Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я написала с той точки зрения, что не понимаю как этом можно делать целенаправленно, потому что это негуманно
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну это же 19 век, понятия о гуманности совсем другие)))) И я же написала, что многие в те времена не обладали знаниями грамотных всадников))) Особенно дамы. Народ в основном передвигался в экипажах.
Впрочем, сейчас тоже хватает личностей, которые свечат, дёргая за повод и полагая, что они мега круты.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну, голосовая команда, отработанная сначала на земле, например. Или какой-нить жест рукой, хлыстом.
Мой например пытался вскакивать первоначально от команды "галоп". :mrgreen: Хотя он понимал, что надо галоп, но он сначала скакал на задах, как будто в небо пытался стартовать, потом понимал, что зря скачет, крыльев нет, да и я уже на шею ему повесилась, чтобы не думал чего, и только тогда пускался в горизонтальную плоскость) Железо у нас в эти моменты ваще никак не участвовало) Ему хватало голосовой команды, которую он считал очень сложной и ответственной) И совсем нетрудно было в эти моменты взять да и подкрепить (даже без работы на земле), и он бы на команду галоп вставал на шикарнейшую свечу и ещё бы прыгал на задних, как там это называется в венской школе?...
Кмк, можно иную лошадь и шпорами заставить туда уйти. :roll: Опять же, после работы на земле.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

НЧ, через годик научу Верону - расскажу :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот что в контакте в новостях нашла
oadb9liKwTU.jpg

38JDgwTi4qY.jpg

ow1TNggPvkE.jpg

такие нравятся.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот эти мне тоже нравятся)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

С оленем, просто очень понравилась.
Из картин с лошадьми, вторая картина. Ни кто не скажет, как она называется.
История из детского сада про зубы, нечто :D :D :D .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star, ну если с земли дрессировать, то без железа на свечу можно по команде. а когда под верхом лошадь учишь, то шенкелем надвигаешь на повод, приподнимая руки. команда универсальная, дополнительных танцев с бубнами не требует.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне ещё нравится, что выдержан один стиль во всех картинах. И цвета вроде бы одинаковые и вроде бы их набор небольшой (разве что оттенков много), а получается красиво. И в то же время подчёркивается суровость северного края, зимы)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник
ну так и без железа(сайдпул или че там ) верхом примерно так же
как и с железом
С горячими товарищами так вообще без проблем ,был у меня меринок один , ходил на сайдпуле в основном(проблемы со ртом -старая травма ,не было куска губы и проблемы с десной ) ,так как на железе это был уход в точку и размазывание всадника по плоскостям.
В силу своего характера этот крендель вставал на свечу просто если слишком много\резко ноги , а рукой с сайдпулом можно было даже особо ничего и не делать
Как правило такая фигня у меня выходила поначалу при подьемах из остановки\осаживания в галоп ,потом я уже наловчилась что лошадко это рулиться мыслями , в галоп поднимаеться на вдох ,а ноги меняет на пересаживание с одного полужопия на другое
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
Из картин с лошадьми, вторая картина. Ни кто не скажет, как она называется.
Ольга, это Вы о моём посте? Скажу, разумеется! :D Или это был не вопрос?
Брюллов Карл Павлович (1799-1852): Всадники. Парный портрет Е. Мюссара и Э. Мюссар. 1849
Мне ещё вот эта понравилась, :)
beautiful-blondes.jpg


А вот такое - я не понимаю. :(
standing_ground_horse_paintings_by_texas_artist_la_dd253beab534e8a74eb55d1debe57674.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я вот какие темы не понимаю ещё
viewtopic.php?f=7&t=150058
Ладно, лошадь в принципе нормальная, но раз уже посоветовали сделать биохимию, а хозяйке нефиг делать, вместо того, чтобы идти и делать, чего на форуме то пытаться узнать? Десять возможных диагнозов и лечение? И лечить по форуму всё подряд? :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так бы сразу и говорила. А то путаешь нас тут всех
Я еще думаю, что чтобы поднять лошадь на свечу шенкелем и поводом, ее надо сначала собрать. А вот это уже не каждая лошадь сделает, в смысле соберется
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Так бы сразу и говорила. А то путаешь нас тут всех
:mrgreen: да, я такая.

Про видеосоревнования - злорадно хихикаю. как ни ругали спорт наши тыкольщицы, все равно к нему пришли.

кстати. ни у кого не завалялось фотки "морковной палочки"?
В свете вот этой темы viewtopic.php?f=8&t=149045 очень хочется посмотреть, что ж это такое.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сама на свечки вставать никогда не учила (только отучать приходилось))) и не знаю как это делают. Хотя вот текинов, думаю, на раз два этому научить можно, они только этого и ждут)) Но одно время работала выезженного циркового андалуза. На свечку он вставал, когда я отводила в сторону правую руку и говорила "Ап!". Одинаково, что с земли, что сверху. Если приходилось его натолкнуть на жёсткую руку, свечку ни разу не предлагал. Не было у него с этим такой ассоциации. А иногда приходилось, потому что он продолжительное время ходил в прокат и работа "на пальчиках" у него потерялась видимо (не знаю как раньше было). Например, его можно было поднять в собранный галоп с остановки. И руки, и ноги в этот момент было прилично. Или его можно было сократить на галопе до практически галопа на месте. Но так как он обнаглел после проката, то требовать иногда приходилось грубо.

Понравились две последнии из поста Летучей))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Про свечки что-то пропустила в чем проблема-то? Железом на свечку не поднять? Да ладно. :roll:
Муж работал у каскадеров, там кони на дыбы поднимались на трензеле, поводом чуть повыше и вуаля. Без всякого сбора, какой там сбор на джигитовке...
Вот только что спросила у него, наругался что всякую фигню читаю :lol:
 
Сверху