Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну дык понятно, Германия же) Потому там КС, мягко говоря, процветает на всех уровнях) У вас там, наверное, самих конюшен раза в 3 больше, чем во всей огромной России. :?
Интересно, сколько в России ЧВ лошадей и сколько в Германии, узнать бы голые цифры и ужаснуться)
ПС. ООООО, я перевернула страницу)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, ну так то Москва - там все цены шокируют )).

У нас (тоже конюшня не из последних): за 25 примерно тысяч имеем (считается дорого): 6 плацев, 4 конкурных из которых один с трибунами, 2 выездковых, крытый манеж, бочку, левады (маленькие, правда). Небольшая травяная троеборная трасса плюс море травяных покрытий попастить в руках. Две евро водилки. Шпринтгартен отдельно. Мойки, развязки, амуничники, места для коваля в неограниченном количестве. Бассейн и комната отдыха с камином - ну там никто не отдыхает правда и не плавает вроде - зря конечно. Про туалеты, парковку и т.д. уже не говорю. Поля (точнее, горы - на выходе из конюшни). Из минусов - в эти деньги входит только постой, отбивка и кормление сеном. Ну тут реально на бОльшее никто и не расчитывает за постой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А шпринтгартен - это что?
Не, у нас места в неограниченном количестве нет. У нас земля очень дорогая. Все ж таки один из самых густонаселенных регионов Европы. Таких просторов тут не водится. На выходе из конюшни дорога мимо футбольного клуба. Дальше железная дорога. Дальше парк, за ним крупное предприятие, дальше река. Слева от выхода поле для гольфа, справа, за левадами - авиаклуб с летным полем. А вот за спиной поля и лес очень приятные для прогулок.

А про цены чуток недосказала. Это клуб. То есть с юридической точки зрения та самая НОК. С финансовой же это означает, что к расходам никому маржу платить не надо. Дебет с кредитом свели и хорошо. Но есть разовый вступительный взнос и годовые членские взносы плюс общественно-полезные работы в количестве 15 часов в год.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Шпрингартен, конечно, без "т". Для напрыжки на свободе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, понятно. Спасибо. Я такого не видела. У нас совсем молодняка нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да он, собственно, не только для молодняка. Другое дело, что он (шпринт) далеко не везде есть. Всегда самому можно отгородить при желании.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Без "т" же вроде;)
Тогда получается Sping Garten прыжковый сад. Не, у нас просто конкурный плац побольше и поменьше. Посмотрела поиском по картинкам. Не, такого нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так я ж поправилась выше ;). Он и есть, сад прыжковый. Просто вроде по-русски все коротко называют "шпринт", нет? Я путаюсь, ибо по английски это вообще по-другому звучит - jumping shoot.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

боюсь озвучивать цену своего постоя в Подмосковье. при том что есть два плаца, поля манеж две бочки одна из них зимняя, летники. левады....
ведь скажут что так не может быть и ещё сглазят на подъём цены :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Карла, у вас там небось ещё и выгул и попоны и прочее включено ;).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Сенди написал(а):
А потом придут из местных органов власти и в срочном порядке распорядятся леквидировать. Вот по этой причине. Было бы все так просто, все было бы наверное.
так конюшня таки реальная?
Наглый Чайник, это рассуждения реальные, не оторванные от нашей суровой действительности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Так я ж поправилась выше ;). Он и есть, сад прыжковый. Просто вроде по-русски все коротко называют "шпринт", нет? Я путаюсь, ибо по английски это вообще по-другому. Звучит - jumping shoot.
Я по-русски не знаю. Может называют. Тогда запомню. Поиск сказал, что это от немецкого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Наглый Чайник, это рассуждения реальные, не оторванные от нашей суровой действительности.
т.е. вы всерьез рассчитываете на постояльцев? ))))

Вера, не говори цену. Сплюнь три раза.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну как же! viewtopic.php?f=8&t=121828&start=150 ты ж не думаешь, что это у нее это действительно от нелюбви к рысакам? ))) имхо такое пишут тока от любви к кому-то )))))
на месте мужа Мурашки, я бы уже сильно задумалась.
 
Сверху