Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
это как побывать в собственном прошлом. Покинутая людьми замершая история. Почти, как в фантастических романах. Покинутый мир. Но это мой мир. Узнаваемый. Я его видела, в нем жила, хоть и не в этом месте.
Живой мир изменился, а этот остался и зарос...
Поэтому мы все очень любим фотографии из таких мест и фильмы тоже.
Это неизменяемое даёт успокоение. Жизнь человеческая эфемерна. Мы как подёнки - раз, и нас уже нет. А оно всё стоит и всё помнит. Нас, наших детей, внуков, правнуков...
 
ЗЮЛЕЙКА!!!!!!
Кричу красными буквами, да простят меня модераторы!!!!
Вот отличная причина показать нам ВАШИ фотографии - вы столько ездили по "старым местам", дневник не ведете, хоть здесь покажите немного! Очень хоцца увидеть :))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Фотограф Винсент Янсен (Vincent Jansen), путешествуя по всей Европе, посещает заброшенные дома, церкви, отели, виллы и другие места, которые спокойно ждут своей реконструкции или сноса. Его фотографии дают возможность увидеть то, что происходит за табличкой «Посторонним вход запрещен».
0_10ea01_dec957c3_orig.jpg


0_10ea05_925484f_orig.jpg


Бывший госпиталь в Германии
0_10e9eb_d77a3d68_orig.jpg


0_10e9f8_84db1062_orig.jpg

Больше фото по ссылке
http://masterok.livejournal.com/1866697.html
 
кладбище.... На кладбище все похоронено и ничего не видно под надгробными плитами....
не знаю.
это как побывать в собственном прошлом. Покинутая людьми замершая история. Почти, как в фантастических романах. Покинутый мир. Но это мой мир. Узнаваемый. Я его видела, в нем жила, хоть и не в этом месте.
Живой мир изменился, а этот остался и зарос...
Не то...
Я видела много заброшенных строений, поселков и даже городов.
Поселок где я родилась Ыныкчан закрыли в 2006 году.
Масса заброшенных сел в Кировоградской области.
Даже гидроэлектростанция рядом с заводом - это не то... Просто оно перестало быть надо людям, и люди ушли.
А Чернобыль - это кладбище, могила жизней, надежд...
Сходные чувства у меня вызвала шикарная троеборная база в Умани. Там лет 15 тренировались троеборцы, успешно выступали и в Украине, и в России, и на ЧЕ ездили. А потом что-то случилось у спонсора и ребята получили ультиматум - в течение месяца распродать коней и убираться куда глаза глядят.
Где-то через полгода мы туда ездили - купили стойки для препятствий. Представьте себе шикарный троеборный городок, два поля с еврогрунтом большое конкурное и маленькое - выездковое. Два крытых манежа, конюшня на 40 голов с светлыми огромными денниками, гостиница на втором этаже. И по всему этому бродят вонючие грязные тощие овцы и два пьяных пастуха...
Тоже кладбище чьих-то надежд...
 
Марови, тогда Вам к нам - на Донбасс-Эквицентр. и Донбасс кап был, и маститые немцы приезжали, а не просто соревы уровня СНГ :)
"Тоже кладбище чьих-то надежд" (С)
как там еще? - могила жизней.. надежд (с)
 
Марови, тогда Вам к нам - на Донбасс-Эквицентр. и Донбасс кап был, и маститые немцы приезжали, а не просто соревы уровня СНГ :)
"Тоже кладбище чьих-то надежд" (С)
Донбасс - Эквицентр - это вообще звездецовый звездец.
Как и весь Донецк, и Луганск.
Это что из-за чего каждый день чувствуешь себя как в бредовом сценарии подвыпившего журналиста - этого быть не может, потому что не может быть никогда(((
 
лучше это лучше) Лучше других по объективным качествам)
Нет никаких объективных качеств. Вернее, есть, конечно, но они не соотносятся с понятиями "хорошо" или "плохо". Т.е. объективно можно сказать, кто выше, у кого больше скорость и т.п. Это все можно измерить. Можно подсчитать баллы за какие-то достижения. Но хорошо это или плохо, зависит от субъекта оценки. Кому-то нравится и важно одно, кому-то другое. Ну и мне кажется, что когда кого-то любишь, то этот кто-то очень нравится тебе целиком, независимо от объективно измеримых качеств. Потому что любить - хорошо, ничего лучше не бывает:).
 
ет никаких объективных качеств. Вернее, есть, конечно, но они не соотносятся с понятиями "хорошо" или "плохо". Т.е. объективно можно сказать, кто выше, у кого больше скорость и т.п.
У коней есть и другие совершенно объективные характеристики. Тоже райдабилити. Желание сотрудничать и контактировать с человеком. Поведение и привычки. Красота в конце концов.
А иногда смотришь - страшко, дурное, тупое и противное, но люююбимое, хоть ты тресни.
 
Желание сотрудничать и контактировать с человеком.
О, это очень хорошие для меня качества. Весьма ценю. Но не для всех они одинаково хороши. Тьма народу любит лошадок
погавнистее
, пардон. По причинам, которые я понимаю, но не разделяю. А насчет красоты - эх, вот я вчера вечером засыпАла и продолжала как раз на эту тему беседовать в своем воображении с уважаемыми форумянами :oops:. Целую историю рассказала про субъективность красоты. Но чтоб эту простыню здесь написать, нужно найти тьму времени. Плюс собраться с душевными силами. Потому что в воображении - одно, а публично излить душу все же требует некоторой решимости. Хоть мне и не привыкать.
 
Целую историю рассказала про субъективность красоты.
Не, я о другом.Одно дело когда видишь красоту там где другие не видят, а другое - когда объективно видишь, что некрасивый, неумный и так далее по списку. Умом понимаешь, а сердцем нет.

Нашла прикольную ссылочку. http://showmystreet.com/
Вводишь адрес - показывает прямо на ходу вид сверху))) Завод показал) Вместе с лошадками)))
 
Да нельзя этого увидеть объективно. Нет в палате мер и весов таких измерителей;). Даже с точным определением проблемы. Что такое "красота", "ум"?
Ладно, субъективно)))
Понимаешь что гадость (по всем своим параметрам), а любишь...
 
Одно дело когда видишь красоту там где другие не видят, а другое - когда объективно видишь, что некрасивый, неумный и так далее по списку. Умом понимаешь, а сердцем нет.
У меня было так, что сначала видела, что некрасивый, неумный, никчёмный и тд. А по ходу пьесы постепенно разглядела лучше) И оказался и красивый и умный) Конь) И если сначала всё думала: "да когда ж тебя получится продать, с глаз долой из сердца вон", то потом "такая корова нужна самому".
Правда, для этого пришлось приложить определённые усилия и рискнуть здоровьем) Но это того стоило) И когда осознаёшь это, аж дух захватывает. Мудрее становишься после такого.
Жизнь шутка непростая)
 
Вводишь адрес - показывает прямо на ходу вид сверху))) Завод показал) Вместе с лошадками)))
Не, неинтересно. Обычная гугловская карта. Кстати, она тоже по адресу ищет.
Мою деревню в зелени показал. Где финики? Финики-то где? (с) снег? Старые карты.
Причем, очень старые. Посмотрела старый карьер. Там уже два года как парк разбили, а на фото только песок завозят.
 
У меня так и не загрузилось, наверно скорость инета не та. Но меня в общем то спутниковые карты Гугл устраивают, вроде тоже неплохая детализация. Упс, меня опередили )))
 
Сверху