной моей бабушки, и я, когда гостила у неё, всё время на неё смотрела, взгляд сам падал, постоянно) Ну лошадь красивая, я на лошадь всегда смотрела по понятной причине) А вторая "Всадница", в железной сувенирной тарелке висела на даче другой моей бабушки. И когда я там была, я тоже на неё смотрела) Вставала на стул и рассматривала вблизи) Нравилась мне лошадь очень. )))) Я любовалась ею)
Естественно, про мундштук ничего не знала тогда. Единственное, долго не понимала, что всадница её на дыбы подняла. ракурс такой, что мне было непонятно, что там происходит)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я читала, что это конь свечит, а всадница его удерживает...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну про картину я читала давно, там было несколько другое: что девушка спокойно удерживает горячего коня (за давностью лет цитату не вспомню, кажется что-то вроде того). Но даже исходя из того, что там изображено... Как-то очень со спокойным лицом всадница его удерживает, даже на лошадь не смотрит в этот момент.)))) Кмк, наоборот, спецом поднимает на дыбы, позирует.
Честно говоря, не знаю, как управляется лошадь из дамского седла. Быть может в нём кроме как за мундштук поднять лошадь на дыбы и невозможно...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я, лошадь из дамского седла управляется точно так же как и из обычного. По работе руки никакой разницы. По работе ноги лошадь должна хорошо слушаться корпуса, поясницы и легкого прикосновения к боку. А так же не требовать в движении постоянной поддержки ногой. (Немного ездила, если чо)
Мне тоже всегда казалось, что девушка на картине никого не удерживает, а позирует. Более того - выпендривается перед мелкой, которая смотрит на нее с восхищением.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка, понятно. Спасибо зха разъяснения. :)
Но, насколько я читала, в те времена среди гражданских людей и особенно женщин, мало было мастеров грамотно работать с лошадью, в т.ч. как вы описали. И всё же вполне вероятно, что девушка на картине "как умеет так и играет".
В наше время таких позеров тоже полно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Что-то не очень понимаю, как можно железом поднять лошадь на свечу... Садизм какой-то... Лошадь должна делать это от другой команды...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я Брюллова люблю и уважаю. Несколько раз была на выставках, он великолепен, кажется что ему все очень легко давалось. И очень оценила его юмор в работах. На выставке ходят экскурсоводы что-то серьезно вещают, а мы с подругой приглядимся к какой-нибудь акварели и гогочем, тщетно пытаясь закрыть себе рты. Нет, он чудесный мастер.
И думаю это его тонкий намек, те кто понимает сразу видит что это за "всадница" сидит и что она портит лошадь. А кхм... искусствоведы ни хрена не понимают в лошадях и несут чушь о прекрасной умелой амазонке :lol: Хотя.. может они тогда так и ездили...
А какая она в реале огромная эта картина :shock: метра 3 наверно в высоту. Там у лошади ноги только и видишь, а эта мадама с высоты на тебя взирает...

Всадница эта тоже в детстве висела у нас над обеденным столом. И я очень внимательно эту лошадь разглядывала. Жалко было лошадь, и я все думала зачем он так некрасиво ей голову нарисовал.
По этому поводу была драка в детском саду. Один мальчик утверждал что у лошадей зубов нет, поэтому они не кусаются. А я точно знала что ЕСТЬ :mrgreen:
Воспитательница не могла нас рассудить, потому что у нее "Всадница" дома не висела :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Воспитательница на знала, что у лошадей есть зубы???!!! :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

:lol: :lol: :lol: Нет! :mrgreen:
Мальчик был очень убедителен, она засомневалась. :lol:
И я его побила.
И дома возмущалась что меня ни за что наказали, ведь я же была ПРАВА. Вот же ЗУБЫ!
Мама с папой не нашлись что сказать :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Лошадь должна делать это от другой команды...
ну дык о том и речь)
А поднять железом можно. Даже если не хочешь, даже если мягко набираешь трензельный повод, всё равно иногда можно. Смотря что за лошадь)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну по крайней мере чувства отторжения ни одна из этих работ у меня не вызвала. Но и восхищения тоже. "Всадница" всегда нравилась.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Grey Star написал(а):
Лошадь должна делать это от другой команды...
ну дык о том и речь)
А поднять железом можно. Даже если не хочешь, даже если мягко набираешь трензельный повод, всё равно иногда можно. Смотря что за лошадь)
Лен, ну есть же разница между целенаправленно поднять именно железом, случайно поднять поводом, и нормально поднять без повода вообще :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну есть, конечно.
Но ты написала, что не понимаешь, как можно поднять железом. Всё можно)))
 
Сверху