Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник, точно где-то в пределах Большого Геленджика. Это Старый парк, если память не изменяет. :D
Волосы пока наоборот отращивать пытаюсь. Не знаю зачем правда :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А приз в "соревновании" - седло большое, ковёр и телевизор (с) :mrgreen:

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но я же имею скромное право чего то в этой жизни не любить?
Сколько угодно!
И негативное мнение у меня есть. В частности, о рысаках по серьезным высотам.
Вы не поверите, но тут никто не будет с вами спорить, даже я. Однако еще раз повторю, лошадей, которые могут прыгать по серьезным высотам, требуется в сотни, если не тысячи раз меньше, чем лошадей, прыгающих по несерьезным высотам, но зато прощающим ошибки всадника.

вообще отдатливость к баскюлю по моему скромному мнению имеет такое же отношение, как гвозди к мороженному.
А вот тут вы глубоко неправы. Отдатливость имеет прямое отношение к тому, как лошадь идет в руку. Если лошадь не идет в руку, то не будет ни проводимости, ни баскюля, независимо от ее физических данных.
Плюс лошадь очевидно "рвет" на барьер, она его не обрабатывает, а значит боится и не уверена в своих силах.
Лошадь рвет на барьер (Правда, не так уж сильно, вспомните Папируса, вот он рвет так рвет. Не рысак.) не потому что боится, а как раз чтобы скомпенсировать потерю импульса в повороте. Если бы Улан боялся, техника прыжка была бы другой, вернее техники бы не было. И прыжков по таким высотам тоже.

На 145 вроде как шутки заканчиваются и раком-боком лишь бы на ту сторону становится уже просто опасно.
Согласна. Но выступление Улана на видео - это отнюдь не раком-боком. Не стоит обижать таким пренебрежением вполне достойного коня и спортсмена, который его подготовил. Вы правильно отметили, что прыгающие рысаки часто делают это несколько необычно. В этом их недостаток, но одновременно и достоинство. Свои физические недостатки они компенсируют старанием и я бы даже сказала креативом. И креатив направлен не на то как отвертеться от работы, а как сделать. За это я рысаков, не побоюсь этого слова, уважаю.
Сплошь и рядом бывает, что более физически одаренная лошадь так до конца и не раскрывает свои возможности потому что очень много спротивляется.
Но еще раз повторю - никого любить рысаков не заставляю. Само придет рано или поздно. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка, я с телефона, цитировать неудобно, потому будет несколько сумбурно.

По Улану - я же не отрицаю того факта, что лошадь прыгает. Выручает. Старается. И ни в коем случае не хочу принизить заслуги спортсменки, которая как минимум отличается смелостью и отвагой, работая с такой непростой лошадью. Стала бы я работать по таким высотам с такой лошадью? Никогда. Потому что мне было бы страшно, так что Пусташинская вызывает во мне чувство глубокого уважения.

Касательно баскюля и проводимости. При наличии проводимости как правило появляется галоп. В том числе и сокращенный. Галопа я тут не вижу, как и проводимости. Да, конь компенсирует потерю импульса в повороте прибавкой на прыжок. Но если бы у него был галоп, отсюда - возможность не терять импульс в повороте, отсюда достаточно импульса для грамотного подхода и отработки прыжка, без суеты, без паники - да цены бы ему не было. Но галопа нет, увы.

И с таким отсутствием галопа не стоит мне кажется прыгать ни по какой высоте, ни по 40, ни по 140 Галоп у нас все же в конкуре основной аллюр, так и надо брать лошадь под прыжки ту, у которой данный аллюр имеется и не надо его долго и мучительно ставить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Стала бы я работать по таким высотам с такой лошадью? Никогда. Потому что мне было бы страшно
А с другой лошадью было бы не страшно? :wink: Когда я начну регулярно работать по 140-150, тогда и сделаю заявление, с какой лошадью я бы стала работать по таким высотам, а с какой не стала бы. А пока воздержусь. :wink:

Что же касается Улана, то проводимость у него прерывается во время сокращений, но возвращается в момент прыжка. В высшей точке над барьером спина у него всегда округлена. Я бы не стала недооценивать это качество. Вы, судя по вашим комментариям, оцениваете так: в поворотах галопа нет, поэтому дальше я смотреть даже не хочу. Прыгает, не прыгает, как прыгает. Я смотрю несколько иначе - целиком. Тут не очень - зато вот тут хорошо. И считаю, что если рысак, прыгая в подобном стиле, делает это под разными всадниками, привозит разряды пачками, не разваливается, не встает и даже в старости продолжает возить по метру, да хоть по 80, то такой стиль имеет право на существование. Разумеется, как исключение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да любое исключение имеет право на существование)) но не стоит его культивировать и возводить в ранг правила) Я не считаю такой стиль прохождения маршрута приемлимым, особенно для начинающих всадников. Учиться, равно как и совершенствоваться, следует на лошадях с правильной техникой. Правильная лошадь воспитает правильного технически всадника) Который, в свою очередь, воспитает потом правильных лошадей, и будет всем счастье :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
PssyKiss написал(а):
Стала бы я работать по таким высотам с такой лошадью? Никогда. Потому что мне было бы страшно
А с другой лошадью было бы не страшно? :wink: Когда я начну регулярно работать по 140-150, тогда и сделаю заявление, с какой лошадью я бы стала работать по таким высотам, а с какой не стала бы. А пока воздержусь. :wink:

Как же у нас любят поддеть собеседника))) прям сердце радуется, беседовать с такими тонкими и внимательными оппонентами)))

Мне вообще 140 - 150 было бы страшно, на любой лошади, че уж. Лошадь с такой техникой выше метра бы не стала брать. Вообще не стала бы брать такую лошадь)) Совсем)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Угу. Побольше бы всем шарообразных лошадей в вакууме и будет всем счастье. Кто бы спорил. Только где они в необходимом количестве? У нас, я имею в виду? Если бы вокруг было дофига, извините за выражение, коней, на которых можно учить ребенка или возрастного чайника, а так же начинающего спортсмена, езда на которых не превращается в сплошную борьбу двух животных, да при этом с правильными аллюрами - было бы просто прекрасно. Но таких лошадей очень мало, их катастрофически не хватает на всех желающих. Это реальность, в которой мы живем. Как в этой реальности можно недооценивать добронравие и отдатливость лошади и считать это "невеликим достижением" - не понимаю.

Насчет "поддеть собеседника". Меня поражает обидчивость некоторых собеседников. У меня правило - всегда помнить о пределах собственной компетентности. Я хорошо разбираюсь в подготовке всадников от нуля до уровня любительских езд и конкуров до метра, сама уверенно прыгаю до 120, выше разумеется прыгала и не раз, но уже неуверенно. Во всяком случае к маршруту выше 120 не готова. Вот в этих пределах я и высказываюсь. Оценить что-то, что выходит за пределы моей компетентности, разумеется тоже могу, но всегда с оглядкой, что я-то это пока не еду. А многие высказываются об уровне высших достижений так, как будто у них этот уровень у же как минимум в прошлом. И да, мне в таких случаях всегда хочется узнать собственный опыт собеседника. Чем черт не шутит, может быть действительно стоит прислушаться к его словам, а то еще и спросить что-нибудь. Но почти каждый раз выясняется, что с собственным опытом напряг.

Реальные действующие спортсмены рысаками не брезгуют. Причем не только конкуристы, но и выездюки. Кого ни возьми, у каждого рысак в работе либо есть, либо был. Профессионалы вообще редко бывают настолько категоричны в высказываниях, как любители в интернете. :wink:

Пы.Сы. Интересно, "любитель в интернете" - это тоже обидно? Ну так и я "любитель в интернете". Раз 130 пока не прыгаю - значит любитель.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

любитель в интернете практически смертельное оскорбление :mrgreen:
Про Мурашку. Дело не в Летучей или ещё ком.
очень показательный пример цитата про провинцию. ужас какую. Раменское.
человек не знает какие там детсады, школы и поликлиники, но раз провинция значит по определению ацтой. Детская категоричность не по возрасту

и так во всех высказываниях. Поэтому и цепляются
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне больше понравилось про 5 лет в Москве и провинция - ужас-ужас.

Хотя вот я лично - рада была бы свалить из Москвы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

это я пропустила)) значит в Москве 5 лет? улыбает, я если с предками. пару веков))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне больше вот это понравилось:
Я с лошадьми работаю, я этим деньги зарабатываю, значит я самая умная, а вы все тут любители махровые, ниче не знаете и не понимаете :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я городской житель, я за 5 лет привыкла, что у меня слева станция метро кольцевая в пяти минутах, справа конюшня, прямо по курсу торговые центры... Инфраструктура.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, про Раменское тоже посмеялась. По моей информации - один из самых благоустроенных районных центров Подмосковья. Вот я бы послушала, что Мурашка и похожие люди скажут про Зарайск...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хочу тут еще один музыкальный клип сделать, но не могу ничего придумать. Точнее я уже продумала середину частично. Проблемы с началом, немножко с середкой и с концовкой.
Делаю под музыку группы Канцлер Ги "Страшная сказка". Это перепев известной сказки про Щелкунчика, но с точки зрения крыс. Как все видели крысы и как по их мнению должно было все кончится(хеппи-энд отменяется)).
Попробую что-нибудь придумать)) буду рада если услышу некоторую критику по тому что вышло))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лиля, а можешь ссылку на предыдущий клип дать? Я тогда не смогла посмотреть(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Полностью согласна с PssyKiss по поводу рысаков и конкура.

Rovena, Trotter_Girl, Grey Star, karla, я, как и все тут высказываю свое личное мнение! Я не признаю для себя жизни никакой, кроме как в центре крупного города. Мне здесь хорошо. Если говорить о том, что мне придется переселиться в Раменское, скорее всего рядом с ипподромом или даже на сам ипподром - для меня это равносильно переезду в Сыктывкар. Так как до своих друзей, родственников и любимых мест обитания мне придется добирать на эл-ке (сверяясь с расписанием), потом на метро от конечной до центра... Это для меня сущий кошмар.
У нас отличный сад - через забор от ЦМИ, с другой стороны великолепная гимназия, в которую мы пойдем через 3 года, у меня есть любимые магазины, бонально - можете смеяться. У меня тут вся моя жизнь.
Я до 21 года жила на Кутузовке, потом тут, на Беговой. Я не могу смириться с тем, что из-за нашей администрации мне придется ехать жить в Раму...
Успокойтесь уже, тема про ликвидацию ипподромов. При чем тут я??
Вот серьезно, любители бегов и рысаков, что вы лично делаете чтобы нас всех не переселили куда то? Чтобы ЦМИ остался на месте? Лена, Наташа??? В Мурашку какашками бросаете? Умно, но ипподрому это не поможет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Gloria написал(а):
PssyKiss написал(а):
Rovena, Летучая цепляется как репей к каждой фразе что Мурашки, что Сенди и анализирует каждый пост побуквенно, дабы найти несостыковки и пролить на них свет своего разума :mrgreen:
Ну будем честны, Саша: они все три очень хороши в деле цепляния. :D

Лена, что есть то есть :mrgreen: Но мне кажется, что Летучая в этой дисциплине все же лидирует :mrgreen: Пусть на полкорпуса, но всегда впереди :mrgreen:

Могу сказать, что у меня нет времени развернуться в полную силу :lol: Так сказать работа... семья... пыль опять таки копится. А у Лены нет проблем!! :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
я, как и все тут высказываю свое личное мнение!
надеюсь, будете высказывать и впредь. тогда я точно спокойна за тему :mrgreen:

ps вспомнила, что ездила на рысаках! Один после бегов, другой вчеразаезженный. На обоих я училась поднимать в галоп с шага. Галоп был чудесный. Но вот прыжок у первого был - мамадарахая. выбивал из седла, даже не понимаю как )))) Но прыгал честно и с запасом.
 
Сверху