Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена спасибо огромное на добром слове.
Девушки, а что то у нас какое то затишье перед 400 страницей.
Наглый Чайник написал(а):
Девочки, неужели вы ставите под сомнение компетентность кепочки? Он же "историк"! Сказал, что можно рысью 10 км, значит фсе.
Как можно? Я все посты и советы Кепа держу под рукой, это для меня лучший справочник и энциклопедия на все времена :)
Снегурочка написал(а):
Вы их все-таки читаете! :lol:
:)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник
Тоже было ,правда не с рыси, а скорее с хорошего такого полевого галопа с горки ,даже то что там было не больше метра не спасло мою печень и ребра от подачи лукой .

Я то как раз не против полочных седел типа строевик , но колбаситься в них учебной рысью :shock: ,нафиг нафиг и так лет 5 на них отколбасилась по учебкам и прокатам - с рысаков слезала с синим тылом ...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Вы их все-таки читаете! :lol:
Да, я осилила сегодня за обедом.
Так и хочется послать Кепочку в тему про личную жизнь. Неспроста эта куча яда в сторону Филлиса. Никак жена начала симпатизировать нормальной выездке? :mrgreen:

Какое там затишье. Всем срочно до понедельника сдать атчет на тему: "Сколько смогла проехать учебной рысью в километрах". Только чур в седле! И желательно не спортивном, а каком-нибудь древнем. с полками.
А потом атчет о состоянии спины лошади. :twisted:

Викуль, я тоже не против таких седел. Только не для учебной рыси.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я каждый раз путаюсь, учебная это та, которая не облегчённая? Потому как в таком седле облегчатся, ИМХО, невозможно практически. Из него и слезь-то сложно быстро. Выпасть, правда, практически невозможно :lol: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка
Так везде тишина ,практически нечего читать ,
а мне надо чем то разбавлять моих "болезных и заразных" и то аж крючит мозг от некоторых тем .
Вообщем в ход идет все :mrgreen:
Тем более на конюшне была пролетом ,не отработаная , так как разнесло пол морды изза зуба мудрости и работать невозможно.
Сижу вот извращаюсь над клубникой( давлю вилкой -жуткая вещь клубника есть ,а рот окрыть что бы сожрать не могу :evil: ) и развлекаюсь ,спать все равно еще долго не светит :evil:

Hitman да, учебная это когда жо всегда плотно в седле .
эммм ну не знаю, я могу ехать строевой даже в вестерне и австралийке,на строевике и казачьем так вообще без проблем
Правда у нас жить захочешь не так раскорячишся ,поседлают тебе в прокате рысачину отбойную на строевик и как хочешь так и выживай в смене :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо за пояснения )). Мне на 21-й странице битвы гигантов второе седло ( :lol: ) навеяло испанское, там из-за передней луки проще сидеть и не дёргаться. Вот такое примерно:
 

Вложения

  • spanish.jpg
    spanish.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 492
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну в испанопортугальских оно да врядли подергаешся,там как клещами :shock:
но они не все полочные ,основная масса двудужечные

а в таком без вопросов
FME_GERE_.jpg

весит наверно кг30
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Тоже было ,правда не с рыси, а скорее с хорошего такого полевого галопа с горки ,даже то что там было не больше метра не спасло мою печень и ребра от подачи лукой .
Как я вас понимаю, сама раз прыгнула, все прыгали в лесу через бревно и я прыгнула. Только забыла, что отдала своей подруге свою спортивку и взяла в конюшне строевик. С лошадью все нормально, со мной не очень :)
Наглый Чайник написал(а):
Какое там затишье. Всем срочно до понедельника сдать атчет на тему: "Сколько смогла проехать учебной рысью в километрах". Только чур в седле! И желательно не спортивном, а каком-нибудь древнем. с полками.
А потом атчет о состоянии спины лошади. :twisted:
Я конечно для пользы дела всегда готова, даже строевик есть, но лошадку жалко, так что не смогу простите, отчета не будет.
Vika.r написал(а):
Тем более на конюшне была пролетом ,не отработаная , так как разнесло пол морды изза зуба мудрости и работать невозможно.
Эх плохо, скорейшего выздоровления.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ха, я училась прыгать в строевике. правда прыгали мы звездные высоты - 50-60 см. но так-то да, одно неверное движение - и огребаешь лукой. какой-нибудь. сунулся вперед - простись с лобком, отстал - прощайся с копчиком.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Какое там затишье. Всем срочно до понедельника сдать атчет на тему: "Сколько смогла проехать учебной рысью в километрах". Только чур в седле! И желательно не спортивном, а каком-нибудь древнем. с полками.
А потом атчет о состоянии спины лошади. :twisted:
Я конечно для пользы дела всегда готова, даже строевик есть, но лошадку жалко, так что не смогу простите, отчета не будет.
Эх плохо, скорейшего выздоровления.

ну ладно. условие с седлом уберем. седло может быть любое. Но рысь - учебка, т.е. необлегченная, т.е. сидя в седле. Кто сколько км проедет? Желательно в условиях похода по пересеченной местности. Лашатка вам спасибо скажет, ведь по кепке ей так удобнее ))))))))

Летучая я написал(а):
У вас богатая фантазия
- это значит, что Кепу нечего сказать. :lol:
ага. даже список литературы не привел. который якобы надо прочитать, чтобы понять, что учебкой нужно в походах ездить. сключительно рысем )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я ездила на исландце в Финляндии зимой. Мы кроме шага еще шли каким-то особым аллюром схожим с рысью, но это была не она.
Сидеть было очень удобно) сидишь и едешь))
Правда меня немного потрясло сначала, а потом присиделась.
Но если мне дадут обычную лошадку и скажут чтобы рысью учебной ехала без облегчений, думаю в итоге все равно перейду на рысь строевую))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Потому как в таком седле облегчатся, ИМХО, невозможно практически.
Нет ничего проще! Сажаем нулевого или почти нулевого человека в такое седло и в прокат на 2 смены подряд с большим количеством рыси на тряской лошадке. Я моментом научилась облегчаться: стремена же есть, на них можно вставать :lol: . И любила эти седла нежно - действительно, не выпадешь, а потому нулевику оно гораздо приятнее, чем на войлоке с троком :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ууу, ненавижу кавалерийские седла, не могу в них ездить
А выпасть можно из чего угодно и с кого угодно :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Кто там у нас на "Карачай-Хорс" ближайший? Так местным и передайте. Мол, неправ ты, Таулан. Надо "сключительно рысем. учебным" )))))
Так они на большие расстояния рысью обычно и ездят. Только рысь специальная, шоб не трясло. Чуть быстрее шага получается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я всю жизнь только на строевике и ездила... В деревне других небыло. :mrgreen: Проблем особых ни у меня, ни у лошадей не возникало. (Но у меня был очень удобный старый строевик, а не современный "новодел"...) 8)
А вот спортивные сёдла плохо "понимаю" - видимо, "кто на что учился". :lol: :lol: :lol:
 
Сверху