Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Летом мне было интересно где я живу... сейчас опять интересно...
Где вы холод-то нашли? Ну малость промозгло, да, хотя пока воды не добавляют, то и вполне пристойно все. Ветра тоже прям смертельного не увидела... я правда люблю ветер.
 
Боян, но поучительный:

"Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор — единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться — мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:

— А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они — не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:

— Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
— У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
— А у нас нет телевизора...
— ?!
— Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

— А что вы вечером делаете?
— Разговариваем, например...
— О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
— А мы — у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
— БЕЗ ФОНА?!
— Нет, почему — музыку включаю, на .
— А новости?
— Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
— Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

— А как ребёнок без мультиков?
— С диска, на .
— А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
— А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
— Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

— А к компьютеру его не пускаете?
— Зачем, у него свой есть.
— И не разрешаете целый день играть?
— Он сам не хочет, ему не интересно.
— Почему?
— Книга интереснее.
— Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

— А что он сейчас у вас читает?
— Кассиля.
— Кого?!
— (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
— ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
— ?!
— Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!!

— И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
— Ну... вот вы любите читать?
— А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они — домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я — домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю..." (с)
 
Люди, у которых нет телевизора, напоминают мне сектантов))
А если телевизор есть, но антенна безжалостно вырезана на входе в квартиру?)))
А телевизор хороший большой, плоский и с возможностью подключить диски или комп.)))
 
Не, я про тех, кто не имеет его из идейных соображений. Они поведением похожи на вегетарианцев или там тех, кто кожу и мех не носят. Такая немного истеричная фанатичность на фоне осознания своего превосходства перед остальным стадом
 
Люди, у которых нет телевизора, напоминают мне сектантов))
Это мы)
Нет никаких идейных соображений) Ибо реально, все, что нужно можно найти в инете. Минус навязчивая реклама (хотя её пытаются пропихивать в видео, но все равно не в таком количестве), минус эти дебильные ток шоу с малаховыми.
В случае крайней нужды есть интернетное ТВ, но его почти никогда не смотрим) только если теннис надо посмотреть или речь президента заслушать в НГ)
 
А в чем сакральная разница между телевизором по телевизору и телевизором по интернету? ))
 
Летом мне было интересно где я живу... сейчас опять интересно...
Где вы холод-то нашли? Ну малость промозгло, да, хотя пока воды не добавляют, то и вполне пристойно все. Ветра тоже прям смертельного не увидела... я правда люблю ветер.
ещё скажи что у вас открытый грунт прекрасный)
Хотя сидя в машине.. ну да наверное не холодно)
 
А в чем сакральная разница между телевизором по телевизору и телевизором по интернету? ))
Мы не сомтрим телевизор по интернету практически. я ж выше написала)
Все фильмы, передачи, которые хочется посмотреть, в инете находятся и так. Разницу между этим и тв надо объяснять?)
 
на фоне осознания своего превосходства перед остальным стадом
А при чем тут превосходство? ) это они сами так сказали, что телевизор мы не смотрим - потому что вы стадо, а мы выше вас? ) Или само так придумалось?)
 
Мех я ношу ненатуральный.) Мясо ем) Сектант я или нет)
Чувствую ли я превосходство над стадом или стадо подозревает моё превосходство? :D

Вот забавно: выложила пост про то, как ребенка приучить читать, внезапно понеслось (от несектантов, те, кто обычные, нормальные): "Люди, которые не имеют тв напоминают мне сектантов" "истеричная фанатичность(!), на фоне своего превосходства над стадом"(АААА! ОН не такой как все, он не сомтрит тв, хотя тв должны смотреть все = сектант!) o_O
Первый вопрос, который возникает: а вам не всё ли равно?
второй вопрос: а ничего, что там не про отсутствие тв, а книга показывалась, как альтернатива, более полезная дял ребенка?
третий вопрос: где вы вообще в тексте узрели про истерику, фанатизм и сектанство?
четвертый вдогнку: и чего всех, у кого тв нет разом-то полили?

В общем, комплексы человека не так сложно достать, он их обычно сам показывает.

Никого не хочу обидеть)
 
а что мне делать? ТВ смотрю, книги читаю. Дочь тоже и смотрит и читает. муж туда же. альтернативы не наблюдаем. ещё и интернетом не брезгую, и кино вне ТВ смотрю.... ужас какой)
 
Сверху