Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Эта девочка не такая.
Знаете, есть люди, про которых говорят "У него внутри стержень"? Вот у неё он есть, поэтому во все тяжкие не пустится, не говоря уже о самом худшем. Я в неё верю)
Стержень, Лен, тоже ломается. И отсутствия социализированности тоже никто не отменял. Когда ей учиться с людьми взаимодействовать, если она по двенадцать часов ежедневно за уроками сидит? Но да, маме так удобнее и спокойнее, она всегда знает где ее дочка.

Как, получилось обсудить то, что ты хотела? Или все скатилось к обсуждения Сара? Вот и я об этом.
То есть, как я понимаю, Корону все устраивает, не устраивает ЛенуЛесю, которая плачет, колется, но кактус есть продолжает.
Вот тут сколько страниц спортсменов с физкультурниками обсуждали, так я просто не читала. Вместо того, чтобы требовать прекратить неинтересное мне обсуждение.
 
Стержни ломаются трагичнее всего
Но вообще то, что мама напоследок забивает ее учебой не значит, что случится прям беда. Я видела много случаев, когда дети в институте настойчиво вылазили из-под маминого крыла и матери смирялись
 
Эта девочка не такая.
Знаете, есть люди, про которых говорят "У него внутри стержень"? Вот у неё он есть, поэтому во все тяжкие не пустится, не говоря уже о самом худшем. Я в неё верю)
Когда мы только начинали завод тут, я перекатала бесплатно табун детей с прицелом чтобы были помощники. Из сотни осталась одна девочка, у нее получалось, все хорошо было, а потом она раз и перестала ходить. Встречаю маму спрашиваю - Почему?
- Вона мае за коровами глядиты.

И все, ничего не волнует.
Ни то, что у нее есть шанс получить профессию с реальными заработками, побольше чем от "коров", ни что дочери это нравится.
 
Я видела много случаев, когда дети в институте настойчиво вылазили из-под маминого крыла и матери смирялись
ыыы))) Еще чаще такие детки в институте вырывались так, что последствия взрыва лет по десять разгрести не могли))))
 
Стержень, Лен, тоже ломается. И отсутствия социализированности тоже никто не отменял. Когда ей учиться с людьми взаимодействовать, если она по двенадцать часов ежедневно за уроками сидит? Но да, маме так удобнее и спокойнее, она всегда знает где ее дочка.
Она умеет взаимодействовать с людьми и с социализированостью у неё лучше, чем к примеру у меня. Она детей обучает ве так, что не всякий разрядник так сумеет объяснять и рассказать. Не надо представлять то, чего нет.
 
ыыы))) Еще чаще такие детки в институте вырывались так, что последствия взрыва лет по десять разгрести не могли))))
Да ладно, если не делать трагедии в паре-тройки лет, потраченных на отрыв, что там может быть плохого)) Главное, что б мозгов хватило не влезть в серьезные проблемы с последствиями
 
Да ладно, если не делать трагедии в паре-тройки лет, потраченных на отрыв, что там может быть плохого)) Главное, что б мозгов хватило не влезть в серьезные проблемы с последствиями
Ну действительно, чего может быть плохого в детях и в браках по залету?))) И по мелочи проблемки, типа как соскочить с героина или чего делать с поломанным в процессе вылезания в окно позвоночником?)))

Проблема не в том, что молодежь "отрывается", проблема в том, что те кто не набивал шишки сами, а от и до контролировались родителями не умеют сопоставлять свои поступки с возможными последствиями.

Притащу еще раз любимую цитату из Акунина:

– Знаете, вся моя жизнь ушла на то, чтобы убедиться в правоте банальных истин, – сказала мисс Палмер, когда они вышли от Молли Флейм и быстро шагали по улице, чтоб успеть на последний поезд. – Нам с раннего детства на ложечке подносят всю мудрость, накопленную человечеством. Каждый день мы слышим: «Тихие воды глубоки», «Пока есть жизнь, есть надежда», «У каждой тучи найдётся серебряная подкладка» и прочее подобное, но это всё равно что метать бисер перед свиньями. Пока сам не споткнёшься об камень, на котором уже падали миллионы раз до тебя, ничего не поймёшь и ничему не научишься. Зато, если уж сделаешь своё доморощенное открытие, хочется кричать на весь мир: «Эй, люди! Все слушайте меня! Известно ли вам, что настоящий друг познаётся в беде? Я только что это обнаружил!» Или: «Ах, как же неправильно вы все живёте! Знайте же: не все золото, что блестит». Но кричать бесполезно, только зря горло надорвёте. Вот так, мой милый Эраст, я и живу – от одного банального открытия к другому. Только что, например, сделала ещё одно, очень важное: не так страшен черт, как его малюют. Ужасная мисс Флейм оказалась довольно мила, вы не находите?(с)
 
Притащу еще раз любимую цитату из Акунина:
Есть другое куда более известное выражение: Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих, а дурак не учится никогда. А цитата Акунина вмеру бессмыслина. Да если бы человек не использовал предыдущего опыта поколений он бы ничем от обезьяны не отличался!
 
Всем добра!
0_59abf_86183378_orig
 
Сижу думаю. Вроде меня мама тоже надёжно контролировала, но в отрыв я ни разу не уходила) Жизнь прожита зря)
Мне кажется, это от самого ребёнка ещё зависит. Если мозга особого нет, то набивай шишки - не набивай...
 
Дело не в мозгах
Мне не надо было включать мозг для того что б не уходить в отрыв. Мне просто не хотелось. Вообще
Но те которые с мозгами в отрыве умудряются обойтись без браков по залету и других веселых последствий, это да
 
Если есть стержень и моральные принципы, никакой отрыв ей не грозит. Просто в какой-то момент она пошлет мать так, что та горько пожалеет.
Или не пошлет и будет жить маминой жизнью. А стержень с годами износится.
 
Гораздо более печально получается, когда в отрыв так и не уходят. Только осознавать это начинают тогда, когда брак даже по залету уже не светит, мама становится старой, беспомощной и уже не может полноценно руководить всеми шагами, психологи и гадалки разоряют финансы, на работе не клеится и здоровье идет вразнос на фоне психологического стресса. Потому что, если до 20 не научился сам решать и отвечать за свою жизнь, то в 45 уже поздно учится.

Повезет, если удастся выйти замуж за авторитетного руководителя, который возьмет на себя функции мамы. Но для этого тоже потребуется мамино одобрение.
 
Дело не в мозгах
Мне не надо было включать мозг для того что б не уходить в отрыв. Мне просто не хотелось. Вообще
Но те которые с мозгами в отрыве умудряются обойтись без браков по залету и других веселых последствий, это да
Может не хотеться, тогда дело не в мозгах. А может хотеться, но понимаешь, реально понимаешь, что можешь всю жизнь себе поломать. Тогда дело в мозгах.
 
Дело не в мозгах
Мне не надо было включать мозг для того что б не уходить в отрыв. Мне просто не хотелось. Вообще
Вот мне тоже так кажется))
У меня вообще была фактически полная свобода действий и выбора, ни кто меня ни к чему не принуждал, время не ограничивал и т.д..
Когда все подружки уходили из под жесткого контроля родителей, выпить, покурить, с мальчиками повлюбляться, мне это на фиг было не нужно. А парни у меня просто были друзьями.
Зато мне вечно не хватало экстрима и инстинкта самосохранения у меня видимо не было. Как вспомню , что мы вытворяли с друганами-парнями, не в ущерб окружающим конечно, но своей жизнью все же рисковали.:oops:.
А вот опыт в любовных делах меня обошел стороной, поэтому как в моей жизни появился начитанный. талантливый парень, то влипла с замужеством и залетом. Это конечно не любовь, но мне он виделся лучшим вариантом, по сравнению с моими друганами раздолбаями, вот эта ошибка мне стоила многого, экстремальничить было спокойнее ;)
А с другой стороны не ошибись я тогда, может ничего, что есть у меня сегодня и не было, например прекрасной дочери))
 
Я не считаю, что случайно получившийся ребенок это прям конец света)) Что б он не был нежеланным - медицина вроде бы сейчас на уровне, главное все поймать на ранних сроках. А если приняли решение рожать - значит, неожиданный, но вполне желанный
А браки разваливаются разные, и по залету, и по любви. Гарантий нет
 
Сверху