Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дык а че мелочиться)) Давайте с маха по 160 сайгачить)) Причем лучше в тройке)) Тут и национальная идея, и продвижение отечественных пород))

И пусть Европа восхищенно выдохнет "oh, those russians..." :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне, кстати, понравился конёчек. Который Улан. Мог бы послать на фиг и вообще в отказ уйти. А он ещё и прыгает, правда, с какой-то несколько обречённой старательностью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И опять вы забываете, что 160 надо сайгачить максимум одному проценту. Остальные 99% покупателей сайгачат метр и радуются до соплей. Что 140, что 160... Или даже ездят из пункта А в пункт Б, или за пивом. Why not? Так кому не рекомендуется покупать рысаков? Кто 160 прыгает, или хотя бы 140, подозреваю, обойдутся без наших советов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Действительно, чей то я))
Я из той же оперы, на башкире 147 вх 125 сайгачу :mrgreen: правда, единичные и на старт не поеду никогда на нем по такой высоте)) зачем людей смешить, я ж не клоун)
Однако, мое махровое ИМХО - рысак не есть хорошая лошадь под верх, для этого есть другие породы. И не важно, любитель ты или профи. Впрочем, если есть желание поманьячиться подольше и поизвращенне - берите рысака))) Лучше бежавшего, особенно ценны - с оторванной нахрен кукушкой)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

160 взялось от того, что сказали - могут. Другое дело, надо ли :lol: .
ИМХО, если рысаки по природе честные, как этот Улан - шикарный хобби класс. У нас в такой хобби-нише ЧК, поскольку их много и они достаточно универсальны.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
У нас в такой хобби-нише ЧК, поскольку их много и они достаточно универсальны.
А у нас в этой нише рысаки. ЧК наверное тоже могли бы, но ты помнишь, да, что у нас нормы кормления овсом 6 кг? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

рысаки хороши тем, что в массе своей добронравны, обучаемы, ориентированы на человека и из них при правильной подготовке получается отличная хобби лошадь.
все кого я знаю, кроме одного - очень милые и добрые лошадки, катают детей. только один строгий и злой к другим лошадям.
сама выступала на рысаке, чудовищных аллюров не заметила.
да, не диван б/п шный.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Читала обе темы давно - не пропадать же зря попкорну :mrgreen:

Мурашка сама вновь и вновь раздувает конфликт, который уже стопитцот раз мог быть закончен. Все рады. Всем весело. Не вижу проблем :wink:

Рысаки - отличные хоббики. И помеси с рысаками довольно не плохи. Очень надеюсь, что скоро такой помесью обзаведусь :D

Балагура приплетать к теме не вижу смысла - в любой породе есть наиболее выдающиеся особи. Здесь, вроде как, (поправьте, если не правильно поняла) речь идет о некой массовости. Рысаки выводятся не для конкура. Разумеется, они уступают породам выведенным именно для этого. Куча тем уже была на эту тему. :roll:

Пы.Сы. гы.... а у меня, должно быть, + 100 к внешности чисто из-за волос - они длинные и кучерявые :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
все кого я знаю, кроме одного - очень милые и добрые лошадки, катают детей.

офигеть какое достижение, простите))
на 90% лошадей, которых я сейчас наблюдаю, можно спокойно посадить ребенка. Не в свободном полете конечно, но можно. И эти лошади - НЕ рысаки.
вообще чес говоря не понимаю, что за вершина такая недостижимая для нормальной верховой лошади, если она не застоявшаяся, не молодая и не по жизни на головушку стукнутая - ребенка мирно покатать, или там чайника? Для этого особые таланты что ли нужны?

Зимнее солнце, так вешайте фото))) чем красочнее тема - тем лучше)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Хи три раза. А рысаки выдерживают?
Для тех, которые бегут, видимо, это нормально. А для остальных... Какой русский не любит быстрой езды? :lol: Вот так и живем. У тебя возникло впечатление, что у нас с поеним проблемы? Нифига! У нас проблемы с овсом. Вернее, с его количеством. Просишь давать меньше, на тебя делают вот такие глаза :shock: Вы издеваетесь над лошадью! Вы голодом хотите ее заморить! Не умеете работать - так и скажите!

PssyKiss написал(а):
на 90% лошадей, которых я сейчас наблюдаю, можно спокойно посадить ребенка.
Наблюдаете или работаете? Сколько вы лично подготовили лошадей с нуля, на которых можно спокойно посадить ребенка?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Таки наши нормы, что всё кроме сена даётся владельцем на его усмотрение, не так уж и плохи.
Я не так много видела лошадей, на которых прям вот щас можно спокойно ребёнка. Даже с нашей безовсовой действительностью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фото с моря. Экскурсия. Давно дело было... :)
Без завивки. Как высохли после воды, так и высохли :mrgreen:

0_a08f3_99fb0cbd_orig
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце, какая у вас шевелюра роскошная!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, мучений с этой шевелюрой столько, что порой готова побриться на лысо, чеснслово :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
PssyKiss написал(а):
на 90% лошадей, которых я сейчас наблюдаю, можно спокойно посадить ребенка.
Наблюдаете или работаете? Сколько вы лично подготовили лошадей с нуля, на которых можно спокойно посадить ребенка?

С нуля - Адын штук, каюсь)) заводская матка, сейчас прокат катает, любой.

Потом, давайте понимать, что есть "посадить" и что есть "ребенка".
Рысью-галопом поездить? Ребенка какого возраста? На своего коня в манеже сажаю шагать ребенка 7 лет. Могу в принципе уйти, но лучше остаться)) Порысить наверное могла бы дать, но я не занимаюсь прокатом. Галопом в бочке запустила бы, я думаю.

И таких коней у меня на базе штук 6 наберется, которые рысь-галоп в ограниченном пространстве. Пошагать, как я уже написала - абсолютное большинство. Запускать детей в поле в одиночестве - считаю нерациональным.

Зимнее солнце, красота :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Такое богатство надо беречь! У меня знакомая с аналогичной копной укрощает её лошадиными кондиционерами. Там правда специальная спа линия...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, спасибо :D

Hitman, от жары бальзамчики не спасают. Да и голова устает от тяжести.
Меня в детстве бабушка постригла под мальчика :evil: Отращивала копну 2 года потом :lol:

410 страница между прочим :!:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, тогда откуда у вас негативное мнение о рысаках? Катать чайников, не только детей, но и взрослых, в том числе и за 40, и не один раз, а регулярно и не по одному разу в день, и делать это надежно, безопасно и без сопротивления - это я считаю да, достижение для лошади. Заезжаться махровыми любителями без проблем - это тоже достижение. Не то чтобы другие породы этого не могут. Но мне смешно, что каждый раз, когда заходит речь о рысаках, все сразу начинают витать в облаках. 160, Большой приз... Подавляющему большинству ЧВ нужно совсем не это, а надежная и безопасная лошадь, нетребовательная к всаднику и прощающая его ошибки.
У меня в работе рысаков было много. С целью сделать лошадь под прокат. До сих пор считаю, что для чайника рысак - лучшая лошадь.

Зимнее солнце, я о таких волосах мечтала в детстве. Только чтоб еще рыжие были.
 
Сверху