Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
А что там про немецкие породы?какие то старые ?
Мне просто любопытно чего и как ,какие старые породы обладали доп аллюрами ,какие нет и тд
про немецкие породы еще порылась. Старых не нашла. Сейчас разводят только импорт: Peruanische Pasos и Paso Finos, Aegidienberger (новая порода из смеси исландцев и пасо финос), American Saddlebreds, Berber и толтующих рысаков.


Про намордники немного нарыла. В средние века рыцари ездили только на жеребцах. Жеребец был не только средством передвежения, но и оружием. Зубами и копытами он помогает защищаться и нападать. Агрессивность пользовалась огромным спросом и целенаправленно отбиралась.
У греков были похожие требования к лошади. К тому же греки про мягкие методы и не слыхивали. Например, трензель у них выглядел вот так, как на картинке 3
http://www.dressur-studien.de/content/view/166/1/
Только таким можно было жеребца "держать в узде" Соответственно без намордника или узды подходить к нему было нежелательно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня есть фотки рыцарей) сфоткала в музее за границей)) там вроде и фотки шпор с железом есть какое раньше использовали))
скинуть?) будет интересно?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот это сами решайте:)) вот фотки:
хмм...а я думала, что рыцаря сфоткала поближе)) оказалось нет))
но шпоры...а еще говорите, что сегодняшние шпоры это кошмар :lol:
вот это кошмар:))

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ужасы на ночь :shock: :shock: :shock:
Тока спать собралась :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я другого не понимаю...как лошади таскали этих рыцарей и латы на себе...тяжело же...и ладно бы только шагом чуть-чуть, так ведь на километры ходили и не всегда шагом, а в драке так вообще ужас..
И каково бедному рыцарю в доспехах целый день особенно если лето на улице или зима...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну что шпоры такие длинные - это логично. рыцари, канеш были довольно мелкие, но и лошадки тоже успешно вписывались в нынешнее понятие пони-класса. плюс длинные стремена - ноги черте где. да и в доспехах особо шенкелем не поработаешь. вот и остается одна шпора. длинная - чтобы доставать до лошади, острая - чтобы у лошади не было шансов на нее забить. всадникам на войнушке оч хотелось жить, поэтому впорос гуманности не особо стоял. лучше с дырой боку, чем в колбасе, не?

как таскали? ну, вынсливые были, типа нынешних поней.
а доспехах рыцари ходили сильно не всегда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

раньше были плюсы. Мужики были храбрые, особенно рыцари))
Сейчас все рыцари только на словах))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

http://www.schaunberg.de/Verein/histori ... pferde.htm
Лошадки были, судя по костям где-то между 135 и 150. А сохранившиеся седла по ширине пойдут разве что на араба или английского пони.
Кстати рыцари были сильно мелкие. Живу на Рейне. У нас тут много замков с музеями. Только один раз видела доспехи, которые бы на меня полезли. Но экскурсовод сказала, что это "доспехи великана" и нет ни одного документального подтверждения тому, что их хозяин когда-либо существовал. Реально они где-то на худого человека килограмм в сорок.


Вредную для здоровья воду в те времена старались не употреблять. Пили вино. От него не болеют. По нормам полагался запас в пять литров на мужчину. При таком раскладе легко быть храбрым.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Ужасы на ночь :shock: :shock: :shock:
Точно.
Но интересно, действительно интересно, что да как было раньше.
Vika.r написал(а):
,потом стали изготовлять настоящие призведения искуств где отрывались и кузнецы и шорники
А фото такого намордника есть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мы вот тут пофоткались :oops:
r5tFan3AEhA.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хорошая фотка! Динамичная.
ЗЫ. Я так поняла, в соседней теме именно такую хотят: лошадь четко, фон размыт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мы сегодня тоже фотосессию устроили после тренировки пока лошадей пасли. Если тут вдруг объявится хозяин бриджей, то заранее извиняюсь за то, что их одела. Я забыла дома свои, а те что лежали на конюшне отдала в химчистку)) фоткались на сотовый))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

КоронаНу по поводу кусачести и того что это хорошо на войне вопрос спорный
Неожиданный бросок лошади вполне может сбить у всадника атаку ,да и вообще неудобно это когда тебе нужно одно, а у лошади свое в голове
Хотя конечно удобство есть ,спереть такую лошадь достаточно сложно ,схватить за узду тоже и как правило такие без проблем в лоб идут давить пехоту и других лошадей .
С ростом тоже мнений масса
например Кобяковский некрополь, I-III вв. н.э., раскоп 2007 г.: примерно 10-15% лошадей имеют рост от 150-160см
Раскоп 3
П. 62
особи 1,5-3 года, рост 166 см, очень крупная
Раскоп 2,
п. 3:
- самка, около 2 лет, рослая, рост 150 см, крайне тонконогая (но особь молодая, т.ч. рост не окончен, особенно в толщину).


В сарматских захоронениях пятого столетия обнаружены скелеты лошади до 15 hand (в холке) (Equis, pg 22). Скелеты лошадей, найденных в римском форте в Шотландии (Equis, pg 25), принадлежали животным ростом от 11 и почти до 15 hand. Китаец 1-ого столетия считал любую лошадь, высотой более чем 13 hand, «большой», о чем свидетельствует тщательная запись импорта ферганских лошадей, средняя высота которых были 16 hand (Gladitz, pg 107-8 )

тырпырка сэм учитывая посадку :shock: там вообще удивительно как они даже этими штырями доставали хоть куда то
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я спорить не буду. Я на войне не была. И вообще не историк. :wink:
Что прочитала, то и пересказала как смогла. По росту данные приводились по английским средневековым лошадкам. Я ссылку давала. В статье не утверждалось, что раньше все лошади были мелкие. В статье приводились доказательства того, что тяжелые рыцари вопреки существующему заблуждению ездили не на тяжиках, а предпочитали лошадок мелких и маневренных.
 
Сверху