Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тренировка ничего. Еще побаливает, но хуже не стало. Только сидела довольно зажато.
 
Вот и хандру разогнали. Я вообще считаю, что вовремя налитые 100 грамм правильного алкоголя - лучшее лекарство. Могу даже аргументировать, если кому-то хочется послушать зануду. И запомните, плохое настроение, апатия, волость - это не депрессия, а хандра, сплин, осеннее настроение. А то ваши высказывания
Да, я от депрессии спасаюсь музыкой

Я от депрессии спасаюсь самым банальным образом, какой только возможен в среде конников)))

звучат примерно как "у меня, когда СПИД по утрам, я грипферон приму и все, здоровый человек" ;).

бароживала со своей кобылой по полям. по грудь в снегу.
Вер, вот честно - не постебаться, что ты делала с кобылой? Барыжила по смыслу не подходит, барражировала тоже не особо.... PS Я только что с дегустации вин ЮАР, где нам 2,5 часа сомелье заливал про сорта винограда, послевкусие и пр, поэтому не помню, мы на Вы или на ты? Если на Вы, то сорри, исправлюсь.

Кстати, мероприятие было очень интересным, особенно, когда сомелье тоном учителя для детей-дебилов в коррекционной школе спрашивал: "Вот в Германии есть анекдот, что если у вас фамилия Мюллер, то у вас нет фамилии, а какой сорт винограда можно связать с этим анекдотом?". В итоге, я напрягши все свои знания немецкого, вспомнила, что Мюллер - это мельник, по французский мельница - Мулен. А сомелье прыгал вокруг меня и говорил "Да, да, вы совсем рядом, почти угадали, ну же, ну же? Это же так просто!". Я чувствовала себя идиоткой. Предположила Мерло, чем вызвала искреннее отвращение маэстро. Правильный ответ был Пино Меньер (https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pinot_Meunier). Сомелье сильно расстроился, что я не смогла ответить такую очевидную вещь ;).

Вокруг сомелье собрались такие же любители и ценители вина, они восторженно что-то нюхали, тихо переговаривались и смотрели ему в рот в прямом смысле. Я делала умную и задумчивую рожу и размышляла, когда же я смогу свалить с этой ярмарки тщеславия. Вино и правда было вкусное, но как поклонник односолодовых виски, я явно была не в кассу в этой компании. Больше всего запомнилось белое вино, в котором нужно было назвать все нотки вкуса. Знатоки все сказали, но сомелье был недоволен, не угадали основную. Оказалась "нотка недавно скошенного сена". Тут почти крестьянин во мне вознегодовал, и я хотела было рассказать им про основы заготовки сена, и что если только что скошенное, то это ещё не сено. Потом посмотрела на собравшиеся общество и передумала.
У нас уже хорошо подмораживает. Вот сейчас, в 16.45 по местному времени уже -21.

Это где ж так?

Маша, если останусь в ЛА, то или недвижимость, или fashion. Скорее всего и то, и то. Если буду таки переезжать в Орегон - тогда пойду на ландшафтный дизайн учиться. А вообще очень хочется отучиться хотя б на вет фельдшера.
Имхо, недвижимость сейчас не самое перспективное направление, если только это не класс люкс. Все же глобальная жопа грядет везде, а в кризис остаются относительно стабильными самый низший и самый высший сегменты рынка. Насчёт fashion индустрии ничего не знаю, а вот то, что хорошие ветеринары и вет.фельдшера (а есть в Америке ветеринарный аналог парамедика?) нужны всегда, профессия интересная (особенно, если работать по определённому виду животных) и уважаемая, это точно. Но я тебя понимаю - очень разные профессии, это не просто выбор карьеры, это выбор дальнейшей жизни. Сложно решиться.
 
В Курганской области. Вот прям щас уже -23 и ветер. Несколько лет не было такого зимнего ноября. В прежние годы у меня в палисаднике в первой декаде петуньи ещё цвели, замёрзнут-оттают, стойкие цветочки, пока не снег не падёт.
 
А тогда что есть депрессия? Какие симптомы, когда бывает?
Оооо, это мы много обсуждали в моем дневнике. Депрессия, если говорить очень упрощенно, это психическое расстройство, т.е. болезнь. Различают множество разных видов депрессии, самый распространённый - эндогенная, вызванная химической дисфункцией, т.е. нехваткой определённых веществ. Симптомокомплекс - апатия, снижение настроения, возможна анорексия / булимия или иные нарушения аппетита, слабость, вялость, сонливость, потеря интереса к жизни и пр. Депрессивное триада: брадифрения (заторможенность мышления), гипобулия (подавленность) и гипотимия (снижение настроения и воли к жизни). Но когда у вас просто плохое настроение, это не значит, что у вас депрессия. Настоящую депрессию не вылечить музыкой, конями, активным образом жизни - только препаратами и иногда мощной психотерапией. А кони, музыка и пр могут способствовать выздоровлению, но не обеспечивать его. Потому как нельзя нехватку химических веществ компенсировать работой на конюшне.

Пример: если у вас температура 37, это не значит, что у вас лейкоз, хотя при лейкозах бывает субфеврильная температура. А вот обратная зависимость возможна. Точно также и тут: если у вас вялость и плохое настроение, это не значит, что у вас депрессия, а если у вас депрессия, у вас будет вялость и плохое настроение. А настоящая депрессия - это такой пц, что лежишь и не можешь встать, даже если тебя грабить будут.
 
Прикрыли видео, а обидно хороший был видеоурок. Но, видимо, решили не позорить крутой комплекс.
Мне правда ребенок успел его перегнать на компьютер
Ловите, кто не видел.
https://www.facebook.com/513672445421447/videos/790105837778105/
 
Имхо, недвижимость сейчас не самое перспективное направление, если только это не класс люкс. Все же глобальная жопа грядет везде, а в кризис остаются относительно стабильными самый низший и самый высший сегменты рынка.
Абсолютно права. Думаю на это тему только потому, что именно по классу люкс на данный момент, дальше с прицелом на многоквартирные дома как раз в низшем сегменте. Ибо пока, несмотря на приближающуюся глобальну жопу, недвижимость в районах средней паршивости и особенно up-and-coming весело прёт вверх (и все пытаются угадать, когда ж оно опять упадет :D).
Насчёт fashion индустрии ничего не знаю
Я тоже знаю, прямо скажем, меньше чем хотелось бы :oops:, просто есть пара идей.
а вот то, что хорошие ветеринары и вет.фельдшера (а есть в Америке ветеринарный аналог парамедика?) нужны всегда, профессия интересная (особенно, если работать по определённому виду животных) и уважаемая, это точно. Но я тебя понимаю - очень разные профессии, это не просто выбор карьеры, это выбор дальнейшей жизни. Сложно решиться.
Маш, выбор действительно сложный, ибо на фельдшера два года плюс/минус, и потом на вета ещё четыре. Это при условии что я прохожу по конкурсу и т.д. Это мне уже 46 будет (ну или 44, если верить Лене ))))) на выходе. Ветеринарного аналога парамедика, т.е. узкоспециализированного, нет: все, что связано с лекарственными препаратами - только через лицензированного вета. Без лицензии можно быть массажистом или мануальщиком (то-то их столько и развелось :confused:). Если массаж ещё туда-сюда, то мануальщиком без вет образования мне совесть не позволит быть. Eщё очень привлекает акупунктура, но туда только с вет лицензией.
 
на фельдшера два года плюс/минус, и потом на вета ещё четыре.
А с какого момента ты можешь практиковать? Не частным образом, что требует лицензии, а ассистентом ветеринара, например? Или пока учишься, ты учишься и все?
 
У нас частная вет.деятельность не лицензируется. Поэтому знаю многих, кто, получив профильное ветеринарные или медицинское образование, шли сначала практикантами,потом ассистентами к светилам (например, к герпетологам). Работали с ними, нарабатывали опыт и практические знания, а также собственную клиентуру. Сначала кейсы попроще, чтобы не ждать долго приёма у профессора,а со временем и полноценные операции. Очень хорошо люди живут, совмещая интересную работу и нормальный доход.
 
А с какого момента ты можешь практиковать? Не частным образом, что требует лицензии, а ассистентом ветеринара, например? Или пока учишься, ты учишься и все?
Асситентом могу сразу, что прельщает ))). Вот он, ассистент моего вета сегодня на конюшне - швы накладывает на пострадавший сапог, пока врач фиксирует пациента :D:
uggy.JPG

На самом деле, надо просто определиться уже, и хотя бы лечь головой в нужном направлении ). Просто действительно неслабая такая перемена получается. Хотя я два года убила в свое время на химию/биологию с репетиторами - в мед собиралась поступать (нихренанепомню, правда :oops:). В принципе, вет школу с недвижимостью можно прекрасно сочетать. Или не можно? ЗЫ: про лечение сапога я без сарказма). Просто у сапога была дырка, у ассистента желание практиковаться и чуть времени свободного, а поржать мы все любим)).
 
Последнее редактирование:
настоящая депрессия - это такой пц, что лежишь и не можешь встать, даже если тебя грабить будут.
Это страшно.

А обратные случаи бывают? Когда человек едва держится, но убеждает всех и себя что всё нормально, просто чуть приболел/простыл/давление скачет? И как распознать?
 
Хитман, мой совет - делайте то, что давно хотели) другого шанса может и не быть. Выбирайте то, что действительно интересно. А дальше жизнь покажет.
 
По прогнозам до середины декабря плюс шесть
Вот елки, так что я всех жалею, кому надо), всем желаю удачи , а сама по ходу пойду уйду в спячку до 6 декабря. И буду оплакивать сегодняшний снег, он же растает,а без снега мне зима не мила)
А сегодня так было чудесно:rolleyes:.





Надо же так обломать, завтра плюс, т.е уже сегодня(
 
Во, опять поменяли) уже минус десять обещают.
Терпеть не могу метеорологов. Из-за них столько сена как-то загубила(
ZuE6GoZT2vg.jpg

ну вот, а я в псковской, 600-800 от МКАД)
 
Сверху