Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
снег? Старые карты.
Это не возможно до тех пор пока на каждом углу камеры не будут висеть

Потому что например ФБ такого села как сабатиновка
гугловский движок и оболочка к нему. Ничего необычного. Можно еще яндекс-карты смотреть. Там тоже улицы есть и иногда новее и подробнее гугла.

Мне тоже лето показывает)
потому что снимать стараются в безоблачную ясную погоду не зимой. Это не он-лайн камеры, а спутниковые снимки, плюс спец автомобиль
Guglomobil.jpg
проехавший по улице и сделавший кучу фоток с привязкой к местности. Ессно он ездит не каждый день и даже не каждый месяц. Хорошо если раз в год-другой обновят.

А вот этого в гугле нет:
http://retromap.ru/select.html
 
Последнее редактирование:
Пошла в гугл)))
Прозрела) И тут меня осенило - в этом месяце поставили вышку поближе и скорость интернета то выросла))) Теперь у меня и гугл карты показывают)))
Правда карта там ровно та же, что и раньше, но все равно прикольно. Лошадок можно посчитать))))
А кому руин не хватает - то если забить Сабатиновка и посмотреть фото там как раз руины двух гидростанций сфотографированы. Можно подумать, кроме них и Буга и достопримечательностей в селе нет(((
 
Решила тоже внести свою лепту в количество страниц ))
Фото Байкала (с любой стороны) - прекрасны!
По затопленным городам - наше Камское море поглотило несколько десятков деревень, тоже трагедия для его жителей на тот момент, а мы воспринимаем уже по-другому
uCDXrhHQGWc.jpg


Про ландшафтные аквариумы. У меня была мечта сделать именно такой - все закупила, посадила, стало не хватать живности и купила стайку неонов. И народ прорвало - стали дарить рыбок. Я им рада была, конечно, но они не слишком вписывались в концепцию, пришлось заводить вторую банку. Рыбы плодились и пришлось ландшафтный переквалифицировать в цихлидный ))
А сейчас я хочу и аквариумы восстановить и кошечку )) примерно так
8pd0sSjuTKU.jpg
 
Я открою вам секрет, знаю на 100 процентов, это не снимки со спутника, по небу летит беспилотник, что-то типа гугл-мобиля, только по воздуху и снимает, так что это не спутник, знаю из первых рук. )))
 
кошечку, говорите?)))
тогда немного занимательных котиков из кибер просторов:

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


к сожалению, все фото без авторов( (из мужниной коллекции, он до котиков сам не свой)))
 
А вот вам еще интересный Питер. У нас сейчас модно расписывать "глухие" стены домов и оформлять дворы граффити... хотя - граффити ли это - это настоящие фрески, жаль если это порушится со временем. В городе даже конкурс дворов был :)
Вот один из таких странных двориков - маленький Париж.


граффити2_2.jpg

граффити1_2.jpg
граффити3_2.jpg
граффити-4_2.jpg


Фсё. Программа минимум по количеству постов в певце мной выполнена на сегодня - пошла я!

Очень жду Зюлейку - может, она хоть для певца сподобится что-нить нам показать! А то когда она рассказывала про свои поездки - у меня аж слюнки текли увидеть фото - я очень люблю фотографии "документальные", которые отражают видение автора того или иного места, настроения, какой-то запечатленной эмоции...
 
Кать, вот как догадалась: дворик рядом с одним из РУВД!!!!!! ггы:D, я тудой на допрос ездила. Зашла за угол, а там такое чудо!
 
Для работы такая погода самое то!). Но я проспала сегодня, пойду по шурику двоих подвигаю))
Заброшенная деревня, старые дома)
0_11c866_9a1fb1bc_XL.jpg


0_11c868_fc612517_XL.jpg


0_11c86e_1801f229_XL.jpg


0_11c86b_13816d8_XL.jpg


0_11c86c_7eb98464_XL.jpg


0_11c86f_214c4523_XL.jpg
 
Ооооо, так это ж наша деравня! Она лет 10 тому назад частями такая была, сейчас дома чуток "подтянули", выкупив. А есть еще пара домов, которые вот так и выглядят...

На самом деле, что у нас, что в Вологодской была такая фишка после ВОВ. Стали тянуть электричество. Тянули провода областями. И в поселки, что были близко к границе областей "не дотянули". Ну, просто, сэкономили. Те, у кого дома в таких деревнях были - или переехали к родне в соседние деревни, или в город подались... А дома продали. Если и оставался кто - доживать, так это единицы. Так образовались эти пустующие деревни, крепкие на самом деле вековые избы. Моя бабушка в такой деревне, поближе к "родине" своей историческойц, приобрела флигель дома.
Электричества там так и нет - не протянули туда провода. Но после перестройки местные мильенщики, сделавшие в основном капитал на черной выбубке и продаже леса, расчухали прелесть таких мест и скупили там землю. Озера, рыбалка, такие особняки отгрохали - мама не горюй.
Вот и у нас в деревеньке стоят и особняки, с бассейнами, саунами, беседками, и покосившиеся старые избы...
 
Сверху